Из новостей NF (часть 5)
275488
1007
презумпция
Закон для всех, да. А для своих - всё. В этом и фишка... такого правосудия.
Автоинформатор
Техническую возможность дистанционного контроля обеспечит система ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой становится обязательным с 2017 года

ГИБДД в ближайшие годы получит принципиально новый способ борьбы с угонщиками и нарушителям правил дорожного движения: полицейские смогут дистанционно отключать зажигание у преследуемого автомобиля. Эту возможность предоставит система ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой с 2017 года становится обязательным для всех новых автомобилей, выпускающихся в обращение на территории стран Таможенного союза.
Upjohn
Газ-21, вот не зря она у нас есть :biggrin:
Новинка
Заставят оборудовать. Потом вы не оплатите транспортный налог. Или даже просто они не найдут вашей оплаты и заглушат автомобиль дистанционно, не важно, проезжаете ли вы оживленный перекресток или железнодорожный переезд. Делайте выводы.
Автоинформатор
Кущевская-2

Интересно, в каком виде это появится на центральных каналах...
aglow
Последующее обсуждение новости особо доставило.
Upjohn
Поехали!
Что примечательно))) Сейчас разговаривал с доблестными пускателями Восточного. Посетовал, что же вы, говорю, не 12-го пуск сделали. Оформили бы красивой датой. А они мне отвечают, ан нет, все не просто так - сегодня день основания Байконура. 28 апреля 1955 год началось строительство Байконура.
Автоинформатор
Как изменилась численность населения в регионах России за последние 15 лет
Автоинформатор
По экспорту пшеницы Россия обогнала Канаду и США и вышла на первое место web-страница
aglow
Что-то как-то очень по-дурацки спалились.
Пилюля
Приятно удивил.:улыб:

Всех с великим праздником!
Всем кто помнит MS DOS и игры под ним:
доступны тысячи игр: web-страница
Кто помнит эти игры может поностальжить)))
Конторка-то оздоравливается!

После увольнения руководства РБК акции холдинга подорожали на 7%. web-страница
"Вопреки ожиданиям исследователей, оказалось, что большую часть хвалебных сообщений в интернете пишут сами госслужащие (а не простые граждане, нанятые в качестве троллей, как считалось ранее). При проверке 43,8 тысячи постов выяснилось, что чиновники оставили 99,3% записей, попавших в выборку. В создании контента задействовали сотрудников 200 ведомств: налоговых и социальных служб, службы занятости, местного управления спорта, районного суда и других учреждений." web-страница
Пилюля
Помните, как это было страшно?
:роза: :роза:

Пилюля
Я помню. Новосибирск-Адлер.
Я через две или три недели после этой катастрофы по этому же направлению проводницей поехала.
Инэсса
Мы тоже в этом году как раз на юг ездили...страшно было.
Инэсса
а мы на этом поезде в 91 году хотели поехать в Ростов, но было наводнение в Сочи и нас задержали на сутки
при том что родня ждала нас там и никто вобьще не в курсе был почему поезда нет, похоронили уже нас)
поехали еще в Советском Союзе, а приехали Союза уже нет)
Инэсса
я знаю:улыб:
просто поезд тот же, вот и вспомнил
с ним постоянно какие то несчастья случаются
Пилюля
1989 год, у меня - начало летней сессии. И тут такие новости. Я всегда к родителям этим поездом ездила - расписание удобное было. Взрыв случился недалеко от нашего города, после него.С родителями по тлф разговаривала - говорили, что сначала не знали, что случилось, но видели, что много летают вертолёты... Вывозили раненых по области...
А к нам Димулечка "Денег нет. Но Вы там держитесь" Медведев прилетел) :nom:

Оригинальная выдержка из фразы Медведева на встрече с крымскими пенсионерами:
«Ну, с пенсиями отдельная тема. Пенсиями будем заниматься в стране, мы не можем только в одном месте сделать пенсии. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги, сделаем индексацию пенсий. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения».
Орфо эпичная статья
Так за какой русский вы боретесь, граммар-нази?
Upjohn
"Шекспир, Диккенс и Голсуорси писали на одном языке." - авторы статьи врут тебе. Подумай, может быть не только в этой мелочи они тебе врут.
Ушелец
Претензии к пуговицам приняты. А к самому костюму претензии есть?
Upjohn
Любой язык, если он живой, меняется.
А претензии не к пуговицам, претензии к закройщику, если он совершенно* в кроях не разбирается.

*п.5
Ушелец
Ну т.е. претензий к безграмотной живой речи софорумчан мы от тебя никогда не услышим) Мне этого достаточно.
Upjohn
Претензии к живой речи форумчан я предъявляю редко. Обычно только к граммар-наци. Ошибки есть у каждого. )))