дозор чистый лист
127388
1000
Девочка
щас пятнадцать человек напишут - брюки превращаются, превращаются брюки..
Девочка
да где вы таких мужчин берете? то в раковину гадят, то бруки между ног исшоркивают....
Девочка
а попная часть? Не лоснится зад брючный у этих сферических мужчин в вакууме? Или они только ходят безостановочно? И сколько надо ходить до межножного стирания?
GuimpLena
ну ко мне сам пришел, на работу
самое сложно было не заржать, как полоумная, сохранить лицо, тыкскыть и осторожно выдворить его восвоясь
Шелест
чую, я зря у него контакт не взяла, ой, зря...не думала я, что его тема вызовет такое бурное любопытство...)))))
а вообще, сколько таких чудиков со своими типа рацпредложениями приходит, маманегорюй...
особенно много весной и осенью...
GuimpLena
Вы там палец себе не отсосали еще? Сосёте и сосёте из него годами... : ) Проверьте, на месте ли? : ))))
Девочка
свят-свят от таких рационализаторов.
Ундинa
Осрамовсские GX53 тоже перегорают, позже других, но тем не менее, большинство гарантию не выхаживает, видимо все таки мощные лампочки не научились еще делать долговечными ...

osram, phillips хорошие лампочки делают, но филипсов вообще днем с огнем, у осрама не такой широкий модельный ряд, не все что надо есть, хотя тут дали ссылку на относительно мощный встроенный GU5.3, но чета сомневаюсь насчет надежности, увижу в леруа попробую, хотя у осрам гарантия 2 года, меньше чем у других производителей
Сифон
интересно :
обскачут ли лампочки рис, и что всё-таки победит жратву..ламинат, плитка пвх и императорский фарфор вот не справились
хотя, слабую, но надежду, вселяют разнообразные крючки
Сифон
бесполезно. Эта музыка будет вечно, пока лампочки не заменят
Шлaгбaум
Всё равно они дольше других не перегорают. Я, честно говоря, и не помню уже... как бы не года 4 не меняли. Модель не помню, конечно... но то, что тёплые, это точно. Я холодные не люблю, сразу не квартира, а операционная.
Ундинa
Вы там палец себе не отсосали еще? Сосёте и сосёте из него годами... : ) Проверьте, на месте ли? : ))))
Ундина? Вы изволили маку клюнуть?
sabatini
Или батарейки, если уж по классику. Кстати, утилизация батареек тоже прекрасная тема для холивара.
GuimpLena
А, так вы не из пальца высасываете? Ну извините : )
Шелест
Раз все так обсуждают, то вот еще один совет от шлагбаума - берите джинсы brax, долго до дыр не протираются. Когда вид потеряют, то все равно без дырок, потом еще одни brax берешь. В старых вне работы гоняешь, в новых на работу ходишь, в такой комбинации еще дольше живут. Цена владения довольно умеренная получается.
Девочка
Тяжкая доля ученых секретарей (есть такая должность в НИИ) давать развернутый ответ на подобные рацпредложения. Причем так, чтобы он не пошел жаловаться дальше что такие гады ученые не восприняли его гениальное предложение.
Показать спойлер
а в 30 годы прошлого века могли и посадить
Показать спойлер
Шлaгбaум
А в чем смысл? Менять? Тогда надо сразу 2 пары одинаковых покупать: обе в 2 раза дольше не состарятся : ))
Ne budu ni kem
божи, так я по лезвию ножа ходила выходит...
:facepalm:
Шлaгбaум
а если 3 или 4 брать, то вообще вечно получится...
Ундинa
Две пары сразу не выгодно, потому что за тот же функционал сразу платишь в 2 раза больше, фактически хоронишь лишние бабки в шмотках, а они должны крутиться :umnik:
Шлaгбaум
правильно! так и на лампочки может не хватить
Шлaгбaум
А если не хоронить то стоимость джинсов сразу в прибыльный оборот центрифугой закрутит?
Шлaгбaум
В ипотеку? : ) Как вариант : ))))
sabatini
А вот правда кто-нибудь здесь делает какие-то накопления, сбережения? В куда? Я понимаю своих импортных товарищей они каждую копейку с лампочек бегут вкладывать, а у нас куда её бежать сразу как только бутылки сдал
sabatini
Если не хочешь задумываться потом, то в ОФЗ + ИИС - это сейчас около 10 % годовых. Но с выходом только через три года. Если хочешь и готова задумываться, то куда угодно. В недвижку, валюту, акции, металлы и т.д.
sabatini
Не хотелось бы накаркать... но чувство такое, что накопления под угрозой... не столько даже сами по себе, а безотказность современной системы их сбережения и выдачи по первому запросу... а банковские ячейки, как учит нас пресса, отнюдь и тем более не альтернатива.
Ушелец
Посыл не понял, у меня нет миллионов, чтоб в недвижку, акции и черный металлопрокат вложиться. Но точно такая же баба с другой стороны земного шара спокойно с каждой зэпэ идет и по десять процентов в банк кидает, их не хватит даж на краешек вшивой акции, но она спокойна на случай того-же ковида, у нас я даже в тумбочку не вижу смысла свои десять процентов откладывать. Чтобы что, через год поиметь стоимость двух джинсов?
sabatini
и куда деньги девать? не в тумбочку и не в банк если
это просто так вопрос
sabatini
Тебе не надо миллионов.
Одна ОФЗ стоит 1000 рублей (плюс-минус копейки). Ее можно купить именно одну.
Акция Татнефти стоит 490-500 рублей сейчас, ее тоже можно купить по одной. Сбер продается лотами по 10 акций - это сейчас 2500 рублей. Так что можешь с каждой зарплаты радовать себя кусочком сбера.
Что касается инфляции в России - так чего ж ты хотела. Но можно вкладывать в иностранные акции. :улыб:
Ушелец
Целых штук шесть акций это конечно прорыв !!!))))))
sabatini
Саба, не трахай мозги. :улыб:
Проблема твоя не в том, что ты не знаешь в чем копить.
А в том, что тебе процесс накопления пока абсолютно неинтересен.
Ушелец
Ну уж если на то пошло, то ни по одному действительно интересующему меня вопросу я мнение БЗ в принципе спрашивать не стану, че ж мне теперь молчать.
sabatini
А вот этого я не понимаю. Мнение спросить занефиг делать. Тебя же следовать ему не обязывают.
Можно спросить, потом вежливо послать и сделать так, как ты хочешь. Так что давай пиши. )))
GuimpLena
Ну так, лампочки сами себя не купят ...
Или вот кстати, выходит чудо юдо такое, с вифи, все дела, не благодарите - https://kenwood.ru/product/812
Ундинa
При наличии ипотеки, одно из самых выгодных - гасить ее чем раньше, тем лучше :улыб:
Сифон
Так воот где собака порылась. ))
А я все упаковщиков мысленно ( и не только мысленно ) костерила за раскалибровку яиц.
Если вынести за скобки моральную сторону и включить внутреннего математика:
разница между категориями и производителями - 10-20, реже 40 руб. Сколько времени потребуется благополучной паре (в 4 руки), чтобы переложить 1-2-3 десятка яиц? И во сколько они оценивают свое потраченное время?
Шлaгбaум
наверное кому-то кстати, я вот только вчера рассуждала, что мне нафиг не сдалась кухонная машина. и нужно выбросить все ненужные запчасти, а оставить только в качестве миксера тесто замешивать
Aнжелина
Сколько времени потребуется благополучной паре (в 4 руки), чтобы переложить 1-2-3 десятка яиц? И во сколько они оценивают свое потраченное время?

