Ухохоченный дозор
129041
1000
Badger211
Что такое ДК, любезнейший?...
Я из вашего спича пока не поняла, я ли дура, либо слесаря не молодцы и дюже лукавые

Но мерзковато то, что обращаясь за помощью к специалистам, и не заради Христа, я должна накануне так хорошо начитать материал, чтоб практически в унисон быть подкованной
Это подло и цинично, неуважение, не честность, я отказываюсь принимать это как в порядке вещей, я пойду запишусь в батальон ведьм

Строителей можно проверить, медика можно проверить, аса-спеца проверять не нужно ибо он уважает в себе профессионала и не трус
А эти, выходит, получили индульгенцию, и давай лоха трепать
Вот и живём так как.... лохи, приправленные пройдохами, всем курам мира насмех.. Неприятно до непатриотичности
кот ф пальто
Я б избила, да
Со стыдным чувством удовольствия в данном случае
Но за это сейчас очень быстро отдают под суд, а сидеть мне некогда и страшно вообще, там антисанитарно, а я ещё и без прививки
Сифон
ну ладно мы бабыдуры, а лицо с автодорожным институтом что говорит по этому поводу? а вообще я честно верю в машинокарму, у меня три машины назад авто резво шоркалось обо все! вот обо все абсолютно пару раз в месяц прям.
Таша
у меня забавный случай пару лет назад приключился :biggrin:

вопщем - сваял тёте одной сережки из золота. ей было невтерпёж и поэтому обошлись без клейма в инспекции пробирного надзора.
мною было заявлено (устно) что проба соответствует 585 или даже выше (занизишь пробу, лишишься репутации на этом рынке. правило такое)

нуичо? жизнь её поприжала видимо, снесла она серьги те в скупку.
а ей там на полном серьёзе мадам_скупщица заявляет - гражданочка, это - не золото. это - медицинская нержавейка. не купим мы ваши серёжки :спок:


я такой - чооооо??? да ты, собака женского рода, когда-нибудь видела, чтобы нержавейка была жёлтого цвета? кто тебя до работы допустил ваще, ыгсперт??? :ха-ха!:

даю даме адрес ИПН и расписание, когда там простых граждан принимают, если у них подозрения какие возникли.
сходила. долго извинялась. проба оказалась выше, чем 585, но ниже, чем 750.
ну а далее - была послана в пешее. и чтоб ваще мои радары никогда не засекали появление её в моей жизни. :спок:
обиделся, короче :biggrin:
GuimpLena
Лицо с автодорожным в анамнезе, не с автомеханическим, и вообще оно крайне неконфликтное, терпеливое, предпочитающее верить людям, его крайне трудно вывести из себя, и оно в отличие от меня ещё не вывелось.... Вот выведется если, дай Бог правильную траекторию этому лому, но в целом это ужасно и никто из нас не хочет до такого докатиться
По человечески охота
Не знаю насчёт кармы, машина-то из салона, и 2012 года выпуска, не сильно старая пока
Таша
Туда как раз только маршрутки и ходят)))))))
Я сегодня утром в такой как яйцо по кастрюле перекатывалась, этот абрек так лихо заходил в повороты и так утыкивал тапку в тормоза, что я удивлялась терпению и такту остальных пассажиров с бесстрастием и отрешенностью на безмасковых лицах
Ему наверное надо было ещё каждого монтировкой стукнуть, чтоб они заподозрили, что что-то не так
А поскольку я пока в смешанных чувствах, то я тоже отказалась реагировать симметрично качеству оказанного сервиса, боясь изобразить собою неудовлетворенного жизнью лузера, вымещающего эту боль на беззащитном азербайджановидном водителе маршрутки... Но сидел он с лицом бея.... Что меня и дико подмывало сказать идя к выходу "послушай, падла, так возить людей - харам!"
Сифон
таджики они. и туркмены. водители маршруток, обычно.
есть ещё квест. в троллейбусе прокатиться :biggrin:
там - узбеки в основном водилы. а жоны ихние - кондукторши. :secret:

