elle08
Повседневные парижанки в основной уличной массе почти ужасны... В центре чуть интереснее, конечно, но все равно - узкие черные штаны и остальное все серое или какое-то темно-тусклое, хотя часто они к черно-серому носят эту одну яркую деталь-аксесуар... Даже в театре (не ОперА, но в хорошем театре) все выглядят как-то повседневно.

Здесь, на юге, девушки и женщины более нарядные и любят одеваться по моде, потому что Италия близко с ее динамичной яркостью, которую я лично очень люблю!
Но все равно в Новосибирске в центре девушки и женщины во много раз наряднее и моднее)))
Диего
Больше) только пальто более 10
Диего
У американцев нет моды.
-----------------
И в Нью-Йорке тоже??? :eek:
Позволю себе не согласиться)) Даже на улицах Америки моды больше, чем в Париже, насколько мне известно...
Но, конечно, я могу ошибаться))
SkwоT
и тут я и поняла, что НИКОГДА мне не стать из золушек королевой - не тот по жизни куплен изначально билет, и пытаться нечего, раз купила его сознательно...
Кажется, тогда я и успокоилась навеки насчет дороговизны и статусности одежды))
Пока не гонят тех, кто без фотографий, я должна высказаться.
Да!

Я ведь тоже раньше думала, что хочу быть стильной и модницей, пока не поняла, что одежда в высоком смысле, достойная «лука» – это как балет, которым нужно заниматься. Остальное – подражательный позор. (Я не говорю о просто вещах).

В Новосибирске были уже какие-то магазины, и барахолка была в моей юности, а что? В свое время там тоже продавали вещи, помню финские сапоги.

Но мечталось о другом, о чем-то нежном, несбыточном, я, оглобля, все видела себя малюсенькой Маганьби в нездешних перышках...

В конце 90-х магазины росли, как грибы. Я долго боялась зайти в Бенеттон, все думала, что меня оттуда выгонят, как попрошайку, а меня так хорошо приняли, что я осмелилась зайти и в Тынынку (Tynynka).

Сейчас эта марка забыта, но в свое время она мелькнула чудным осколком бриллианта, не прижившись.

Показать спойлер
Ее основатель, Daniel Cjouck (читать «чук»), был сыном французского тромбониста, женившегося на чукотской женщине, она покорила его своим глубоким голосом (Тыныка – ее имя). Он был артистом и гуманистом, и, наверное, поэтому его дело об одежде быстро распалось. Во-первых, никаких sweatshops, и все пошивочные мастерские только на территории Франции. То есть, уже меньше барыша. Во-вторых, много ручной работы. Там есть еще и в-третьих, но я хочу про себя.

Я тогда взбежала на крыльцо его магазина, осмелилась, оттолкнула швейцара и чуть не упала на паркет. Смотрю – одежда вокруг! Представляете, ряды одинаковых школьных форм. Подошла присмотреться. Гляжу – чистый шелк и тысячи оттенков. Вроде на первый взгляд – обычная форма, только без фартучка, а если приглядеться – изящные разноцветные платья, вот цвет теплого, очень сладкого шоколада, вон цвет испуганной птицы, оттенок мокрой коры столетнего дуба. И фартучки на них, оказывается, висят, только ближе подойти нужно, чтоб разглядеть. Тонкие, еле заметные, почти ниточки. Про воротнички я вообще молчу – есть дамасское кружево, есть глазурованный фарфор.

Я так и ходила, как маятник – к платьям – от платьев, представляю, что с прохожими бы творилось. Иногда видишь – идет женщина, и на ней халат. Ничего не понимаешь, подходишь ближе, а на ней такое чудное платье-кимоно, так очаровательно собрано, и вот вокруг уже целая толпа рассматривает платье, а она идет себе с улыбкой – ничего не замечает.

Тут подошел ко мне служитель и говорит: «Не хотите ли посмотреть платье-рыбку?» Я даже испугалась: «Какую еще рыбку?» Оказалось, открытое изделие из ткани – легкой чешуи, это не описать - тускло-стальной, очень грустный цвет, плакать хочется, а сзади, на подоле – еле заметный, малюсенький рыбий хвостик. Совершенно невидимый, нужно очень приглядываться, так на это и рассчитано. Но, понимаете, это же нужно уметь носить! Я бы за этот хвост себя постоянно дергала, проверяла бы, конфузилась, прятала. Да, это для женщин, которые умеют носить!

Послушайте, как Даниель сам описывает свои модели.

Например, вот грязное в крапинку платье, а на плече у платья висит жутко стильный алый бант. Как объясняет его Даниель: «Это платье наденет девушка, потерявшая жениха. Вся в тихой грусти она отчаянно пытается крикнуть этим бантом, развеять тишину, выйдя на вечерний бульвар».

Или: «Это зеленое платье с синими рододендронами по подолу наденет девушка, забывшая взять в школу книги».

