дозор чистый лист
127377
1000
Квинт_эссе
Ну для прочности костей про кальций же все знают? С ним проблема - усваивается неважно. А повышенное содержание в крови вообще вредно. Так вот чтобы кальций усваивался, как надо, и именно там, где надо (для крепости костей, волос, ногтей), пей каплями аквадетрим (водный раствор витамина D3).
Вот такой.
Крыска
Трансляция будет. Первый канал основательно сел на эту тему. А ютубе показывают сейчас все, даже Всероссийские соревнования "Жигули".
Ne budu ni kem
Это в прошлом году Первый на сайте показывал даже ЧЧК - чемпионат четырёх континентов (все, кроме Европы), где наши в принципе не выступают. А в этом году даже этапы Гран-при зажал. Приходится с впн извращаться или ретрансляции искать.
Крыска
Ну там же наших не было. Вместо этого стали хоть показывать этапы Кубка России. В прошлые годы конечно я смотрел их в инете, но с таким ужасным качеством:хммм:. Сейчас этапы Кубка России по уровню вышли на Кубок Мира. А если сравнивать московский и японский этапы Кубка мира то лидер после короткой программы Yuma KAGIYAMA в Москве бы с трудом попал в лучшую группу.
Ne budu ni kem
Юма первый сезон по взрослым выступает, ему можно :улыб:

Но дело не в этом Японские судьи судят очень строго. У них принцип "Бей своих, чтоб чужие боялись".
У нас наоборот - отсыпают лишнего. У американцев тоже :улыб:
По оценкам на разных турнирах судить нельзя.
Крыска
Юма в короткой прыгнул каскад 4-2, потом четверной и потом вместо 3 акселя - одинарный аксель. Так что все правильно ему сминусовали. Посмотрим что будет в произвольной. Ну а у девушек Kaori SAKAMOTO в короткой четко все исполнила, не стала пытаться прыгать 3 аксель и победила.
McBurns
бёрнси, тикай з городу, вас бонбить скоро начнут :appl:
GuimpLena
Доброе утро, Гуимпленочка! :friends:
Ne budu ni kem
Оспаде, уж лучше про погоду...
Диего
Лыжи смотрел? 1 этап Кубка Мира. На 10 классикой наши женщины на 4 и 5 месте. Йохауг проиграли меньше 30 сек.
кот ф пальто
Там тикать особо некуда, Израиль такой маленький, шо капец.
кот ф пальто
По нам уже отбомбились. С 11 нету света, авария на линии восход-волочаевская, работают 3 бригады, все прогнило и изношено, обещают веселую зиму...
Ne budu ni kem
Yuma KAGIYAMA отлично откатал произвольную. Более 275 баллов сумме у него. С таким результатом он был бы 2 в Москве. Проиграл бы только Коляде и то по компонентам.
Ne budu ni kem
Ну, Коляда... он по компам на уровне мировых топов. Не вчерашнему юниору его обходить, это уж точно. Хотя перепрыгать он и может.
Крыска
И наши вчерашние юниоры перепрыгивают его, но у них компоненты очень низкие. На одном из этапов кубка России парень из Новосибирска выступал. Три четверных прыжка плюс 3 аксель в произвольной программе, но компоненты у него совсем низкие.
кот ф пальто
Отправилась седни на набережную гулять.
Доехала до автовокзала. И почапала.
Мост строят темпом бегом.
Не пройти короче со стороны Автовокзала.
Привычная дорога закрыта.
Для особо настойчивых висит плакат - игровое поле,
с обозначением точек хода - переходов. Ничего не понять!
Ну и ентот плакатище надо ставить ближе к первому переходу светофору.
Товарищ инспектор ГИБДД, а лучше два плаката. Для внимательных и особо настойчивых.
Кто до ворот стройки все равно дойдет.
Чтобы настойчивый или вернулся на остановку для проехать до Речного вокзала.
Или начал соображать, что тут и начинается веселая игра - перейди дорогу.
Нашлась попутчица и отправились мы петлять. Задачу решили успешно. Дорогу перешли.
Чуть таксист не сбил в одном месте. Потому что есть место, где летят к следующему светофору.
Сам чуть под грузовик не угодил. А тут еще понатыкали знаков пешеходов. И мы такие шлепандралим.

Имейте ввиду.

