Ваши «свадебные дни»
33530
278
Какая-то глупая внутренне недоосмысленная проблема опять нарисовалась во мне, хотя в принципе я её наверңо решила уже :umnik:

Вчера у меня и НМ была первая годовщина свадьбы , а также минус пара дней была 2х -годичная годовщина знакомства.
Меня всю жизнь мужчины содержали, и вот эту психологию очень трудно изжить )) Я почему-то раскатывала гүбу на подарочек, сама же я ничего дарить не собиралась вещественного, ибо я сама подарочек ещё тот.

Ну он предложил куда-нибүдь в честь этого события пойти просто поесть. И мы поехали на поезде в Майнц, не на машине, так как предполагалось питие спирт-напитков. Там мы довольно мило погуляли по центру и зашли поесть мяса и потом ещё тортику с кофием испить )). В общем-то я была довольна прошедшим днём, но всё-равно какой-то осадок остался.
Но я работаю над этим !! :1: :улыб:

В принципе, я впоминаю,что например с первым мужем мы вообще никогда эти дни не отмечали, он просто дарил мне цветы в этот день, и никуда мы не ходили.

А как у вас эти дни проходят, а, женатики ? :yes.gif::улыб:Мне правда...очень любопытно:смущ:
Тигирька
Блин! Точно! Опять забыл напрочь про все дни эти! :безум:
Меня прибьют. Ну, попытаются прибить. :а\?:
Тигирька
Я вапще никакие такие даты не помню хоть убей :безум:
Мэй
А муж...? А почему...? Так долго живёте, что забыли ?..)))

Нет, даже мой первый не забывал...мы вместе были официально 22года..
Ну как такое забудешь-то ? ))
Тигирька
Мне наоборот не понятно, как вообще все это помнить) ходить и помнить, а потом - ах, в этот день мы познакомились, а в этот день первый раз поцеловались, в этот день мы первый раз по телефону говорили, а в этот ехали первый раз вместе на метро
:безум:
Не знаю. Я бы даже если какие нибудь напоминалки на тел ставила то 89% что все равно прошляпила
Да я и дни рождения не очень помню :смущ:
Короче близкие знают что мне в целом на всякие даты ровно. Не обижаются вроде)
Тигирька
Стараемся съездить куда-нибудь. В трех-пятидневное путешествие.
Пeппи
Я тоже предлагала такое, сразу "ой, я так не люблю отели...бла-бла.."
А по-моему, это так романтично...особенно завтрак-шведский стол ))))
Тигирька
Так в том и проблема, что без шутки.
Как и Мэй, я напрочь не помню ни одной даты и мне о днях рождения напоминают сами именинники. Приучил.

Да что говорить, я и о пятнице час назад узнал только.
Тигирька
Как любой другой день. Лет уже не помню сколько назад поймали себя на мысли, что привязка к какой-то конкретной дате ощущения праздника не дает. И забили на это празднование по календарю.
Но в день знакомства муж приносит цветы каждый год. Даже когда очень сильно болел, все равно принес. А я забываю эти даты, потом спохватываюсь...
Тигирька
Знаете. Вот вы зажрались. Мне в этот день дарят обязательно подарок и цветы невероятного масштаба. Но через курьера. Занятость епрст. А мне кажется человечней бы было отложив дела на поезде махнуть шоб бухнуть. Делайте выводы
sabatini
:смущ:подарок невероятного масштаба.....

*грезит о чём-то своём*
Тигирька
Фигня это все. Это я вам как доктор
Тигирька
А как у вас эти дни проходят, а, женатики ? :yes.gif::улыб:
Дядечкам вопрос? :а\?:
Де_Флопе
Мне казалось, что все, кто женат -женатики )))
Тигирька
Сложности перевода (с) :biggrin:
Мой выбор - внимание. Еще лучше когда антуражем выступает что либо тебе приятное, нужное (сама выбирай).
Может он просто еще не знает твои предпочтения, вы же еще молодожены :biggrin:
Намякивай при случае..............
БеССамоМучо
Ну какая разница, кто, а, дедка ? :спок:
Главное тема ! Мне правда интересно... :1:
Тигирька
Мой персидский муж дарил мне золото на каждую даже незначительную дату:улыб:но это потому, что он очень сильно любил, а я почти нет, если у вас с мужем все ровно, с фига бы ему стараться и биться за каждую вашу улыбку.
Тигирька
Мне важно, чтобы помнил дату эту, а уж как отпразднуем это, дело десятое)
Тигирька
Мы с женой на день свадьбы ничего друг другу не дарили и не отмечали, но за день до 6 апреля я всегда говорил: "Завтра твой самый счастливый день", и всегда получал довольный ответ: "Дааааа!!" :улыб:
Тигирька
В этот день я обычно был в экспедиции. Это только когда эта цифра стала совсем уж неприлично большой и реже стали экспедиции, то в этот день цветы, праздничный ужин и небольшой подарок.
Hoda
Ага... ну вот и я чувствую, что меня что-то корёжит. Внутри меня, конечно, внешне я не показываю.

