Польза от БЗ(часть 17) NF
379724
1000
Автоинформатор
Ну что, кто у нас тут гуру поиска электронных книг в fb2 и rtf?
Нейл Постман. Исчезновение детства.
Нейл Постман. Развлекаемся до смерти.
Upjohn
на первый взгляд на русском не издавался :dnknow:
Шлaгбaум
Рефератов на русском по этой книге в интернете полно. Не верю что студенты работали с оригинальным текстом. Тем более в аннотациях написано что книги были переведны на другие языки. Плюс в "читаете" я выкладывал одну главу на русском.
Upjohn
у меня к тебе вопрос
ты в архивы запросы делал по предкам? ГААК 160 - есть там информация, отвечают ли вообще?
yxx
На английском мне ребёнок вообще все его книги нашёл. Даже через гуманитарный промт перевёл одну для примера. Но я не готов осиливать его в таком виде)
nfnecz
Не делал к сожалению.
nfnecz
Спасибо тебе.
Нашёл в ГАКК что существуют метрические книги церквей и волостных советов Курагинские и Кочергинские. Не оцифрованы правда.
Upjohn
web-страница есть еще такой сайт Руслана Кравченко
Upjohn
Постман - либеральный педагог, философ и теоретик, как его характеризует интернет.

Если его книжек нет, значит, они никому не нужны.
Диего
А ты в чем специалист чтобы рассказывать мне про Постмана?
Автоинформатор
Кому нужна такая финя? 6шт? Безвозмедна.тоесть даром
Badger211
Почему 6? 10 же.
Ундинa
У меня в закромах 6 живых осталось. Сроки стратегического хранения вышли,пора запускать в народное хозяйство
Ребята, у меня вопрос.
Стало капать из крана. Смеситель с керамическими буксами, довольно старый, марку не спрашивайте, я не помню. Кажется, болгарский...
Их вообще как-то ремонтируют, или только менять целиком?
Крыска
Замени буксы в сборе и васякот.Если без замены, то надо снять и как положено у взрослых отмыть от всех нифелей на них наросших.А менять если полумеры не помогут
Badger211
Я чайник :улыб:
Выкрутить, не разбирая саму буксу, и промыть?

А где продаются в сборе? В районе пл. Маркса где-нибудь можешь посоветовать?
Крыска
Именно .за счет обрастания получается неплотность и как следствие протечка.
Продаются в магазинах сантехники которые торгуют всякой сантехнической комплектухой.
В районе маркса....там я только " вариант А" знаю, но есть у них или нет надо по сайту глядеть
Badger211
Они ж поди разные, надо с собой образец брать?
Крыска
новый смеситель наверное дешевле обойдется
GuimpLena
да нет, я посмотрела там от 280 до 550 р краны в сборе, просто не факт, что подойдут...
Крыска
Честно скажу..хбз...последний раз я с ними возился лет минимум 5 назад,но они унифицированы по резьбам и посадочным для всех вентильных кранов.там блок с прокладкой снимается в сборе и заменяется буксой.
На ленинском рынке полюбому должно быть дофига ларьков с таким ассориментом
Крыска
На сайте 220 вольт керамические кран-буксы 1\2 8х20 и 1\2 8х24 1\2-это посадочная резьба,у всех одинаковая,8х24-диаметр и длина штока, вентиля родные могут на встать
Badger211
На Ленинском точно есть. Керамическая пара должна быть копеечной, по образцу купить. Вторую не капающую родную не трогать. Потому что любая покупная китай, хз сколько проходит.
Upjohn
На рынок не попрусь, исключено.

Капает горячая. Причём после того как кран разогреется, перестаёт. Остынет - и опять кап-кап.
Крыска
А если нажать на вентиль горячей воды, перестаёт течь?
Upjohn
не нажимается, нет никакого люфта
Крыска
Значит у тебя недоворот секторов на самый децл,промой буксу с душой, должно отпустить
Автоинформатор
Поцы и чики, вопрос встает как ....если телек с жк матрицей на даче перезимует, то чо с ним на след лето станет? Стечет соплей матрица али нет?
Badger211
Паспорт открой, посмотри режим хранения.
Крыска
Да я не про люфт. Возможно резинка демпферная ослабла. Просто прижать и посмотреть.
Upjohn
А он есть у меня, паспорт этот?
Badger211
Есть, просто ты про это ещё не знаешь :biggrin:
На любую жк панель в интернете паспорт найди и посмотри.
Upjohn
Да я еще тупее сделал, спросил у гугеля, можно ль хпанить жк тв на балконе.. и он меня на п.5 не послал,заяснил что ,не надо, сережа, потом от мамы таких п.5. выхватишь.....
Badger211
В гугле дети балуются.
Что то не верится что для всех панелей перевозчики и ритейлеры держат тёплые склады. Я бы ещё на заводскую упаковку глянул. Там условия хранения должны быть написаны.
Upjohn
на коробках информации о температуре хранения нет... я проверила на 2-х коробках (от монитора и телека)
Кью
вы коробки храните?
GuimpLena
дык... лень выбросить... )))))
Показать спойлер
шутка
они мне нужны бывают... чо я буду бегать по помойкам? ... а тут своя на балконе лежит... места много не отнимает
Показать спойлер
Посмотрела коробку и инструкцию от своего нового монитора - про хранение ничего нет.

(коробки не выбрасываю, пока на гарантии, мало ли)
На конференциях iXBT нашлось:

Предельная температура хранения............ -20...+60 гр. Цельсия
Предельная рабочая температура............. 0...+50 гр. Цельсия
Крыска
Вернуть товар, который на гарантии, можно и без коробки, и без чека.
Ундинa
:1: с коробкой - надежнее
Aнжелина
Результат-то тот же : )
Aнжелина
Удобнее на самом деле. Ну что его, в обнимку тащить...
Badger211
Кстати, видела сегодня в витрине хоз. отдельчика краны.
Наш российские, недорогие, но. У них сверху не головка рифлёная, как на сайте видела (и как у моего крана), а дырка - видимо, под болт, как у старых наших кранов, где потом сверху пластиковая пипочка вставлялась.
Автоинформатор
Товагищи, а где вы покупаете в Новосибирске израильские специи? Если предметно, то хочу начать с бахарата.
Upjohn
Она вроде арабская? На дуси в калина центре был магазин специй вроде как и вилел там смесь бхарат... но давно... посмотри по гису и звякни
aglow
Лавка специй Анис в Калине. Но проблема в том, что у этой лавки ни телефона, ни странички в инстаграме.

2 ТС: Если не горит, то могу вызваться дойти дотуда в течение недели, узнать, что есть в наличии и почем.
Список искомых специй напишите, пожалуйста, можно в личку.
aglow
Распространена в арабских странах, производит в т.ч. Израиль.