Польза от БЗ(часть 17) NF
379761
1000
GuimpLena
если хочешь, дам координаты своих мебельщиков по лесу, но у них подоконники-дерево от 4 тысяч
GuimpLena
дорого, а про Леруа спасибо
я там мало, что знаю, редко бываю
Девочка
Новую Леруа открыли совсем рядом с тобой.
GuimpLena
В леруе полуфабрикат ,щит мебельный называется.дерьмище редкостное,потому как из елки,но кому-то может и по кайфу.подоеонник из него лепится за минут несколько,два раза в размер шлифовка торцов и постановка ввкружки по трем сторонам.если чел умеет, то сможет прямо к того окошка сгавнякать,при инструменте канеш
А 4 рубли эт за сколько?
Badger211
а мне и не нужно суперское
мне нужно простое, без наворотов, мне не понтоваться, мне просто жить...я и спращивала, где??
Девочка
есть доставка и интернет магазин
GuimpLena
спасибо, как раз этот вопрос уточняю...ты прям упредила
Девочка
Ёлка очень мягкое дерево,хотя если не будет ударных нагрузок и на подоконнике простоит.тем паче под покраску.
Badger211
в общем, лерой отпал, там доски все или 20 или 40 (подоконные 40)
а у меня подоконник, блин, 30!
начинаем сначала
может, не заменять подоконник, а эту 40 мм доску примастрячить под существующий подоконник вплотную к нему,но как полку. этакий подоконник с уступом получится...
Девочка
Что мешает поставить 40?
Badger211
а как?если там высота 30? как туда воткнуть 40?
Девочка
надо просто посмотреть. очень часто все нерешимые проблемы решает условный Леша: да мы сто раз уже делали, так и так и так... а ты стоишь и глазами хлопаешь )))))
Девочка
Фотку сделай имеющегося подоконника,потому как без нее могу не то насоветовать.но вообще,когда старая рухлядь вынимается там потом столько места....
Badger211
Совершенно непонятно почему ты не хочешь убедить даму поставить пластиковый подоконник, Сергей. Он и меньше 3 см толщиной и в любой размер отрежут. Видя её готовность к самостоятельной подготовке щита и установке деревянного , я бы предлагал пластик.
Девочка
Пластик конечно. Но они есть на любой вкус, и дорогие и дешевые. В академе есть конторы, звони, иди туда. А монтировать кто будет?

В леруа они тоже должны быть.
Upjohn
понятия не имею, кто будет монтировать
я у вас и спрашиваю, есть ли кто, кого можете посоветовать?
Девочка
пощупать руками всякие подоконники можно в аксиоме... заодно проконсультироваться

