Польза от БЗ(часть 17) NF
379739
1000
aglow
1. Т.е. можно было раздалбливать до талого?))
2. Коммерческая компания, зарабатывающая деньги. Клиент - это корова дойная.
Александр, снимайте розовые очки! :biggrin:
Upjohn
В случае раздалбливания никто бы не уехал. И ещё раз - ущерб не мог быть основанием для покраски всего бампера. Основанием были ранее полученные травмы) В случае составления справки ГИБДД я пободался бы по сумме ущерба. В данном случае пободаться могла страховая, но как ты выразился
я для них дойная корова. А коммерческая компания в РФ - для владельцев, а не для клиентов.
В случае а Альфой у меня были фантазии, да. Как то давно общался, когда они только начали... Но оказывается совок и там победил...
aglow
1. Это не имеет вообще никакого значения.
2. Компания обязана иметь для выплат оправдательные документы для выплаты, коих вы предоставить не смогли, ибо был даже арест. Даже если компания суперклиентоориентированная, то выплата вам вопреки отсутствию документов - есть нарушение, влекущее за собой в случае вскрытия этого факта наказание, штрафы, а в случае массовости случаев - отзыв лицензии. Они сделали свою работу справедливо и профессионально.
aglow
В случае а Альфой у меня были фантазии, да.
Вот это самый главный вывод, да. Я за то, чтобы у нас ни у кого не было подобных фантазий изначально. Я сам страхуюсь в альфе, но только потому что так исторически сложилось + человеческий фактор (сам агент).
aglow
Александр, извини меня)) но совок сознания тут - считать, что если всего один раз замял бампер и уехал с места дтп, то не считается.
Мишель
Да не мошенница, а хитрозадая. Почему-то многие считают, что в такой ситуации они выиграли джекпот. Почему? Альтернативно одарённые?
McBurns
А по мне так точно мошенница.
Из-за царапины, которую можно рассмотреть только на четвереньках и под особым углом никто бы хай поднимать не стал, ведь если дело дойдет до суда, то выиграть его у мошенников шансов нет - нет ни единого доказательства (для суда) о причастности Сифон к аварии.
А если до суда не дойдет, то ведь Си может просто заполировать царапины, не дав мошенникам ни копейки. Бампер так и останется покоцаным, а они потеряют время. Им не нужен ремонт, им нужны деньги.

Пи.Эс. Кстати, зуп даю, что Сифон не помнит, стояла ли их машина рядом или стояла какая-то другая.
Мишель
У нас терминология не совпадает.
Мишель
на задней двери моей машины есть одна еле-еле видимая тёмная полоска как от резины, и всё. я ничего с ней делать не буду до тех пор, пока инцидент не будет исчерпан. я допускаю, что касание было . и я готова возместить реальную стоимость причинённого мною ущерба. у меня есть сомнения, должна ли я в данной ситуации оплачивать _все_ жизненные перипетии ( следы от собачьих клыков и прочее) этого бампера до встречи со мной. как человеку относительно прямоходящему мне неприятно смотреть и слушать странные монологи с попытками давления и даже очень условного устрашения прокурорами и утроения озвученной желаемой суммы в результате судебного разбирательства с последующим ещё и лишением прав, если я не оплачу полюбовных восьми с половиной тысяч (надо было уточнить, вдруг в евро). если сумма завышена, я хочу знать, насколько, и на каких основаниях.
я принимаю всю ситуацию спокойно. просто в данной теме , да и вообще по жизни, человек должен чувствовать края , даже воображая себя микрорайонной вожделеющей мести валькирией


Дорогое БЗ, всем дядям и дамам спасибо огромное) вы очень помогаете мне собраться с мыслями
Сифон
Разреши ей сделать экспертизу и пусть идет в прокуратуру или куда собиралась. Суды дело веселое, как говаривает одна моя знакомая, которая баллотировалась в омбудсмены. Суд, бывает, все наоборот разворачивает.
Upjohn
А я бы на месте Сифон кузнеца позвал, ну есть же у неё кузнец в конце концов? Большой такой, толстомордый.

