Ухохоченный дозор
128976
1000
Badger211
Эти пусть хоть немытый едят, я видела пару раз, как в уличные казаны рис для плова засыпали прямо из пакетов и нахваливали потом.
Ундинa
Ну так они поди шавлю готовили а не плов.А на счет воды это мне таджики, с которыми уж больше 10лет работаю обьясняли.Нормальные,а не босота с хилка.
Если ты нормальную девзиру с рынка будешь 7 раз мыть то того,что у взрослых называется "плов" не получишь.там и 10 мало.А басмати и после 5 в казан можно.
Ne budu ni kem
В заявлении Нобелевского комитета говорится, что с момента основания газеты были убиты шесть ее журналистов , включая Политковскую. $1,14 млн Муратов передает в фонд Круг добра, помогающий детям с тяжёлыми и редкими заболеваниями. Он в последнее время плотно занимается помощью детям со СМА.
Пeппи
хе-хе. Ты это Саше или?
Так или всё одно останутся при своем мнении... Всё Б. роса...
aglow
Информация появляется порциями, так что это я в режиме Информбюро, в божий свет.
Да пусть себе остаются. Только потом не пишут «произошла чудовищная ошибка», когда окажется, что никто не исключение. Каждому по вере его.
Пeппи
Тут в местном vc сообществе опубликовали видео как обжигают кабель. Так в комментах автора осудили : от стукач, до правильно тебя послали. Хотя найти бесхозным такое количество кабеля невозможно от слова совсем...
Глубинный народ...
Пeппи
То что Муратов отдаст все деньги на детей, на лечение которых у государства их нет, было ясно с самого начала как услышал что ему дали премию.
Ne budu ni kem
На тему убитых журналистов - мы в Переделкино заходили на кладбище и случайно увидели могилу Щекочихина. Всю покрытую кустиками земляники. Зеленая трава и красные пятнышки, сплошь. Прям заставляет остановиться, сильный визуальный прием.
Пeппи
"Сорви себе стебель дикий И ягоду ему вслед, – Кладбищенской земляники Крупнее и слаще нет. Но только не стой угрюмо, Главу опустив на грудь. Легко обо мне подумай, Легко обо мне забудь" Цветаева
Пeппи
$1,14 млн Муратов передает в фонд Круг добра, помогающий детям с тяжёлыми и редкими заболеваниями.
Не $1,14 млн, а только часть этой премии. (Википедия)
И не передает, а только обещает пока.
Мишель
Пишут, что передает именно эту сумму, которая составляет часть его премии.
Мишель
Муратов уже столько передал фонд "Круг добра" что читать от того, кто и рубля не перечислил, что он мол только "обещает" :dnknow:
Ne budu ni kem
Тем более, что самих денег еще нет, премию-то только присудили, но еще не вручали.
Ne budu ni kem
а ты откуда знаешь кто и сколько куда перечислил?
GuimpLena
А откуда Мишель знает что Муратов только "обещает" ?
Ne budu ni kem
ну хотя бы потому что это логично. физически Муратов еще просто ничего не успел получить и оформить. ты откуда знаешь сколько и кому перечисляет мишель? или кто-то еще?
GuimpLena
Муратов все же более публичная персона чем Мишель и его помощь больным детям известна. И сомневаться что мол он только обещает :dnknow:
Ne budu ni kem
Кто эти двое?
Хотя… вот про Мишеля я что-то слышал, а Муратов кто?
Ne budu ni kem
но лично ты не сомневаешься в непубличном Мишеле. Ты утверждаешь. может лучше за свои поступки отвечать?
Сифон
>Но "Апокалипсис сегодня" считаю одним из лучших фильмов

Спасибо тебе, добрая девочка! Давным-давно, ещё в юности, отложил просмотр этого фильма. А теперь вот качаю. Буду смотреть.
Сифон
Если я не комментирую новости.
Это ещё не значит, что не имею мнения.
Вылеживаю его. Вызревает.
Оно же все-таки трезвое.

