Польза от БЗ(часть 17) NF
379698
1000
Мишель
бллинн...пойдём другим путём .


дача на Ягодной ,телевышка в ленинском р-не ...антенну с рогами покупать?
оушен
Без рогов бери. Если телевышка вещает в цифре, то антенна должна быть в дециметровая, работающая в диапазоне 470-860 МГц. Посмотри в паспорте диапазон.
эээ.. а тюнер-то у тебя есть в телевизоре, али нету? Если телевизор старый, то надо с рогами брать.
Тюнер DVB-T2 должен быть встроен.
оушен
с рогами покупать уже нет смысла ни для нового ни для старого телеящика, метровый диапазон прикрыли...
если ТВ старый без поддержки DVB-T2, то потребуется приставка... нас нехило с этим кинули. Первоначально планировался DVB-T и телики шли с ним... у меня например из 4х ТВ - только самый новый с DVB-T2... Но мне пофиг, я на 3-х спутник смотрю, а в спортзале покупил приставку...
Плиз! Хелп!
даже моё терпение за...вышло из-под контроля...
дабы неп.5тить.( :зло: ) скажите, плизхелп, сайт, откуда можно гарантированно бесплатно скачать адблок...
Девочка
хочешь на мозиллу поставить?

так вот... если у тебя виндоус 7, то на мозиллу адблок не ставится...
поскольку мелкософт для этой винды прекратил поддержку мозиллы... и никакое обновление мозиллы не помогает..
Показать спойлер
сама умучалась с мозиллой и перешла на яндекс браузер
Показать спойлер


для всего другого есть офф сайт адблок. бесплатно
Кью
Аглоу, Кью, спасибо!
:bday:
Кью
так вот... если у тебя виндоус 7, то на мозиллу адблок не ставится...
сама умучалась с мозиллой и перешла на яндекс браузер


У меня стоит Windows 7, Мозилла 67.0 Всё работает: и Адблок и AddGuard, причем одновременно!
Да, было недавно, что все надстройки на Мозилле не работали, я сам почти час провозился, пытаясь настроить. Потом покурил Интернет - Мозилла просила не паниковать, типа вернись! мы все исправим!
Я поюзал IE пару дней и всё вернулось на круги своя.
Мишель
да?
вероятно-таки прислушались к пользователям, которые стройными рядами ушли к конкурентам...
надо попробовать вернуться...
на версии 66.0.03 плагины не работают (это в апреле было)
Мишель
Ура! 67 версия работает, адблок режет!
Премного благодарна!
Первый раз столкнулась с этим вопросом за последние 25 лет и потому не знаю, как оно сейчас все происходит.
Пришла пора менять конфорку на стеклокерамической плите.
Раньше у нас в жэу был участок электроплит. Оставляешь заявку с адресом и моделью плиты, к тебе приходят и все сами делают. Заморачиваться не нужно.
А сейчас?
как это процесс происходит сейчас? конфорки сами покупают? где? где заказать услугу замены конфорки?
Просвеите, плиз...
Девочка
Я так думаю, что менять не нужно. Если в одном месте перегорела спираль быстрого нагрева, то ее можно соединить разными способами: просто скруткой или сваркой (это сложнее). Вряд ли ЖЭУ этим занимается. Нужно обращаться в авторизованный центр по обслуживанию этой конкретной плиты. У самого такая плита. Сам заменил расколотую стекло керамическую поверхность и установил конфорки. Отремонтировал одну из них - перегорела спираль.
Автоинформатор
Есть здесь кто-то, кто может немного подсказать по пакетной обработке фотографий в фотошопе?
интересует не сама пакетная обработка, это я знаю, а небольшой нюанс
Девочка
Конечно есть. Вернее был. Но уехал в Израиль, подлым образом нежится под жарким солнцем Священной земли и на БЗ не заходит. :зло:
Девочка
я пакетно не обрабатывая, жена тоже... т.ч. увы и ой...
Автоинформатор
Не подскажет ли кто, где найти сурдопереводчика? Очень надо "перевести" видеоролик.
doka
Попробуй в ДК Радуга поискать
doka
в обществе инвалидов должна быть инфа
Автоинформатор
Изучаю вопрос будет ли польза от БЗ встретить людей интересующихся фотографией (посылать в соответствующий раздел не надо, он почти мертв). Лето конечно прошло, но наступила наверное самая красивая пора. Интересуют совместные вылазки на атмосферные локации с любителями, может профессионалами, кто просто хочет себе хороший портрет не на мыльницу или телефон. Просто пообщаться.
Обсуждать безполезно, интересуют люди которые реально готовы на такой формат. Можно в личку писать.
Есть такие?
zdw
Нет. Таких тут нет. И да, открою вам фотографический секрет: атмосферные локации называются пленэром.
Мишель
Ну вот, коротко и ясно, вопрос можно закрыть?
zdw
я , думаю, вы здесь, да как и везде , можете найти единомышленников....но не так скоро
посещаемость бз, да и всего нгс в целом, сильно ослабла
пока народ придёт, прочитает, задумается, решится )))
а любители и желающие, конечно, есть....я вот одна из них
только планов пока нет на "совместные вылазки", и даже на несовместные

