дозор чистый лист
127435
1000
Thierry
... судьбе шепнём: "Мерси боку" :)))
Thierry
елки, которые по городу мчатся и счастье приносят людям?
Aнжелина
Вот нашлось навскидку:
«в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было» (Пс. 138:16)
о Христе: «От века Он был предопределён принести Себя в жертву» (Деян. 17:31).

источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Предопределение
Крыска
Да, все верно. Был предопределен, но теоретически, мог отказаться от предопределения ("если возможно, да минует Меня чаша сия").
Если будет время, может быть попробую сформулировать мысли завтра. Сама тема предопределения в сочетании со свободной волей мне интересна и животрепещуща )) Но в философскую и теологическую дискуссию на несколько страниц (и даже более 5-7 постов) углубляться тоже не хотелось бы, читающие станут зевать и прозрачно намекать на более подходящий тематический раздел ))
Ундинa
У меня тож февраля будет чутка, пара недель за этот год, я ж с этой короной и растяжением запястья второй месяц дома кукую, все отпуски свои проболела. Хотела тоже в Дагестан по карте мир))
SkwоT
А репертуар Вертинского можно? там русская речь на высшем классе , но чрезмерных сложностей кажется нет
Он же их очаровать должен
Сифон
Си, одна моя ученица - художник-визажист, она работает в мастерской восковых фигур, которая делает фигуры для парижского музея типа м-м Тюссо. Так вот, она без ума любит Вертинского и слушает его, ничего не понимая. Я, конечно, хочу и буду. Позже. Потому что множественное число прилагательных в родительном, винительном и творительном падеже... и причастия... и краткие причастия в роли сказуемых... и неполные предложения... Вертинский поёт стихи Ахматовой и Гумилёва, Теффи и Поплавского, Волошина и Блока. Да и сам он пишет тонко и точнео - а это нельзя делать простыми двусоставными предложениями, желательно без особых кратких причастий и особенно без одиночных деепричастий настоящего и прошедшего времени!!!!

Но зато у нашей милой попсы я видела уже полно таких именно текстов - бери и понимай и говори, для того и ищу такоэ. Вот, смотри: настоящее время глагола и немного прошедшего, существительные и прилагательные единственного и множественного, в основном родительный и предложный падежи (мы их хорошо выучили уже) и совсем немного творительного:
Прощай
От всех вокзалов поезда уходят в дальние края
Прощай
Мы расстаемся навсегда под белым небом января
Прощай и ничего не обещай и ничего не говори
А чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри

Ты помнишь, плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды
Но лишь теперь понятно мне
Что это были я и ты

Прощай
Среди снегов, среди зимы никто нам лета не вернет
Прощай
Вернуть назад не можем мы в июльских звездах небосвод
Прощай и ничего не обещай и ничего не говори
А чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри

Даже я свободно с листа переведу это на хороший французский...
Вот такого типа тексты я ищу сейчас))
А вот с другим моим учеником мы уже свободно читаем Толстого и Блока - По вечерам над ресторанами...
SkwоT
Есть ещё Юрий Антонов, вполне простые тексты не лишённые романтики
SkwоT
Ой, девка! Да ты ведьма! :спок:
кот ф пальто
Кстати, обожаю ведьмь. Симпатишные попадаются, что не сожгли. Но жьжжём! Жжём! :спок:
А что делать. :dnknow:
SkwоT
А я думала про эту песню вчера тоже:улыб:
Но решила, что она слишком сложная.

И про Вертинского тоже думала, но скорее в сторону "Мадам, уже падают листья..."
Крыска
Про китайчонка Ли во Франции должно хорошо зайти... : ) ладан опять же, взаимопроникновение культур, толерантность, то-сё... : ))
SkwоT
Да мне просто перед доном Педро за Ваенгу неудобно стало))) *когда уже сделают смайлик с лопатой*
Сифон
Я, конечно, ценю ваш высокий вкус (сейчас широко обращаюсь). Но я обладаю некоторым опытом взаимодействия с массовыми вкусами. Так вот, самое возвышенное из того, что мне доводилось слышать в качестве пожеланий - это Ободзинский. Еще из приличного случалась Толкунова с "Я не могу иначе" и Сенчина с "День рождения твой не на праздник похож". Все остальное - это Ваенга, "За глаза твои карие, за ресницы шикарные", Аллегрова в ассортименте, Любэ, Газманов и естественно Стас Михайлов.


