дозор чистый лист
127438
1000
Ундинa
> И да, я допускаю, что не всякий бизнес есть коммерция в чистом виде : )

Да наверное все мелкие, владельцев которых я знаю, не коммерция в чистом виде.
Может там после укрупнения чего меняется, все равно кто-то должен топить за идею, иначе все скатится в унылое г ...
Крыска
> Китайцы - мне просто не нравятся их названия :)))

Может из-за японцев? Японцы китайцев не любят и поди тоже их телефоны не покупают :улыб:
Крыска
не знаю... у меня после того как амд плотно зашла на рынок процессоров, дома на игровом только амд процы, мамки разные, видео иногда радеон иногда джифорс. Последний - мама асус, проц АМД, видео Джифорс...
никогда проблем не наблюдал. А в цена/качество почти всегда в сторону АМД...
Шлaгбaум
Не знаю, честно говоря... Корейцев они тоже не слишком любят, но Самсунги вроде покупают. Хотя процент айфонов очень велик.
aglow
Ну я ж говорю, что это личное.
Когда выбираю, то сразу фильтрую по производителю, и всё.
Крыска
айфоны на кучу % состоят их корейских комплектующих
где-то встречала инфу от японцев, там, конечно и соня есть, но значительно меньше
Крыска
и да, на личностном уровне, как свет не покупает шпроты Латвии, так корейцы избегают покупок японских производителей
Шлaгбaум
Может там после укрупнения чего меняется,
Вне сомнений. Любое укрупнение требует структурирования, в силу чего меняется и общая управленческая политика. Иначе разброд и шатание обеспечены.
все равно кто-то должен топить за идею, иначе все скатится в унылое г ...
Ну конечно. Везде и всегда. Очень важный функционал, считаю. Однако же и одними баснями соловья не уговоришь.
Девочка
это не про новый, но все равно...
Ундинa
Вы много бизнесов подняли? Даже не до укрупнения?
aglow
Один. Небольшой семейный. В качестве коммерческого директора. Но прихватывала по всем фронтам, конечно. На эпоху взаимозачетов пришлось как раз. А что?
Девочка
Нисколько не удивляюсь... Исторически там всё непросто. Шпроты отдыхают.

Посмотрела рейтинги японские - в безусловных лидерах там айфоны, сони, шарпы, фуджицу, хотя самсунги и лыжи тоже попадаются, а китайские недорогие телефончики и смартфончики часто покупают для детей.
Ундинa
Так Вы вроде давно и плотно чиновник? Или в лихие 90-е? Так там не бизнес...
Там знакомая баржу чермета в германию увела минуя бандитов и поднялась... Но к бизнесу это мало относится...
aglow
Ну я уже привыкла, что на бз обо мне "знают" больше, чем я сама : ) Прям цех пиарщиц работает : ))
А так-то у каждого свой опыт. У вас такой, у нас другой. Производство какое-никакое. Сырье и цех первичной обработки в Бишкеке, потом п/ф п/вагонами сюда. Здесь уже в готовые изделия. Задача была во взаимозачет вписаться так, чтобы в цепочке не только выход в налог был, но и живые деньги. Без бартера, правда, тоже не обходилось. Ну а цель - на бюджет посадить. И ведь получилось. Причем без криминала : ) 94-97 годы. И мне каких-то 25 сопливых лет : )) И самостоятельно заработанная нулёвая шестёрка цвета Валентина... мечта поэта : ))))
Ундинa
вся эта кутерьма мало относится даже к марксу с энгельсом, не говоря о современности...
aglow
Ну так какое время, такие песни.
Ундинa
так рассуждаете, как будто знаете...
хотя в наших реалиях кривоногих может стать успешным предпринимателем...
могут и местечковые аналогии присутствовать...
Ундинa
нп
пока вы тут кто на ком стоял, у меня дело встало)
Слушайте, если у кого-то есть вакуумный упаковщик продуктов и он внезапно начинал плохо работать, и его можно было реанимировать к активной жизни но в домашних условиях, то скажите мне, как. Но как, Холмс?!)))