Мишель
Ты же видишь, она нас позвала. Значит толстомордые - это мы.
Сифон
А вы не допускаете вероятность того, что эти люди пытаются решить свои проблемы за счет вас? Может вы не задевали их машину? Может это старые раны и они, увидев царапину на вашей машине в подходящем месте, притягивают ситуацию за уши?
У сотрудника была подобная история.
Думаю, все-таки лучше пойти официальным путем.
Инэсса
Да у них и в мыслях нет идти официальным путем, шансов по суду у них нет никаких.
Мишель
Возможно, у них нет страховки или еще какие нибудь проблемы с документами. А если не с документами, то с головой проблемы. Не боятся же люди нарваться... на них же можно встречный иск за вымогательство подать.
Будешь подавать - подавай именно встречный, после того как они в прокуратуру обратятся :biggrin: Чтобы не платить налог.
Инэсса
я сразу разрешила официальную экспертизу, и сразу попросила следователя дать все мои контакты той женщине. и сегодня хочу поехать и ознакомиться с заключением экспертов гаи.

"решала" (:улыб:) , который представляется от имени пострадалицы, говорит, что они если пойдут в суд в случае моей несговорчивости, то закажут самую крутую в городе ещё одну экспертизу, которую судья как миленький одобрит, потом ещё судья или прокурор накажет следователя гаи за небрежное отношение к делу, потом меня лишат прав, пятнадцать суток, так и быть, они , как люди интеллигентные и незвери , для меня требовать не станут, ну и платить я уже буду не восемь с половиной, а все двадцать пять, включая пошлины, ремонты, экспертизы, расходы на бензин, валериановые капли и носовые платки

он зачем-то называет себя моим другом и полушёпотом внушает , что по-человечески хочет мне добра, потому и уговаривает из последних сил свою .......спутницу.. что ли, не идти в гаагский суд
Сифон
А ты ему верь. Это же так интересно.
Но стой на своём. И денег не давай.
На встречи приглашай всё БЗ. Типа, такой междусобойчик.
McBurns
Ящитаю что надо у него просить написать все это на бумаге с реквизитами паспорта, пропиской и собственной подписью, мотивируя тем, что только в таком виде Си может рассмотреть его прошение о перечислении ему суммы в размере двадцати пяти тысяч рублей.
Upjohn
Будешь подавать - подавай именно встречный, после того как они в прокуратуру обратятся :biggrin: Чтобы не платить налог.
госпошлина за встречный иск также плОтится :umnik:
и вообще, можно моральный ущерб с них затребовать - за радость общения с тем мутным типом )))
Сифон
Тратят много сил и энергии на принуждение)
Что-то не чисто. Явно!
Aнжелина
Я не платил :nea.gif:
Upjohn
вероятно в твоем иске были заявлены требования о защите прав потребителей
Aнжелина
Вот! Спасибо! :friends:
Upjohn
Спасибо!
за что? :улыб:
Aнжелина
За пользу же! Ну и за глаза тоже)
Сифон
он зачем-то называет себя моим другом и полушёпотом внушает , что по-человечески хочет мне добра, потому и уговаривает из последних сил свою .......спутницу.. что ли, не идти в гаагский суд
"добрый полицейский"?
свет
1) А экспертиза тогда для чего? Возмещается ущерб, а это разные вещи - царапина на новом бампере и на покоцанном... Дырками в понятии и пользуются автоподставалы... Бампер можно не красить, каждая царапина +6-8 тыр. Удобно.
2) Какая выплата? ты о чем?

А я считаю, что просто деньги стригут)))
свет
Ты читала, как дело было и какой ущерб - потертость на 80% покоцаном бампере ?
А то фантазии Виснухина почти что. То выплаты, то вмятины)))
aglow
Часовня ещё.

/*подсказывает*/
aglow
Это не имеет никакого значения. За вашу отдельную коцку полагается окраска как за весь бампер. Иными словами - хоть коцку в 5 см ты оставил на уже покоцанном бампере, хоть 15 - на девственно нетронутом, - примерно одинаково насчитают. СК чиста перед тобой.