короч. чини машину, живи в своём мире и в общественный транспорт не суйся. не твоё это...
Сифон
Вот я именно поэтому их и боюсь, очень уж лихо каждый второй водит. В автобусах тоже бывает, что водители устраивают гонки, но значительно реже всё-таки. Хотя вот буквально вчера под колёса нашего автобуса кинулась какая-то легковая, которой внезапно захотелось сменить ряд прямо в паре метров впереди. Водитель очень старался затормозить, до падения в салоне пассажиров друг на друга и на пол, но шансов там не было.
Сифон
обычно мужчины особенно не поэты если, имеют кучу знакомых профильных.... ну не бывает такого, чтобы машина ломалась и ломалась без конца и краю.
Сифон
12 года уже приличный возраст. У нас Форд 11-го, то одно - то другое вылезет... Проблемы с зимним запуском, хотя вебастой греем. Компьютер ничего не говорит. Ошибок нет, а заводится с четвертого раза при t* ниже -15ти, хотя антифриз прогрет до 60-80 ти... Свечки теплые, индикатор прогрева практически не горит... Разводют руками...
GuimpLena
Про карму - у сына Импреза была, въезжали в него чуть не каждый месяц... Продал, купил Приус - который год - тьфу-тьфу-тьфу...
Но как по машине - по Импрезе тоскует) Хотя думает о более свежем Приусе с америки)
Сифон
ДК,это дойная корва,незатейливыц развод лоха на бпбки.в отличие от кабанчика системный а нп разовый.
В нашем суровом мире,люди ,сто живут долго, имеют "своих"сервисников",репутации которвх доверяют.
Не просто так СТОшник от тупого найма перешли к сдаче в аренду рабочих мест.Хреновый мастер на аренде долго не живет,а путевый приведет всю свою прошлую клиенткуру ща собой .
GuimpLena
У нас, видать, что-то необычно)
Много лет ездилось без особой надобности в ремонтах, сначала фирменный сервис по гарантии и постгарантии смотрел, потом длительное время все шло относительно спокойно
А связи за это время истончились и вообще сейчас территориально очень неудобны, плюс связи занимались плотно японским предшественником, а нынешний француз им всячески чюжд

Про карму тоже улыбаюсь сейчас, невольно проводя параллель, пошла я такая вся порчу снимать, прихожу к одному специалисту, плачу деньги, ну он типа снял, а оно не снялось, видать не полная диагностика была, ну оплачиваю полную диагностику, ну он типа полностью снял, а оно опять колбасит, а я заново бегу, а мне говорят, что это как бы то, и опять для начала надо оплатить полную диагностику, а затем снова полностью платно снять, на пару дней
aglow
Ну не каждые же два дня после ремонта вылазит, слава Богу(?)

Когда это время от времени, это как бы не совсем против законов физики и гравитации
Ну а если прямо после ремонта, ну это реально элексир, благодаря которому и морская свинка в рассерженного вепря обратится

Ладно там, частности и погрешности, неприятно, но вроде бы терпимо, а когда автомобиль после свежего ремонта делает все, кроме того, что от него нужно : не едет, ля
Особенно весело, когда это случается на загородной дороге, а в машине у тебя не сильно хорошо чувствующая себя для таких приключений мама, а ты накануне почти все деньги отдал за ремонт и считаешь в уме, хватит ли оставшихся копеек на эвакуатор и такси
Сифон
К сожалению, так и работает подавляющее большинство сегментов сферы услуг и вся она в целом... и не только сейчас и не только у нас... от строителей-ремонтников до швей, от "компьютерщиков" до "ювелиров", от общепита до медицины, от автосервиса до бьюти-индустрии...
Так уж получилось, что именно сфера услуг наиболее наглядно отражает отношение людей друг к другу: два дурака - одному купить, другому продать. И с той, и с другой стороны встречаются хитровымудренные, и тут уж кто кого налюбит... Но справедливости ради, со стороны "профи" жуликоватых побольше, чем среди потребителей... среди последних все-таки больше наивно вверяющих себя и свое имущество мастерам и "мастерам", чем потребителей-экстремистов.
Старый добрый блат на доверии в самом хорошем смысле этого слова спасет отца и матерь, сбережет их нервенные системы и деньги.
Ундинa
Большую часть из перечисленных отраслей я знаю изнутри, довольно внятно знаю

И в большинстве случаев,, без пафоса и лозунгов, но люди работают добросовестно, и потому что крысить стремно и потому что работа и заказчики _клиенты нужны бизнесу, ибо без них он теряет смысл и жизнь

