Ухохоченный дозор
128975
1000
свет
так давно-же уже твержу. два тыка и нету диеги на этом форуме :dnknow:
но вам видимо нравится его читать. и обсуждать... :umnik:
Показать спойлер
// ==UserScript==

// @name NGS-Forum-1

// @namespace http://tampermonkey.net/

// @version 0.1

// @description try to take over the world!

// @author You

// @match forum.ngs.ru/*

// @require https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js

// @grant none

// ==/UserScript==



(function() {

'use strict';



var $=window.jQuery;

$('div.info:has(a[href="https://forum.ngs.ru/profile/2295553/"])').closest('li.post').addClass('blocked'); //диего


$(".blocked").css("display", "none");





})();
Показать спойлер
кот ф пальто
Кстати, да, обсуждать персоналии не оч. Я привела конкретный ник как пример носителя менталитета условного типа 2. Я и сама к нему принадлежу. И не принадлежу к условному типу 1, с которым нам не суждено в этой жизни понять друг друга. Но это не беда, главное, здоровья и процветания всем, и пусть никто не уйдет обиженным.
Пeппи
В обычную разведку. Причем тут народные матрицы? Cитуации в жизни бывают без военных действий, когда оцениваешь степень надежности человеков вокруг ( коллег, приятелей). Я не старый - вычеркивай. Войны не надо, написано выше. По поводу глюков. Согласен. Може все вокруг - лишь мое восприятие в мозгу моем истерзанном)). Тогда вы с диегой лишь два глюка моих. Он неприятный, ты - наоброт) :роза:
Пeппи
как сложно всё...
тип 1, тип 2.... :безум:
мне вот неприятно кого-то читать, я и не читаю.
или пролистываю, или, если юзер особоупоротый - добро пожаловать в скрипт. и давай, досвидания :ха-ха!:
кот ф пальто
Совсем не сложно, систематизация есть встроенная в меня опция, классификация происходит автоматически. Но все мы разные и это хорошо.
Пeппи
а у нас на работе мужик один есть.
он, кароче, на порядке и чистоте прям таво... :eek:
вот фильм иль книгу про кукушкино гнездо помнишь?
вооот. там чувак руки мыл постоянно.
а этот - мусоринки ходит, собирает. и предъявы ещё предъявляет (сорян за тавтологию), за бычки, мимо ведра брошенные. прям подбирает, разворачивает его (бычок), чтоб название сигарет прочитать, а потом - ХА! ПОПАЛСЯ!!! НИГАДЯЙ!!! :ха-ха!:
и мне кажется, что его совсем не парит, таким быть... :umnik:
яп застрелился :biggrin:
кот ф пальто
Вот-вот- вот, порядка это тоже касается, все классифицируется и распределяется по местам на автомате.
Не, хорошо, что все разные. Если бы были одинаковые, ломились бы хором в одну профессию, например. И целые направления бы пришли в упадок. А так гармонично распределяемся. И вообще разнообразие обогащает.
Пeппи
И вообще разнообразие обогащает.
ушол обогащаться. вернусь, когда 800млн. рублей накоплю :umnik:
но это - не точно :biggrin:
Пeппи
Всё так... за исключением той малости, что даже здесь типов значительно больше двух : )
кот ф пальто
Ребят, по возможности получайте много денег, имейте привлекательную внешность и не грустите.
Сифон
https://ngs.ru/text/world/2021/10/04/70167650/
Только за одно это Крым надо было отобрать. На фото мой реальный знакомый, сосед, отец подруги детства моей дочери. Я их всех знал, знаю и сейчас оставшихся без него. И ни одна свинья не покаялась. кучма тогда был
Яэтогонехотел
"Это только одна из версий". (с)
Яэтогонехотел
Стало быть, ты признаешь и то, что Боинг MH-17 был сбит российскими военными из российской ракетной установки?
Факты ведь в этих двух случаях одинаковые - повреждения корпуса самолета, тела людей с шариками и т.д.

А если российские власти отрицают, что это сделали российские военные, то почему в совершенно аналогичном случае украинские власти не могут отрицать, что это украинские военные сбили самолет "Сибири"?