а вообще всякие подоконники еще ставят в фирмах по установке окон... можно ненавязчиво зайти к ним, под предлогом покупки... все покажут и расскажут и смонтируют, если надо
Кью
в аксиому схожу, сенкс, может, у них сразу есть контакты установщиков...
Девочка
Бфк - пластиковые окна где-то на Морском было отделение...
Кью
В академе нет колорлона.
Upjohn
ну может девушка испытывает к дровам чтото лично-ностальгическое?Я уже сам не помню с какого времени ничего заказчику не рекомендую. Отвечаю стьрого на поставленый вопрос. Еслиб девушке надо было консультейшн по преимуществам и недостаткам дерева и пластика, тогда такиж вэлкам,
Удон. Лапшу варить сначала? И кто что добавить может к рецепту?
Яэтогонехотел
да, лапшу варить сначала
вариантов приготовления удона десятки
ты сначала приготовь этот,раз первый раз, попробуй, а потом уже реши,что хочешь добавить
я из удона делаю лапшу по-тайски))))) и вообще нашу лапшу вообще больше покупаю, только удон
Автоинформатор
Кто-нибудь вяжет? какой здесь номер спиц мб? 5, 6 или 7?
elle08
Семёрка верная, а вот на вороте - пятак. Манжеты тоже под пятаком, но я бы вязал шестёрочкой, для интриги.
И не спрашивай меня, почему знаю. :dry:
Sobolev
Мне не нужно для интриги, мне нужно точно
elle08
Блин! Ты в вязании чего ищешь, миллиметров? Мы с вдохновением и неожиданностью вяжем, это понимать надо.
Sobolev
А я исключительно, что б потом это изделие носить :knix:
elle08
Тогда забудь о толщине игл.
Нравится если, то носи и всё. :yes:
elle08
я вот хочу научиться такой толстый плед руками связать
GuimpLena
Плед проще всего вязать крючком, на спицах это тяжело и муторно
elle08
хе-хе
много нюансов. и пряжа основное...
вяжут несколько образцов на разных спицах данной пряжей и по результату выбирают для себя приемлемый для изделия которое хотят...
как то так в пересказе))))
aglow
Спасибо за пересказ общеизвестных советов. Это лишнее, у меня нет желания покупать 10 моточков и выбирать из 10 образцов. Обычно те, кто постоянно вяжет видят сразу и "на глаз". Здесь не могу понять 5 или 6 номер спиц, 7 уже отпал для 7 слишком маленький накид выходит
elle08
ну вот смотри
предположим с большой долей вероятности, что здесь в качестве образца изделие 46 размера
значит, по ширине на фото с учетом припусков (небольших, так как это трикотаж) перед+припуски=46+4=50
смотрим на среднюю линию раппорта, которая составляет 1/3 от всей ширины. Значит, там 17 см.
Считаем кол-во петель в этих 17 см по картинке (дырочку считаем за петлю). У меня получилось 23.
то есть, практически 1:1.
Я ыб попробовала взять спицы №7, основываясь на этих расчетах.
elle08
Где было про десять моточков?
Есть пряжа, купленная для конкретного изделие. С ней и пробуют -так и этак, чтобы получить максимально желаемый результат...
Вы советов искали или повода наехать????
Девочка
Это точно размер XS-S
параметры модели
Рост1,79 м
Грудь79 см
Бедра92 см
Талия63 см
то есть мне ширина изделия более-менее подходит, с рукавом и длиной придется что-то придумать

Если брать расчеты, то на 42 размер наверное номер 6, 5 будет маловато
aglow
Пряжи нет, есть спицы, пряжу нужно купить именно для этого конкретного изделие и вписать мотивы на мой рост 162 и размер не более S, собственно все. Если спицы и пряжа будут больше, чем надо - я в этом утону, если меньше - будет коротко и мало. Разница спиц в один номер для кофты существенно, это не шарфик, где 2 см не особо видно и важно
Девочка
Спасибо, примерно поняла расчеты :роза: на припуски мне не нужно, я швы крючком завязываю обычно
elle08
ну по бедрам как раз 92, исходя из параметров модели
вообще, это один из принципов (и самый распространенный ) слизывания модели конструкторами с картинок.
опираться на фронтально расположенные детали, не подвергшиеся искажению на картинке, причем на такие, размер которых лёгко установить из опыта или по гостам: листочке, ширине плеча, ширине груди, центру груди и т.д.
elle08
что за грудь-то такая... 79см... а рост 179...
Девочка
Большое спасибо! все поняла:улыб: я давно не вязала, лет 15 и уже ничего не помню естественно, е здесь прям загорелось
elle08
но обрацез все же сделать обязательно
и в этом случае нужно подбирать толщину ниток и пряжи так, чтоб раппорт был ну хотя бы 16 см
может, поплотнее вязать, может посвободнее
кол-во петель уже известно и ео меня нельзя - это будеи уже совсем другая вещь
GuimpLena
Не знаю, вторая (бежевый свитер) еще более субтильная, хотя на обоих фото вроде одна или похожие
Рост1,8 м
Грудь77 см
Бедра84 см
Талия58 см
но ростовка обоим маловата, рукав короткий примерно на 1,5-2 см
Девочка
В магазине обычно подбирают под номер спиц без проблем и дают готовые образцы посмотреть и потрогать
elle08
это отлично тогда
Не хочу в ковидарный тред, здесь напишу.

Скоро Новый год. В прошлом году на многих произвели впечатление кексы Татьяны Толстой :миг:
В этом году вот ссылочка на форму заказа: тыц
Не, ну а вдруг кто-то терзается мыслью "Что подарить любимой теще, тайной фанатке Толстой?"