Но с такой, простите, упоротой хренью и фантастикой сюжета, я пожалуй впервые столкнулась
Видно мне везло на людей и события
Сифон
С этим уже в 3 зиму вступаем. И на Форд официал ездили и на частников - двух, тоже специалистов по Фордам...
А в Вашем случае - может проще продать? Выше писал - сын продал и купил другую...
Автомобиль нынешний очень технологичен. Свою 21063 в свое время чинил сам. И 3 разряд автослесаря-моториста позволял и простое устройство данного авто... И то в Ростове встали - не едет. Вечер, почти ночь, До Волгодонска ещё три часа пылить... Хорошо устройство простое - в бензонасосе клапан вылетел... Как мог запрессовал и доехали...
В нынешние машины я даже свечи менять не лезу...
Сифон
Ну это нормальным крысить стремно... и у нормальных есть понятие чести, слова, лица и прочих репутационных категорий. Но дело же в том, что кроме нормальных есть и другие. В этом и проблема.
Сифон
К вопросу сервиса и полной загрузки комплекта дела.
Что СГК в платосфере только мне в услугах не высветилось?
Пришлось рыть, где им оплатить денежку за прожитое горячее в душ и кухню поданоое и тёплое в ещё недавно холодные батареи оплатить.
Вычитала в квитанции от УК, что называются оне сейчас Сибирская теплосбытовая компания. Адрес сайта дан.
У меня ж все хорошо было. Открыл. Проверил. Кнопочку нажал.
И живи без долгов.
Ну думаю. Ура!
Сайт. Всё дела.
Тут как вывалилось щедро по моему запросу в телефоне. Всяких яких.
Ну я втыкала в одном. Потом дошло, что красноярский он.
Пошла нашла, где про Новосибирск в списке городов выбираешь.
А мне в говорят, что Вы уже кабинетик свой зарегистрировали у нас.
Попинала. И никак не открывается.
Смс или письмишко на мыло полгода компьютерного ждёшь.
Вдруг вижу! Можно ж без этого всего оплатить. Без личного кабинета. Справилась с поставленной себе задачей.

Вопрос у меня в следующем.
А можно сделать так, чтобы это работало так же просто как приложения, которыми пользуюсь?
И они не вызывают вопросов.
Получаешь удовольствие.
А так... Нервничала, что хочу оплатить и беспомощна...

Почитала сообщения ваши, ребята.
Ну что за кисель... Вместо чёткой работы.

Привыкаешь к хорошему же...
aglow
Ну да)))
Пару лет назад папина старой закалки автомобилина поздним вечером тоже заартачилась, ну папа капот поднял, с фонариком оценил обстановку, сделал звонок брату, тот подлетел в течение получаса, и вообще он выпускник киевского авиационного института, и проработал инженером по расследованию авиационных происшествий))))) короче, уломали они конягу дальше ехать
Старая гвардия в полном и крепком составе : машины и мужчины)))))

А я жалею, что в свое время Цедрика бросили, надо было его нянчить до упора, до последнего упора
Очевидно, что современная техника имеет чёткий курс запланированного износа и старения, плюс плотно завязана на маркетинг услуг и продажи запчастей
Сифон
Очевидно, что современная техника имеет чёткий курс запланированного износа и старения, плюс плотно завязана на маркетинг услуг и продажи запчастей
И не только техника. Обувь тоже, как правило, сезонная...
Сифон
я удивлялась терпению и такту остальных пассажиров с бесстрастием и отрешенностью на безмасковых лицах
Раз без масок, значит они и так уже фаталисты. А два раза не умрешь.
Absolut
Дык новости надо читать:улыб:
У СГК система с 5 октября не работала. Заработала буквально недавно. Я нормально с сайта оплатила только что. И связанные сервисы по идее должны уже работать.
Absolut
СГК могут выслать Вам ссылку а приложение, ее активируете, привязываете карту и можно легко платить
aglow
Импреза была, въезжали в него чуть не каждый месяц... Продал, купил Приус - который год - тьфу-тьфу-тьфу...
Дело не в марке, естественно. :biggrin:
Скорее, у прежней машины был незаметный цвет или дурацкие задние фонари тормозов и поворотов.
Ундинa
у нормальных есть понятие чести, слова, лица и пр... Но.. кроме нормальных есть и другие.
Да уже давно никто не крысит в сфере услуг. Непрофессионализма полно, непрофессионализм всегда был, есть и будет. Специалистом высокого класса не рождаются, им становятся. С годами.
Вам бы только честных тружеников мазута и гаечного ключа обхаять. :biggrin:
Первое правило механики: после разборки и сборки сложных механизмов всегда остается много "ненужных" деталей.
Второе правило механики: опыт прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования.
Диего
Вот эти противоречивые рекомендации и бесконечные взаимоисключающие требования и пугалки мне тоже напоминают театр абсурда в исполнении автосервисов)))

