Пенсионный мАсковский дозор)
135956
1000
Ечу :biggrin:
10 лет, дотяну, думаю.
Ne budu ni kem
А там и понаехвашим пенсии сразу дают что ли? У аборигенов же должны быть какие-то привилегии.
Ne budu ni kem
Я кольцевых от радиальных не отличаю, главное выбрести оттуда живым в час пик, на свободу...
Диего
Есть отличия
:umnik:
Но 10 лет то быстро пробегут, уже три года за плечами
Диего
Десять лет нужно быть прописанным. Но партия и тут о нас подумала. И всем накинула по пятерочке до пенсии
Де_Флопе
Самолеты, поезда, автобусы из Мск
Единственный неоспоримый плюс. И ничего с этим не сделать. :улыб:
СМК у вас работает лучше, чем у нас, да, но и тут все меняется потихоньку. Остальное - фигня.
Ушелец
Да вообще пустое дело кого-то там в чем-то там убеждать. Пусть каждый сделает свой выбор и живет счастливо!* тост
Некоторые вон и в Бийске выживают.
Ушелец
:biggrin:
Так ну кто не дает находиться не в фигне, кого и когда я вербовала?
Пeппи
И вода в Нск в водопроводе сама лучшая:улыб:
аlgоl
Зато лепнина в московском метро очень красивая, и мухи быстрые.
Де_Флопе
Люба, ты забыла, что тут только мнения и ничего больше?
Ne budu ni kem
Вода в Нске лучше в общем, хотя, опять же, где старые трубы там плохая.
В Мск зависит от места, самая хорошая водопроводная (по отзывам) на севере Мск, так Мск большая, 2,5 тыщ км, и это только внутри мкада, Нск 500 км для сравнения :улыб:
Де_Флопе
500 км от Нск - это уже Горноалтайск и ли почти что Омск...
Флопа, ты же не думаешь, что в России 8 миллионов жителей (c)?
Диего
Вот в такой момент я чувствовал себя китайцем...
Диего
Мне иногда кажется, что тебе нужно сменить питание, или пить бросить, если пьешь, или начать, если не пьешь :безум: :biggrin:
Площадь города на Оби
Диего
И вообще, я не думаю, я в голову ем :biggrin:
Де_Флопе
Канэчно, ты молодец.
Просто, понимаешь, географический фактор - это та вещь, которую невозможно переделать своими силами. Его можно только поменять.
А все остальное - так или иначе решаемо.
Диего
Диего, женщине можно путать квадратное и круглое или квадратное и линейное. :улыб:
Де_Флопе
Во-первых, ты не писала, что имеешь в виду площадь, а написала "Москва большая".
Во-вторых, ты написала "2,5 тыщ км", а в километрах измеряется расстояние. Площадь же измеряется в квадратных километрах.
Де_Флопе
вы нормальные? вы спорите про московское метро? серьезно?
GuimpLena
А што,теперича это тест для кандидатов в дурку?
Де_Флопе
5 коп про метро
У подруги муж железнодорожностроитель.
все н-ские и не только метростроевцы и железнодорожностроевцы давно (сиииильно давно) и надолго работают в Москве. вахтовиками.
По работе каждый год езжу в мск. И да, проблему толп в мск метро практически решили, того ужаса, что был ещё 5 лет назад сейчас нет.
бухгалтерия как-то отказалась мне компенсировать билетик в метро (в куче со всеми доками предъявляла, да и бог с ним), потому что на билетике, приобретенном в автомате (!!!) стояла дата года на 3 раньше той, когда я ездила...Последний раз я такое видела в авт 109 годе в 79-м, когда весь билетный рулон был склеен из использованных билетов...
У меня тоже, как у кого-то здесь, нет ощущения чистотыв метро...но я про старые станции...не могу объяснить...ощущение грязи...
хотя конечно, стало чище, стаи собак уже в вагонах не ездят и на входах не сидят по 50 шт...
но если честно, я вообще метро не люблю...ничьё, никакое...
