История моей творческой самореализации NF
231336
856
Alippa
Это для разного менталитета. Кто-то тушуется перед большим залом, а для кого то выступить в переходе труднее.
Лично я выступал в детстве перед залами и меня это подстегивало и давало кайфа, а аналогичные выступления перед малочисленной публикой напрягали...
Alippa
На Арбате больше студенты на выпивку просят :ухмылка: нашли ж вы КУДА ее отправить)))
О, я тоже периодически коммуницирую с чиновниками. Уже так мастерство отточила, что расстаемся лучшими друзьями)) пригождается навык разговорного жанра, согласна. Я люблю ещё разряжать обстановку, шутить-юморить. Я рада, что пока не потеряла этой своей способности, очень помогает в реальной жизни, кстати..
elle08
Арбат культовое место у нас раньше считалось..До него ж ещё дорасти надо было. Там поэты со своими стихами, музыканты со своей музыкой... А кто я? Вот хочу подучиться маленечко, а там видно будет. А пока надо брать что предлагают.
Пы.сы Про ток шоу речи нет ещё. Не знаю, чего это все дружно решили меня туда записать. Но не исключаю и такой возможности...но в качестве ведущей тока)) хотя не мешало бы к Малахову сходить героиней, есть тема))
Тигирька
с чего это оно там не ночевало ? В любом виде актёрства творчество присутствует...
даже в бездарном?
Alippa
Кто-то может посмеиваться над артистом, мол, фу, как бездарно, нежизненно и показно...

А артисту ПОФИГ !!!
Он аж, может, заходится в своём действе, так как творит, лицедействует, живёт в иной реальности ! )))))))) И чихать хотел на критиков ))))
Единственный человек, чья критика мне была бы интересна - это режиссёр. Только он способен раскрыть артиста, разглядеть в нем соответствие своей задумке. Но его труд незаметен чаще всего.
Аааа!!!!
Тока что упали денежки на карту))) завтра закрою один кредит, осталось ещё три.
Эфир в сентябре. Наверно сообщат потом поточнее дату. Это уже звучит оптимистично.
Квинт_эссе
Единственный человек, чья критика мне была бы интересна - это режиссёр. Только он способен раскрыть артиста, разглядеть в нем соответствие своей задумке. Но его труд незаметен чаще всего.
Странно, а все актеры на творческих встречах хором камлают. что работают на их величества зрителей и только этим терпилам их талантов решать кому на свалку. а кому в Пантеон)))
Alippa
Они опускают технические и организационные тонкости, начиная с момента приглашения их на роль режиссёром картины.
Квинт_эссе
Вот и верь после этого людям творческих профессий)))
Вы у нас теперь фаина раневская прям :flowers: нэнгээсовского масштаба
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Alippa
Телевизору разве можно верить? Там, на голубом глазу, все говорят по сценарию))
Спасибо, Люб)) но рановато пока((
.
Показать спойлер
А Вас поздравляют, гляжу, тока я не совсем в курсе, с чем.
Показать спойлер
:biggrin: :friends:
У нас все прозаично, мы размножаемся.
Сын :wub1.gif:
Вау! Поздравляю с новорожленным! Проза, это когда конвейер каждый год, а у Вас подвиг! Так шта не скромничайте)) :live:
Alippa
кто о чём , а я о "заработать некоторую сумму"

ты знаешь, а лишь бы не воровали....а все остальные виды дОбычи денежных средств - нехай будут, имеют право
и по поводу "дебильности шоу" тоже....кому арбуз, а кому-то именно такое шоу интереснее всех третьяковских галерей вместе взятых

я не понимаю цирк, клоунаду, не смешно мне....но этот вид искусства есть! значит, это кому-то надо
КиттиКэт
я Вам, в этом топике особенно, рукоплещу....стоя!!!!!!! :appl: :appl: :flowers:
Шлёндра
Да кто против? Работа есть работа. Особенно если в найм и особенно если 7-м помощником младшего черпальшика при выгребной яме холерного барака. Затыкаешь все свои мечты о творческой самореализации и методично помахиваешь черпаком.