Смотрите, как люди пишут...Совместные поездки, ужины. И это правильно... Вообще, рассуждая логически, с каких щей он должен что-то дарить ? Ведь её в замуж никто насильно не тащил, эти люди равноценны в своём браке.

Но где-то внутри гложет мыслишка, что раз не дарит, то ----->не любит... НЕ ЦЕНИТ.
Начинаются комплексы. Ну да, с какой радости он будет что-то дарить такой корове как я . хм, вот уж действительно...
Тигирька
самокритичность у тебя сегодня зашкаливает ,и обида прямо пропорциональна .
Тигирька
А он знает что ты предпочитаешь? :tantrum:
Или догадаться должОн?
Тигирька
Пургу несешь чем слово.
А еще есть такое: чем дороже подарки тем больше накосячил :biggrin: в чё больше хочешь верить: не дарит_не любит или дарит_чтобы рот закрыла?)))
Де_Флопе
Намекнула про серёжки :смущ:

Говорит «Почему тебя так циклит на золоте ?» :biggrin:

и всё )))
гермашишка
Я больше верю в факты... До свадьбы у него кошелёк не закрывался, а потом как обрезало. Ну да, щас какой смысл ? ))))
БеССамоМучо
обида прямо пропорциональна
Чему..пропорциональна ?
Тигирька
Я больше верю в факты... До свадьбы у него кошелёк не закрывался, а потом как обрезало. Ну да, щас какой смысл ? ))))
ты как сваталась меркантильной ссукой ,так и на разводе будешь в чужой кошелёк заглядывать... :rofl:
Тигирька
Переведи ему фразу *лучшие друзья девушки это бриллианты* и смотри на реакцию, эта то годовщина прошла, а перед следующей грамотно напомни :biggrin:
БеССамоМучо
я сваталась ? ты понятия не путаешь, кобелино старый ?
БеССамоМучо
А куда вам деньжи, в гроб, штоля? :biggrin:
Тигирька
извини ...не сваталась ,а стелилась.
Тигирька
Ну, теоретически да. Вы его обвиняете в том, что он не горит по отношению к вам. Трепетности нет. Но трепетность - она либо на почве того, что желанная женщина недоступна и мужчину аж трясет от одной мысли о ней, либо сама женщина сохраняет такую дистанцию, что мужчине всегда ее мало, даже если они живут вместе. У вас первый вариант не сложился сам по себе, значит, можно поработать над вторым. Вопрос - как вы это сделаете. Ну то есть иными словами - повышать свою значимость в его глазах. Тогда и подарки будут, и все остальное.
Де_Флопе
А Вы что дарите жене на годовщины ?
Де_Флопе
эхххх...хочу домовину изнутри тысячными рублями ,а снаружи сотками ...долларами! :rofl:
Тигирька
Я почему-то раскатывала гүбу на подарочек, сама же я ничего дарить не собиралась вещественного, ибо я сама подарочек ещё тот.
Ну и вопрос: а отчего ему тоже не считать себя подарочком? У вас вполне себе баланс.
Hoda
Он мне вчера сказал, что ему кажется, что я отстраняюсь от него, что мы до сих пор (2 года) не близки настолько, чтобы сказать «одно целое».
То есть, дистанция в порядке )))

Наверное, пойдёт лучше, когда я сама смогу вести здесь какүю-то самостоятельную жизнь. Пока он против даже моего отдельного похода в магазин )))

Ну а с другой стороны...ну что сравнивать-то...
Молодость и хрупкость как у Вас , к примеру и мой пЭрсонаж . Меня вообще удивляло, что он самостоятельно раскошеливался до свадьбы-то )))) Так что мне надо и дальше прижмя хвост в тряпочку молчать.
БеССамоМучо
эхххх...хочу домовину изнутри тысячными рублями ,а снаружи сотками ...долларами! :rofl:
Вкус чуйствуется! :respect: :biggrin:
Тигирька
У нас юбилей нынче с молодой женой - 25...
На дайвинг хотим в теплые моря...
А так отмечали по разному, от тихого ужина, до клубного угара...
Подарки тоже разные, потому как жили разно по достатку...
aglow
Вы ей дарили, она Вам или обоюдно ?

Если Вы - ей, то почему Вы делали это ?
Тигирька
обоюдно редко. как-то ювелирка обычно, а я это те люблю носить...
а жена любит, потому обычно ей чёй-то на память... но щас наврядли вспомница что когда, кроме прошлогоднего...
а бывало ничего и не дарилось из подарков... цветуечки и глаза в глаза...
Тигирька
Но где-то внутри гложет мыслишка, что раз не дарит, то ----->не любит... НЕ ЦЕНИТ.
Срочно разводиться!
aglow
спасибо за объяснение )
Тигирька
с мужчины подарок, от меня романтик.
объясните мужу, что у Вас почему то сложился стереотип про сережки. и что Вы ничего не можете с собой поделать. просто хочется счастья. :улыб:
БеССамоМучо
ей домой в Россию надо, а не быть там на чужбине бесплатной раб силой
Вечный
Не надо. Там взаимовыгодный симбиоз. Что ее ждет в России?
Вечный
Это да. Но ведь ноет - имеет право. А мы питаем это нытье нужными автору реакциями, кстати.