Простой дозор (часть 2)
134124
1000
Автоинформатор
Кислород перекрыли. Как жить то дальше?
презумпция
Или как некоторые, на сероводород. Его то хватает нынче
Ne budu ni kem
Он дурно пахнет. никто не согласится этим дышать.
selivan
В преисподней никто не жалуется... дышат как миленькие.
selivan
Не просто дышат, но и питаются и процветают за счет этого
презумпция
Т.е. не буду ни кем захотел нас отравить. мы обречены.
Ne budu ni kem
Вот и я об этом... процветают.
Ундинa
В преисподней никто не жалуется... дышат как миленькие.
я не трус, но боюсь.
selivan
Это нормально... только дураки не боятся.
Ундинa
Женщины все таки более жестоки чем я думал.
Автоинформатор
Тигирька, это малинка что ли!?

По поводу правил и разрешений/запретов чуждых русскому менталитету слышала истории (есть знакомые уехавшие в конце 90-х на ПМЖ) , а я вот не понимала, в чем ущемленными себя чувствуют, разумно же и "все для людей":yes.gif:
НаВаПе
Ущемлёнными наверное в том, что НИЗЗЯ что-то делать, как привыкли. Здесь нельзя, у нас в России можно...

Малина плодоносит нынче второй волной, я вообще в шоке :eek:
Тигирька
Малина плодоносит нынче второй волной, я вообще в шоке :eek:
Красота!!! А я уже и варенье малиновое съела, а ещё даже не зима!
Тигирька
А есть примеры про наоборот? В России нельзя, а там можно?
презумпция
Жить не в мегаполисе и растить детей с достойным уровнем образования, мед.обслуживания и доп. занятиями по интересам, спортивным в том числе.
НаВаПе
Не, экзистенциальные вещи не рассматриваем. ))
Так, бытовуху - то, что прежде всего в глаза бросается или ощущается как "притеснение" или "свобода".

Вот про курение меня сейчас удивили.
презумпция
А чего в России нельзя то? Второго августа под окнами всю ночь "праздник" был, после десятого звонка в полицию ответили - ну, праздник же сегодня, на все празднования не успеваем... Вот нам можно было маты и бой стекла слушать...и бояться, не прирезали бы кого...
презумпция
-Здесь разрешена проституция, к примеру, и свингерклубы свободно, и общие сауны ))
-Ребёнок здесь может пожаловаться на родителей, если они не дают карманных денег, повышают голос или бьют ))
- Здесь разрешены с недавних пор голубые и розовые браки.
- Здесь любой может написать где-то открыто, что он не согласен с генеральной политикой или выступить с критикой конкретного политика.

например ))
презумпция
Здесь невозможно остаться без крыши над головой и умереть с голоду. (Только по собственному желанию, ибо соцпомощь заявительная)
Здесь разрешено валяться пьяным на улице, или спать на улице.
Можно также просить милостыню, но только по выданному талону из «мэрии», и только в конкретном месте.
Здесь можно получить деньги на кормление собаки, если ты хочешь быть бездомным.

Зы если ещё что-нибудь вспомню, напишу )) Пойду передачу к НМ смотреть.
Тигирька
а, ещё.

Здесь полиция приезжает в течение пяти минут, даже если тебе показалось, что в саду соседа ходит кто-то чужой, или соседи шумят.
Тигирька
Спасибо. ) Занимательно и местами поучительно.
Автоинформатор
Местами в академе на тротуаре скользко. Подмерзли лужи немного
Ne budu ni kem
... так и представил тебя идущего в резиновых сапогах и ломающего лед на свежезамороженных лужах :wub1.gif:
И даже позавидовал (
Тигирька
-Здесь невозможно остаться без крыши над головой и умереть с голоду.
-Здесь разрешено валяться пьяным на улице, или спать на улице.
-Здесь полиция приезжает в течение пяти минут, даже если тебе показалось, что в саду соседа ходит кто-то чужой, или соседи шумят.

- Ребёнок здесь может пожаловаться на родителей, если они не дают карманных денег
- Здесь разрешена проституция и свингерклубы свободно, и общие сауны
- Здесь разрешены голубые и розовые браки.