Но когда всё, достало, когда рвёшь хомут на шее в лоскуты и скидываешь ногу работодателя со своего горла, то зачем нырять в очередное болото зависимости и невозможности самореализоваться? Нужный филки - продолжай черпать. Нужна самореализация - иди и самореализуйся.
Alippa
***Нужный филки - продолжай черпать***

а почему не поменять место черпанья?
ну осточертело человеку черпать в " выгребной яме холерного барака"
вот он нашёл другой источник

а вообще жизнь сложная штука, особенно, ближе к пенсии или на ней
ну не берут женщин на работу в таком возрасте и не особо держат пенсионерок на старом месте работы
вот и ПРИХОДИТСЯ искать другие источники, даже если не особенно хочется ...увы...
Квинт_эссе
Вот в этом и ключ... Режиссер всегда первичен... творец - он... и реализуется именно он со своими идеями и видением... а актер всего лишь его выразительное средство... материал.
Поэтому совершенно правильный подход - воспринимать актерство именно как работу... никаких разочарований тогда и несбывшихся надежд, одна сплошная польза.
Alippa
Не понимаю вашего посыла. Было бы человеку лет 18, когда кем работать мне трогала, чем заниматься, и все пути открыты, тогда - да, можно было бы еще порассуждать. Все сейчас иначе. Наконец-то, дай Бог каждому, найти то занятие, которое нравится и хочется им заняться. Все есть уже, дети взрослые, когда еще-то реализовываться? Если есть силы и желание. Понятно, что начинать прихлдится не так, как 18-летним
Alippa
Это просто условность : ) Просто правила игры.
Докопались до истины)) как только дошло до меня, сразу полегчало))
Квинт_эссе
На последнего.
Прочитав эту тему, я с удивлением понял ,что персонаж Квинт эссе мне глубоко неприятен. Я не знаю, использованием ли нас в качестве дров для собственного нарциссизма, или по какой-то иной причине.

Бенефис, исполняемый самим виновником торжества и некуда деть красноту лица
Satura
А то мы тут все, когда топики личные заводим, не бенефисим разве ?... Так всех ненавидеть ненавиделки не хватит..
Satura
Раздражает потому, что нарциссизм не в чистом незамутненном виде. к чему мы давно привыкли, а с огромной примесью комплекса жертвы-терпилы. Вот и рвет картинку. Сонечка Мармеладова на современном ТВ-шоу, типа того. (чисто метафора, к ТС просьба не обижаться)
Satura
Прочитав эту тему, я с удивлением понял ,что персонаж Квинт эссе мне глубоко неприятен
Сократ, мое дорогое быдло, ты сердишься, значит, ты не прав! (С)
Все, что нам неприятно в других, находит отклик в нашей собственной душе (отчего и неприятно).

