Смотрю дебаты, мозги раком....
46607
304
Сифон
На мой взгляд системой сознания большинства является: все дураки и воры, а я честный и знаю все как должно быть лучше всех. Независтмо от взглядов: все мне или все поделить...

это не вам
это я так вижу систему мышления

а у единиц встречаю только: пойду поработаю.

наверное, это от семьи...
Мы неплохо жили при царе. Мы- пахали. И при большевиках тоже неплохо жили. Мы- пахали.
Мы просто пашем.
Без зависти, без все поделить, без все козлы, а я весь в белом...
Девочка
Вот щас у меня эмоции попрут. Молодой человек, который Трион создал, просто пахал. Где он сейчас? Это только один пример, а подобными можно страницу исписать. Мир розовых пони, блин. Все, разозлилась, ушла.
Пeппи
Вопрос не в том, что ты видишь. А в том, только ли своими глазами ты видишь...
Девочка
То есть, ты заранее отказываешься от возможности выбирать, считая, что более умные и знающие люди во власти лучше тебя знают, что тебе нужно для полноценной жизни и для реализации?
Девочка
_______все дураки и воры, а я честный и знаю все как должно быть лучше всех.________________


в моём окружении я такого не слышала ни от кого. видимо, потому что некогда, потому что все пашем. причём реально так делаем руками и тем, что в голове , какие-то реальные предметы. и пашем так, что приходится бежать, чтобы просто идти. и это не мои слова, а московского коллеги.
человек, который всё время занят делом, ему или некогда, или лень, или просто неприлично - кому-то там завидовать и вожделеть чужого
Сифон
В своем окружении-нет.
на форуме-постоянно
Как зайду, так слышу

хотя нет. Вру.
ведь мое окружение это и водители и таксисты и продавцы и еще много разнвх людей
среди близких - нет.так правильнее
Девочка
Ира, а ты чьими глазами смотришь? я вот считаю, что вижу именно своими, а то, что нахожу подтверждение увиденному мною, не очень продвинутому во многих вопросах человеку, в сказанном людьми "в теме", только подтверждает мои мысли. Но ведь ты сейчас мне можешь сказать, что это не так. А я с тобой не соглашусь ни разу. Потому что считаю иначе. И мне будет так же, как и тебе, неприятно, что ты взяла на себя смелость упрекать людей в несамостоятельности выводов и рассуждений. при этом я могу разделять некоторые из твоих аргументов. Но, честно говоря, самую малость из них.

Только не надо обижаться на высказанное (это я сейчас заранее дую на воду, обжегшись не раз на молоке)))
нонэйм
Про несамостоятельность ни слова не было сказано.
и Мишелем, представителем другой крайности, тоже все самостоятельно сказано.
каждым сказано за себя.
и это правильно.
но тем, кто выше, приходится считаться с каждым из крайних мнений. В итоге компромисс который никого не устроит.
не с твоим самостоятедбным, ни с Мишелевым самостоятельным, ни с чьим.
Как то вот про это я писала.

а, я наверное стараюсь увидеть сразу всехними, кого знаю...и твоими и Мишелевыми..
Диего
Почему?
Но рассчитывать на то, что президент будкт плясать под мою указку, точно не буду.
Ждать, что если буду лежать на диване а у кого то работающего отберут и мне отдадут тоже в голову не приходит.
Девочка
Ты права, что компромисс между всеми невозможен, особенно, между людьми, разделяющими полярные точки зрениям как, например, между мной и Мишелем. Это если кратко. Можно, конечно, попытаться развернуть ответ. Но тут же красным знаменем взовьётся Люба и предложит мне валить из страны. Плавали-знаем. Меня бы больше устроило, если бы она свалила, чтобы легче было жить здесь. Но она же не согласится. Да ведь, Люба?
А между нами, ты я сифон Презумпция Пеппу и остальные, вполне возможно достигнуть компромисса
Девочка
А под чью дудку можно позволить плясать президенту? Смысл не в том, чтобы заставить его отплясывать или вальсировать, не суть. Смысл в том, ЧТО нам предлагает эта личность, наделённая неограниченной властью и 18 лет, как кошей бессмертный, пользующаяся этой властью, цинично, я бы сказала. и что конкретно полезного для страны он делает. Пока я вижу только ужос ужасный, как и во сне присниться не могло
нонэйм
Люба во всем виновата, Люба свалит - и жисть заиграет, и Путин неплохой мужик окажецца, все я, все я, и часовню тоже *рыдаю в голос....
:cray-1:
Показать спойлер
от смеха :biggrin:
Показать спойлер
Де_Флопе
Флопа, а вот представь, что тебе запретили бы разводиться. Ну, просто для стабильности.
Ведь ты бы первая на одиночный пикет перед ГУМом вышла! )))
Диего
Да ну, убила бы тайно, вдовой то быть не запретят :biggrin:
Де_Флопе
Вдовой — это завсегда пожалуйста. Будешь получать свои законные пять тысяч рублей в месяц на ребенка. Ну, и пенсии у тебя не будет, естественно, поскольку ты тунеядка.

