немного о нашей смерти
21671
168
Все мы умрем, и это факт.
Если бы была возможность выбрать вид смерти , какое прощание с Миром Вы бы выбрали?

Я без романтики - во сне от старости в окружении правнуков и внуков
fensterbau
Во сне в старости в окружении правнуков и внуков - это и есть самый романтичный сценарий, Фенимор :biggrin:
А дети где? Детей пережить решил???
Upjohn
они будут тоже старые и им наверно будет трудно и очень грустно...

ведь если мне будет 100 , то минус 35 - старшей будет 65, младшему 55

возраст, когда печали сильно сказываются на здоровье
fensterbau
Прийти поумирать на БЗ здесь уже стало трендом)
Upjohn
запустим "синего кита"? :biggrin:
fensterbau
знать заранее - когда. что бы уйти заранее. где нибудь в домике в лесу безлюдном, уснуть однажды и не проснуться) всё)
Мэй
Эгоистка!
fensterbau
лучше бы ты пил, вот в самом деле.
Мужик
И ел. А то ведь можно и не дожить до смерти!
Мужик
поздно... поздно пить боржоми, когда печень отвалилась :biggrin: (с)
впрочем если я вам черезчур то у меня много работы, есливчто
fensterbau
Размечтались, под колёсами самосвала вот вариант
McBurns
И ел. А то ведь можно и не дожить до смерти!
и бродить бесплотным духом вечно в темени безвидной и плодить пустые вздохи и стихи писать паршиво...
fensterbau
нам не черезчур.
пишите, молодой человек, пишите :хехе:
fensterbau
Ты пиши, пиши, Леха. Только что нибудь жизнеутверждающее. А то БЗ сдохнет.
Мэй
Это можно. Но не многие решаются.
Ундинa
не верю в такое. считаю что будущее - многовариативно
Мэй
Разумеется, многовариантно. Но в пределах судьбы.
Мэй
одновременно или взаимоисключающе? Если второе - то как отличить одновариантность от многовариантности, если для индивидуума в потоке событий разницы нет?

вера в многовариантность бытия - по моему мнению флуктуация абстракционизма в отвлеченной логике
fensterbau
Пока ты шарился где-то мы эту тему уже ужували всмерть, до белого творога
sabatini
да, конечно, хотя представит не могу , как это "ужували до белого творога"

как богат язык
Ундинa
ну как тогда можно знать дату конца жизни ..
скажем, нагадают мне там, что я в 60 лет пойду за хлебушком и сверну се шею, упав с лестницы.
а я возьму и разругаюсь со своими двацатипятью котами и обижусь и решу напиться и никуда не идти. и когда потом помирать мне судьба - не известно.
fensterbau
Это ты еще про кольчатых червей не слышал.
Мэй
если знать дату конца жизни то как бы это было? как жить с этим знанием?
fensterbau
ну странный вы.. а как жить в принципе со знанием, что смерть - непременно будет? но живем же все
по мне так лучше бы еще знать когда, а то эта неопределенность прям вапще
Мэй
ну странный вы.. а как жить в принципе со знанием, что смерть - непременно будет?
Именно так живут по кодексу Бусидо) Вы почитайте, очень интересная позиция. Помнить о смерти и быть готовым к смерти - значит не иметь долгов, врагов, делать любое дело как в последний раз, т.е. качественно. Очень даже стимулирует жить полноценно.
fensterbau
смерти нет! это не конец! это просто переход в другое измерение! но ласты склеить моментально, но 7 мин мозг ещё работать будет и осмысливать что кони двинул!:улыб:
Мэй
25 котов это целая шуба уже!
sabatini
до белого творога
-----------------------
Саба! *жалобный вскрик*
fensterbau
У вас, похоже, нарисовывается депрессия от семейной жизни. Не надо скрываться в обществе БЗ за каҡими-то натужными темами, режьте правду матку !!

