Польза от БЗ(часть 17) NF
379732
1000
Я не понял, что ты наговорил про модули и нормы.
В эти бухгалтерские закорчюки даже вникать не хочется.
Напиши формулу, которая тебя смущает.
Отклонение - это перерасход (+, потому что потратил больше). Или остатки (-).
Отнимаем перерасход.
А в случае остатков минус на минус даёт плюс.

А такие схемы - обычное дело, любой учебник, пособие или задачник по экономике взять, там такое...
Отклонение - это перерасход (+, потому что потратил больше). Или остатки (-).
Отнимаем перерасход.
А в случае остатков минус на минус даёт плюс.

А такие схемы - обычное дело, любой учебник, пособие или задачник по экономике взять, там такое...
Факт потребления энергии ( квт на ед продукции или даже просто факт валом) = Норма потребления энергии ( квт на ед продукции или даже просто норма валом) - ( минус(!!!) Отклонения от НОРМЫ ( квт на ед продукции или даже просто ОТКЛОНЕНИЯ от нормы валом) .
АНАЛизируем. Норма 10 квт. Отклонения 2 Квт ( в данномы случае перерасход рассматриваем, то есть реально потратил 12 квт). По данной формуле: 10 квт - ( МИНУС по фоомуле!!) 2 Квт ( отклонение же такое) = 8 Квт. А потрачено по факту 12 квт!! Даже если я последую твоей логике, о, Крыска, я должен перерасход плюсовать - потому, что потратил больше). НО! В ФОРМУЛЕ стоит МИНУС! А минус на плюс = дает минус. Надо отнимать и получать 8 квт вместо 12 по факту. Теперь отклонение = 2 с МЕНЬШИМ потреблением рассмотрим. Следуя твоей логике, о, Крыска, я должен минус 2 с учетом минуса в формуле првратить в плюсЪ и получить 10+2 = 12 Квт. А РЕАЛЬНО я потратил только лишь 8 квт!

п. 7
Правильно ты, коллега, рассуждаешь. Но! Видимо причиной установки "-", а не "+" является вот это:
"При анализе отклонений учитывают, каким является отклонение для последующего анализа — положительным или отрицательным. Обычно на практике считают, что положительным отклонением является превышение норматива над фактической величиной, а отрицательное отклонение — это превышение фактической величины над нормативным (плановым) значением конкретного показателя."

Т.е., предполагается, что если у тебя на производстве перерасход (т.е. превышение норматива), то он является отрицательной величиной: норматив - факт.

Я так думаю! (с)
iddqd
Да, согласна, это я неправильно написала выше.
Крыска
Ну потому что как математики мы начинаем рассуждать логически, прямолинейно. А в этом случае нужно учитывать особенности применяемых показателей. Меня тоже сначала минус смутил, потом пошёл вспоминать (гуглить) предмет и вот родилось предположение)
iddqd
у экономистов мозги другие, это уж точно...
iddqd
Правильно ты, коллега, рассуждаешь. Но! Видимо причиной установки "-", а не "+" является вот это:
"При анализе отклонений учитывают, каким является отклонение для последующего анализа — положительным или отрицательным. Обычно на практике считают, что положительным отклонением является превышение норматива над фактической величиной, а отрицательное отклонение — это превышение фактической величины над нормативным (плановым) значением конкретного показателя."

Т.е., предполагается, что если у тебя на производстве перерасход (т.е. превышение норматива), то он является отрицательной величиной: норматив - факт.

Я так думаю! (с)
Отлично, все так и есть, причем работает как в сторону желательной экономии ( с квт), так и в сторону желательно большего факта, как, например с ГП - гот продукция. Сенкс
И еще. чтобы это лучше запомнить, опять же можно пользоваться определением модуля для отклонений. норма в этом случае будет может быть принята - как ноль. меньше нормы - знак минус в формуле. больше - знак плюс
Добрый!
Нужен файловый менеджер для фотографий на ноуте.
Требования, кроме стандартных:

-Поиск фотографий, разбросанных на ПК.
-Возможность собрать и систематизировать все фотографии в одном месте.
-Поиск и удаление дубликатов фотографий (фотографий, содержащих идентичное изображение, но размещенные в -различных папках на компьютере).
-Возможность добавить теги для быстрого и удобного поиска фотографий.
-Бесплатность или умеренная стоимость.