Где твоя последовательность и логика?
Яэтогонехотел
Кучма был "свой" , поэтому власти обоих стран предпочли замять это дело.
Ne budu ni kem
Какая разница что послужило этому? Укр сторона повела себя по - свински в любом случае. Даже объяснения в интервью выглядят так
Яэтогонехотел
Так российская сторона сильно и не настаивала.
Показать спойлер
самолет не московской компании, да и летели в основном сибиряки, что их защищать
Показать спойлер
Яэтогонехотел
Корейцам что посоветуешь отобрать?
Яэтогонехотел
Только за одно это Крым надо было отобрать.
Нет, Крым здесь ни при чем. С ним правильная, но совершенно другая история.
А вот принять меры, применив всю мощь политического аппарата к тому, чтобы заставить Украину официально признать свою вину, было необходимо... со всеми вытекающими для нее последствиями и дальнейшими действиями как политического, так и экономического характера. И Россия должна была и могла это сделать. Но...
Ne budu ni kem
самолет не московской компании, да и летели в основном сибиряки, что их защищать
Вы очень узко ставите вопрос. Защищать уже некого: люди погибли, и это необратимо. Нужно было наказывать. Жестко. Так, чтобы ощутили и внукам заказали. Покаяния там нет и не будет... должно было быть возмездие.
Ундинa
" Нужно было наказывать. Жестко. Так, чтобы ощутили и внукам заказали. Покаяния там нет и не будет... должно было быть возмездие." - и за малазийский Боинг?
Ne budu ni kem
Не напомните, был ли суд по делу о малазийском боинге? А по делу о катастрофе с Ту-154 Тель-Авив-Новосибирск? ну не считая хозяйственного суда, отклонившего всё и вся... и в результате Украина обошлась межправительственными соглашениями и компенсациями без юридического признания своей вины? Есть мысли на эту тему?
Ne budu ni kem
а за корейский боинг 1 сентября 1983 года? был сбит ракетой с советского истребителя-перехватчика Су-15?
хотя это была ошибка настройки автопилота
Кью
Было нарушение государственной границы вообще-то, а произошло это вследствие ошибки экипажа или нет, уже причина второго порядка. И по данному факту было проведено расследование спецучреждения ООН, при этом СССР не отрицал, что сбил боинг.
Даже на первый взгляд достаточно принципиальных различий, чтобы не проводить параллели между этими событиями, однако же, при желании, ничто, похоже, не мешает.
Ундинa
я о другом...
в любом сбитом самолете были люди и они погибли... но причины разные...
всем виноватым-невиноватым мстить?
ты ведь к этому призываешь... а я против...

Калоева понимаю, но следовать его примеру - преступно
Кью
Нет, я совершенно о другом: о законном принуждении государства, допустившего ошибку, признать свою вину.
Уж не говоря о том, что месть и возмездие суть вещи разные, не смотря на то, что слова и однокоренные.
Ундинa
" при этом СССР не отрицал, что сбил боинг" - разве? Молчание, потом вранье - мол мы тут ни причем , самолет пропал международных водах. И только когда скрывать уже было нельзя, признали. А весь мир в эти дни жил в ожидание 3 мировой войны.
Ne budu ni kem
Сухие факты: признали факт, вины СССР нет, было расследование спецучреждением ООН.
Через эти же фильтры посмотрите на ситуацию с боингом, сбитым Украиной... в результате полнейшей безалаберности и непрофессионализма при проведении учений и с трусливым непризнанием своей вины в сухом остатке.