Девочка
А я обожаю. У меня тетя живет на Комсомольской и с детства эта смесь запахов - креозота, чего-то еще железнодорожного в теплом потоке из туннеля для меня запах каникул и Москвы.
Пeппи
И соседи по вагону попадаются интересные
Девочка
Проезд на метро и городских автобусах никогда не оплачивался, он входил в суточные расходы.
GuimpLena
Да чо о нем спорить, сало як сало :biggrin:
Де_Флопе
Дома надо сидеть! А то ездют и ездют!
Диего
Питерский парадокс - в среднем жители современных спальников богаче жителей центра.
Московский парадокс - машину на метро меняют, когда нужно доехать быстро
Диего
Во-первых, ты не писала, что имеешь в виду площадь, а написала "Москва большая".
А почему ты не подумал, что я про объем писала? :а\?:
Пeппи
А что удивительного? В центре же не жизнь - ни поспать, ни погулять, ни подышать свежим воздухом, - только бетон, шум и выхлопы.
Де_Флопе
Тогда бы ты написала не "километры", а "литры"! ))
Диего
Кубометры, демон виртуальный! :ха-ха!:
Гуманитарий?
Диего
у нас оплачивался, в суточные входила только еда
Диего
Однако в других городах картина обратная.
А в центре Питере - специфика очень старого жилого фонда, в части которого до сих пор нет горячей воды, зато сохранились коммуналки. И жилплощадь эту когда-то давно - дали. А в спальниках люди сами покупают, за деньги.
Девочка
Суточные можно тратить на что хочешь, за них же не отчитываться. А билеты на автобусы и метро не берут, потому что там нет даты, зачастую нет цены, и нет маршрута следования ,т.е. эта бумажка никак не доказывает, что в такой-то день ты ездил по такому-то маршруту по рабочей необходимости. А вот билеты на междугородние автобусы принимают к отчету, потмоу что там есть дата, цена, маршрут, перевозчик и т.д.
Диего
я не знаю, как правильно делать, я только знаю, что на всех предприятиях, где я работала, за все проезды по служебной необходимости денежки возвращали.
берешь листик, клеишь билет, пишешь дату, название транспорта, номер и маршрут проезда
в конце ставишь итого и выводишь итог, этот итог заносишь в авансовый отчет
и все возвращают...
и это факт и это справедливо...
но, конечно, левые поездки никто не оплатит...ясно, что это проезд в аэропорт/из аэропорта и от отеля до места выполения командировочного задания...
хотя смешно, но как-то раз, давноооо уже, будучи в Москве нас принудительно заставили ехать в Икею и в Европу, когда они только построились...такие задания тоже бывают...
Диего
принимали отчеты за командировку к оплате и сезонки на электричку, и проездные и отдельно билеты на метро и на автобус, на электричку...
Де_Флопе
на первый...
50 лет высадке человека на Луну грядет... Какой я старый...
Показать спойлер
Показать спойлер
Кью
в 80-е принимали,но в куругах,к которым я был близок это было западло.Суточные на мсеверах были 3.50 какие на п.5. 5 копеек за автобусный билет....
Кью
Билет без даты, цены, маршрута и перевозчика - не документ, и нормальный бухгалтер не мог принимать такую филькину грамоту к отчету.
Диего
При чем тут нормальный, не нормальный, не путай внутреннюю отчетность, где нормы проставляются внутри компании и внешнюю регламентируемую законодательно :улыб:
Ты вот реально такой недалекий?
Ты какого года выпуска?
Диего
на билетике есть вся эта информация

например, живешь в командировке в Москве, а на работу в Зеленоград... можно на электричке, а можно на автобусе... даже если у тебя проездной, надо доплачивать...
все билеты принимались бухгалтерией
Кью
Да все принимается бухгалтерией, на что есть разрешение руководства, и счета с алкоголем из ресторанов, если идут встречи, и такси, и все-все-все :улыб:
Де_Флопе
вы серьезно-2???? то есть мы обсуждаем не просто метро, а можно ли отмутить это у работодателя? четоржу