дозор чистый лист
127431
1000
Кью
Меня однажды жаба задавила, что я решила сама порезать на более мелкие детали несколько (!) листов ПВХ, 2х3 м,
для дальнейшего изготовления рекламы.
А че, думаю, я буду их на фрезу отдавать, жирно им будет просто на прямоугольники порезать и деньги взять,
на прямоугольники я и сама... места в офисных коридорах было достаточно, в выходные народ не ходит
поползала я по этому пластику, локти и колени были стерты аки в молодости :смущ: :biggrin: там еще по нескольку раз угол 90 ловила/выравнивала, по диагоналям проверяла;
Руки-ноги-спина потом ныли. Благо толщина того пвх - 3 мм. Ножиком орудовала.
И решила я: ползать по листам - дело молодых.
Aнжелина
Получит деньги рожденный ползать!
Рожденный угол ловить получит!
Тяжелый опыт колен натёртых,
Локтей облезлых тому научит!
: )))))))
Upjohn
Ученье рун верно и всесильно! Аминь! :padre:
Диего
:1: обманщик
Upjohn
Учитесь греть воду и варить мутотень млин! (с)

Никакого другого завета не придумал...
Диего
Безопасность товара ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ОПАСНОСТЬ УДУШЕНИЯ.
нормально? вообще-то я просто полочку хотела купить
GuimpLena
нормально.
это говорит о том, что при горении выделяются токсичные вещества...
там где не пишут, там выделяются особо токсичные...
Кью
вообще-то там мелкие детали и ими можно подавиться по версии h&m
кот ф пальто
С того момента, как Латвия посмела по-шакальи тявкать на Россию, мы ввели наши персональные санкции на рижские шпроты, и от нашей семьи они ни рублика не получили... результат закономерен : )
Ундинa
Дурацкие санкции, шпроты были отличными, жалко их :tantrum: :cray-1:
Ундинa
Получили... они их через Литву или Эстонию продавали :)))

Но калининградские есть вполне хорошие.
Кстати - я удивилась - оказывается, они там больше любят, чтобы крупные рыбки были.
elle08
К шпротам и претензий не было. Страна-изготовитель оказалась ...оно.
Крыска
Да, поэтому не люблю калининградские, они почти с сайру размером, че попало :dry:
Ундинa
Вам же их есть, а не дискутировать "за жизнь" :безум:
Крыска
Не, не получили : )) мы перестали их покупать. Но свято место же пусто не бывает. Вот калининградским наше решительное да.
elle08
Ну знаете... не хлебом единым. Есть вещи и поважнее.
elle08
Не все крупные...

Но я про покупателей-поедателей говорю. Я как-то попросила мужа подруги выбрать мне пару баночек, лучших по его мнению. Он мне купил, я привезла домой, открываю - ну не сайра, конечно, но крупненькие. Я удивилась. Но вкусные были :улыб:
Марку не спрашивайте, не помню.
Ундинa
Важно не смешивать гастрономические потребности и политику :secret: килька сама по себе рыба нейтральная к политике
Крыска
Я в основном беру в стеклянных банках, тогда размер рыбок можно увидеть сразу
elle08
Так не о кильке и речь. А потеря российского рынка, а затем и производства -
закономерное следствие их политики. А шпротики и ни при чем, в общем-то.
Мы тоже в стекле рыбные консервы предпочитаем, когда берем. Нечасто, кстати.
elle08
вот прям смешно ))) как про " к лотку приучен"
всерьез что-то не есть, потому что большие дяди-политики что-то там не поделили )))
Ундинa
Латышским властям совершенно пофик на свое производство, они живут на деньги НАТО :спок: и кстати большинство производителей там имеют отнюдь не латвийских владельцев
GuimpLena
Да, это точно
Из за этих чёртовых санкций пришлось перейти на уругвайский пармезан, вот понятия не имею как там и что в Уругвае :dnknow:
elle08
Я спрашивала там про стеклянные банки и качество. Меня на смех подняли - мол, производителя знать надо, а не на более дорогую упаковку смотреть.
Ну, им там лучше знать...

А до нас сюда что доезжает, бог его знает :улыб:
Если размер критичен, то надо или пробовать разные, а потом покупать именно их ещё, или стекло, куда деваться.
elle08
Ну и прекрасно. Нормальная история для стран, чья историческая роль быть под кем-то.
Крыска
Если отвлечься от именно и конкретно шпрот, то как производитель рыбных консерв в целом хорош доброфлот.
Крыска
Калининградские мне две банки привезли неделю назад, обе банки одинаковые, но в одной банке шпроты просто громадные, во второй почти в 2 раза меньше, первый раз с таким сталкиваюсь :а\?:
Ундинa
Тем не менее качество продуктов у них превосходное, куда лучше российских
elle08
Прикольно :улыб:
Напиши потом, какие вкуснее.
Крыска
Я люблю мелкие, они мне вкуснее
Производитель - Роскон, обе банки на вид были совершенно одинаковые, жестяные овальные
elle08
ну чисто эстетически мне тоже мелкие нравятся, а насчёт вкуса... не считаю себя по рыбе специалистом в принципе...
elle08
Ну так можно устраивать продуктовые туры, если есть охота, или настолько критично. Хозяин же барин.
Ундинa
Я раньше так и делала, очень много продуктов привозили каждый отпуск, на машине это достаточно удобно, но не все можно ввозить :secret:
elle08
Беда-беда-огорчение...
GuimpLena
Я тоже никогда не покупаю ничего прибалтийского, в тч и шпроты. Даже если мне они позарез в момент времени нужны, но в магазине нет российских, то я не куплю никаких.
Ундинa
Вообще печаль, ладно хоть нас спасает Бразилия и Уругвай, ну и Армения с Беларусью
elle08
Ну с этими-то не пропадем, чо уж. Спасители. Особенно на Уругвай надёжа.
Ундинa
Из их сыров я только пармезан и грюнбергер пробовала, последний мне больше понравился
свет
вот уж пофиг мне. вполне может быть, что хозяева этих производств россияне, которые просто используют дешевую латвию. и в любом случае эти игры - мимо меня.
elle08
А Бразилия чем порадовала?
GuimpLena
Нет, я эти «игры» близко к сердцу принимаю. Это как если бы, например, моим родителям соседка в ограду помои сливала, а мне было б пофиг на эти игры, потому что борщ у соседки вкусный, и ела б к ней ходила.
свет
если бы тсж скандалили, а ты бы раздружилась с людьми, которые в соседнем доме живут.
elle08
Аргентинские сыры еще я пробовала. Вполне ничего.
Ундинa
Бразилия делает вариацию сыра, называется parmesao, дороже уругвайского и немного другой на вкус
свет
Не брала пока, нужно посмотреть
свет
Здесь не скорее не соседка, а соседская теща :secret: :biggrin:
Взрослое население Литвы и Латвии в большинстве своём очень доброжелательны к русским
GuimpLena
Тсж сколь угодно могут скандалить, я не ассоциирую себя частью тсж. А вот частью своей семьи, страны, с ее историей ассоциирую.