дозор чистый лист
127433
1000
Шлaгбaум
Ручаюсь вы и яйца проверяете в магазине
sabatini
ошибаетесь, яйца нам привозят, и редко из магазина, но когда было дело до н.э. (нынешней эпидемии) и еще ходил в магазин, то дату производства смотрел и если не нравилось поглубже залазил в полку за более свежими. Как впрочем и с другими продуктами :umnik:
Шлaгбaум
ой, а вы не с ундиной живете? той тоже кто-то что-то привозит. не дом а пункт заготсырья.
sabatini
Это надо быть полковником Исаевым в кубе шоб каждую лампочку подписать к ей чек припломбировать и в случае чего ехать в леруу там искать администраторов сдавать по акту лампадку шоб новую заполучить, столько времени и усилий кажется не компенсируют стоимость
GuimpLena
> не дом а пункт заготсырья

не мы такие, жизнь такая :dnknow:
sabatini
> столько времени и усилий кажется не компенсируют стоимость

Это вам так кажется, когда в доме > 80 светодиодок, то за каждой лампочкой не ездишь, а по мере накопления перегоревших. Да и вобщем усилий это особых не стоит, максимум дополнительные 30 минут - час. Хотя у богатых свои причуды, может вам и лампочки специально обученные люди меняют ...
sabatini
ты только написала всего лишь, а у меня уже все зубы заныли))
Там когда чета надо узнать, в том леруе, так никого не дозваться, а если дозваться, то ниче не узнать -".. а я не знаю, я по краскам", "..а я по дереву",".. а я по отделочным", да блиннн! А уж от лампочек с прикнопленными чеками они б вообще бежали наверное как черт ладана.
Шлaгбaум
А вот если бы, у меня какие-то хитрые лампочки в полу, такими квадратиками , и как их оттуда выковыривать неясно совершенно, но каждой бабе ясно что нужен нож, и вот я ножом и пошла ковырять лампочки, доковырялась они куда то провалились и сейчас как-будто мокумы отче у нас пулеметом стрелял по ногам гостей, я канеша эти рикошетные дыры шторками поприкрыла, но чую мужик на часок уже потирает ручки
свет
Канеша по ногам считают, по лепесточкам махровым умаешься насчитывать, а пересып тут не допустим, так и по миру недолга кажной бабе по лишнему цветочку отсыпать
sabatini
и сейчас как-будто мокумы отче у нас пулеметом стрелял по ногам гостей
--------------------------------
аха-хахахаха-хах-ахх-хахаха-хахахахахах, в голос))))))))))))))
Шелест
Не надо ни за кем бегать, там отдельная стойка по гарантии, лампочки принимают без вопросов при наличии чека, коробочек и лампочек. Ну вобщем я лайфхаком поделился, на котором уже поди тыщ 30 сэкономил, а дальше сами решайте, хотите хохмите дальше :улыб:
Шлaгбaум
еще и коробочки? и чеки? и подписать какая лампочка из какого помета?
Шлaгбaум
да нет, мы ж не со зла. Просто у меня лампочки перегорают очень редко, как на них можно 30 тыщ наэкономить не представляю)
sabatini
"Зато имею бульон и при деле"(с )-а так же душевное,чисто человеческое общение с администрацией леруи.
А может челв из дома свплть только под родписку под архивпжное дело отпускают....
GuimpLena
ну вот че ты? люди разные и кому-то может и пригодится.
GuimpLena
Все проще простого:

присваиваешь покупке номер, когда достаешь лампочки подписываешь номер карандашом на лампочке, все коробочки в пакет в котором листик с этим номером и в шкаф на балкон, в папочку листочек с номером и приколотым чеком.

Когда сгорело штук 10 - 15, собираешь подходящие коробочки из нужных пакетов, вкладываешь туда лампочки, берешь чеки и едешь в леруа,

