Польза от БЗ(часть 17) NF
379713
1000
Автоинформатор
Интересный ресурс с ретро фотографиями с геолокацией!!!
https://pastvu.com

в том числе есть Новосибирск!
https://pastvu.com/ps?f=r!6114
Upjohn
интересный. :umnik:
а где кемска волость? :tantrum:
кот ф пальто
г.Кемь, административный центр Кемской волости. В результате районирования и укрупнения в 1924 году влилась в состав Никольского района Северо-Двинской губернии.
https://pastvu.com/ps?f=r!1511
Автоинформатор
Уважаемые коллеги! Скажите мне, как айтишники айтишнику - как, мля, перенастроить личные нгсовские ящики которые теперь перестали работать с 24 апреля???(((
iddqd
Сходить и почитать, что на форуме поддержки писали, если не помогает справка Яндекса...

У меня один из ящиков не переехал, вопрос решился через техподдержку НГС. Остальное норм работает.
iddqd
Я вообще ничего не делал, все переехало само. Поначалу пару дней подглюкивало, я было засуетился, потом бросил, а оно потом само восстановилось.
iddqd
Ага, обрадовался, переехало само, как же... как бы не так. Как был этот Яндекс гадкий и навязчивый как муха со своими сервисами и рекламой, так он и остался. Недаром я его всегда выкорчевывал с компьютера.

На Андроид-телефоне в почтовой программе Aqua mail не проходит аутентификация на двух ящиках, а на третьем все нормально.
Саппорт второй день молчит, наверняка через пару дней будут говорить про обновление Aqua mail на последнюю версию и бла-бла-бла... Повбывав бы... Придется оповестить всех своих корреспондентов о новых адресах почты на mail.ru.
Мишель
Я правильно понял что яндекс проглотил нгс почту?
Upjohn
Да, проглотил. Либо Яндекс купил весь сайт, либо только домен ngs.ru
Мишель
Либо Яндекс купил весь сайт
это можно только на сдачу у кассы взять
Мишель
и как теперь жЫть? регистрировать еще одну новую почту на яндексе?
Aнжелина
С чего ты взяла, что для тебя, как конечного пользователя услуги, что-то изменится?
McBurns
так почты нгс теперь У МЕНЯ нету
McBurns
Она ведёт на ЯндексПочту (
А все почтовые клиенты как на телефоне (два разных) так и Аутлук на двух компах теперь не поддерживают почтовые ящики НГС и я не вижу новых писем. И написать ничего никому не могу(((
Звиздец, вобщем
iddqd
да, адрес логин@ngs.ru ведет на яндекс
но адрес остался тот же, и получатели твои получать будут с твоего эегээсовского адреса, независимо от того, что он переехал на яндекс
я тоже не могла перейти по ссылке (не буду рассказывать свою ситуацию), но я обратилась в техподдержку нгс и мне помогли.
сейчас нет никаких проблем
считай, что просто интерфейс почты поменялся и все
iddqd
У меня на нгс был одноразовый ящик - исключительно для регистрации, больше в него и не заглядывала. Никогда не пользовалась почтой нгс, сразу было понятно, что не нужно этого делать.
iddqd
Через вэб-интерфейс можешь войти в ящик?
Оутлук перенастроить пара пустяков. Со смартфонами сложнее.
iddqd
и я не вижу новых писем. И написать ничего никому не могу(((

Зайти на компе из браузера в почту Яндекса под своим логином (например Meshell@ngs.ru)
Далее:
Настройки-Все настройки-Почтовые программы.
Разрешить доступ к почтовому ящику с помощью почтовых клиентов с сервера imap.yandex.ru по протоколу IMAP
Поставить галку "Почтовый пароль"
Сохранить изменения.