Солнышко сегодня пекло. Поталинки на ступеньках и коленки согревало.
Ne budu ni kem
Я видела :улыб:
Надо бы его к тренеру с именем. Но, говорят, он не хочет уезжать из Новосибирска.
Absolut
Новости читать надо, схему как переходить на днях публиковали :улыб:
Мишель
Ничо, ещё лет десять и последнее отожмут у Палестины, расширятся, будет куда бежать.
кот ф пальто
А кто сможет разгадать головоломку из газеты 1925 года?))
Upjohn
Прям в голос ржу :миг: дай мне тех кто неправильно ответил, это не я такой, это прошлая работа такая ,продолжаю смеяться в голос
Upjohn
прекрасный ночной абжэонушка! вот ты же говорят сам мебель строил, а куда в распил отдавал?
GuimpLena
а зачем в распил отдавать? дома попилить можно... :спок:
Кью
Кьюпа, много что можно дома. Но как говорила моя Бабушка, не дай Бог все самой делать
GuimpLena
Мебельная фабрика "Сибирь" что на горбаня.Раньше там все мелкие изготовителди мебели раскрой и кромкооблицовку заказывыали.Поиском пощеми, кроме них еще артелей было что крой пилили,яндекс знает
Кью
Дома? ...дома бюджет попилить можно,а лист 1.75х3.50 както не очень
GuimpLena
Можно в Сибирь как Серёга предлагает, но я всегда отдавал в Елан на Станиславского. А у тебя есть что отдавать? Надо сначала проект сделать, потом раскладку на листе. Ее и везти.
GuimpLena
там, где покупаешь мебельный щит, там практически всегда есть раскрой... в больших магазинах точно есть... Леруа, Колорлон
Кью
В Елане, к примеру делают радиусные детали и клеют кромку.
Кью
В леруе тебе мальчик- двочко тупо лобзом развалит на куски и вуаля. А это ,сдается мне ,несколько не то, что подразумевается под словом- раскрой.
И как бы ламината мебельного в леруе отродясь не бывало
Кью
" на вокзал можно- зайдите"(с):миг:
Upjohn
Раскладку на лист прямо там сбацают, заказчик только должен направление рисунка на деталях указать
Upjohn
да как бы мне вообще непонятно зачем Гуимплене раскрой... :безум:

если заказывать мебель индпошив, то они и раскроят и кромку приклеют на проф. оборудовании и отверстия под фурнитуру сделают и саму фурнитуру приложат, а потом на месте всё соберут в кучку по месту...
главное, чтоб замеры правильно сделали...
Upjohn
Это стандартный набор услуг всех раскройщиков,а один у них форматнораскройный или 3-5 дело десятое.Главное чтоб ламинат нужной текстуры был
Кью
Раскройщики фурой не занимаются.Это та пимокатня делает, что себя как изготовитель позиционирует.
Badger211
Раскладка это святое, её никому нельзя доверять. Они тебе могут так накидать, что направление рисунка перепутают. Не специально, но торопятся и вечно косячат. Видел как другим делали. И плюс сам когда раскладываешь, остатки листа есть время посидеть продумать как использовать и что ещё резануть. Фасады к примеру лучше один за другим рядом ложить, чтобы рисунок совпадал. А в конторах не парятся, скачала автоматическая раскладка, потом ручная корректировка. Или сам забудешь сказать. И снова быстро, быстро, сзади уже клиенты ждут. Нахер. Никогда нельзя раскладку отдавать в чужие руки.
Upjohn
да и конструкторы у них зачастую про балку с защемленным концом не слышали...

знаемплавали
Кью
А с защемленым концом,эт как?:смущ:
Badger211
тебе показать практически или чисто теоретически интересуешься?
Кью
Тока если это не больна:смущ:
Кью
о! я в леруа покупаю ))))) там подоконная доска, мне ее немножко упилить нужно
Кью
да как бы мне вообще непонятно зачем Гуимплене раскрой...
ну я же другая... я не выставка в икее, мне все нужно под меня... мне нужно закрыть одно место. деревяшечники насчитали 4 000, в леруа эта доска 700р. Ну вот жаба меня давит за одну и ту же досточку в 5 раз переплачивать ((((
GuimpLena
будь морально готова, что при пилении край ламината может выкрошиться
у них пилы грубые
вначале поговори с установщиком... смогут ли сделать чистый рез сами?
GuimpLena
я тебя понимаю... меня моя жаба так давит, что подвигает на трудовые подвиги...
Кью
я вот думала, что я положу досточку и будет прекрасно.
Кью
Не грубые, а тупые :biggrin:
Кью
лазером, не?