У него слишком много философии, я поняла, что не дотягиваю совершенно. Остановилась на черной водолазке с коричневыми брюками, но уважаю тех, кто хочет и умеет по-другому.
Показать спойлер
Диего
Мне сложно ответить на этот вопрос. Я не думала, что я "ношу комплектами". Но вот задумалась сейчас и поняла, что ношу, многое, именно "комплектами". Но у меня все довольно бестолково :хехе:
lamia
Не, у меня толково, но финансово сложно потянуть идеальную "толковость")))
  • Вот сапоги нужны серые!

elle08
Я уже говорила, чем заканчиваются мои попытки "концептуализировать" гардероб :dry: :tantrum: :biggrin:
elle08
При чем тут дизайнеры и центр Нью-Йорка? Я говорю про нормальных людей, которые не бегают за дизайнерскими вещами, не знают марок своих шмоток и сумок.
SkwоT
Нью-Йорк - это не вся Америка, как и Москва - не Россия. На мой взгляд, в столицах собираются маргиналы, в том числе и с точки зрения вкусов. Цель - выделиться любой ценой. Это больные люди.
Диего
Толпа? В любой северной стране это серое-коричневое))) ничего не знают ленивые люди))) ибо им лень
Диего
О черт, какая любопытная версия)))) и думаете прям более 15 миллионов маргиналов в одном месте?)
Диего
На мой взгляд, в столицах собираются маргиналы, в том числе и с точки зрения вкусов. Цель - выделиться любой ценой. Это больные люди.
---------------------
Надеюсь, что Вы это не всерьез, а просто так... вырвалось, типа. Или перепутали смешали в одно значение три слова: маргинал, фрик и бомонд, и их процент относительно всего количества взяли не 1, как в реальности, а 100)))
Хотя, думаю, что реальных маргиналов там несколько больше, чем НЕ в столицах, это да.
SkwоT
то есть все еще обсуждаются сферические француженки в вакууме? и ни одного лука от законодателей?
elle08
с кукурузными штанами все гораздо более привлекательно.
КиттиКэт
Ушла в сеть искать эту Тыныку... Она мне после такого описания приснится, точно))
Спасибо Вам за Ваш стиль, млею... :роза:
SkwоT
Ушла в сеть искать эту Тыныку...
ой, о ней никто не пишет и не помнит, наверное, честное слово, вряд ли где-то сохранилось...
КиттиКэт
вот. такое я до конца читаю. здесь просто смысл есть
SkwоT
Да, точно) Я заметила, что ты про одежду тоже забываешь))
Когда это? Вроде джинсы и майка всегда на мне......
elle08
вспомнила )))

для меня в этом комплекте ЧУЖАЯ - обувь
уж очень она глянцево - блестящая
весь комплект "мягкий", а обувь не для ЗДЕСЬ

сюда бы, пусть кожаные, но не такие отформованные полусапожки
или лучше что-то замшевое
КиттиКэт
))))
...или это просто приснилось??? :хехе:
Обожа...
Шлёндра
вспомнила. Шлендре можно вот критиковать луки.
GuimpLena
:biggrin: А кому нельзя? Давайте уже списком. :nom:
sabatini
у нас сегодня просто мария или мексиканский сериал.
вообще-то там еще ооочень сильно декольте, но из-за телефона ничего не видно
GuimpLena
Все мы время от времени, кто чаще, кто реже, пусто звоним. :dnknow:
GuimpLena
Девчи, вы такие умные и стильные! Вы разбираетесь и в моде повседневных парижанок, и в брендах, и в мягкости сапожек..... (Сижу завидую)....
kuterma
ой. ну так и ты сиди себе и пиши, кто мешает
kuterma
я уже обстриглась год назад 16 апреля
GuimpLena
Погодите, дамочка... В этом же топике несколько дней назад ты выставляла фото с длинным волосом.... может я путаю.....
kuterma
не. это просто были вытянутые вниз волосы, а сейчас кудрителем закрученные
GuimpLena
Какое безобразие на голове, замечаю не в первый раз, если растут три волосины в четыре ряда, то красить в чёрный это просто приговор.
_N_F_
Что предлагаете, доктор? Резать к чертовой матери, не дожидаясь?..
GuimpLena
сразу видно -сильная независимая женщина :agree: :live:
Андрей1979
прям. я слабачка и очень трусливая и зависимая. у сильной и независимой кототик был бы
lamia
Если честно, то пофиг, но если для себя женщину брать то с толстой косой.
_N_F_
и острой. можно с серпом
_N_F_
женщину брать то с толстой косой.
Она ко всем придет.
GuimpLena
Симпатично:улыб:, в жизни это все видимо ярче, магазинный свет немного искажает реальные цвета
elle08
только джинсы голубые. пончо светло-светло серое.
GuimpLena
Мальчики просят в следующий раз декольте не закрывать и четче показывать.
Upjohn
да я так и думала, но вот не получилось.
Диего
мне вот только неловко, что я с одной и той же сумкой что-то хожу. как будто у меня других не сто
Диего
Нью-Йорк - это не вся Америка, как и Москва - не Россия. На мой взгляд, в столицах собираются маргиналы, в том числе и с точки зрения вкусов. Цель - выделиться любой ценой. Это больные люди.
Верно)
GuimpLena
Неистовая Гуимпленочка, простите, что невольно пробрала вас до исподнего)) но вы такая маньячила клёвая, что я завожусь и увлекаюсь, ан вы уже раскалены как доменная печь :rofl:
Сифон
Сифошенька фантазерушка, вам нужно поменьше придумывать другим людям эмоции, глядишь и свои адекватные появятся.
GuimpLena
Всё же великий физиолог Павлов - гений.