Далее идешь в свою почтовую программу (например Aua Mail или Bat!! и выставляешь:

Входящий сервер:
imap.yandex.ru
SSL
порт 993

Исходящий сервер:
smtp.yandex.ru
SSL
порт 465

Усё.
Тут много опытных кулинаров, может кто-то подскажет...
Соседка подарила пару кабачков. Я в "Д***ке" покупала кабачки-гриль и оладьи - очень вкусно.
С оладьями возиться совсем лень, а вот можно ли в домашних условиях в духовке с грилем (поддув есть) сделать что-то похожее?
В магазине-то, наверное, на настоящем гриле прижаривают - есть полоски, а мне придавливать нельзя - только нагрев и "ветер"...
Намазать растительным маслом - тут понятно. а режим - температура/время и т.п.? И лучше на решётку класть с противнем внизу или можно и на противне?
подобные кабачки можно и на сковородке обычной приготовить, а готовность, степень обжарки с каждой стороны определяется на глаз! (почему-то уверен, что маслица нужно совсем не много) и это скорее всего даже не обжарка, а просушка получается, с одновременной прожаркой
А подскажите, плиз, правду говорят, что ключи Факториала никак не скопировать, только у них новые покупать?

У меня есть запасной, но вдруг тоже сдохнет, он ровесник сдохшего сегодня... который с 20-го раза всё-таки на последнем издыхании пустил меня в подъезд, после чего отказался работать вообще.
Крыска
у меня тож недавно один сдох (не знаю, был ли он от факториала)
мне такой магнитный ключ просто скопировали в ближайшем киоске по изготовлению ключей, благо был запасной
лучше копировать на новый...
Крыска
Про Факториал не знаю, но наша домофонная компания меняет переставшие работать ключи на новые бесплатно. Но надо ехать в офис и заранее позвонить, чтоб был в наличии дубликат.
Таша
Ага. Позвоню.
Просто я сегодня обошла тут в округе несколько точек, и...
- Домофонные ключи делаете?
- Да.
Вытягиваю из кармана.
С расстояния 2 метра:
- Нет.
Крыска
о какой! ... но по идее должны как-то их прописывать...
Кью
Да, там сложно всё... И очень несовременно.
У нас на калитках одни ключи, на подъездах другие... задолбало...
И чё с ним стало?.. Я его даже постирала как-то, ему хоть бы что. А тут просто взял и испустил дух. Ладно, хоть пустил меня напоследок в подъезд, а то бы я там час-другой под дверью просидела. Народу мало в подъезде, отпуска...
Автоинформатор
вот только сегодня думала про пользу. А кто знает про ортодонта для взрослых? хочу капу.
Крыска, прости, про ключи домофонные не в курсе
Крыска
Попробуй, вроде это нормальная практика для этих компаний. На Берёзовой роще у нас была другая фирма с домофоном, тоже меняли ключи.
GuimpLena
Александр Лёвович Тттян в "Стиль-денте" на Крылова.
GuimpLena
вот только сегодня думала про пользу. А кто знает про ортодонта для взрослых? хочу капу.
Крыска, прости, про ключи домофонные не в курсе
Ну Макеенко Дмитрий же один из лучших в городе. Хоть для детей, хоть для взрослых
Крыска
Ладно, хоть пустил меня напоследок в подъезд, а то бы я там час-другой под дверью просидела.
А домофоны от Электронного города открываются с телефона через их приложение) Инициируйте переход на обслуживание к ним. Заодно и видео с камер можно смотреть за 2 недели. И сам домофон как видео-домофон работает через телефон.
Очень удобно. Можно даже сидя в другой конце шарика увидеть кто вам в домфон звонил. Открыть. Или отмотать назад и внимательно рассмотреть рожу)
iddqd
У нас на калитке так (Росдомофон). Не сказала бы, что удобно, особенно для тех, кто со смартфоном не дружит - бабушек там и т.п. А альтернативы нет - ни с компа, ни с трубки оно не открывается. Да у нас полподъезда даже трубки не имеет дома, просто ключом обходятся. Куда их уговаривать... Когда калитку ставили, пробовали весь дом посадить на одну систему, но все отказались, в итоге калитка общая и без проводки в квартиры, а на каждом подъезде что-то своё.
Автоинформатор
мне сегодня позвонили с номера +7499-653-**** и сообщили что с моего номера телефона сделана заявка на кредит
вопрос: это новый способ чего?
Автоинформатор
Теперь будут постоянно звонить и даже обижать почему ты этот кредит не оформила
Показать спойлер
Альфа банк балуется?
Показать спойлер
Ne budu ni kem
я не расслышала кто звонит, жевала )))
а смысл какой?
что у кого-то сдадут нервы и он побежит оформлять кредит?
ну надо же
из серии "лучше дать, чем объяснять почему не...."
Крыска
Так эта фича всего лишь дополнение к обычному домфонному ключу. Такая же "таблетка" у меня на ключах. Просто можно открыть и с телефона
Шлёндра
начальство говорит - саааань, бери ипотеку, мы тебе любые цыфры в банк нарисуем.
я такой - чо мне толку от зарисовок ваших? вы мне реальные деньги платите и я - весь ваш :wub1.gif:
отморозились. были посланы. :спок:

зы. у меня есть запись, как типа банковские мошенники попали на такого-же чувака, сидящего на строгом режиме. но там сплошной п.5 и весело :ха-ха!:
Шлёндра
развода на личные данные.
iddqd
Сережа, а он где принимает?
iddqd
очень неудобно. если я разговариваю по телефону, то уже и не заехать в ворота... а если телефон забыл? разрядился? деньги кончились? с пульта мне гораздо удобней
Отчитываюсь: в офисе "Факториала" бесплатно заменили старый ключ на новый.
GuimpLena
Да вот именно... у нас ещё и шлагбаумы открываются по звонку, причём с определённых номеров телефонов (или с пульта, но пульт стоит дорого и у кого нет автомобиля, те пульт не покупают, само собой). У меня один номер туда вбит, а второй нет. Сейчас две симки живут в разных телефонах. Я уже дважды ушла не с тем, с каким надо, - забываю... А количество номеров там ограничено, второй не добавить уже (по одному на рыло договорились).
Шлёндра
мне сегодня позвонили с номера +7499-653-**** и сообщили что с моего номера телефона сделана заявка на кредит
вопрос: это новый способ чего?
развода
ты перепугаешься и начнешь суетиться, чтоб все отменить, дескать, возьмешь же не ты, а выплачивать тебе...
и тут ты сдашь мошенникам все...и даже три цифры
всех отправляей в лес, в сад, в опу- куда хочешь
Шлёндра
мне сегодня позвонили с номера +7499-653-**** и сообщили что с моего номера телефона сделана заявка на кредит
вопрос: это новый способ чего?
У меня эта история случилась 31 июля и складывалась так.

Звонит Вячеслав, сообщает, что с моего номера было подано две заявки: на потребительский кредит и на открытие виртуальной карты. После того, как я сообщила, что никаких заявок не подавала, клиентом ВТБ-банка не являюсь, Вячеслав "проверяет данные в базе", убеждается, что сведений о моем лицевом счете нет и говорит, что по-видимому я подавала заявку онлайн на оформление кредита в другом банке, публиковала свои паспортные данные, и они были скомпроментированы. В связи с чем он приступает к оформлению заявления в Министерство внутренних дел.
Здесь я не выдержала, закричала, что это настолько нелепое вранье, что даже для мошенников это выглядит жалко и стыдно. И открыла врата ада.
По глупости я ответила на следующий входящий - мне начали угрожать. На следующий входящий ответил муж - ему посыпались угрозы тоже. Далее мы отвечать перестали.
Пока я писала этот текст, на мой номер пришло еще три звонка из Московской области. Не сомневаюсь, что от Вячеслава.
Мы позвонили на телефон Горячей линии ВТБ-банка. Девочка-оператор в режиме реального времени проверяла номера телефонов: они входили - она проверяла и повторяла, что номер банку не принадлежит.
Блокировка неизвестных номеров не срабатывает. Я пыталась связаться хоть с одним живым человеком в МТС, чтобы спросить, как действовать в ситуации DDoS атаки на номер, но в МТС люди кончились, остались роботы. Видимо, еще и смену оператора придется рассмотреть.
Как видите, мошенники переживают трудные времена и идут на отчаянные меры. Я знаю, что у многих из вас есть карты ВТБ, что вы являетесь клиентом этого банка.
Будьте готовы к тому, что вам позвонят "Вячеславы".
Thierry
С ними не надо вступать в диалог. Если просто нажать отбой психологически сложно, то отвечаю: "Спасибо за звонок, я перезвоню сама в поддержку банка". И тут уже отбиваешь, не слушая возражений.