Что касается Вертинского.
Знаете, есть такие люди, которые приходят в Бургер Кинг и искренне ожидают увидеть в нем льняные салфетки на императорском фарфоре. Всегда так больно за них. Физически ощущается, как они несчастны в своем разочаровании.

И не мое, цитата, могу чуть переврать.
Мы все любим классику и джаз. В душе мы панки. Но на свадьбах танцуем под Сердючку и Дискотеку Аварию. И еще никто не бросился в пляс под Эллу Фицджеральд или Секс Пистолз.
Thierry
А что не так с Секс Пистолз?.. Почему бы и не потанцевать...
Джаз не люблю. Классику люблю. (задумалась)
Крыска
Да все с ним так. Непонятно только, почему его в подарок на день рождения не заказывают и на свадьбах не включают. Отличная группа же.
Thierry
________Знаете, есть такие люди, которые приходят в Бургер Кинг и искренне ожидают увидеть в нем льняные салфетки на императорском фарфоре____

Думаю, что таких людей нет почти...те, кто любит и ждет льняные салфетки сами по себе уже люди в чем-то искушенные, умеющие читать вывески и пользоваться информацией. И , войдя в бургер _кинг, либо выйдут, либо в адеквате перекусят чем Бог послал без кривляний.
То же самое с ними происходит и на свадьбах, либо сидят в углу с шахматами, пока поклонники уяривают под сердючку, либо улучают момент поставить Хампердинка и тащат свою бабу в круг, чтобы отжечь

Не печальтесь за них, при общем дружелюбии они редко сбиваюися с курса)
SkwоT
И свою копеечку хочу тоже положить на благое дело обучение французов нашему языку. Ну разве ранняя Буланова не хороша? У меня до сих пор сердце заходится от Не плачь, Как жаль и Скажи мне правду, атаман, зачем тебе моя любовь....Да и вообще, пласт 90-х почему-то незаслуженно отправлен в небытие, кмк. Тот же Вадим Казаченко, группа Фристайл..
Квинт_эссе
... и всё так же ночью снится мне деревня, отпускать меня не хочет родина моя... ©
Крыска
Точно-точно))) у беды глаза зеленые же он поет, но фамилия напрочь вылетела..
Thierry
Вообще конечно опасные обобщения.
Upjohn
Интересно эти песни когда-нибудь кончатся?? А то рис уже жалко
yxx
Кстати, одна из немногих групп, здравствующих и ныне. И ноги, словно в "красных башмсчках", сами несутся в пляс))
Квинт_эссе
А потому что это и есть музыка для ног : )
sabatini
Подкинь про лампочки, должно перекрыть
Upjohn
Я не люблю обобщать. Но снобизм я тоже не люблю.
А больше всего я не люблю конфликты. И надо очень сильно наступить мне на ногу, чтобы я вспылила.
Прошу прощения.
yxx
Ой не могу : )))) смотреть на это еще больше смешно, чем слушать : )))))
Интересно, кто-то ставил ему пластику или он самородок : ))))))
Thierry
А я люблю джаз и классику.
И Сердючку люблю, И Трофима и даже Вороваек: ох, мусорок, не шей мне срок, машинка зингера иголочку сломала.
И Богушевскую ещё с её дочкгшных времен слушаю. И Марину Капуро. И Дискотеку аварию. И Лепса.
И Филю я не переключу.
А Ваенгу и Аллегрову нет, не люблю. Стаса Михайлова так и вообще даже и не знаю. И этого...который "малюешь".
Но в наушниках у меня все равно Верди.
Меня классифицируйте, плиз.
К снобам или к народу.
Thierry
Спор Клефестона и Стифа вечен :dry:
sabatini
Так, саба, рис. Берешь сухой рис, ничем его не моешь (если параноик - моешь, потом сушишь, а ешь уже завтра, пока он там высохнет).
кладешь на сковороду, прокаливаешь, сбрызгиваешь маслом, заливаешь кипятком 1 к 1,5, закрываешь крышкой, выключаешь огонь. Все.
Шелест
очень охота домой. И три выходных. а не два.
А вам че охота? Петь песни "где ж ты моя ненаглядная где?"
Thierry
Ну так и получается : не умилился Ваенгой, значит снобанул, а снобов мы того
Девочка
Я в музыке вообще профан, из всего этого списка знаю только Богушевскую, Верди и Сердючку.
Так вот о Сердючке - считаю автора образа очень талантливым, он великолепно держит зал, видела вживую, давным-давно приезжал на капустники.
А сам образ Сердючки&женщины из народа - очень тонкой стилизацией, сделанной с любовью к народной женщине.
кот ф пальто
а что так тихо, все уже празднуют новый год что ли?
Пeппи
ну что за народная женщина такая, это прям совсем уходящая натура)
Шелест
нималото
даже в райцентрах на гулянках в рабочих коллективах больше половины Сердючек
мне тоже очень нравится этот образ Сердючки и самих этих женщин я очень люблю...
они такие живые, с ними так комфортно
Thierry
Мы все любим классику и джаз. В душе мы панки. Но на свадьбах танцуем под Сердючку и Дискотеку Аварию. И еще никто не бросился в пляс под Эллу Фицджеральд или Секс Пистолз.
оксане нравилось фламенко
олегу классика и джаз
они вдвоём со сцены пели
про лагеря и мусоров
(с)
Девочка
нималото
даже в райцентрах на гулянках в рабочих коллективах больше половины Сердючек
мне тоже очень нравится этот образ Сердючки и самих этих женщин я очень люблю...
они такие живые, с ними так комфортно
Да)
От них есть человеческое тепло и своего рода женскость
Aнжелина
:ха-ха!: вот с кем всегда весело
Квинт_эссе
Квинта, спасибо за Буланову, точно. Простые тексты.