Не лучше ли кума, на себя оборотиться?... (С)
Alippa
Конструктивный совет можете дать? Как преодолеть комплекс жертвы терпилы? Я-то уверена была, что мне удалось от него избавиться лет тридцать тому назад))))
.. Ан нет..
Да кто Вам сказал, что не берут? С 43 лет работа меня сама находит!!! Я и сейчас ещё пока работаю на основной работе, сама себе госпожа, а в свободное время подработки себе нашла. И это меня натолкнуло на мысль, а не бросить ли стабильную работу и не пойти ли на вольные хлеба? Вот пока думаю, взвешиаю все за и против.
Дорог много, но надо выбирать какую-то одну. Снова вопрос выбора, как после окончания школы, все снова повторяется. Как будто жизнь специально возвращает и указывает на незавершенные задачи....
Satura
Я уже как-то писала, что люблю всех людей. Хороших людей априори. А людей с трудной судьбой особенно. Спасибо Вам за Ваш отзыв! Вы мне нравитесь))
Alippa
а что заставляет вас смотреть и читать сие творчество? :а\?:
Квинт_эссе
Конструктивный совет можете дать?
Нет. Я жеж не дохтур, не мозгоправ. Единственно, желательно, если пишешь самодонос, то избегать самоуничижительного дискурса. Самоирония (но уважительная к себе) - это нормально или даже классно. Но когда чел сам себя размазывает как манную кашку по блюдечку тонким слоем - это.... не совсем понятно, тогда как минимум нужно объяснять необходимость этого. Сначала себе, потом читателю. (ИМХО)
elle08
а что заставляет вас смотреть и читать сие творчество? :а\?:
ХБЗ, шел мимо, прочитал. Подобных топиков на форуме не так много, в основном тролли развлекаются фейковыми исповедями.
Alippa
Вот самое удивительное., что именно этого я и не делала, не размазывала себя ни по какому блюдечку ...где Вы это все видите((
Квинт_эссе
Мне кажется, мысль Алиппы о тонкой грани между самоиронией и самоуничижением очень точная... правильная мысль.
Значит. это происходит непроизвольно, я не фиксируются на этом, видимо..или и ты это тоже подметила в нашем личном с тобой общении?
Alippa
Причем дочитали до конца?)))) Что было на что поворчать? :ухмылка:
Ундинa
это просто реверанс в сторону читателей, а никакое не самоуничижение.. тонкий такой, на грани.. а впрочем, все как всегда видят то, что могут :knix: пост Сатуры как маркер.
ТС: больше гордитесь собой, Вы это заслужили. больше нарциссизма :роза:
Квинт_эссе
Вот как раз в личном общении этого нет (во всяком случае, в нашем с тобой). А вот прочитать иногда твои ответы на посты явно провокационные или даже заведомо нацеленные на то, чтобы задеть, бывает удивительно... Возможно, слово самоуничижение здесь не самое верное... скорее смиренные ответы. Или ты сознательно это делаешь в качестве тонкого троллинга? : ) рвешь шаблоны забиячек? : ))
LanaYT
Возможно, и реверанс... и каждому, разумеется, виднее, какая степень гибкости при этом уместна. Меня, например, удивляет, когда в ответ на грубую и неоправданную "критику", которая и не критика вовсе, а слегка завуалированное оскорбление, человек говорит: "спасибо, я это учту, это очень мне важно" или что-то в этом роде. Но это меня удивляет... я понимаю, что все разные... и т. не м. мне бывает обидно за человека. Вот не та эта ситуация, на мой взгляд... здесь не подставлением второй щеки следовало бы отвечать, а хорошим хуком, да без прогиба.
elle08
Причем дочитали до конца?)))) Что было на что поворчать? :ухмылка:
да не ворчал я, просто поумничал немного
Ундинa
А мне кажется Квинтесса на такие подцепушки всегда отвечает с уважением к мнению визави и одновременно не теряя достоинства.. такая ситуация , если атакующий перестарался - выявляет его же с не сильно выигрышной стороны.. или обескураживает.. имхо..
Сифон
По Литваку ТС отвечает с использованием элементов психологического айкидо или Гашека недавно перечитало и помнит как Швейк общался с поручиком Лукашом
Квинт_эссе
Я уже как-то писала, что люблю всех людей. Хороших людей априори.
(* с недоумением

А кто здесь говорил про каких-то людей?!
Мне неприятен ваш персонаж. И только мне.
И Литвака я читал ещё минимум 10 лет назад, и с этой техникой релаксации вы ещё неприятнее.
Ундинa
которая и не критика вовсе, а слегка завуалированное оскорбление
Оскорбление, это то, что ты наносишь системе знаний и здравому смыслу, когда бесславишь форум рассуждениями о политике агрессии или экономике.
Но я же не призываю прикасаться к тебе хуком. В конце концов, это негигиенично.
Satura
на пп

Я читаю эитот топик и удивляюсь на народ.
Ну че такие злые многие, а ?
Вот и на меня постоянно кто-нибудь, да набрасывался, когда я про немчиков писала !
Казалось бы, какая нафиг разница ваще, кто там с кем, кого любит, кого нет, кто куда пошёл выступать, играть и т.п. Ну интересно тебе, любопытно, так читай, да жди серию или продолжение повествования, а не интересно, так и не читай !!
Казалось бы, тАААК просто... Нет, надо обязательно как-то попытаться на чужом фоне возвыситься, тксзть )) че попало...
Satura
Литвака не читала, про техники релаксации слыхала, но не представляю, как это соотносится с Вами. Про людей здесь говорю я, так как сама являюсь реальным человеком. Вы все поняли правильно
п.5,7