Польза от БЗ(часть 17) NF
379745
1000
поры в земле заполняются водой и им там становится нечем дышать. Они и выходят на берег.
Мишель
Творог обезжиренный? А яйцо вареное?
sforzando
Сейчас-то они совсем тощие. Особенно когда вымокнут под дождем.
Hoda
Инга, они сейчас не тощие, а в летнем пуху - пожиже :-))))))))
Впрочем, если ты все-таки не в силах ничего не делать, то мухи ловятся как-то так На дне бутылки должно быть пиво или остатки квасной гущи. Как выдавать их птичкам? Ну пристукни слегка, чтоб совсем не улетели, сложи в блюдце. Они должны быть таки живые, если не будут шевелиться, птицы уйдут живых ловить.
sforzando
Не, чот мух мне жалко, я им творогу навалю с яйцамЕ :улыб:
Hoda
срок хранения творога только уточни при той температуре, которая у тебя за окном. И меняй вовремя. А то энтерит у птички... сама понимаешь, сколько с ее массой она при поносе проживет.
Знатоки !!! Существует ли какая-нибудь программа, которая может сделать расплывчатыми лица в видео ? Или квадратиком каким...

Очень буду рада ответам !!!
Тигирька
Это не программа, а опция видеоредакторов. В разных реализуется по разному.
Вы каким пользуетесь?
aglow
Спасибо !! Но представьте, я тупенькая, сначала говорю, потом делаю )) Только что нашла такую функцию в самом ютубе, он тупо обрабатывает ролик )))
Скоро увижу, что получилось ! А то муж сказал, могут с 25-го мая уже жалобы приходить. Оказывается, по Европе закон приняли, что публиковать физиономии чьи то нужно только имея письменное разрешение.
Тигирька
знаем-знаем про такой закон, уже наобсуждали...но там не все так примитивно, лучше прочитай сама, там много условий, так что может и без стирания лиц тебе можно...
Люди добрые, подскажите пожалуйста увеселительное заведение, куда можно пригласить веселую компанию, которая желает танцевать, петь и вкусно кушать.
Инэсса
это несочетаемо. кушют вкусно в одном месте, пляшут в другом. сколько лет компании и какой бюджет с поводом?
GuimpLena
Возраст от сорока до пятидесяти. День рождение гостя. Можно не очень экономить.
Инэсса
покушать идти в папен хаус, бранжар, на даче, фенимор.
танцевать в максимиллианс или изюм
хотя... Бочкари, только узнайте будет ли там в этот вечер музыка
Инэсса
у меня дачный сезон открыт...баня -бассейн-шашлык на свежем воздухе , огромная беседка с диванами и тёплый дом с русской печью...как апофеоз торжества -петарды !
велком! :biggrin:
Нуевона
Баня, как оказалось, может испортить атмосферу праздника.
Хотя... если ты точно не будешь в неё носить торт с горящими свечками, то, возможно, всё будет не так трагично.
Нуевона
Все это уже было)
Балованные они!
Инэсса
На п.п.
Кто-нибудь знает хорошего риэлтера в Новосибирске?
Пeппи
хорошего - это ушлого или порядочного?
порядочного знаю, ушлого нет
Девочка
Эффективного:).
Чтоб справился с поставленной задачей.
БЗшники, помогите, плиз:
-ноут не видит ни смартфон, ни планшет при подключении. причем раньше видел и вдруг перестал, что сделать?
-беспроводная мышка при подключении не срабатывает. причем, ноут её видит, устанавливает драйвер и все. что сделать?
Девочка
режим "в самолёте" пробовала выключить?
Девочка
- а блютуз включен на ноуте?

- в мышке поменять батарейку
Кью
блютуз включен, батаейки на мульон раз поменяны, мышек беспроводных проверено 3 штуки
проводные работают, беспроводные - нет
Девочка
а смартфон и планшет видят ноут?

на ноуте, если зайти в блютуз отключть и снова подключить нужные устройства пробовала?
Кью
да мне не через блютуз нужно, а через кабель
через блютуз замучаешься, долго очень
вот не видит и все, я и кабели разные подключала и...
работало же раньше и вдруг кирдык
Девочка
при подключении кабелем на смартфоне (планшете) должно появиться сообщение "подключено мультимедийное устройство".. зайти туда на смарте и еще раз подключить
Девочка
а если к этому порту USB флешку подключить? работает?
и потом флешку через кабель попробовать... для еще одной проверки кабеля
Кью
флешки видит, кабель работает, так как смартфон при присоединении через этот же кабель подзаряжается, и все
Девочка
хех... подзарядка(питание+/-) и информация(data+/-) идет по разным контактам кабеля...
в кабеле может один из проводков надорваться... или в разъеме контакт согнуться или сточиться ... да и тупо окислиться...

