Хотела спросить, какую книжку сейчас читаете? Ну и так..., читаете ли вообще?
ShockingRuby
Начни докладывать с себя :миг:
Upjohn
У меня все банально. Я читаю "золотого теленка".
Теперь ты докладывай ))
ShockingRuby
:biggrin:
На той неделе читал "Искусство схемотехники", Хоровиц, Хилл. Ребенку надо было кое в чем помочь, освежал память. В том году дочитал Мирча Элиаде "Мефистофель и Андрогин" и больше пока времени нет читать (( Другие дела пока.
McBurns
Прослушивание аудиокниг, по-моему, чтением не считается :dry:
ShockingRuby
Дочитал Дивова "Профессия: Инквизитор" книга 7 "Война миров" . Вечером наверное начну новую книгу Веллера читать. Впрочем что сейчас читают есть здесь читают
ShockingRuby
читаете ли вообще
ShockingRuby читаю вообще :secret:
ShockingRuby
тогда Бушкова.. по мере выхода новых.. и Злотникова.. но редко пишут чото.. кризис поди.. а ваще читать вредно... моск сильно думать начинает, отвлекает брюхо от жратвы, а ноги от шерстяных носкоф :umnik:
Окуляр
прочла серию "Пространство" Абрахама (Кори) ...
на фоне хорошо закрученного сюжета по-американски наивные персонажи... кое-где даже раздражает их упертое следование закону, когда надо действовать вопреки просто для личного выживания...

есть погрешности перевода, но в целом неплохо... твердая четверка по 5-ти баллльной шкале
Ne budu ni kem
а Дивов на бумаге или уже качнуть можно из сети?
Окуляр
ой... я по фильмам не очень... судя по аннонсу - оно
ну вот... теперь и кино придется смотреть ))))))))
Кью
одной книжкой меньше))
Окуляр
в смысле - читать не будешь?

если Злотников понравился, попробуй Алекса Орлова (База 24)
Кью
Дивова я покупаю в бумажном варианте. Качнуть новую можно будет вроде как после 20. Увы не могу найти новую книгу Кирилла Еськова «Америkа (reload game)»:хммм:
Кью
не нравицца мне Алекс_орлов.. не так пишет
ShockingRuby
Д. Ванг. "Никак. Нигде. Никогда"
Поток сознания. Впечатлил.
Сан Терри(теперь Алек Сей в миру) "Я решился. Мы встретимся". Слэш
St_Clair
Никак. Нигде. Никогда.
Совершенно невозможные для осознания человеческим мозгом понятия... Можно только договориться воспринимать эти абстракции каким-то определенным образом.
А еще Вечность. Бесконечность...

Это я не применительно к "творчеству" Ванг, с которым незнакома... просто слова знакомые увидела : )
ShockingRuby
Мельников-Печерский. В лесах. Что-то захотелось перечитать читанное в детстве.
Не так давно проскочил Шантарам, а тут уже пишут, что продолжение готово ...
Равлик
В лесах
Читал, отличная штука... :agree:
аlgоl
В лесах
Оперный. В лесах. Неизданное
ShockingRuby
Арсан Эммануэль, Эммануэль.
Налабутенах
ужеж писали.. МП нашла себе и нашла себя в реале.. насколько ее хватит - одной МП известно) но уже месяц молчит
Окуляр
а может денег нет на интернет.
Налабутенах
сколько щас инет стоит? рублей 300-400?
Окуляр
/п. 7/
Инет по разному у сибсетей 300, но это не тот тариф для мадам. у мадам должен быть за косарёк.
Налабутенах
должен быть за косарёк
это признак мадам?))
ShockingRuby
>Прослушивание аудиокниг, по-моему, чтением не считается

Кто говорил про аудио? Чтение вслух — это чтение? Для кого? Только для того, кто читает?

Ну и опять же я не всегда их слушаю. Только когда занят другими делами.
ShockingRuby
Друг подарил "Тень горы" Робертса, так что в пожарном темпе перечитываю "Шантарам" (освежаю в памяти), а потом уже за подаренное продолжение возьмусь ).
ShockingRuby
Вообще читаем. )) А вот книги получается редко и понемножку, потому что время куда-то постоянно девается...
Сейчас всё ещё читаю "Зулейха открывает глаза" и временами "Гений места". И очередь такими темпами на десять лет вперёд... одна надежда на пенсию.
ShockingRuby
нпп...

- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
аlgоl
Вообще отличная, такая, на века, я лет в 15 прочитала, вслед за отцом.
Но меня иной раз даже удивляет, сколько всего разного в меня вмещается и интересно - от Дозоров Лукьяненко до Грозового перевала. Эта всеядность - наверное, не очень хорошо? :biggrin:
Thierry
Ой, а можно я к вам пристану - как вам Шантарам? а то я ни с кем обсудить не могу, а очень хочется сравнить впечатление :biggrin:
Равлик
Всеядность - хорошо. Плохо - если у вас нет своего мнения о прочитанном материале. Пишите рецензии, хотя бы для себя, хотя бы устно, мысленно. Как говорила мама маленькому Мише Жванецкому, сидящему в туалете, - Не сиди просто так, думай что нибудь!
ShockingRuby
Кто читал хоть что нибудь из Дугласа Рида? А то я вдруг скачал одну вещичку... из тех, которые давно хотел прочесть.
ShockingRuby
ВСЕХ НЕ ПЕРЕЧИТАШЕЬ!!!! ( и накрыл похудевшим телом клаву, как амбразуру!!)))
Диего
Клава - тоже красивое имя.
Upjohn
У меня собственное мнение есть вообще обо всем на свете, а вы говорите - о прочитанном :biggrin: . Естественно, есть, только часто не с кем обсудить (я вон там даже пристала к незнакомому человеку), как-то мало читает народ, а может, чтиво у нас разное...
Равлик
Шантарам можете и со мной обсудить. Я читал, я его обажаю *выдал краткую рецензию* :biggrin:
ShockingRuby
Сейчас читаю книгу "Как я сохранил брак" американского автора Дерека Медина.

Показать спойлер
33-летний житель американского штата Флорида Дерек Медина приговорен к пожизненному заключению за убийство жены Дженнифер. Трагедия произошла еще в 2013 году, однако следствие завершилось только сейчас. По иронии судьбы, мужчина написал книгу о том, как сохранить брак, сообщает Inquisitr.

Ранее сообщалось, что три года назад писатель, который считался экспертом в области семейных отношений, разместил на своей странице в "Фейсбуке" фотографию расстрелянной им жены. Под снимком значилось: "Я сяду в тюрьму или меня казнят за убийство супруги. Ребята, я вас люблю. Берегите себя, смотрите на меня в новостях".

Вскоре после того, как Медина опубликовал фотографию тела Дженнифер, его арестовали. На снимке женщина стояла на коленях, уткнувшись лбом в стену. Труп американки был покрыт кровью. Медина расстрелял женщину из собственного пистолета, выпустив в нее всю обойму.

Свою вину писатель признал лишь частично. По его словам, он убил жену в целях самообороны. Медина заявил, что жена угрожала ему ножом. Конфликт между супругами, который привел к кровавой бойне, разгорелся из-за пустяка. Женщина просила разбудить ее к началу телефильма, а Медина забыл это сделать. В результате утром Дженнифер устроила мужу скандал, который завершился кровопролитием.

Впрочем, суд постановил, что расстрел женщины, которая была значительно ниже мужа, а также весила в два раза меньше его, едва ли можно классифицировать подобным образом. В результате, помимо убийства, Медину обвинили также в пренебрежении родительскими обязанностями — в доме находилась малолетняя дочь Дженнифер от другого брака.
Показать спойлер
ятуркенженсирхив
Какая прелесть :biggrin: Всех жалко, конечно же, но трудно не отметить иронию судьбы.
ятуркенженсирхив
Вы очень ироничны)
Upjohn
Серьезно? Тэк-с, давайте подробнее, за что вы его "абажаете"? Индию вообще любите, или это слишком личная информация? :biggrin:
Равлик
Нууу.... Индию я во многом еще больше полюбил именно после этой книги. А вообще я к ней так... достаточно спокоен... люблю бескровно :biggrin: А автора обажаю за то, как он передает свою любовь к Индии, буквально купается в ней. Вы ведь его за то же самое любите, на?)
Upjohn
Для понимания Индии, на мой взгляд, полезны книги Салмана Рушди.
Upjohn
Воооот, а я наоборот, после прочтения этой книги еще больше не захотела поехать в Индию, прям с души поворотило :biggrin: Автор очень правильно написал - или ты полюбил Индию сразу и навсегда, или сразу нет. Я, наверное, вторая категория, по крайней мере, заочно:улыб:Много раз звали в Гоа, но как-то все я воздерживаюсь. Хотя я не исключаю возможность того, что, приехав туда, мнение мое изменится полностью:улыб:А когда читала, волосы несколько раз дыбом вставали от описания "красот и достопримечательностей"
И автора, кстати, я не люблю :biggrin: Совсем. Есть в этой книге некоторые моменты, которые меня лично выбесили.