Нет единства и оправданности мнений и приемов
Кто- то брешет, очень ловко прыгая по разным кнопкам настроек

Вот не покидает меня это чувство состояния настороженности критического мышления
Крыска
Нет, на Квартплате и сегодня нельзя оплатить отопление и горячую воду, тоже срочно искала сайт СГК.
Таша
А, ну я на сайте всегда плачу через личный кабинет. Там уже всё работает.
Мишель
Да уже давно никто не крысит в сфере услуг.
И лохов не лотошат? Ну прекрасно. Наступила эра всеобщего взаимоуважения и кристалльной честности.
Мишель
Не шаришь- не сломплось,не чини.пераое правило.
Нще зампотех и начрав доходчиво довели.а таое это кже аторое и дмлее по сриску.
Ундинa
Те,кто а бизнесе сравнительно давно и вкурили,что мастера кормит сарафанка,не лотошмт.тоснее тоже лотошпт,но так сто поциент к гуриям отьезает в полной уверенности сто его не на п.5.
Невыгодно мамстеру без постоянной клиентурв и халяаной рекламы оставаться.
Badger211
Не шаришь- не сломплось,не чини.пераое правило.
Нще зампотех и начрав доходчиво довели.а таое это кже аторое и дмлее по сриску.
из всех слов я понял только - доходчиво, довели и зампотех... :umnik:
жоский у вас зампотех был однако :eek:
что ты до сих пор в кнопки не попадаешь. :ха-ха!:
Диего
Импреза была чёрная, европейка. Въезжали тетки на стоянках задним ходом..., яуспею мужики с второстепенных выезжавшие... ну и мужик сдающий назад вообще на пустыре ))))
Badger211
тоже лотошпт,но так сто поциент к гуриям отьезает в полной уверенности сто его не на п.5
Ну вот о чем и речь. Степень мастерства этой "сопутствующей услуги" - отдельный вопрос.
aglow
Карму машинка отрабатывала : )
Ундинa
У современного авто с салона столько фишек, что не всякий сторонний сервис их сделает...
aglow
Но ведь берутся же. Не могут же они сами этого не понимать, однако...
Крыска
Новости читать надо.
:спок:
Не сказать, чтобы я их не читала... да...

Сифон
А у нас опять отопление отключили :)))

Не знаю, как зиму переживу... на всякий случай не поминайте лихом... :heart:
Крыска
Да нормально всё будет, сейчас устранят выявленные дефекты и запустят.
Сифон
сочувствую насчет машины. неприятно, да. Знакомым надо отдавать, единственное спасение, и то шаткое.
кот ф пальто
Полковой нормальный был, а дивизионный п.5. меня из казармы на губу жить переселил.в смысле находиться там ,когда вне парка.но я задачу решил просто,сначала начкаров баней на полигоне коррумпировал, п потом сам туда свалил по тихой грусти.а велено было до дембеля сидеть....а пальуы...покрути железо мерзлое голыми руками зиму и у тебя такие будут
Крыска
Сейчас усиленно у зиме готовят, у нас тоже отключили и воду и тепло, и поперерыли в округе дофига
Полагаю, что скоро вернут все
Шелест
Спасибо, Шелест
Как-то дико, что в остальных случаях можно обойтись просто оплатив услуги)
Сифон
Да продавайте это ведро. Старая машина разоряет хозяина - это аксиома (и кажется, японская поговорка).
Крыска
я пытался намекнуть на примере истёртых звеньев цепочки, но... :dnknow:
Крыска
так в японии наказывается йеной владение авто старше 3х лет...
Сифон
Возможно, все дело как раз в том, что машина - "хранцуз".

Показательный комментарий с автофорума:
Французоводов к вам отправлять с проблемами можно?
Если не к вам, то куда?

https://forum.ngs.ru/board/carchoice/flat/2038410654/?fpart=1&per-page=50#Post2038463658
savwchuk
Нынче нет хранцузов и тыды. Международные консорциумы..
В бытовом сегменте. В премиуме - да национальный дух стараются сохранить. Но мне эти деньги неиподнять)))