вуаля

> как на них можно 30 тыщ наэкономить не представляю

Ну может не 30, наверное пару раз в год так езжу, каждый раз на тысячи на 2, 4 года так делаю. Вот такая арифметика :umnik:
Шелест
У меня лампы перегорают очень часто, прям кажется не успел вставить они уже сгорели, и когда уже наощупь ходим тогда начинается операция да будет свет, за каким-то чертом в каждой люстре, светильнике торшере, полу стене лампочки все разнокалибры, а эти сволочи которые двумя проволочками втыкаются так кажется в каждом ряду другие, а плюс они же ещё и лунного, дневного, послеобеденного и тэдэ свету. Тогда мы тащим наш супер короб отрывая тьму коробочек чтобы понять к какой лапме какая короба, желательно не попутав живые с издохшими, потом выдвигаем в леруа, там, как верно замечено, ты кидаешься к каждому с надюхой спаси брат, потому что ламповочковый профи никогда не бывает на месте. Ну ясен пень это же не ламинат грузить бочками, че те лампочки консультировать. В итоге берём что-то приблизительное и потом смотрим на люстру в разнотравье от ультрафиолета до молочного улуна, или пытаемся слишком длинные проволочки воткнуть в гнездо. В общем в следующей квартире я никогда и ни за что
Шлaгбaум
поди тыщ 30 сэкономил
э-не-не
давай дальше считать
считать так считать
проезд туда-обратно для замены считал?
электроэнергия, потраченная на освещение процесса подписывания и раскладывания, посчитана?
а канцтовары там: карандаш бумашка и др, учтены?
и заметь, мы ещё не подсчитываем время на процесс, которое тоже стоит денег
sabatini
в ашане, как нистранно, выбор лампочеу больше, чем в лерое
мне как-то продавец из лероя сдал это лайфхак
поэтому за редкими цоколями лучше сразу тудой
Шелест
так - то я не призываю стереть или удалить сообщение. я на себя примеряю. я вот шесть лет живу, лампочки глобально пару раз меняла. Да я бы чирикнулась шесть лет хранить, там может и леруа закроют или закон выйдет лампочки не менять, а я с мешком подписанных собственноручно лампочем в коробках и с чеками приду на место гда раньше был ЛМ, а сейчас сквер
Девочка
у меня скидка в фандеко, я у них заказываю по вотсап что мне нужно и в каком количестве, приезжаю и забираю
Девочка
> считать так считать
> проезд туда-обратно для замены считал?

Сгоревшие лампочки все равно надо приобретать, там же в леруа, так что проезд считай бесплатный.

Все остальное, кроме времени, компенсируется удовольствием от того факта, что производитель не смог на мне нажиться.

> мы ещё не подсчитываем время на процесс, которое тоже стоит денег

На это не так много тратиться времени, которое кстати действительно оплачивается, в отличие от другого времени, проведенного например на форуме, которое хотя и ценное, но найти на него покупателя вряд ли получится :улыб:
Шлaгбaум
ой, ну сравниииил
форум - это как поход к врачу, только бесплатный
вот, где экономия-то!

вообще мне сразу вспомнился знакомый юрист, у которого были вечные ботинки
он покупал обувь, носил почти год, потом со знакомым технологом решали, что можно в этой паре заявить как скрытый дефект, и за недельку до истечения срока гарантии, он относил пару в магаз и получал новую...и так без конца до конца...
sabatini
а я завидую таким людям
это ж надо до такой степени упорядочить всё и стандартизировать!

высший класс :live:
GuimpLena
или на 15 часок или с пятью пересадками на другой конец города
да ну нафиг
мега наше все
ну, почти
Шлaгбaум
_________Все остальное, кроме времени, компенсируется удовольствием от того факта, что производитель не смог на мне нажиться_______________________________


а производитель должен на вас разориться, или нажиться на всех остальных , кроме вас?.. куда ему деваться-то, если вы уже целый форум научили наживаться на производителе

вы на работу ходите за зарплату мрот, я так понимаю, бесстыдно не наживаясь,
а семье гречку по 50 зерен на кило живого веса отсыпаете??

Вы под ником Кортес раньше не писали здесь?.. он заманивал женщин в ресторан, разжигал их аппетиты , а затем, спросясь выйти до ветру, покидал заведение, радуясь потом целую неделю, что тетя сама за себя заплатила, а не он, а не он, эля-качеля :mauridia:
Сифон
Кортес вообще-то "благородно" наказывал женщин, которые бессовести и жирухи. Это было его кредо
GuimpLena
это как? кто такие "бессовести и жирухи"?
Шлёндра
а я понимаю, что для меня это - как люди с другой планеты) Сколько не пыталась я развить себе бережливость, все попытки терпели крах, "фиаско, братан" и тотальную капитуляцию. Даже если я, преодолевая бешеный внутренний протест, разложу лампочки в коробочки, в коробочку чек, то дальше будет так: в коробочках не окажется чека; в коробочках не окажется лампочек; не окажется собственно коробочек. Это вариант один. Вариант два - в коробочках все окажется, но я обязательно забуду их перед поездкой в леруа. Вариативный сценарий - я возьму их в леруа, но забуду в машине, машина стоит далеко, бегать за ними мне лень.
Короче. Итог во всех сцеариях будет один и тот же - со словами "давись она конем, та каномность"(с, саба) я выкину и коробочки и лампочки и чеки. И счастливо вздохну.
GuimpLena
а, оказывается, это такое Зорро Юрьевно Деточкино..благородное