Кто-нибудь что-нибудь подскажите, плиз...
Кто что пробовал, что удобно, что неудобно, какие косяки в раз ных програх и т.д.
Я совсем не в теме...
Девочка
я таким когдато пользовался, чтобы дубликаты отловить. web-страница
спасибо, пригодится точно!
Девочка
я пользуюсь FastStone Image Viewer (бесплатная, можно скачать на офф. сайте)...
половину ручками приходится делать...
но когда что-то надо найти в фотках быстро - пользуюсь...
все видно, мне удобно
Сын очень просит узнать, нет ли у кого-то в Москве родственников, которые только начинают жить? Таких, околостуденческого возраста. Без особых умений и укрепившихся вредных привычек.
В компанию «Крок» в Москве требуются разнорабочие. Начальная зарплата 25 тысяч рублей, работа на выборах, премии и старт в «крутой компании по меркам России».
Занимаются машинками для подсчёта голосов. Работа постоянная, не сезонная. Как сказал ребёнок, в сезон просто работы больше, а так она есть всегда.
У них там куча всяких бонусов, своя столовка, спортзал, какие-то курсы и даже, если мне не изменяет память, возможность получения высшего образования.
Если кому-то интересно, пишите в личку, дам номер телефона для связи.
Вопрос к тем, у кого есть рожковые кофеварки: вы их чистите от накипи? Каким образом?

Моей на днях 10 лет исполнилось, и начала она вместо воды шум создавать, причём через капучинатор хорошо вода идёт, а через рожок - по каплям и гудит.
Ну полезла в инструкцию, а там при таком поведении "раз в несколько месяцев чистить спецсредством", погуглила - спецсредства, капец, дорогие и где их щас взять? Пошла дальше гуглить - нашла рецепт с лимонной кислотой на "холодном" режиме.
Развела лимонную кислоту - вода была прозрачная в бачке, но вот после прокачки через машинку через оба канала пошла грязно-серая вспененная жидкость. Потом прочистила уже от кислой воды, и кофеварка начала нормально воду через рожок продавливать.
Я так-то в кофеварку заливаю только кипячёную (т.е. вся накипь уже в чайнике) холодную воду, и думала, что не может в ей накипь появиться.
Надеюсь, она ещё поработает, а то без кофе мне никак...
Галинка
Тоже имееться рожкова. Снял и раозобрал рожок. Особо не пользовалься средствами, просто промыл. И разобрал все что смог разобрать. Промыл , высушил и обратно. А воду исключительно из куллера.
Товарищи медики, где в нсо можно сдать тест на ковид-19 на этой неделе с готовностью тестов пн-вт?
Upjohn
Полный список организаций делающих тесты.
Мишель
Спасибо, друг!
По первому же адресу сказали что список некорректен :umnik:
Показать спойлер
МБС-Технология не работает с физлицами, это лаборатория. А сдавать надо у партнеров (Санитас, ЦНМТ, МСЧ168, Сиблаблитех).
Показать спойлер
Ушелец
Спасибо, Геннадий!
У Санитас есть срочный тест, за 2900 руб делают за два дня. И забор на 12.06. А в Инвитро, к примеру, вчера записались на 17.06.
Upjohn
На антитела в KDL.
Upjohn
По первому же адресу сказали что список некорректен

Ну что я могу сказать? Список с сайта Стопкоронавирус.РФ.

