дозор чистый лист
127432
1000
Ундинa
Если быть последовательной и логичной, но нужно отказаться от продукции всех западных стран (США, Европа, Турция, Япония, Ю.Корея, ...) — автомобилей, телевизоров, холодильников, компьютеров, планшетов, телефонов, одежды, еды, программного обеспечения, книг, фильмов и т.д. Санкции-то все приняли. Почему же страшная месть патриотов настигла только Латвию с ее несчастными шпротами?

Да, можно еще сжигать всё это на площадях. Такое в истории уже было...
Диего
Да, можно еще сжигать всё это на площадях.
Хорошо хоть не прямо здесь, в новогоднем топике. Отлегло.
Ундинa
Еще надо отказаться использовать законы Ньютона, потому что они были открыты англосаксом в Англии!
Диего
Прекрасная идея. Создавай петицию, выходи на площадь.
Диего
Ну ладно, хоть таблицу Менделеева отменять не надо...
Ундинa
А я-то почему? Это же ты мстишь тем, кто принимает санкции против действий российских правителей.
кот ф пальто
пока мы плакали по ЮВА, народ осваивает Занзибар!
знакомые слетали. понравилось... - минусы долгий перелет и короткое пребывание - 9 ночей, ну инфраструктура, но кому в ЮВА окей, тот и там выживет)))... ну и аренда байка желательна или хотя бы велосипеда...
когда его открыли, то посмотрел авиабилеты и успокоился. а турики оказывается чартеры из толмачей сделали..
Диего
На пп.
Слушайте, а вот эти акты мщения, они непременно должны происходить в новогоднем топике? Я понимаю, что так беседа полилась. Но хоть оформляйте тогда это как-то тематически типа: "Дорогой Дедушка Мороз, сделай, пожалуйста, так, чтобы латыши сами ели свои шпроты, а нам не давали, а у нас пусть производят свои шпроты, русские, патриотические, и чтоб в сто раз вкуснее всех прочих!".
:dedmoroz2:
Thierry
:ха-ха!: и дедушка мороз такой: девочка, а может все-таки пони?
GuimpLena
Ну и штааа! Так и будем молчать!!!
Диего
Диего, такое впечатление, что ты температуришь : )
О какой мести ты говоришь? Потребитель голосует рублем. Андестенд?
Дедушка мороз, сбей диегушке температуру :snegurochka: :biggrin:
Ундинa
Я вспоминаю своё отвращение к тем животным, которые рванули в туркиш ток стало возможно. Вот для меня они именно те как я их назвала, никакова достоинства
sabatini
Я в последнее время отмечаю, что посторонние людишки не вызывают у меня каких-то сильных эмоциональных реакций, что бы ни отмочили...
А так... я и в хорошие-то времена турцию не любила... вот как ни улыбаются, как ни изображают радушие и гостеприимство... когда понимаешь их суть (и внутренний настрой по отношению к "неверным")... да шли бы они со всем своим турецким сервисом. А кому-то и нормально.
И здесь снова выбор за каждым... из того же разряда... голосования рублём.
Ундинa
А ты хочешь, чтобы они тебя за твою путевку еще и искренне любили что ли?