Хочет слишком многого? Секса, ещё больше скумбрии ?!...
Мэй
Есть разные судьбы. Есть и с открытой датой. Но все-таки большинство (из тех, о которых могу судить я) с конкретным значением точки Б. Ну из точки А в точку Б... понимаете. И, кстати, далеко не факт, что судьбы с открытой датой проще или там легче... отнюдь. Там другие, более тяжелые, на мой взгляд, ограничители. Всё в мире уравновешено.
овод
я видел один мульт, где после перехода в другое измерение субъект оказался блюдом на празничном ужине тамошних обитателей...
Тигирька
если я Вам скажу. чего мне не хватает. обещаете прислать еще больше скумбрии?
Upjohn
ну значит я живу по этому вашему кодексу.
уже даже привыкла, смирилась, хотя по началу прям доставало. в 25-26 лет вдруг появилось ощущение течения времени. насколько могу сравнить с периодом "до", да и читала, что в принципе здоровая психика, ради сохранения себя, вымещает понимание факта, что жизнь - конечна. как бы все умом понимают, но подсознательно мы все бессмертны.
ну вот. а на меня свалилось однажды. так и живу. как вот человек, сидят например в очереди, примерно ощущает что полчаса прошло. так и у меня постоянно фоном идет ощущение времени всей жизни. поэтому я не бессмертна. и в принципе готова в любой момент. вот бы знать еще когда, все таки планирование было бы проще.
для людей близких, впрочем, это не нормально. я бы могла спросить, например, как мне распорядится их имуществом и делами, в случае если вот завтра оп и все. но разве спросишь..
поэтому только себя могу ограждать от долгов и решать свои дела своевременно.
fensterbau
Алексей, а ты церковь продолжаешь посещать?
овод
Ох... какой все-таки у вас неприятный аватарчик...
Upjohn
Думаешь кулячей Обожрамэ?
fensterbau
Почему вы вҫегда занимаетесь просительством ? Это недостойно мужчины.
Я за всю свою жизнь ни одному мужчине ни одной своей копейки не дала, так что с просьбами о материальном не о мне.

А вот поддержать морально, посоветовать как разрүлить ситуацию (реальную, а не сферического коня помёт)- это завсегда пожалуйста.
Ундинa
интересно было бы узнать, что за ограничители. поделитесь, если есть возможность/желание
Вечный
Нет. Но мне казалось там ему должны были помочь жить, а не думать о смерти.
fensterbau
Хочется, чтобы смерть не застала врасплох...чтобы сначала какая-нибудь была подготовка в виде смертельного недуга, который все точки расставляет и показывает истинного тебя. Вот тут и самое время подготовиться к самому важному переходу, что-то пересмотреть в своей жизни, подвести итог.. Возможно, мне захочется видеть рядом близких и родных, а возможно и нет. Точно не хочется видеть слез, рыданий. Говорят, это держит и не даёт душе покинуть скорбные места.
fensterbau
ты в каком лесу грибочки собирал, колись?
Квинт_эссе
Тогда проще без вести пропасть ну чтобы родня не плакала, акула там съела или ещё какой вариант , а чтобы было не больно надо быть бухим, знаю что говорю, было кровоизлияние в мозг, так ваще без ощущений пока не откачали.
Upjohn
обязательно. А как иначе? Что за христианин, если Христа не хвалит?
Тигирька
я ж не для себя .. все для детей... :ха-ха!:
что "недостойно мужчины", вполне похвально для Папы...
fensterbau
А разве твоя религия не определила тебе способ прощания с этим миром?
fensterbau
из меня блюда не выйдет,только гуляш возможно ну или постный холодец
Квинт_эссе
чтобы сначала какая-нибудь была подготовка в виде смертельного недуга, который все точки расставляет и показывает истинного тебя.
угу. рак например с болями нестерпимыми. такими, что никакие морфины/героины не помогают. изумительная картина, просто. человек познаёт самого себя. только от боли глаза из глазниц вылазиют. так, что санитарка пальцами их назад вдавливает.

фантазёры, блин :dry:
Мэй
Разные... каждому - свои. Но, как правило, ограничивают в ресурсах. И ресурсы тоже самые разные... чаще всего это ресурс потенциала, жизненной энергии (как основополагающий для развития любой судьбы). У тех, кто ограничен жизненной энергией, пропорционально меньше всех остальных ресурсов (здоровья, крепости духа, характера, стойкости, выживаемости, силы личности - тот самый внутренний стержень : ), интеллекта, способностей, таланта, возможностей... да много чего... всего в целом.
Ограниченность в более грубых ресурсах (типа финансов, карьеры и т.п.) уже как следствие в ряде случаев, но иногда и сами по себе. Кого-то ограничивают через детей, кого-то через родителей.
Это если в двух словах и упрощенно (для краткости и особо не вдаваясь), а так-то это очень обширная тема.
Женщина, перенесшая пять родов с изнурительными многочасовыми болями, пусть и отдаленно, но понятие имеет о боли. И глаза, кстати, точно также готовы выпрыгнуть на стену. Но смысл вам, сильному полу, что-то доказывать...мы ж фантазируем и тут, скорее всего.