А вообще-то я не понимаю этого вашего желания при констатации факта мерзкого и трусливого поведения Украины непременно пытаться усмотреть якобы кальку с Россией. Вы чего, совсем уже?
Сифон
"Не напомните, был ли суд по делу о малазийском боинге? " - идет. Хотите послушать что говорят на суде те, кто потерял своих близких?
Ne budu ni kem
"Не напомните, был ли суд по делу о малазийском боинге? " - идет.
Вот именно - идет. А суд в отношении виновников трагедии с бортом Тель-Авив - Новосибирск?
Каждое слово вытягивать в ответах на наводящие вопросы? или как-то сами дойдете?
Хотите послушать что говорят на суде те, кто потерял своих близких?
А вы? А близких тех, кто погиб в результате тупизны украинских учений? А близких всех остальных трагически погибших людей вне зависимости от причин?
Вы вообще в адеквате?
Речь не о человеческих эмоциях и чувствах утраты.
Речь о принуждении государства, совершившего чудовищное деяние, признать свою вину.
О скользком и недостойном нежелании Украины это делать.
И об отсутствии политической воли у остальных сторон этого добиваться.
Отец Тук
Рутуб дохленький. Наплыва зрителей может не выдержать.
Сейчас начали Бастион продвигать те, кого на ютубе режут.
Ундинa
Вы вообще в адеквате?
:biggrin:
Ундинa
А вы ?
"Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт был непреднамеренно сбит зенитной ракетой 5В28 комплекса С-200В, запущенной 96-й зенитной ракетной бригадой ПВО Украины в ходе проводившихся на территории испытательного полигона ЧФ РФ (Крымском полуострове) российско-украинских военных учений" .
"Президент Украины Леонид Кучма признал ответственность Украины за инцидент и отправил в отставку министра обороны. Во время расследования были уволены три генерала (в том числе командующий войсками ПВО Украины генерал-полковник Владимир Ткачёв) и ряд старших офицеров Вооружённых сил Украины." web-страница
Ne budu ni kem
Саш, я как ни странно, прям помню этот день. Пришел папа и сообщил: мы сбили Южнокорейский самолет. Не было замалчивания. Было объявление в центральных газетах. Мы выписывали Известия и Комсомолку. вот там и было.
Ne budu ni kem
Президент Украины Леонид Кучма признал ответственность Украины за инцидент и отправил в отставку министра обороны. Во время расследования были уволены три генерала (в том числе командующий войсками ПВО Украины генерал-полковник Владимир Ткачёв) и ряд старших офицеров Вооружённых сил Украины
В 2003 году Украина подписала с Россией и Израилем межправительственные соглашения о компенсациях родственникам погибших в авиакатастрофе без юридического признания вины.
В этом смысл, понимаете? Или нужно объяснять?
По вашей же ссылке, между прочим.
Девочка
Наверное смотрела фильм Меньшова "Зависть богов"? Вот там как раз хорошо показан этот эпизод. А то что папа пришел и сообщил что сбили , так "голоса вражеские" слушали многие.
Что напечатали в газетах и сообщили по ТВ
Ундинa
Вам объяснить, что если бы не настойчивость Израиля, то так бы и осталось версия теракта, которая устраивала и Украину и Россию. Мол бомбу заложили в аэропорту Бен-Гурион, самописцы достать невозможно и дело прекращено.
Вы в одном случае (корейский боинг) основываясь на заключения международной комиссии настаиваете, что вины советских военных нет, а в другом , хоть и есть заключение МАК, требуете "наказывать. Жестко. Так, чтобы ощутили и внукам заказали. Покаяния там нет и не будет".
Ne budu ni kem
Вы себе объясните... возникает ощущение, что синхронизировать мыслительный процесс при написании постов, чтении ответов на них и осмыслении того и другого у вас получается как-то не очень, пробуксовываете то в одном, то в другом процессе.
Я вчера в самом начале обсуждения этой темы сказала о том, что Россия должна была и могла, используя весь арсенал политических возможностей, жестко принудить Украину к признанию вины, но не сделала этого...
А у самой Украины кишка тонка, предпочла трусливо отделаться гуманитарными выплатами и принятием кадровых решений, которые, кстати, потом частично и нивелировала следующими назначениями и карт-бланшами. Это вообще в ее духе, и пенять ей на это всё равно, что черному кобелю о его масти. Принуждать нужно было к юридическому признанию вины... законными методами, но жестко. Однако же, балансируя между Украиной и Израилем, пошли на заключение соглашений и имеем то, что имеем...
Поэтому я не понимаю, о чем вы пытаетесь спорить. Склоняюсь к тому, что причина в вашем перманентном желании помазать Россию по любому поводу и без и ее же обвинить во всех грехах, включая чужие, направленные против нее же, обелив при этом противоположную сторону.
Ундинa
Почему тебе везде хочется видеть "противоположную сторону", противников, врагов? Вокруг тебя в жизни тоже что ли сплошные противники и враги, и совсем нет друзей, приятелей, коллег, партнеров, родственников?
Диего
Ты где про противников и врагов вычитал, чудик? Снова попытка вывернуть перчатку на левую сторону? : ) Вот даже не пытайся. Пока будешь стараться, обморозишься, цыпки пойдут, девушки любить не будут... потом и юноши перестанут : )
Диего
Вокруг одни зайки, а криминальные новости придумали злые журналисты :спок: что б этих самых заек пугать
elle08
У журналистов такая скотская профессия, что если не будут каждый день сообщать про убийства, то рейтинги и доходы упадут. Это не значит, что вся жизнь - сплошной ежедневный криминал, а кругом одни враги.
А у Ундины так и есть: Украина - враг, США - враг, Европа - враг, Прибалтика - враг и так далее по всему периметру.
Диего
Объективно для Европейцев мы источник высоких цен на энергоносители, это не повод для любви
elle08
Не только зайки. Белочки же еще. Бурундучки. Но эти реже : )
Диего
Еще один сказитель... слагатель легенд об Ундине :facepalm: Сегодня твоя смена что ли высасывать из пальца поводы для "черного пиара"? :biggrin:
elle08
У отдельного человека в жизни тоже не сплошная любовь со всеми подряд. Но есть уважение, сотрудничество, партнерство, взаимопомощь. То есть совсем не обязательно все время вести себя, как гопник из подворотни.
Диего
Это Ундина - гопник??? :безум: :безум: :безум: чёт перебор с характеристикой :dry:
elle08
Да не Ундина, а управленцы. И Ундина к тому же призывает - Украину наказать, этим отомстить, тех покарать, этиъ призвать к ответу. Заметь, от ундины не прозвучало ни одного предложения вступить с кем-то в союз, развивать нормальные отношения.
Диего
А кто встречно предлагает развивать "нормальные отношения"? Сколько помню СССР всегда был под какими то санкциями. СССР давно нет, но привычка вводить санкции осталась :dry:
elle08
Если человек постоянно во всех плюется, кричит, ругается матом, тыкает кулаками, гадит под дверью у соседей, ворует вещи, оставленные без присмотра, то с ним вряд ли кто-то захочет не то что дружить, но и просто общаться. Скорее всего, его начнут обходить стороной, когда возможно.

Со странами происходит то же самое.