Если первые три пункта радуют и даже восхищают, то последние три вызывают очень негативные чувства - от тревожного до омерзительного. Я бы не хотел жить в этой стране.
Мишель
Ты бы предпочел чтобы от родителей погибали сотни детей, широко процветала нелегальная проституция и тебе так и хочется залезть постель к посторонним взрослым людям?
Ne budu ni kem
ох и резок ты в формулировках)))
Тигирька
-Здесь разрешена проституция, к примеру, и свингерклубы свободно, и общие сауны ))
Как ты интересно все собрала в один пункт. Общие сауны там хм, малосексуальное зрелище. :улыб:
Ne budu ni kem
Думаешь в Германии дети не погибают сотнями от родителей? Ещё как погибают.
Только я ведь не об этом, а о том, что ребенок может пожаловаться на то, что родители не дают ему денег на карманные расходы.
А пожаловаться в милицию на то, что его бьют родители, могут и наши дети, с чего ты решил, что наша милиция будет бездействовать?
Мишель
идея в том, что ребенок - тоже личность и тоже имеет права)
Irisi4eg
Ребенок имеет равные права со взрослыми?
Мишель
"что наша полиция будет бездействовать" - статистика показывает что не всегда реагируют как требует закон. Бывают фразы - "ну вас же еще не убили".
"дети не погибают сотнями от родителей? Ещё как погибают." - статистику пожалуйста.
А в России статистика " «В прошлом году 1,5 тысячи детей пострадали от преступных действий со стороны членов семьи. Около 500 детей погибли от рук своих родителей или опекунов. Примерно столько же стали жертвами сексуального насилия со стороны родственников». web-страница
Irisi4eg
Там знак вопроса. Я просто пытаюсь выяснить ваше компетентное мнение.
Автоинформатор
слушайте, вдруг кто-то сталкивался))
вот была была у меня виза сберовская и захотелось мне ее на мастеркард поменять. Такое делают? или только через закрытие старого договора и заключение нового?)
Ne budu ni kem
Ну вот про Германию. Не знаю, что там за статистка и в какой степени она официальна, но это буквально первая ссылка.
Уверена, что если потратить 15 минут, о слова Мишеля окажутся правдой. Насилие над детьми существует везде. И в Германии тоже.
Irisi4eg
ты узнай, может можно к этому счету просто еще одну карту привязать.
Upjohn
1. оно не претендует считаться компетентным - я не профи в этом вопросе
2. мое личное мнение - нет, не равные. Уровень ответственности разный
свет
Из того что ты привела важно одно " В 2016 на всей территории Германии было убито 133 ребенка," , а все остальное - "14 тыс несовершеннолетних подверглись сексуальному насилию," - только о том, что в Германии более жестко фиксируются все жалобы, даже на "не так посмотрел или дотронулся" .
Ne budu ni kem
Да вот мы с тобой в местной полиции не были сроду и не знаем, как там фиксируются жалобы))) откуда у тебя это представление о забугорном житье, как о рае и примере для подражания?
свет
потому что никогда там не был. это как в кино про стиляг.
свет
Мы можем опираться на то что написала Тигра - " Ребёнок здесь может пожаловаться на родителей, если они не дают карманных денег"
И потом. Ты вспомни ту историю про якобы изнасилованную "русскую" девочку в Германии. Как этот случай представили у нас и что оказалось на самом деле.
P.s. а в США кажется сейчас сядут все продюсеры и режиссёры. Уже Вуди Аллен забеспокоился, наверно готовится вслед за Полански в Европу перебраться.
Ne budu ni kem
Мы можем опираться на то что написала Тигра - " Ребёнок здесь может пожаловаться на родителей, если они не дают карманных денег"
так это еще огромный повод подискутировать - благо ли это.

И потом. Ты вспомни ту историю про якобы изнасилованную "русскую" девочку в Германии. Как этот случай представили у нас и что оказалось на самом деле.
что за случай? ничего не знаю о нем.

а в США кажется сейчас сядут все продюсеры и режиссёры. Уже Вуди Аллен забеспокоился, наверно готовится вслед за Полански в Европу перебраться.
а иногда это похоже на охоту на ведьм. я не конкретно сейчас про Вуди Аллена, а про явление, когда всем надо пересадить всех за то, от чего все получили обоюдную выгоду и удовольствие.
Irisi4eg
1. Можно привязать к счету вторую. У меня например в ВТБ - мастер и виза на одном счете.
2. Можно просто получить вторую под новый счет. Это почти наверняка в любом банке.
3. Можно просто поменять карту на том же счете.
4. Можно да, закрыть визу со счетом и открыть новый под мастера.