Ухохоченный дозор
128953
1000
Диего
Ну давай, скреативь хоть ты что-нибудь, только не ной, сколько можно уже...
Сифон
Никому не надо бесплатный вебинар, щас начался, вроде неплохая тетка.

Добрый день, Андрей!
Через 15 минут, в 12:00 по Москве, начнется бесплатный вебинар
«Пути выхода из стресса»

ну вдруг кто в стрессе.
web-страница
Мужик
будут учить водку пить? :eek:
Кью
Не только водку, есть же еще бабы и рок-н-ролл. Этому тоже, наверное, будут учить.
Мишель
ну ты ваще...
зачем мне бабы-то? :eek:




хотя... :umnik: разве что в качестве кухарки-поломойки...
Кью
Будут учить быть/не быть бабой. Для выхода из стресса.

Всем лучи добра, потому как у меня — выходные!
McBurns
Этому в детсаду надо было учить, а сейчас толку не будет.
Диего
в детсаду учили ложку мимо рта не проносить и делать аппликацию... все остальное было отдано на откуп матери-природе
GuimpLena
Ты многоликому искусственному интеллекту это говоришь?
McBurns
да просто так говорю. в белый свет как в копеечку
GuimpLena
Вдесаду по сказкам учили с белочками -зайками общаца...а он воспринял все по чесноку и затянуло...до сих пор рецидивы длительные....
GuimpLena
"...и т олько наши могут от всей души ,от восторга,среди ночи материтьсмя на полную луну...(с)
Badger211
да все мы разные.
GuimpLena
да все мы разные.
Ты даже не представляешь насколько.
Upjohn
думаешь до сих пор не представляет?
Мужик
Никто не представляет насколько глубока кроличья нора.
Upjohn
Я представляю., - не глубже одного километра.
Диего
Назначаю тебя кроликом.
Upjohn
У кого-то здесь мания величия. Не у меня. :улыб:
Сифон
За отказ от вакцинации в Новосибирской области введены штрафы до 500 тысяч рублей
15 октября 2021

"... обязательной вакцинации подлежат сотрудники предприятий в возрасте от 18 лет, выполняющих работы и оказывающих услуг населению. Полный список сфер деятельности таких предприятий можно найти на официальном сайте ведомства."
Диего
Мания величия - это браться диагностировать у кого то манию величия.
Upjohn
Это долг каждого сознательного гражданина.
Диего
Так ты из долгов не вылезешь, придумай какой-нибудь другой способ.
Диего
Ладно тебе, тут тепловозы возраждают
Le Figaro: британская железнодорожная грузовая компания Freightliner заявила о намерении использовать тепловозы вместо электровозов из-за внезапного трехкратного роста цен на электроэнергию.
Диего
Так заставляет сучить ногами подспудная неуверенность в безопасности прививки? Охота убедить себя, что было принято единственно правильное решение? И что если что, то все тогда уже?)
Сифон
Скорее ему очень хочется напугать окружающих, тогда самому не так страшно
elle08
Примерно близко к теме
Сейчас пошла волна ультиматумов
Ну я в самую верховную канцелярию отправила записку, что за этот акт насилия либо пусть как следует спросят с авторов всей этой пьесы если во зло окажется, либо пусть отблагодарят за счастливое спасение
Сифон
Попроси подписать согласие на компенсацию вреда здоровью (оплачиваемые трудодни+компенсация лекарств) и при печальном исходе единовременную выплату родственникам в размере трех миллионов, если в результате этого мичуринского привития тебя непонятно к чему ты будешь болеть и получать моральные страдания (за моральные отдельную сумму укажи).
Сифон
Я и полгода назад не боялся прививки и сейчас не боюсь. Вот в ноябре пойду опять укалываться! :yes:
Диего
Ничего не боятся только дураки и покойники.
Upjohn
Кто это должен подписать?
И были ли прецеденты, когда такое подписывали?
Полагаю, что не было.
Предполагаю, что мне откажут в данной просьбе, предложив просто бросить все, чем с любовью занималась столько лет и уйти в степь
А я б и ушла в степь со словами "свобода или шахада. что храбрый умирает один раз, а трус каждый день." только это всего лишь мои сны, куда я имею право убегать из серой тоски лжи, которая скоро сама себя жрать начнёт, бо почти все уже пожрала, и исход от несвободы)

Вообще, на этом участке бытия я даже начала осторожно уважать пофуистов
Upjohn
Врачи не обязаны ничего такого подписывать. Это как раз пациенты обязаны подписывать отказ от претензий из-за возможных побочных эффектов. :1:
А кто не будет вакцинироваться, тех не пустят в метро, театр, кино, рестики.
И кто услугами занимается, само собой, должны быть привитыми, чтобы на разумных граждан не кашляли бациллами.
Диего
С такими как ты агитаторами кирдык всей кампании, ты же ходячая антиреклама. Или ты сознательно вредишь режиму?
Upjohn
Это не страх, а обдуманное и взвешенное решение на основе широких научных данных. Почувствуй разницу! :1:
Иррациональный страх как раз у антиваксеров. Они не могут объяснить, чего боятся, но продолжают бояться.
Диего
Ну вот и сейчас... Что это за бред был выдан снова?
Ундинa
Ты говоришь какие-то пустые слова без содержания. Поднатужься и выдай уже что-нибудь разумное и аргументированное. :popcorn:
Диего
Диего, если вы бот, либо коллективный аккаунт, так видно, что сегодня дежурит на борде один из самых чеканутых ваших братьев Электроников

