Чем займетесь, если инет отключат?
33147
212
В новостях так мелькнуло заявление одного из чиновника, что в России мол уже все готово чтобы инет отключить. Повернули рубильник и все. Чем займетесь тогда? Ведь не только в инет не войдешь, но и фильм не скачаешь новый, ни книгу. Снова в кинотеатры будем ходить или бумажные книги читать?
Ne budu ni kem
Интернет в России будет зацикленный только на Россию ))
А вообще я в этом ничего не понимаю, подожду мнения спецов.
Тигирька
Железный занавес? Оградить БЗ от Тигры?
Ну не будем о грустном. Разберем вариант если вообще отключат.
Ne budu ni kem
совместный же хотели - с китаем и индией
отключить только от тлетворного запада

да и как вообще без тырнета в 21 веке - смешно же
послушай обращение к ФС ещё раз ))) всё туда переведут - в 3D

китайский будем учить )))))))
Ne budu ni kem
Еч, ты щас ахнешь! Телевизор есть, театры, друзья, природа... вообще много всего так-то
А про вбросы предвыборные... Тебе уже прислали про ручки с исчезающими чернилами на избирательных участках? Я сразу вспомнила дедушку Ленина, который молоком писал и чернильницу из хлеба ел. Ты обязательно проверь ручки!!! а лучше с собой принеси.
В Малайзию поеду, там быстрый инет, красивые девчонки, сладкие манго и моооре.
Ne budu ni kem
да жили-же как-то без него :dnknow:

