Носки и крем для бритья
148207
875
GuimpLena
Не вижу кораблика) , а так самые миниатюрные мужчины в армии это те, кто серьёзной техникой изнутри управляет : танковые войска, подводники, танковые войска, военная авиация и космонавты :thankYou:
Диего
точно! подлодочка это. классная.
GuimpLena
В Калининграде в Музее океана подлодка настоящая стоит на приколе, туда можно купить билет и полазить...
Я не рискнула. А вдруг застряну в каком-нибудь люке.
Крыска
и во владике так же )))) я обожаю в ней лазить, хотя и понимаю, что не мой размерчик вовсе
GuimpLena
Здорово, а аквариум там есть? Ну в смысле большое помещение с кучей всего.
Крыска
ойойой... там большое помещение - это снаружи )))) внутри все крохотное
GuimpLena
да не на лодке :)))
во Владике, в принципе
Крыска
океанариум
не дубай и сингапур, и не лучший в рф, но интересненько...
aglow
а ты в дубайском или сингапурском был?
aglow
Здорово.
А какой считается лучшим в РФ?
GuimpLena
В эпоху Discavery и интернета не обязательно быть лично, чтобы сравнить масштабы))))
Крыска
Я не знаю. Я был только во-владивостокском... ))))
Диего
чему радуешься?
Ох, я что-то совсем перестала радоваться. Разучилась.

Последний раз радовалась, когда была в МУП ЖКХ.

Меня мама отправила, я этот МУП еле нашла, там так хорошо. За окошком сидят две женщины, как царевны в светелке, глядят, как из сказки, а вокруг - цветы, травы в горшках. Они глядят на меня, но совсем не видят - только руки с ногтями из окошек протягивают, берут бумагу, дают бумагу, а сами в своих мирах: "Да я все Кулинарии возьму. Ну а что", - и бабах синей печатью, как праздничный залп, а я стою, радуюсь.

"Ну а что! Машка с детьми придет, Светка придет, у Сереги смены не будет, он тоже придет, и Ольга его придет", - одна из царевн замирает с печатью, а я вижу всю вереницу тех, кто придет. Ообенно мне нравится Ольга, мне кажется, она на всех смотрит гордо и мужа от себя в гостях не отпускает. Он и водку пьет под ее присмотром, как ребенок молоко, и все законно, душевно. И так хорошо эта женщина за окошком сказала: "Серега и его Ольга".

"Вы вот тут распишитесь", - алый, восьмомартовский ноготь со стразой вылез из окошка, показывает, где писать, а голос нежный-нежный, ласкает меня, как кошку. Мне расцеловать ее захотелось и сказать: "А можно я тоже приду!"

Вот где радость - закончится честная, рабочая неделя, наступят праздники, царевна пойдет по поселку, мимо ясных, заснеженных берез, в Кулинарию, возьмет там всего. Потом придет Серега, его Ольга и остальные, сядут вокруг стола, а на мартовском солнце будут сверкать, переливаться хрустальные вазы, салатницы под майонезом, как под слоем последнего снега, и бутылки водки! Да, водки! И это можно, это тоже хорошо. Ольга сидит выше всех, и у нее гордая, большая прическа.

Я почему заладила про Масленицу. Мне хочется, чтобы люди все время ходили друг к другу в гости, с блинами, ходили вереницами, бесконечно, как солнце по кругу. А потом Великий пост. А потом - Пасха, а потом Никола, потом Порфирий, и, главное, чтобы люди говорили друг другу - на Порфирия кикиморы по лесу ходят.
КиттиКэт
спасибо, китти. мне какраз проблеваться нужно было. ваши буквы помогли :agree:
КиттиКэт
прекрасно! Китти, а вы специально для сюда пишете или это такие заготовки?
увалень
Про кикимор на Порфирия прямо смешно : )) хотя они не только на Порфирия : )
А что до радости... На ЭФ есть притча какого-то Юрия Степанова про самое главное волшебство... простенькая такая притча, но добрая и в чем-то даже изящная... о том, как "жил на свете волшебник. всё он мог, но ничего его не радовало". NSK запостил.
GuimpLena
Спасибо)
Знаете, просто хочется еще раз хорошее пережить, вот и пишу) Я просто не знаю, что еще с жизнью делать, не со своей, а вообще, вот и рассказываю, что вижу.
КиттиКэт
Прелестно :улыб:

Сейчас происходит оптимизация этих жэков, будет по одному на микрорайон. Людей бесчеловечно выдавливают в интернет, уже негде в очереди постоять и не с кем становится поговорить...
Диего
молодец. самое гармоничное сочетание продуктов
КиттиКэт
Китти, выпейте уже водки!
lexus
Под блины с сыром и ветчиной... с диего : )
lexus
полагаете, пикантности в рассказах не хватает?
lexus
Станет только хуже.
LanaYT
Вчера я таки поел чудесных нежных блинов с мясом.
А сейчас заварил в стеклянном френч-пресс зеленый чай, который собирали чистыми руками китайские девственницы. Читаю.
Диего
Читаешь то что?
Upjohn
Статью о важности сознательных упорных усилий, это ключевая идея Эрикссона:

Deliberate Practice and Proposed Limits on the Effects of Practice on the Acquisition of Expert Performance
Диего
один поел? надо было Кити пригласить. вам тут намекали.. намекали

сегодня можно повторить. с водкой.
LanaYT
Один ел. И я же водку не пью. :dnknow:
Не знаю, согласится ли Китти без водки.
Upjohn
Кити одна хоть что то пишет в этом чате.
мне вот интересно, что ей сделали такого маргиналы, что она постоянно кривляется.. может когда расскажет
Диего
ну вот. всему тебя учить надо. тебе минералку, Кити водку. кто что любит..
у меня друг есть, он за банкет литровую бутылку виски выпивает с соком.
мне что погибнуть за компанию :tantrum:
LanaYT
Кити одна хоть что то пишет в этом чате
Тексты Китти и Диего, весьма разные стилистически и настроенчески, энергетически очень схожи... как две стороны одной медали... и те, и другие пишет неглупый, рефлексирующий, одинокий и не очень счастливый автор... автор, любящий игру, но не всегда имеющий для нее партнера... как в шахматы сам с собой.
LanaYT
почему кривляется?
GuimpLena
Ничо она не кривляется. Я её вообще того, люблю. :wub1.gif:
LanaYT
у меня друг есть, он за банкет литровую бутылку виски выпивает с соком.
с соком? да ещё и закусывает поди??
слабак :dry:
GuimpLena
это Кити знает- почему. если Вам не заметно, то пусть так и будет.. началось все с: блины= кухарка..

собственная лень заворачивается в фантик привилегии интеллигенции..

эти женщины в ЖЭУ в "репортаже Кити..
они обычные, но при снобистской подаче выглядят ограниченными..
собственно, читается забавно, но не признать , что Кити кривляется невозможно
Ундинa
что то Вы навертели. думаю, это просто очень самодостаточные люди.

вот даже интересно, как энергетически читаются мои тексты?
там уши почти годового тунеядства не торчат?
кот ф пальто
а не слабак сколько может выпить?
я реально еще только одного такого человека знаю. там норма 2 литра водки с закуской
LanaYT
нет, мне не заметно. я не знакома с истоками Киттиного творчества. Мне просто нравится ее читать, это как кружева рассматривать. обвинять ее снобизме... ну как обвинять лубочно-реальные картинки из ссср. У человека такой вот дар, и у Китти легко и свободно это получается, а некоторые оооооочень пыжатся-надрываются но и десятой доли неспособны написать так красочно, хоть все прилагательные мира притянут
GuimpLena
переборщили с обвинять. не?
LanaYT
но при снобистской подаче выглядят ограниченными
давайте придумаем другой глагол
LanaYT
не признать , что Кити кривляется невозможно
---------
Что она сотворила, коль ее обсуждают теперь в топике про носки? Мужские к тому же? Она - девушка Увальня?
Яэтогонехотел
Она, скорее - его парень.:улыб:
А мы её просто любим и всегда обсуждаем, где встретим, тами давай! :dnknow:
тихо шепчет/ Кити форум раскачивает
LanaYT
Раскачивает - чтобы БЗ добить, да? (смотрит наивными глазенками - при этом быстро соображает чью сторону занять)
LanaYT
что то Вы навертели
Не самый удачный глагол.
думаю, это просто очень самодостаточные люди
Полагаю, вы ошибаетесь. Но имеете полное право : )
Ундинa
нпп
Я люблю Китти, она восхваляет простые тихие радости с любовью и нежностью, показывает величие в обыденном. И это хорошо и добро и чарует. А мокуме кирдык если че
sabatini
Китти, она восхваляет простые тихие радости с любовью и нежностью, показывает величие в обыденном. И это хорошо и добро и чарует
Не восхваляет, а стебёт... : ) делает это мастерски, да... но с какой-то тоненькой щемящей тоской... язвя и издеваясь над ними, как над чем-то простым и желательным, но... недоступным для автора.