Если будешь покупать крысиный яд, найди магазин без видеокамер и плати наличкой.
Диего
да выбирай, кто запрещает-то?
Диего
Если будешь покупать крысиный яд, найди магазин без видеокамер и плати наличкой.
Речь не мальчика. но опытной вдовы! :biggrin: :flowers:
нонэйм
ну вот ужос ужасный мы еще, слава Богу, не видели.
и мне очень сильно не нравится то, что творится вокруг. верней так: что-то нравится, что-то не нравится, что-то сильно не нравится. но вот только я не вижу на сейчас выбора. надеюсь, роль навального " в интересах революций" уже всем стала ясна? а раз нет выхода, то смысл стоять и орать у стены, что все плохо?
Диего
Законные выплаты на второго ребёнка можно взять на выплату пенсии :secret:

Зы. Отношение общества к вдовам более лояльно
GuimpLena
Смысл в одном: не допустить гулага. То, что сейчас и происходит в стране. И к моему великому сожалению, это не исправить уже. И если некоторое время назад, года четыре точно, мы смеялись и говорили: да ну, история повторяется в виде фарса, хахаха, то этот смех исчез с лиц. Остаётся только бессильно смотреть на все это.

Шелест, мудрая шелест, скажи мне, какого рожна я полезла на эти галеры?))) меня точно так и тянет наступит на заботливо разложенные грабли. Зарекалась же заходить в топики ходы и рассуждать на политические темы
нонэйм
да какая тут политика-то? просто удивительны призывы главных революционеров. а ходины-то топики чем плохие? мило дело про мужчин, которые шиншил к ногам мулаток швыряют неспеша...
Диего
Чой-та не будет? Социальные пенсии у нас в стране плотют.
Это не говоря о том, что у Любы трудстаж имеется, так что по достижении возраста вполне себе трудовую получит.
презумпция
А чем сосна тебя исторический опыт "жесткой руки" т.Ли Кван Ю не устраивает?Про т.Пиночета молчуибо там все очень неоднозначно.А Рита Тэтчер?
презумпция
Ты дай мне в тунеядках то походить! :tantrum:
И мне поровну, и диегушкам приятно значимость свою прочуйствовать :biggrin:
Badger211
Так я ж не против. ))
Я реально недоумеваю, как быть, если достаточно большому количеству думающих людей (включая тех, которых я уважаю) установившийся порядок сильно не импонирует по идейным соображениям (у меня тоже есть, гм, вопросы, да) - но при этом есть еще больше людей, которые находят его - ну или по крайней мере способ его устроения - оченно даже приличным и достойным? Сс... плевать против ветра как-то неэффективно, "валить из страны" не по средствам, уходить во внутреннюю эмиграцию депрессивно, "надеть намордники и радоваться" - самолюбию обидно.
GuimpLena
И очень долго еще не увиишь,потому какза последние 18 лет сделано все для этого
Де_Флопе
ПрАсти. Кто про что, а я про насущное. Я ж теперь официально старая перечница. :biggrin:
презумпция
К тому времени пенсионный возраст добавят до 100 лет)
GuimpLena
Ходив топики - отличные. Мне там просто не надо появляться)))
elle08
Доживут только самые вредные?
презумпция
С чего депрессивно?Мне нормально.Первые пять лет тяжело,эт да,потом привыкаешь.Утебя есть социальная задача,которую ты добровольно взяла на себя-вырастить детей,но выполнить ее надо так,чтоб по концовке не оказались они одними из той биомассы,о которой ты говоришь.А все остальное-по мере развития и изменения ситуации.
elle08
И самые любопытные, которых еще не победит маразм.
презумпция
Пендзиенное получила?Вот и сиди на....ровно,тебе пахахать еще две пятилетки....
Badger211
Так-то да (я про социальную задачу). И это, кстати, довольно удобное оправдание многому, должна признать.
Badger211
Только право пока. ))) А пахать мне куда как дольше, по ряду причин, но это уже к теме топика не относится.
презумпция
Я ж теперь официально старая перечница. :biggrin:
О, поздравляю! :biggrin:
презумпция
Толку с той пенсии, если ты не депутат.
У меня по трудовой стаж с 17 лет. Прерывался правда в 98 после банковского кризиса на 2 года, когда сам за себя был, легальной работы не было... И получил почти 11тыр )))
aglow
Это уже другой вопрос. )) Изначально был посыл, что пенсия не положена.

Я тоже на многое не рассчитываю, но надеюсь, что все-таки больше пособия неработающей матери.
презумпция
По ряду причин ,всем нам пахать до ящика,если дети на пансион не возьмут.
Badger211
"У всех жена ушла", ага. )))
Показать спойлер
У меня младший сын - инвалид пожизненный, отсюда и пенсия ранняя.
Показать спойлер


Не, на среднюю пенсию жить можно плохо, но долго.
презумпция
Это не оправдание,а расстановка приоритетов.
Badger211
Можно ж и иначе посмотреть. Это всегда возможно и никому не запретишь.
презумпция
Если умеешь довольствоваться малым.Родное государство оченнама озабочено большим сроком доживания пенсионеров.В идеале вышел на пендзию--пожалте на жмурсклад.
Badger211
С этой точки зрения лучше даже раньше. Чтобы госорганы не загружать лишней документацией. ))
презумпция
Так и не надо запрешщать,существует в природе такая хорошая штука-естественный отбор называется.Но в него надо встроить небольшой социальный регулятор,дабы публика определенных социальных групп не оставляла после себя потомства.
А другим оказывать действенную помощь.
презумпция
Это расстрельный приговор?
Девочка
Не с мнениями надо считаться, а с правами и законами.
Условный Мишель может высказывать хоть какое мнение, но мы с ним должны быть равны перед законом. Даже если условный Мишель - судья. Или еще кто. Или если я - судья или еще кто. А Мишель - водитель трамвайя.
Пeппи
Ктож тогда будет депутатом,если им на общей зоне чалиться?