Так ведь тут вот какое дело... На жадину не нужен нож: ему покажешь медный грош - и делай с ним что хош.
GuimpLena
> нужно выбросить все ненужные запчасти

А от какой машины выбрасывать собираетесь?
Aнжелина
ну, наверное, спорт у них такой : отжать, урвать

они не в четыре руки : дядя поляну глазами стриг на шухере , а тетя яйца тусовала

а лица-то, лица такие благопорядочные, такие респектабельные аккуратноналогоплательщики
Сифон
да пипец. жадные люди (не путать с экономными) это отвратительно. я с такими просто брезгую общаться. и в компании это как плесень, п. 5
GuimpLena
Наверное, это их способ жить и созидать себе богатство
Сифон
наверное. но я тут ни при чем. просто эти люди всерьез же считают себя нормальными и просто чуть умней, чем остальные за чей счет они "богатеют"
Шелест
И сколько надо ходить до межножного стирания?

У сына был рекорд на летних штанах из смесовки — две недели. Джинсы от трёх месяцев до полугода.
кот ф пальто
Ничё так тред про лампочки получился.

Сдайте, где продаются эти... как их... Осрам?..
Бегать по гарантии менять - интересно, и я бы тоже так делала, будь это в шаговой доступности... Но если есть нормальные и качественные, я лучше их куплю.
Правда, мне нужно 10-12-15 Вт, цоколь 27, аналоги сотки и 75-ки.
Крыска
В Планете электрики полно, можно только сначала глянуть на их сайте те, которые нужны, по наличию в ближайших магазинах, чтоб зря не гулять. А так отборка по цоколю и производителю мне даёт 16 страниц.
Таша
Планета мне недалеко, спасибо, посмотрю!
Крыска
и мне пришлось ходить и менять эти клятые лампочки...
благо, фирменный магазин был рядышком... пошел за хлебушком - поменял лампочки...

сроду бы не додумалась, но получилась так, что я переходила с обычных на энергосберегающие... закупила сразу комплект... думаю, по одной в люстре буду менять... а она "пых"... беру следующую - "дзыньк", следующую - еле горит... следующую - моргает...
пошла за хлебом, зашла в магазин на обмен... чего только не наслушалась... и выключатель у вас хреновый и проводка гнилая, и цоколи итальянские (а фигли... я сама эти хлипкие цоколи в люстре поменяла на отечественные железобетонные)...
поменяла 4 шт из 6 купленных на такие же... и через три дня принесла их обратно...
у продавцов что-то в башке щелкнуло и до них дошел мой довод, что вся партия бракованная...
ведь и кроме меня народ пер косяком... а гарантия была 3 года!!!

поменяли на лампочки другого бренда... но они тож горели и тухли и моргали... меняла из принципа...
а потом эта фирма съехала...
да и лампочки стали лучше и дешевле...
Кью
Люминисцентные у меня все работали долго или очень долго. Вне зависимости от марки.
А первый подход к светодиодным вот такой оказался :улыб: