Польза от БЗ(часть 17) NF
379740
1000
кот ф пальто
кажется, я огорчу тебя... линейку Bamboo вроде как сняли с производства... можно не дождаться, либо искать по остаткам... на офф сайте Вакома теперь новые линейки

глянь вот этот

модель 2017 года уже CTL-472... там сетку нанесли на поверхность планшета...
Кью
Это не важно. :yes.gif:
Важно то, что Ваком мне уже рекомендовали.
Значит нужно брать, "вещь хорошая" © :umnik:
кот ф пальто
мне вначале коллега принес совсем древний Ваком на пробу... для него даже драйверов не было свежих... пришлось ставить на такой же древний Виндоус...
я попробовала и купила самую свежую по тем временам модель... и так он у меня более 8 лет ))) сейчас бы взяла размер поменьше...

да! скидки в РБТ только по воскресным дням!
кот ф пальто
У моего сына был Ваком планшет, он был доволен вроде..
Кью
Я понял про размер, спасибо :agree:

Про РБТ - не понял :dnknow:
С али планировал заказать.
Но если он у нас стоит в районе 3-4 тыр, то там стопудова дешевле. :umnik:
А я настроился на 5-7... :umnik:
кот ф пальто
в маге РБТ, если покупаешь в субботу-воскресенье - скидки... по будням нет...

на али теперь в ту же цену... только ручками не пошшшупать...
пример
они же там какие-то пошлины подняли на электронные цифровые изделия... вот китайцы цены и подняли...
и телефоны стали в ту же цену, что и у нас... я буквально три дня назад искала смартфон дешевле... не нашла!

а вот самая дешевая цена но через 5 дней...

гы... то есть 3500 можем пропить? :biggrin:
Кью
Я уже тоже полазил, посравнивал. :umnik: И наткнулся на такую-же вопрросу :umnik:
А в этот вашеем РБТ можно прям прийти, одтадь деньги, получить искомое и удалиться "во сво яси"? :а\?: :biggrin:

Да каво пропьём? #Яж_бать теперь :dnknow:
кот ф пальто
там на сайте есть телефоны... ты им позвони, все пояснят...
обычно заказываешь либо на сайте, либо по телефону... они тебе шлют СМС, что товар забронирован и будет по тому адресу магазина, что ты выбрал... потом я обычно сама распечатываю квитанцию... либо они тебе в магазине распечатают...
вскрыть коробку можно перед оплатой можно с продавцом вместе (если она не запечатана полиэтиленом)...

ну ты можешь и не пить... а я могу... :biggrin:
Кью
квитанции-шмитанции-распечатать... :безум:
Это не мой стиль :nea.gif:

Мой такой - выяснил "чотенадо", пришёл в магаз, отдал деньги, забрал товар. Ну древний я :dnknow:

А тебе за ссылки и советы огромное спасибо, добрый человек! :friends: :flowers:
кот ф пальто
В RБТ на 30% дороже, чем на Али. У тебя так горит, что 3 недельки подождать не можешь? :eek:
Мишель
найди дешевле! дай ссылку!

пока дешевле всего ДНС-технопойнт ... привезут через 6-7 дней
Кью
Хм... На Али Wacom One by CTL-471 стоит даже дороже на 10% чем по твоей ссылке в DNS
Интересно, как это может быть? Что-то тут не чисто.
кот ф пальто
Это не так страшно, как кажется. На сайтах приличных магазинов все заточено под оформление заказа онлайн. Ты получаешь сообщение, что заказ можно получить тогда-то (тут я немного сокращаю басню, но немного), ты приходишь в магазин, колупаешься в покупке и в итоге или берешь, или не берешь.
На "Али", может, и дешевле, только брать такой товар не шшупав мне кажется авантюрой. Возиться с возвратом, если что, - оно тебе надо? Особенно если покупку предполагается приурочить к чему-то.
Кстати, DNS в целом не самый дешевый магазин, но у них сейчас такая фишка: найдешь такой же товар у конкурента дешевле - тебе скинут 500 рэ от цены конкурента. Например, в Эльдорадо на 9 (девять) рублей дешевле - получаешь скидку не 9, а 509.
Мишель
еще раз повторяю...
приняли закон, что увеличиваются таможенные пошлины для иностранных инет-магазинов на электронно-цифровую технику, чтоб выгоднее было покупать у нас... чтобы денюжки в китай не уплывали...
а китайцы, естественно, подняли цены в аккурат на эту пошлину...