А то у меня может захлянуть вот такой прекрасный кусочек.
Шелест
никак...
там всё одноразовое...
aglow
так рассуждаете, как будто знаете...
Конечно.
хотя в наших реалиях кривоногих может стать успешным предпринимателем...
Ммм :umnik: да? Ну ладно...
aglow
ну офигеть( .. года не проработал этот вакууматор.
aglow
какой? если они все одноразовые, надо поди самый дешевый брать, как расходник.
Шелест
а ты пылесосом, пылесосом
и утюжком после пылесоса
:grandma:
Девочка
не получится так, увы. По техническим причинам, а также и по требованиям санэпиднадзора)) Это мне этот пылесос надо спиртом залить, а потом огнем прокалить, а потом уже воздух выкачивать))
aglow
Да не сказала бы. Просто не поняла смысл написаного. Какие кривоногие реалии... почему кривоногие... вообще всю фразу.
кот ф пальто
Странно, когда люди на нескольких страницах в публичном блоге рассказывают в деталях, как они переболели ковидом. Сразу понимаешь, что и остальное у этого человека читать не нужно.
кот ф пальто
В театре не работают, а служат. (кому служат?...)
На кораблях не плавают, а ходят.
Художники не рисуют, а пишут.

А какую еще подобную дичь вы слышали?
Диего
Художники не рисуют, а пишут.
И композиторы туда же... прикинь.
Диего
о господи...
ну навскидку: дичь бьют, кино снимают, байки травят, плитку кладут, пломбы ставят...

Вот вы мне лучше скажите, светодиодные лампы все такое гэ, что даже года не работают?.. У меня за два дня вторая сдохла (той же марки, но другой мощности), достаточно недавно вкручены. Люминисцентные по несколько лет работают...
Крыска
Ресурс светодиодной лампы очень сильно зависит от охлаждения (как и у любой полупроводниковой техники). Производитель экономит как раз на радиаторе, отводящем тепло от светодиодов. По весу выбирать существует вариант, но он тоже на уровне гадания. Только вскрывать и смотреть. А так да, при должном охлаждении ресурс у светодиода очень большой.
Ундинa
вы гугл спросите про кривоногих))))
Крыска
Если экономить электроэнергию, то лампы нужны диодные. А если деньги свои, то обычные.
Считал давно уже, но это точно.
Крыска
у меня светодиодные дольше года работают и пока живые
кот ф пальто
А задумывался ли кто-нибудь над словами песни "Миллион, миллион алых роз"?
Ведь миллион — это четное число, и он их тетке подарил! :eek: :padre:
Диего
На большое количество это правило не распространяется.
свет
А со скольки штук начинается большое количество? :улыб:
Upjohn
Куплю другой марки, попробую.

Эти в Ленте покупала, Homeclub какие-то. Со скидкой, помню :))) Барахло.
свет
у меня еще по этому поводу вопрос. как считать? по цветкам или по веткам? на одной веточке может быть несколько цветков
Крыска
Я светодиодные покупаю на АлиЭкспрессе, горят крайне редко. Вот такие работают уже несколько лет, за это время сгорело штуки 3-4, не больше.
Мишель
Выбрось свои подделки. У меня лампы всегда горят, когда я свет включаю.
Крыска
Хомклаб всё - говно. Это понятно уже по маркетингу. Никогда ничего не покупаю у них.
Мишель
Еще как вариант можно покупать в леруа, с гарантией >=3 лет, когда перегорают относишь обратно с чеком, они либо меняют, либо возвращают деньги, пока отказов не было. Лучше деньги, потому что покупаешь новые и гарантия заново считается. Но чтобы аккуратно было, приходится подписывать карандашом лампочки, складывать в папочку чеки, хранить упаковку ... Чуть геморройно, зато лампочки считай вечные (пока) получаются :улыб:
Upjohn
Вообще ничего не знаю ни про них, ни про маркетинг :улыб:
Крыска
Я тоже ничего про них не знаю) Но со стороны видно много.
Upjohn
Ну я поняла. Последнюю оставшуюся вкручу и больше их не покупаю, значит.