От некоторых новостей несёт народными вздохамм.
Радует, что народ у нас умница!
Сифон
нпп

Бонд уже в кинотеатрах, кто пойдет?
Диего
Неужели эта жеванина многолетняя может быть интересна???
Мне одного фильма хватило... Он, не плохой, но не интересный, слишком близко к сказке, но не сказка
Ту да же Гарри Поттер, кольца всякие и чего подобного
И даже, о, ужас, ужас, ужас то ли мне, то ли вам, но и Битлз священнейшие - туда же

Имхо все имхучее
Сифон
сангрия настоящая 80 руб литр стоит
Нормальный литр? Не в графинах/кувшинах со льдом? А то это распространенная практика: полграфина льда, остальное долить сангрией. Когда заказываешь и четко говоришь - безо льда, наступает некоторое замешательство : ) без былого энтузиазма, но несут кувшин безо льда за те же деньги, куда деваться : ))
Ундинa
Я бы тоже впал в замешательство, если бы женщина сказала, что собирается за один присест выпить литр неразбавленного вина в одно лицо. :biggrin:
Диего
Там на стол обычно несут. В ранние двухтысячные так было, потом не были)
Диего
там же не вино, там сангрита - напиток
Диего
Я бы тоже впал в замешательство, если бы женщина сказала, что собирается за один присест выпить литр неразбавленного вина в одно лицо.
Ну с тобой-то всё давно понятно, ты и без сангрии как впал, так уже и не поднимешься.
А у нас обычно, если не девичник, мужчины общаются с официантами... ну так принято у нормальных людей, ты в голову не бери.
aglow
Сидя вблизи Красноярска в пьяных мечтах кто то улетает в Испанию.
GuimpLena
Если бы хрупкая Ундина накатила даже литр сока без льда, соблюдая все положенные манеры, это бы уже заставило задуматься, а не борется ли она со своими демонами. А уж если она так хлещет спиртное, то тут и к гадалке не ходи, — весь расклад сразу ясен.
Сифон
Всем, кто на меня зол можно вволю порадоваться, ибо отливается

С января текущего года мой конь практически ежемесячно загоняется в стойло к кудесникам автосервиса, они, получая гонорар, отдают с их слов, оздоровленный автомобиль, который через несколько дней снова - здорова выдаёт чек о неисправности, рыдает, кряхтит, тупо не едет, едет максимум 25 км/ч
Следовательно опять бежим к слесарю, а потом - читай снова выше
Если кто смотрел фильм "Начальник Чукотки", то ситуация до смешного поразительно похожа на эпизод, когда американские купцы меняли у чукчей на пушнину грамофонные трубы, чукча приходил в восторг от музыки, которую источала патефонная труба, любезный купец отвинчивал трубу и отдавал это чудо чукче вернувшись домой счастливый чукча тщетно добивался от равнодушной трубы чарующих мелодий и вполне здравомысленно бежал оформить возврат, однако в лавке купца труба заливалась соловьем, воссоединенная с граммофоном и пристыженный потребитель-экстремисты греб восвояси

Если честно, то я несколько пришиблена ситуацией, когда оплачиваешь полную диагностику, следом новые потроха и ремонт
А через пару дней радостный слесарь говорит "дак это новая неисправность, готовьте ещё сумму с четырьмя нулями.. На все вопросы о том, почему в процессе полной диагностики этого не было видно сразу, у слесаря внятного ответа нет