ты б хоть новости по радио слушал...
презумпция
под брендом ДНС теперь два магазина ДНС и ДНС-Технопойнт... так вот почему-то в ДНС-Технопойнт все дешевле примерно на 5-10%
Кью
От Технопонта двоякие ощущения. С одной стороны да, дешевле, с другой - дважды там что-то покупал и каждый раз новое и свежекупленное в течение в среднем недели накрывалось медным тазом. Скорее, просто не повезло, но осадочек-то остался :biggrin:
Автоинформатор
Вопрос про Томск.
Кто нибудь может дать свой отзыв и порекомендовать гостиницу из этого списка? В какой лучше остановиться?
City House, ул. Дзержинского, 51
Абажуръ, ул. Дзержинского 34/3
Мандарин, ул. Киевская, 105Б
Бастон, ул. Герцена, 21а

Ну или любая другая не сильно удаленная от пр. Кирова, 36.
Upjohn
в самом близком к кирова, 26 я была в БонАпарт. Средне, со спа комплексом, но есть негде.
Что мне нравится - Тоян, но это уже площадь ленина, не рядом.
GuimpLena
Спа не нужен, но вот завтрак очень нужен.
Upjohn
раньше было просто... в любом городе Октябрьская - гостиница обкома...

в Томске жила в Октябрьской, было неплохо... а работали тож на Кировской... транспорта много, домой пешком
Кью
Все, мы определились. Будем тестировать армянскую гостиницу )))
Автоинформатор
расскажите куда ходят у нас с мальчиками десяти лет от роду?
Шлёндра
Смотря по интересам мальчика - они в этом возрасте часто уже бывают определенными.
Стандартно можно сходу предложить зоопарк, планетарий, аквапарк и еще этот, забыла как зовут, с зеркалами... Блин! Вспомню - напишу. :biggrin: Или кто быстрее меня вспомнит.
Шлёндра
Парк чудес Галилео ещё годится :secret:
презумпция
аквапарк отклоняем, по аквапаркам я не ходок
а про зоопарк я сама первым делом вспомнила - люблю туда ходить, это пока самый реальный реальный вариант
может что-то ещё....?
Шлёндра
Из того же стандартного списка - дельфинарий и музей паровозов.
Еще другие музеи, если ребенок из любознательных.
Шлёндра
Музей паровозов на Сеятеле.
презумпция
вот!
туда мы и поедем ... спссибо
сама сто лет хочу туда съездить
ну и в зоопарк
Шлёндра
В куда из? Там два места упомянуты. )
Шлёндра
Я с пацанами ходила. Детям интересно вроде - на некоторые можно залезть. Только там довольно ветрено, имей в виду.
Шлёндра
Все хочу попасть в Парк-музей «Россия – Моя история».
может вам интересно это?
Показать спойлер
Показать спойлер
Шлёндра
А планетарий? а выставка роботов?
Absolut
Про планетарий уже писали - а что за выставка роботов?
Шлёндра
В такую погоду на паровозы? Ему будет интересно или в Галилео, как уже писали, или в городе профессий "Солнечный город" , если не ошибаюсь.... У меня сын в восторге приехал, хотят еще съездить. Они там не просто смотрят, они там участвуют во всем этом процессе, им там какие-то паспорта выдают и пр.....
kuterma
А где этот "Солнечный город"?

Еще, говорят, выставка роботов где-то будет.
презумпция
Город на Берёзовой Роще, в ТЦ на втором этаже. Цены не очень гуманные.

Выставка давно идёт, до 25 февраля, кажется.
презумпция
На Березовой. Про цены не помню, потому как они классом ездили, вроде снова собираются... Можно на сайт зайти к ним посмотреть... Но дети были все в восторге, и мальчишки и девчонки ) Можно и с родителями.
kuterma
Группами дешевле. Ну и подростков можно туда одних отправлять и на выходе ждать. А если идёшь с дошкольником или школьником младших классов, то плюс взрослый билет. В будни-то ещё туда-сюда получается, а в выходные чуть ни в два раза дороже. Ну или идти на 3 вечерних часа.
kuterma
Да, но мне туда водить некого. )) Подруге смотрела, когда она с дочкой в гости приезжала.
А дети в восторге, да.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, вот где взять какие-нибудь хорошие сказки (Гауф, Гримм, 1001 ночь, например) в очень хорошем переплете, с красивыми цветными, богатыми иллюстрациями, на качественной бумаге и желательно с золотым обрезом. Чтобы подарок прям так смотрелся солидно. Может, кто озадачивался подобной темой?
Hoda
Двухтомник "Краткая биография Ким Ир Сена" полностью попадает под требования)))
Hoda
Можно посмотреть в том же Лабиринте. В поиске "подарочные издания сказки". Или прямо по сериям смотреть.
Например, вот или вот.
Hoda
А если там ничего не найдёшь, то в "Лабиринте" осмотри.
Таша
Спасибо большое, пошла изучать :улыб:
Ne budu ni kem
Не открывается вообще ни одна ссылка.
Hoda
Странно. Я пошла проверить - как минимум Еча ссылка открылась. Вообще, это один из крупнейших книжных интернет-магазинов с достаточно внятным интерфейсом, так что можете просто через поисковик туда зайти.