а он на них досье сбирал предварительно, вёл картотеку, выслеживал, признавался в любви и звал в Арагви?..
Девочка
ну, он писал как-то, что знакомится с соискательницами на личное счастье, ужин в ресторане, хищница назаказывает себе стопятьсот эскалопов, а поперек ужина он удаляется как Остап в малый совнарком на заседание, и больше не обозначивается на горизонте претендентки. А бессовестная жируха наказана и платит за двоих.
БЗ обалдел тогда от такой ловкости ))))
Сифон
разжигал их аппетиты
каким образом?
спрашивая: "А не отведать ли Вам, разлюбезная Марфа Васильевна, еще вот этой наивкуснейшей осетринки?" :улыб:
Шелест
да, Шелест, это только врожденный талант
либо вы сушите чайные пакетики после нового года на старый новый год, либо переплачиваете чайным барыганам
Шелест
так он знакомился, получается, с одной целью - вкусно пожрать нахаляву
то же мне, робингуд
Шелест
Так он и за себя не платил? ))
Шелест
да не так все было!!!! кортес заказывал себе кофу с бесплатной водой и никуда не удалялся. а в момент расплаты гордо заявлял официанту, что с него только за кофе (вода бесплатная и сахар тоже) и радовался как наглая бабища огорчается разными степенями огорчения
Aнжелина
вы так спрашиваете, как будто меня это счастье не миновало)))


да он , поди, не такой простак : раскрывать секреты силков на бесстыжих баб- халявщиц и чревоугодниц

он, видать, как иван-царевич удил, дескать, как только какая из василис со всего меню о пяти мишленских звёзд закажет только одно яичко усмятку - на той и женюсь, достойная женщина, по миру не пустит
Aнжелина
нет. Дама спрашивала, что она может заказать, а Анатолий Кортес ей отвечал: да все что хочешь (ну юмор такой у него был). а потоооооом уже выяснялось, что все что она назаказывала и наела она же и должна оплатить ибо нефиг
Девочка
слушайте, я могу наврать и оклеветать благородного дона. Не помню, но вроде бы нет. Вроде он не заказывал, а говорил потом-потом, давай ты, и вот ей уже все эскалопы принесли, а он все меню пальцем ковыряет, ну а потом - резкий поворот головы с белогвардейским щелком, фьюить! - и нет кортеса.
Сифон
вы так спрашиваете, как будто меня это счастье не миновало)))
ну, я полагала, что все было детально описано им здесь в красках, а я опять все пропустила ))
GuimpLena
то есть, дама на берегу пыталась в деликатной форме выяснить вопрос оплаты, кто за кого...
Кортес это понимал, но намеренно вводил в заблуждение...
ещё хуже
GuimpLena
А, ну вот. Я помню, что там корысти не было, а была чистая беспримесная хамская дурость.
Сифон
как только какая из василис со всего меню о пяти мишленских звёзд закажет только одно яичко усмятку - на той и женюсь, достойная женщина, по миру не пустит
-----------------------------------------------------
.. и переименую ее в Настеньку!)))))))))))))))))
Шелест
интересно, как выше было заявлено - а потом скрывался от их попыток с ним связаться...
что, и находились такие дуры, которые с ним потом ещё и связаться хотели?
нуину*чудны дела твои...
Сифон
прям. он что иван-дурак на василисе бесприданнице с одним яйцом жениться. он же богатую невесту себе искал с папой олигархом в анамнезе
Шелест
та же самая картина )))

у меня в коридоре 10 одинаковых лампочек...решила: начну свою бережливость развивать с них
на Ватутина2 открыли магазин про электрику, сходила, купила, чек в коробочку, всё чин чином ))
один раз забыл чек, хоть и рядом - возвращаться лень, а в последний раз собрала всё что нужно, пришла, а магазин закрылся )))))))))
и тут я поняла, что это всё не для меня
могу только повосхищаться шлагбаумом
Сифон
Я как-то в магазине где самообслуживаемая заморозка увидела человека, который отрывал креветам головы, ну типа он их не ест, зачем их оплачивать, и пофиг что следомстоящаяя получу в аккурат три ковшика мороженых креветочных голов. Меня такие случаи дивят бесконечно