Капец, какая тут ксенофобия бурлит...
Ундинa
Так что, ты уже выбросила айфон, компьютер и машину и перешла с MS Word на российский патриотический софт?
Диего
Дело не в ксено. Другие заграницы то на комфорте, а вот там прям ощущается. Ну или я мнительная тварь
Ундинa
Потребитель голосует рублем. Андестенд?
Ундюша, ну каким рублем потребитель голосует? Какой потребитель со своим рубликом? рижские шпроты они же не привозятся в россию. голосуй - не голосуй, все равно получишь... кильку. андестенд?
sabatini
это что с чем сравнивать. мне самые не комфортные показались Испания и Болгария, причем Испания самый шлак
GuimpLena
Зато можно занять принципиальную патриотическую позицию. Дескать, не едим не потому, что их тупо не завозят, а потому что всей душой и кошельком согласны с линией наших партии и правительства!
Диего
Их не завозят по решению "партии и правительства" :secret:
elle08
вот все и слились в экстазе. главное себя убедить в том, что "не тварь дрожащая" и право имеешь на ответочку латышам посредством мелкой рыбешки
GuimpLena
Такой потребитель... с тем рубликом, какой уж есть. Голосовал, когда завозили.
Ты просто поздно спохватилась... Так вы с диего пожар мировой контрреволюции не раздуете.
elle08
Вот именно. А когда завозили, кто-то покупал, кто-то нет. Да и шпроты продукт такой... изредка да в охотку... Я, во всяком случае, не встречала прямо вот таких любителей, чтобы вынь да положь, а на столе быть должны.
Ундинa
Голосовал, когда завозили
ну и молодечик. это наверное тот же потребитель, который против машин в пользу метро голосует, и против бутиков, но за полиэстерово-люрексные ряды на барахолке.
Ундинa
В первую очередь ты должна голосовать рублем против США и Западной Европы, они же инициаторы и флагманы санкций.
GuimpLena
Так-то нет, конечно. Но в твоей системе ценностей, возможно.
GuimpLena
Против машин за метро вполне жизнеспособная идея голосовать. Так многие в переполненных городах делают вполне осознанно, а вот за люрексные ряды люди чаще всего «голосуют» не от хорошей жизни.
Диего
Да и санкции какие-то странные. Яблоки, шпроты и сыр давят бульдозерами, а коньяк, шампанское и виски в список этих ответных санкций не попали. Нет чтобы отечественного производителя таким образом поддержать :dnknow:
Диего
А почему ты так думаешь?
Ундинa
Ну, конечно, главный организатор санкций — это Латвия, без нее бы ничего не было. Это ее правители уговорили(заставили) конгресс США и Европу присоединиться к санкциям против российских властей. :yes:
свет
так и за отказ от качественного продукта в пользу менее при прочих равных качественного люди тоже редко от счастья голосуют. я пока ни разу не видела человека принципиально выбирающего ниву, потому что бмв фашисты сделали
Ne budu ni kem
Россия закрыла свой рынок для рижских шпрот, заводик приказал долго жить.
Кто давит шпроты бульдозером? Латвия?
GuimpLena
Ну отчего же редко? Я, например, отказываюсь от, по вашим словам, более качественных латвийских шпрот принципиально, а не от того, что не могу их себе позволитЬ купить)
Бмв делают не фашисты, а немцы) производила бы их сейчас фашистская германия, лично я бы отказалась от бмв исключительно принципиально, как от шпрот.
GuimpLena
можно еще купить бмв и наклеить на стекло "На Берлин!" в виде индульгенции... :facepalm:
свет
а шпроты делают не латыши, а.... (напишите кто)
только весь вопрос в том, что нет возможности ни шпроты купить не бмв. а так, да, там все правильно.
Диего
А при чем здесь главный организатор?
Ты не понимаешь простых вещей. Сильного противника можно и ненавидеть, но уважать... а шакалятам, тявкающим из-под натовского хвоста, пинка под зад наладил и нормально... что Россия и сделала, закрыв рынок сбыта.
А пока этот рынок у них был, обеспечивали им его ты да гуня... ну и остальные, кому пофиг на всё, кроме как брюшко набить.
Ундинa
пинка под зад наладил и нормально
пинка под зад - это шпроты не купить? сильный противостоит сильному, а шакал воюет с шакалом. закон природы.
GuimpLena
А кто делает шпроты, если не латыши?)

Почему нет возможности купить ни шпроты, ни бмв?

Вот еще вспомнила. Совершенно осознанно отказалась от покупки рошеновских конфет. До сих пор смотрю всегда, кто производитель, чтоб даже случайно не купить. Мой отказ от конкретных вещей совершенно осознанный, абсолютно принципиальный.
свет
шпроты не привозят, ан бмв денег на покупку и на обслуживание. так что радуемся тому, что есть
Ундинa
Я и говорю, что тебе удобно быть патриоткой России в отношении Латвии, потому что так ты теряешь только шпроты.
И неудобно в отношении США и Европы, поэтому там ты сразу закрываешь рот, молча сглатываешь и продолжаешь покупать импортные товары за рублики и не кричишь гадостей в адрес Обамы, Трампа, Меркель, Джонсона.
GuimpLena
Что-то вас с эль не понять - то привозят латышские шпроты, то уже нет. Так привозят или нет? Я особо не в курсе, правда, потому что выбираю исключительно российского производителя.
Бмв Конечно не дешев, но вполне осязаем к покупке, не несбыточная мечта.
свет
Нет того старого бээмвэ уже. А новое, ну его, дохлое оно. :dry:
sabatini
че ощущается? мне правда интересно. Я в турции была один раз, сто лет назад. больше не поеду, не моя страна.
Sobolev
Против бмв у меня все равно нет никаких предубеждений)

А сейчас все вокруг говорят, что многие ранее исключительно качественные машины, уже не те. То ли правда, то ли нет это.
свет
я не ем шпроты. последние новости про шпроты из латвии были из латвии: россия ввела санкции на рижские шпроты и рижские шпроты раздавали в супермаркетах типо: купи хоть что - консэрва в подарок
Бмв Конечно не дешев, но вполне осязаем к покупке, не несбыточная мечта.
ну примерно вот так и рассуждают посетители полиэстерово-люрексных рядов: я конечно могу и в ЦУМ Москва одеваться, но до норд молла бесплатный автобус ходит.
GuimpLena
Большинство людей абсолютно осознают, что бутики им не по карману. И ездят на люрексовые ряды без рассуждений из твоего примера, а вполне осознанно признают, что денег на бутик у низ нет и поездка на рынок вынужденная необходимость. Но при чем тут это? Мы говорим про осознанный, принципиальный отказ от каких-либо товаров, а не потому что они не доступны по каким-то причинам. Ты веришь, что я не покупаю шпроты и конфеты принципиально, а не потому что у меня нет денег на них?
свет
Ты веришь, что я не покупаю шпроты и конфеты принципиально, а не потому что у меня нет денег на них?
верю.