КВСМ!!!
Ребята, как я вас всех люблю)))
Иногда попадаешь в цикл и перед занятием тупо сидишь в твоей трубе и перебираешь песни одна неподходящее другой. А тут я запланировала кучу целую текстов на будущее и даже Вертинского "Вечерело, пели вьюги" включила для моей Берри)) (кстати, она удивительно похожа на Си нашу))) .
Принцип изучения иностранного языка по песням, кстати, становится в последнее время все более популярным )
Так что, возможно, я сделаю какую-нибудь грамматическую и смысловую логику для набора песен и запущу его))
GuimpLena
весело ей..
Показать спойлер
:улыб:
Показать спойлер

а у людей может быть драма: нравится джаз, а вынуждены петь "голуби летят над нашей зоной", потому что за это плОтят больше (но это не точно)
Шелест
Так, саба, рис. Берешь сухой рис, ничем его не моешь (если параноик - моешь, потом сушишь, а ешь уже завтра, пока он там высохнет).
кладешь на сковороду, прокаливаешь, сбрызгиваешь маслом, заливаешь кипятком 1 к 1,5, закрываешь крышкой, выключаешь огонь. Все.
Это наш семейный рецепт! Я для голубцов рис тоже готовлю исключительно обжаренный всухую
Aнжелина
Вот да! :live:

2 Девочка:
Встретились как-то мазохист и садист:
"Мучай меня, мучай!" - "А вот не буду!"
Квинт_эссе
Давай уж тогда и Муромова до кучи.Пусть лягушатники о п.5.
SkwоT
попробуй объяснить этим хранцузам, почему в конце каждой русской сказки жуют добрана.
когда ты ещё совсем малюсенький и читать не умеешь :not_i:
стали они жить-поживать, да добрана живать... :безум:
скрипка лиса туда-же. но это уже пожже. :biggrin:
а из сердючки, кстати, - вдоль чегобана :ха-ха!:
Badger211
Нет, я пас, хотя и очень люблю его яблоки на снегу. Почему-то представила, как будет Сквота объяснять, с чем помочь яблокам, с чем нельзя помочь себе. Кароч, тухляк, это тока нам все ясно и поеятно, больше никому.
Квинт_эссе
а я так до сих пор и не понял, почему?

-ты им ещё поможешь
я уже не могуууу :шок:

эт чо, шифровка алекса юстасу? или чо?

-что-же нам с ними делать?
с яблоками на снегуууу...

это ваще - шыдевр.
сами сожрите или свинкам скормите, дебилы, ллля... :ха-ха!:


вопщем - песня ниачом. :nea.gif:
случайный набор букв и звуков.
Ну, а я об чем))) но мелодический ряд мне заходит