можно спиртом разъем кабеля протереть... точнее контакты... а лучше прозвонить цэшкой
Девочка
это маму кабеля можно спиртом, а папу можно красной резинкой потереть, а потом тоже спиртом
протирать только батистовой тряпочкой!
нужен простой редактор для уменьшения веса фото ,никаких других действий не предполагается ...

пойнт установлен ,но танцы с бубнами напрягают .

если Вас не затруднит и ничему не обяжет ,прошу ссылку в студию.
Нуевона
Microsoft Office Picture Manager
как часть любого микрософт оффиса
aglow
скачал установил ...классный редактор ! :agree:

ну подскажи тогда ,как сжимать выбранный файл :biggrin:
Нуевона
Открываешь файл. Заходишь в меню "Изображение" -> "Размер изображения". Уменьшаешь ширину или высоту, по умолчанию второй параметр меняется пропорционально. Нажимаешь "Изменить".

Ну и сохранить потом не забудь, конечно. Лучше с новым именем, чтобы исходное изображение осталось на всякий случай.
aglow
у всех вкусы разные... но из 10-ти графических редакторов, что у меня установлены, gimp самый нелюбимый... и неудобный...
Кью
а зачем тебе 10 редакторов? :eek:

гимп из бесплатных самый старый. а удобство дело привычки.
CADы разные вообще интуитивно понятного интерфейса не имеют....
Нуевона
Лучших редакторов для сжатия всего два (если брать во внимание что тебе нужно только жать и больше ничего): Microsoft Office Picture Manager самый простой инструмент для сжатия. Он хорош тем, что там всего три степени сжатия - для документов, для вэб-страниц, для эл. почты. Он самый простой и удобный в этом смысле: открыл фотографию с его помощью, жеманул четыре кнопки "изменить рисунки-сжатие рисунков-для документов-ок" и всё. Быстро и без заморочек. Всегда им пользуюсь.

Если надо сжать фотку до определенного размера, то уже много лет пользуюсь ForceVision: прост, есть русский интерфейс, и даже есть окно предварительного просмотра (правда маленькое очень). Скачать можно тут.
aglow
а зачем тебе 10 отверток под разные шлицы?
каждый редактор какие-то задачи делает лучше... есть вообще узкоспециализированные (типа portrait)

и не путай CAD-ы(векторные) с растровыми программами типа фотошопа... это совершенно разные вещи...
кстати... CAD-ов у меня у меня как-то было 5 шт. выбирала для покупки лицензионного продукта в контору...
осталось 2 шт.
Кью
у меня нет 10 отверток ))) у меня набор Force. Хватает)))
аналогично с софтом)
и я ничего не путаю, я про дружественность и понятность интерфейса...
aglow
Набор бит это хуже чем отвертка.
Upjohn
Ты на отвертку не гони - главное с апельсиновым соком не переборщить)
У меня есть касса.
Которая мне не нужна и я бы её выбросила.
Но!
Вместе с кассой лежит и кассовая книга и чековая лента.
Предприятие, на которое была зарегистрирована касса, давно не существует. официально.
Вопрос: нужно ли кассу как-то откреплять? или нет предприятия - нет проблем?
Может, её можно на запчати или отдать на использование?а выкинуть? а если на свалке кто-то её найдет?
или внукам на игрушки оставить? на профориентацию с младых ногтей, тыкст.
В общем, что можно с ней делать, что нельзя и ....ну вот...
Девочка
Официально так
Показать спойлер
При ликвидации юридического лица документы по личному составу, а также архивные документы, сроки временного хранения которых не истекли, продолжают храниться. Ликвидационная комиссия или конкурсный управляющий должны заключить с государственным или муниципальным архивом договор и передать им на хранение соответствующие документы (ч. 10 ст. 23 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле").

Сроки хранения документов определяются в соответствии с приказом Министерства культуры РФ от 25.08.2010 № 558 "Об утверждении перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" (далее – Перечень).

При этом обязанность хранить документы, установленная Министерством культуры РФ, распространяется на коммерческие организации (решение ВАС РФ от 21.02.2012 № 14589/11).

Кроме того, минимальный срок хранения бухгалтерских документов установлен также Федеральным законом от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее – Закон № 402-ФЗ), а сроки хранения документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, установлены постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 (далее – Постановление № 1137).

Так, первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее 5 лет после отчетного года (ст. 29 Закона № 402-ФЗ, ст. 362 Перечня).

К указанным документам, в частности, относятся документы по приходу ТМЦ, банковские выписки и кассовые отчеты.

Книга продаж и дополнительные листы книги продаж, книга покупок и дополнительные листы книги покупок, журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур должны храниться не менее четырех лет (ст. 459 Перечня, Постановление № 1137).
Показать спойлер

Неофициально - спокойно выкинь ее, ежели оборот предприятия был менее 800 млн/год :biggrin:
Де_Флопе
спасибо
но там про доки

а про кассу, сам механизм кассы- ничего...