и Мишеля не слушайте...он за всех ответ держать не может, не смотря на потерянные зубы )))))
Шлёндра
Хорошо, тогда подождем еще кого-нибудь:улыб:может появится драйвер )) мне одному не интересно ездить, а пока жену или дочку дождешься, когда соизволят накраситься и все дела переделать, то уже и ехать некуда. А был бы напарник, то и пинок для рывка был бы, ну или дома бы сидели спокойненько:улыб:как говорится сняли с себя ответственность.
Мишель
:agree: хуже пожалуй только грибникам собираться на свой пленер.
Автоинформатор
Господа, расскажите мне про свой опыт и опыт знакомых про использование отдельной клавиатура для смартфонов, плиз.
Вот когда нужно из дальних мест работут работать, ноут тащить не вариант и в экранчик тыкать тоже, предлагают использовать спец.клавы для смартов. марки, модели и т.д. я в курсе, но вот реальный опыт...
есть, кто в курсях?
Автоинформатор
Есть. Смарт как раз активно для работы использую: чтение таблиц, фотографий, текстов. Клавиатуру тоже покупал - хрень полная (хотя клавиатура не дешевая, вот такая).
К тому же можно просто обычную клаву брать с собой (вместо покупной через Блютус ) и подключать по кабелю через USB.
Если печатать на смарте приходится не часто, то вариантов всего два: либо в самом смарте печатать, либо покупать сверхтонкий ноут. Второй вариант сильно затратный: сверхтонкие ноуты стоят порядка 50 тыр.

Оптимальный вариант - иметь смартфон с размером экрана 7 дюймов и больше (что собственно я и сделал год назад).
При 7-дюймовом экране (и горизонтальном расположении экрана) уже вполне комфортное печатание - не промахиваешься по буквам.
Девочка
со смартфоном клавой не пользуюсь (хоть она и подключается), а вот для планшета использую малютку блютуз размером 205х80... очень легкая... подзарядка -USB
  • один в один кроме названия

Кью
Клава для смартфона - это решение одного из двух зол. Второе зло остается - маленький экран.
В своё время и продал домашний ноут и купил планшет ASUS T100 (10 дюймов) с подключаемой нормальной клавой...
Имеем планшет с win10 и привычную клавиатуру.
До сих пор можно купить за 19тыр, но 32Гига мало. Последнее обновление винды устанавливал с бубном и плясками... Ленова йога от 30 ки... Пока устраивает то что есть с него и пишу......
Мишель
Мишель, а почему хрень?
чем тебе неудобно оказалось?
Девочка
она маленькая... немного непривычная расстановка пальцев... слепым методом печатать не получается...
но пальцем тыкать в планшет мне еще неудобнее... у меня какая-то электропроводимость неправильная (то дверьми придавит, то на палец смартфон не реагирует... только стилус!)

то есть полноценно работать, как на нормальной клавиатуре не получится...
а вот внести небольшие записи или правки - вполне ...
Кью
аналогично
меня устройства почти не видят
но меня даже больше вырубает вот это тыканье одним пальцем в экран...
хочентся как-то оптимизировать...

ок, поняла тебя, спасибо
Девочка
зайди в магазин, попробуй клавиатуру живьем... а потом уже можно решать - покупать или нет...
Девочка
пни меня, я вернусь из Красноярска, поищу такую фигню. Если никому еще не отдала, тебе отдам.
GuimpLena
ооо! пну
а когда пинать начинать?
Девочка
послезавтра вечером. я брала планшет себе, думала будет с такой клавиатурой удобно, а нифига. на планшете научилась тыкать
GuimpLena
Вот и я так же: и с маленькой переносной клавой пробовал, и с большой и даже с обычной, от компа - всё одно полная хрень, клавиатуру ведь тоже надо таскать с собой и всё равно неудобно - экранчик маленький и большая клава не сильно то и увеличивает комфортность работы.
Мишель
а с планшетом 10' такая клава вполне нормально... и в чехол для планшета помещается...
Кью
Так то ж с планшетом. Речь-то шла о смартфоне. Чем брать с собой, в нагрузку к смарту, еще и 10' планшет, я лучше свой ноут возьму на 13'
Хотя, конечно, кому что нравится, тут каждый дюйм важен.
У меня вот смартфон 7' - народ удивляется, как я с такой лопатой хожу. А я удивляюсь, как народ на экранчиках меньшего размера целыми днями мизюрит в Ватсапах, Телеграммах и Вэйберах.
Мишель
размер экрана - это не единственная характеристика смартфона же
Девочка
пока не попробуешь, не поймешь, надо оно тебе или нет... (имхо)
Кью
вот я и хочу попробовать на Гуимплениной
Девочка
смотри. подойдет тебе такая модель?
GuimpLena
Ир, нужно попробовать. Я ж вообще ещё не пробовала такое.
Давай я у тебя на погонять возьму, чтоб понять.