Все как всегда: официальная версия сильно отличается от правды. :biggrin:
Upjohn
Я в ЦНМТ делал вчера. Сегодня уже готов. Пишут на неделю вперёд, но если попросить проверить "выписывшихся", то вариант есть.
Мишель
Как и везде на этом сайте диванные теоретики, которые сами не пробовали по этим адресам звонить. :biggrin:
Upjohn
а зачем звонить ? не бывает здоровых людей бывают недообследованные :улыб:
Баджер и все рукотолковые люди!!!
Хелп ми!
Надо электрорубанок ловкий и толковый.
Такой чтобы я сама легко могла с ним справиться.
Выполнить ту работу, которая мне потребуется.
Модель и магазин. Так... немного почитала. Что к чему.
Хочется практики.
PS. Мэрия могла бы почистить пешеходные проходы в тоннеле под путепроводом с выходом на Димитровский мост и помыть с шампунем. Люди пешком в Леруа там ходят. Вместо нахлобучек рестораторам. Люди ждут, когда им позволят работать. Люди город кормить хотят.
Ценник на молоко в Ленте такой, что будто это копыта элитного скакуна. Молоко то не самолёте ведь поставляют?
Знаю, что моя инициатива и добрый совет берётся в зачёт, в работу. Получаются хорошие результаты. Процесс взаимодействия лёгок. Морально частно удовлетворена.
Если тебя ответно любит целый город, в котором родилась))).
Мне полезна твоя помощь, Новосибирск.
Просто тебя люблю и все))).
Absolut
Если работа разовая и необъемная то смело можно брать самый бюджет из леруи, вот иливот.
можешь конечно рискнуть и взять вот но это совсем уж ноунэйм и как правило долго не живут.
Все, что тяжелее по весу тебе не надо, а дороже по деньгам лучше строгать не будут, тыж не кубометрами дрова ваять собираешся
Absolut
Надо электрорубанок ловкий и толковый. Чтобы я сама легко могла с ним справиться.

Нет таких рубанков. Должны быть ловкие и, главное, сильные руки. Тут физическая сила нужна.
Не покупай рубанок, не надо.
Мишель
:agree: рубанок Ире в руки ни в коем случае нельзя давать, наговняет однозначно и упаси боже себя поранит. И еще непонятно что она им делать собралась, возможно будет достаточно шлифмашинки.
Upjohn
Я на него буду любоваться и медитировать. Кнопки нажимать.
Шлифмашинка у меня есть. Весь дом ей прошлась сама. Давно.
Мужчины тяжелое, а я лёгкое. И лобзик есть. Только не пробовала или пробовала, не помню. Кино про него посмотрела. Он оказывается сам едет, ты его направляй))). Главное. Это рабочее место.
Рубанок мне нужен для межсезонных моментов для скоротать ожидание прихода в работу стройкомовцев и для привлечения в работу сыновей-наследников.
Badger211
Почитала. По такой цене чет даже не смотрела.
Но заинтересовали первые два.
Да у меня нет ни опыта и силы. Есть необходимость и время. Стоимость и прост в использовании для женщины, которая желает научиться вышивать крестиком по дереву.
Доску для пола в баню надо стругануть.
Вывести в чистое.
Задумалась над этим?
Применяю метод. Выбери сердцем))).
Главное, чтобы не подвёл в работе, пока ещё неопытного человека.
Вот
Absolut
Если не смущает разница в цене,то можно брать и работать
Привет всем. У меня вопрос: какие у нас есть реально нормальные сервисы доставки продуктов, не готовой еды. Кто-то пользовался?
sahara
привет, Сахара)
есть некий "Погребок", попробуйте узнать, мне не приводилось, а дядя с тетей 80+ их услугами пользуются
Сифон
я скажу больше, хоть мне и 80 -(ненадолго)), но я заказываю разную картоплю и моркву в погребке, да. У меня 4 этаж, пг, без лифта.. че я буду эти овощуги тащить?)
Шелест
брат работает в Москве, живет в Калининграде, а сестра в Питере, а они одни, я им предлагала шефство, но они сказали, что Погребок им прекрасно помогает, "да и вовкины друзья в двух шагах", Вовка - читай брат
Сифон
Большое спасибо!
Нашла тоже еще одну компанию Везёт вам.Попробуем. Родственница слегла с пневмонией и ковидом, надо госпитализировать, а дома бабушка с Альцгеймером и девочка 20 лет, но прожившая их за маминой спиной.
sahara
еще сбермаркет есть. там тебе из ленты, метро и ашана(вроде ашана?) все отберут, упакуют и привезут, но цены без скидосов, как есть.