хотя, да. придётся опять по блошиным рынкам скитаться, чтобы книгу нужную приобрести или радиодетали там... :umnik:
GuimpLena
Как версия, что инет отключат чтобы все смотрели ТВ - принимается:улыб:
P.s. Риша, я уже давно не среди тех, кто голосует, а среди тех, кто считает:улыб:
Хорошее решение:улыб:. Нет инета - собираю чемодан.
Ne budu ni kem
Очень своевременно чиновник заявился, учитывая все инициативы Медведева по развитию портала госуслуг :biggrin:
Ne budu ni kem
Чиновники столько всяких глупостей говорят на потребу то публике, то - чисто гипотетически - начальству, что, на мой взгляд, не следует относиться к их заявлениям всерьез. Зато стоит - по моим наблюдениям последних дней - тщательно сверять заголовок новости с содержанием, а содержание - с более релевантным источником. )))
презумпция
Я же не написал что верю. Предложил обсудить гипотетическую ситуацию.
Ne budu ni kem
так я тебе как счетоводу и говорю: ручки проверь. а то враги обещали ручки поменять, чтобы были с исчезающими чернилами. и будут у всех на участках чистые бюллетени, а у тебя у одного предупрежденного заполненные.
Ne budu ni kem
Уеду туда, где решения о том, пользоваться ли мне инетом и пр, буду принимать я сама.
Ne budu ni kem
а я вот не представляю себе жизни без инета(( ни помощь БЗ, ни нужный рецепт, книги - задорого и только те, что здесь сочтут возможным издавать. сериалы опять же не посмотреть, завлекательные.
Пeппи
и даже чаю не попьете?
Ne budu ni kem
сейчас это равносильно - кислород перекрыть. реально всё остановится.
Ne budu ni kem
А почему никто не рассматривает вариант по изготовлению живых людей?
Вдавешние времена,когда отключали электричество,это занятие оченнама помогало скрасить досуг
Badger211
пенсионерам детей строгать? не получится у них здорового потомства, только колобки и тающие без холодильника снегурочки
нонэйм
Нафига вообще здесь детей строгать, если наступит время крайних мер типа отключения?
К тому же, такие меры не бывают одиночными, они обычно в комплексе.
нонэйм
ой. ну притвориться-то можно
нонэйм
Яже не говорю,что процесс обязательно надо доводить до логического конца.
С другой стороны-кроме пользы-никакого вреда,голимый фитнесь,друг дружке тренажер.Пенсионеры будут стройныеподтянутые,с тренированой сердечноц мышцей.
Пeппи
Сперва еще надо будет получить визу на выезд из России? Новое - это забытое старое.
Пeппи
Как нафига?Если этим не заниматься,то о новой мебели еще лет на 10 смело забывать можно
В Малайзию поеду, там быстрый инет, красивые девчонки, сладкие манго и моооре.
А щаз чо не едешь?
Наличие интернета останавливает? :biggrin:
Самый важный фактор из перечисленного?
Диего
Мы уже планируем детально?
Думаю, что если припрет, то народ повалит и по обычному шенгену, а уж там будет разбираться.
А, ты про выезд...дедушка Ленин нам путь указал. Лед, залив, все дела.
Де_Флопе
Родину не может оставить! Вот же ж ты бесчувственная какая!
Де_Флопе
Люба, а ты была за границей?
А где - если да
Пeппи
Шенген - это чтобы въехать в Европу. А сперва надо на нашей границе выехать с родины. Выездную визу можно же в один день можно указом ввести.
Де_Флопе
и даже в турции не позагорала ни разу :безум:
или ты невыездная :morning:
nfnecz
или ты невыездная :morning:
невыездные нынче действующие работники силовых ведомств и работники оборонных предприятий
Малайский учу и бабло аккумулирую на счетах в Сингапуре для покупки комфортнейшего бунгало с видом на закат.
А ты гонишь что-ли, Любовь? (меня)
elle08
Кто попадает под ограничения на выезд?
1.имеющие допуск к государственным секретным сведениям;
2.проходящие срочную военную службу или службу по контракту;
3.работающие в федеральных следственных органах;
4.имеющие вступивший в силу судебный приговор по уголовному обвинению;
5.находящиеся в статусе подозреваемого или обвиняемого в процессе расследования уголовного дела;
6.имеющие непогашенные задолженности перед государственными органами, банковскими или иными кредитными организациями в размере более 10 000 рублей;
7.имеющие персональные ограничения на выезд в связи со спецификой работы в государственных органах.
nfnecz
На мартовские праздники не рекомендовано топ-менеджменту Газпрома)
elle08
я Любу спросила, а не вас :dnknow:
elle08
Чтоб враги не схитили ценных спецьялистов?
nfnecz
Ни разу :biggrin:
Какой невыездная?
Вначале пахала как мама карло, потом второй поток детей пошел :безум:
Прошедшей осенью планировали, но сильно маленький еще Ваня, на эту осень планы строим :wub1.gif:
Ne budu ni kem
Да, я вижу. Просто в последнее время народ легко сразу перескакивает сразу на максимальную степень достоверности и вероятности какой-нибудь гадости.
Ну а что мы раньше делали без него?
О, вспомнила. Мне прям нравится, как в некоторых "долгоиграющих" сериалах (американских) они вводят сюжет, когда в госслужбе вдруг отключается Инет, или еще что-то подобное происходит, что вынуждает их вернуться к технологии работы 70-х примерно годов. Это трогательно и поучительно одновременно. )

Может, чаще собираться будем. ))))
А ты гонишь что-ли, Любовь? (меня)
Да упаси бог, как я без вас туточки? :cray-1: :biggrin:
Ne budu ni kem
Я тогда наконец соберу котомку и уйду жить в качалку. И сгоню, наконец, жопу.
Hoda
Наращивать лучше )) Каждая ложка эстрогена ценна )))
Ne budu ni kem
Если отключат интернет, всем придётся работать и дружить. Главное, чтобы не закрыли магазины с пряжей))) у меня 2 террабайта для себя и детей накоплено, сын ходит в библиотеку, у мамы и друзей свои хорошие книжные полки. Ещё я провела бы два домашних телефона для непрерывного трудового процесса и найму водителя с машиной, чтобы мои бумажки рабочие возил. Самое фиговое - это невозможность электронных платежей. Наверное, заведу сейф и ружжо. В целом моя жизнь не особо изменится, потому что основные процессы происходят в реале и от инета не зависят.
нонэйм
А кто у Эммануила Гедеоновича, колобок или снегурочка?
Badger211
Вот об этом не подумал:улыб:Гаджеты и инет убрать, глядишь рождаемость возрастет :thankYou:
Пeппи
" меры не бывают одиночными, они обычно в комплексе. " - говорят в ряде сельских районов в качестве поощрения при рождение 7 ребенка трактор дают.
Ne budu ni kem
кто же тебе все это говорит-то...