А ты бы как хотел? Чтоб не 6, а 2 тысячи посчитали? Этого не может быть. Ибо окраска все равно полная.
свет
Тебе - не надо. Даже не морочь себе голову. Не надо тебе.
свет
За вашу отдельную коцку полагается окраска как за весь бампер.
Aнжелина
Этот аргумент применим тогда, когда стоимость устранения коцки превышает стоимость автомобиля.
Авто пострадавшего стоило менее 6 тысяч рублей полагаете?
свет
у них был уже покоцанный бампер - запрашивают сумму, на которую смогут приобрести новый
свет
Чем и пользуются подставщики. Желаю тебе не оказаться в ситуации Сифон. Когда ты придешь к своему любимому Фиту и увидешь злого дядьку, царапину на его и твоем бампере и свидетеля, который скажет, что видел как ты паркуясь, ты задела мащинку ентого дядьки...

А хотел я того, что страховая рассмотрит конкретный случай неумышленного оставления места ДТП и не будет еще раз наказывать регрессом страхователя, который страхуется более 10 лет и не имел за это время ни одного страхового случая по своей вине и уже наказан административным арестом за неумышленное деянее...
Ели бы жена заметила касание, по разрулили бы на месте...
aglow
Если какая-то девочка упёрлась в чём-то, определись, так ли тебе надо доказывать ошибочность её точки зрения.
aglow
Автоподставщики вообще много чем пользуются, и они зло не только для нормальных граждан, но и для тех же страховых.

Страховая компания тоже не виновата ни в действиях пострадавшего, ни в действиях твоей жены, даже учитывая неумышленность ее действий.

Представь себе ситуацию наоборот: представим, что ты плохой клиент. И за тебя страховая платит в течение 10 лет по 3 раза за год и не пикает. На 33-ий раз ты ведь не скажешь им - вы такие хорошие ребята и учитывая вашу добросовестность выплат, давайте в этот 33-ий раз сам все оплачу.

У компании есть право регресса, по закону, даже мораль тут ни при чем.

А Альфа реально хорошая компания, одна из немногих.
Автоинформатор
Я вчера в замок зажигания засунул ключ, который перед этим только что вытащил из снега.
А сегодня уже чуть эвакуатор не вызвал, чтобы машину в ремонт сдавать: ключ в замок не желал влезать. В конце концов я его уговорил, будучи в полном отчаянии. Но проблема никуда не делась. Не хочется в один далеко не прекрасный момент прыгать вокруг машины, не имея возможности в ней уехать.
При замене замка зажигания с первого даже взгляда вижу кучу дополнительных проблем.
Кто-то, может, сталкивался с этим? Как лучше поступить? Прогреть и смазать замок или новый ставить?
McBurns
мужики на работе говорят - WD 40 надо пшикнуть, если дело во влажности)
McBurns
найди фен и просуши замок
McBurns
Ты лучшеик проверенному спецу сьезди,пусть он тебе потайную кнопку в обход замка сгавнякает.Тогда гарантировано всегда заведешся.А вдшки налей,она еще никому ничего не испортила.
Badger211
Я тоже так подумал уже.

Всем спасибо за поддержку и советы. Что-то задёргался, когда на пустом месте проблему получил.
McBurns
а еще есть такая жижа - размораживатель замков... достаточно 3 капель
Кью
В замке зажигания контакты. Я бы ничего туда лить не стал бы, ни спирт, ни тормозуху, ни размораживатель.
На мой взгляд Гуимплена самый правильный совет дала -феном надо греть. Ну или газовой горелкой слегонца прогреть.
Мишель
Мишелькин, ты тут у нас маг и волшебник по скачиванию фильмов из сети?
Мне тут позарезу нужен сериал 4 танкиста и собака на немецком... Я его не могу найти никак... на польском, русском и английском нахожу, а на немецком нету!!! Может, ты посмотришь, если нетрудно?
Он называется на немецком
Vier Panzersoldaten und ein Hund
Да, купить диски на амазоне не предлагай - они у меня уже отложены на случай, если не найду. Но покааа привезут...))