Вот врач УЗИ, глядя в монитор, сразу перечисляет хворобы, стоматолог, глядя в рот, сразу перечисляет кариесы, косметолог, глядя в фейс, сразу перечисляет количество и глубину траншей
А у этих, что????? Только эзотерика???? Идеальный бизнес, проверить практически невозможно. Ну если только закуситься, оплатить цепкого автоюриста, хорошую экспертизу и замотать собак по судам. Но на это способен один из тысячи, чем эти дляди и пользуются
Ату меня, господа, вы отомщены)))
Сифон
Я на тебя добр, поэтому дам полезный совет, - выброси и купи новую. :friends:
А еще лучше - ходи пешком.
Сифон
" стоматолог, глядя в рот, сразу перечисляет кариесы" - не всегда:хммм:
Иногда думаешь что все, отмучился, а тебе ласково - о и в соседнем зубе проблема. А ты ведь не видишь что там :хммм:
Сифон
А автосервис каждый раз один и тот же? Я вообще не автолюбитель, но понятие "гарантия" там существует?
Диего
Пешком я два месяца летом ходила, но это далековато, от дома до работы и обратно, час с хвостиком, примерно 8 км
Я не сильно уставала, но колени в итоге отомстили болью недели на две
Тем более на осень с дождями это не сильно удобно, на зиму с морозами - прохладновато
На такси - дороговато
На транспорте - мне лично сильно очень грустновато, плюс туда прямой не ходит, а вечером после девяти и вообще его тупо нет
Если бы была работа в пешем доступе от дома, я бы размышляла менее четверти часа
Таша
Автосервис второй по счету
Вот этот второй, который сейчас, он вообще сетевой, с документами и гарантией, но там и втуляют, что то, что они чинили : просто блеск, а сломался уже другой узел и его тоже нужно чинить, идите за деньгами
У меня к ним два вопроса
Почему их _полная_ диагностика умалчивает и выдаёт неполный список диагнозов
И почему при выдаче авто с ремонта "ездиейте с удовольствием!", но нормально ли, ля, что удовольствие в данном случае не длится дольше пары дней??
Ne budu ni kem
" стоматолог, глядя в рот, сразу перечисляет кариесы" - не всегда:хммм:
Иногда думаешь что все, отмучился, а тебе ласково - о и в соседнем зубе проблема. А ты ведь не видишь что там :хммм:
И стоматолог не видит при осмотре? Ну вы с ним прямо чудесно обрели друг друга
Сифон
так это обычная практика в любых ремонтных конторах.
по прошлой своей ювелирно_ремонтной жизни знаю. :dry:

ну смотри. приходит некая мадам, - мне, милок, цепочку запаять, разорвалась что-то...

"милок" разглядывает эту цепочку под сильным увеличением и думает - дааа, тут паять и паять, половина звеньев поистёрты.
говоришь об этом мадаме, а она - давышто??? это-ж дорого!!!
паяйте в месте разрыва!
ок. спаял. мадам довольная уходит.
только через неделю опять возвращается. :ха-ха!:

мошт таво? автомобиль сменить? или мастерню?
кот ф пальто
В том-то и дело, что милок не говорит, ука, о всех истертых звеньях
И разговаривает в основном не со мной, а с человеком другого пола, у которого и ещё и автодорожный институт в анамнезе
Вот вчера со мной в первый раз поговорил, милок, сегодня отлеживается, наверное, или обошлось, я изо всех сил старалась держаться вежливо и доброжелательно, но он должен был понять насколько у меня грустно на душе
Сифон
А гарантия на диагностику? Что было с другим узлом в прошлый раз, чего он так резко сломался-то? В общем, закономерные вопросы, мне кажется. Потому что хочется "огласите весь список, пожалуйста", а не ездить туда, как на работу.
Таша
Так и есть, что нужно знать сразу весь расклад, а не бегать каждый раз за дозой

Настраиваюсь уже либо отдать по ничтожной цене перекупам, либо трейд_ин, но по сути на тех же условиях

Учусь любить автобусы и маршрутки, ибо сейчас лёгким движением из широких штанин я не смогу сходить в автомагазин за новым коником
Сифон
по яйцам пнула? :eek:
так нельзя с людями, им-же больно :not_i:


...зато доходит быстрее :biggrin:
Сифон
Ну, маршрутки любить страшновато, я лично сажусь в них, только если больше ничем другим уехать в нужное место невозможно, а автобусы-троллейбусы вполне нормально.
Таша
так они скажут - эээ, уважаемый (ая) мы осматривали вон тот узел, на который вы жаловались. а вот за этот - базара не было :dnknow:
и фсё. пошла наша сифонида новые прокладки к свечам бензобака покупать :biggrin:
кот ф пальто
Если не ошибаюсь, то где-то выше было "полная диагностика". Мне кажется, она включает осмотр всего пациента.
Таша
значит - обман. не было полной. это-ж трудиться нужно, осматривать всё, проверять. проще - срубить денег за раз. а репутация? не, не слышали. :dnknow:
и это печально...
кот ф пальто
Оспиля, макума,ну самач примитивная ДК,чего им еще хоронякам?одно честно чиним,а другое подкручиваем чтоб мальца походило и крякнуло...но чо что аже чинили-рмботает честно...и так пока в ю мафвнку не перечиним ..яслюдей худею,как а 90 не жили...
Таша
Видишьли,полная диагностика может покмзать перспективнаю поломку,но лишь начиная с определенной сталии износа.