Не хотела опускаться до таких слов по вашему адресу

То у вас куча претензий к ситуациям в Россиюшке, то у вас безоговорочное доверие к акту всеобщего якобы оздоровления именно в той теме, где как нигде изолгались всем миром
Сифон
Ну просто что-то от души, а за что-то платят.
Сифон
Давай отбросим эмоциональный мусор, предрассудки, верования и поговорим о сути.
Какие у тебя есть медицинские факты и аргументы, чтобы не делать вакцинацию?
Диего
Достаточно аргументированно на этот раз? :popcorn:
Диего
Я знала, что тебе нечем будет ответить на этот аргумент :улыб:
Диего
Я щас любуюсь однотипными историями в жж и инсте. Сюжет - родители страстно хотят, чтобы обучение шло очно и детей не переводили на дистант и одновременно так же страстно протестуют против бесплатных экспресс-тестов на ковид внутри школы и термометрии там же. Ибо это медицинские манипуляции, руки прочь от детей!!! На все попытки достучаться сквозь все слои хтони до рациональных участков коры их головных мозгов, мол, а как же тогда быть-то в отношении сохранения очного обучения, способ сохранить его один - быстро выявлять и выводить из коллектива заболевших - 9 вал криков про долой из школ ватные палочки и градусники, кто их применяет, убийцы, убийцы, убийцы!

Вон приятельница из Израиля щас из самолета в Вену постит - все в масках №95, особо толстых, все привитые.
А у нас в самолете?
Люди хотят сохранить первое место в мире по смертности и они его сохранят, им уже не помочь
Сифон
Ну ты же в верховную канцелярию отправила уже записку? Про то чтобы спросили с тех кто это затеял. Еще одну отправь, что тебя остановит?
"Предполагать" - ошибочно. Надо делать или не делать то, что сама считаешь нужным. За других пусть думают другие. Предполагать за других - всегда успешный проигрыш.
"С любовью" - надо заниматься ВСЕМ (любым занятием). Иначе тебя скоро не станет. И надо всем дарить любовь безвоздмездно, идти и не оборачиваться и не ждать чего то в ответ. Иначе это не любовь)
Диего
Это не страх, а обдуманное и взвешенное решение на основе широких научных данных. Почувствуй разницу! :1:
С тобой даже поговорить не о чем. Клинических испытаний вакцина ни одна не прошла, просто потому что ковид появился только вчера. Тестов не придумано, которые могут четко выделить именно ковид, значит их спектр полиативен, выливают воду вместе с младенцем. Но с тобой скучно разговаривать дальше.
Пeппи
Это фатализм. В школе я не очень понимал смысл этого слова из книжек 19-го века. А сейчас прям как на ладони - вот он тот самый русский фатализм, он ежедневно вокруг нас!

Причем фатализм и массовая готовность хоть завтра умереть от ковида и еще забрать с собой родственников, родителей, знакомых парадоксально сочетается со страхом смерти от вакцинации. Этой биполярности я пока понять не могу.
Диего
Методы, которыми все это ведется
На Голубом глазу предлагают лечиться таблетками, которые забраковали в остальном мире (фавипиравир)
Это нормально?
Если те же люди предлагают, настоятельно уже, то укол, за если что последствия которого, они ни в коем случае никакой ответственности нести не собираются
Те же, кстати, люди, которые надысь пенсионный возраст подняли
От партии этих самых людей, некогда моей знакомой, которая только вышла с больничного после тяжёлого периода борьбы с онко, сладко позвонили и сказали, что она же понимает, как непросто будет в её ситуации найти новую работу, если она как руководитель не обеспечит правильное голосование на очередных выборах (не в этом году, а несколько лет назад)
И что, с какой мерой доверия я из этих рук должна принять благодеяние?
Когда вместо спокойного и обстоятельного разъяснения и убеждения людей заставляют тупо шантажом, за исключением уж очень просвещенных и очень образованных вроде вас и вам подобных. И это все якобы добровольно? Один этот нечистоплотный фактор уже вызывает отторжение
Люди, которые решения верховной власти проводят такими методами и есть самые лютые враги этой самой власти. Сколько стоит жизнь власти без условно искренней поддержки народа, к чему методично эти самые исполнители и ведут
Диего
Страх иррационален патамушта. А просчитывание шансов - рационально. И вместе им не сойтись.
То, что происходит, больше всего напоминает выбрасывание китов на берег. Когда прут, и все тут, чтоб помереть.
Диего
Нет у меня "страха смерти от вакцинации"
Я с младенчества всем чем можно привита
И у большинства этого страха нет
Есть неприятие такого обращения с людьми
Вон Пеппи пытается высокомерно достучаться, да что то не достукивается, видимо подход к делу не срабатывает, но она как специалист этого не замечает даже)
Сифон
Нет, не пытаюсь. Достучаться. Потому что это нереально.