Здоровья твоим и сил! девочка щас быстро повзрослеет..
Шелест
вот это удача, они и в академ возят без дополнительных сборов
:flowers:
Шелест
Да, сбермаркет в Ленте постоянно в движняке...
sahara
Мне сбермаркет возит из метро с доковидных времен. Очень довольна, в магазины не хожу вообще. Доставка 158 руб, в группе сбермаркета в вконтакте постоянно появляются промокоды на бесплатную доставку, поэтому уже не помню, когда платила за доставку и сборку. Сборщики выбирают лучшее, обязательно звонят, если что-то их смущает, согласовывают. Сроки годности идеальные. Про скидки - они есть всегда, часто очень хорошие, полностью совпадают с теми, что в торговом зале. Цены тоже те же, что в зале. Скидок по купонам, которые метро присылает держателям своих карт, не предоставляют, говорят, что в будущем доработают сервис, пока это невозможно, ведь сборщик на кассе не может предоставить карту того, кто делал заказ. Про косяки- бывают, но редко, задержек по доставке сейчас нет, но мне иногда заморозку привозят подтаявшую, несмотря на то, что вынимают из термопакета, видимо тогда, когда мой адрес оказывается в конце списка у курьера. В таких случаях обязательно звоню, деньги возвращают сразу, предлагают на выбор-деньгами на карту в размере стоимости пострадавшего товара, или промокодом на скидку в размере чуть большем, рублей на 50-100. Я беру промокод, потому что постоянно заказываю, надо будет как-нибудь проверить насколько быстро вернут на карту. Оплачиваю картой на сайте, сумму списывают после сборки, поэтому разночтений нет. Все в отдельных пакетах, пакетов очень много, товарное соседство четко соблюдено. Курьеры в масках и перчатках. Еще заказывала маме в Кемерове и детям в Москве, все прошло удачно. Из Ленты и Ашана не заказывала, мне там ничего не надо. Жду, когда подключат Бахетле, в других городах оттуда тоже возят.
Шелест
Си, Шелест, спасибо! Да, взросление происходит молниеносно в таких ситуациях.
KRrobin
Спасибо, надо попробовать на родителях.
Джоооонннни! ну и кто знает вдруг

Какие винные дрожжи и где лучше куплять в Нске или все-таки не экспериментировать, а как обычно, самой сделать из малины?
Девочка
когда папа делал вино, то вместо дрожжей всегда кидал гроздь сизого винограда... вот эта "сизость" на черном винограде и есть дрожжи... сорт винограда неважен
Кью
это я все знаю, как из ягод сделать дрожжи...и из малины мне больше нравятся, вкус мягче...
но хочется все же настоящие попробовать
Кью
вот эта "сизость" на черном винограде и есть дрожжи.
Виноградная "благородная" плесень. Серьезно отличается от обычной серой плесени/гнили, поражающей незрелые ягоды.
Девочка
В продаже есть нормальные дрожжи, пакетик на 20 литров в прошлом году был 150 рублей. В этом ещё не брал. На малине я тоже делал закваску, но с ней тебе будет сложнее и геморнее.
Не могу сравнить насколько разное вино получалось на покупных дрожжах и на малине, потому что в сильно разное время это было, но вино и там и там было прекрасным. В этом году я даже не планирую извращаться, на простой белой ранетке шикарное столовое вино получается.