Ухохоченный дозор
129054
1000
Absolut
Игра есть игра, это не спорт.
Экзюпери устарел и никому не нужен. Просто в СССР решили сделать из него культ и раскрутили.
И русские женщины всегда были падки на французские фамилии. Это же не Иванов и не Сидоров. :nea.gif:
А кто из нынешних 20-летних его читал? Никто.
Absolut
Каждый уважающий себя безешник читал Экзепюри...
И Шарля Пьеро.
GuimpLena
Это чистый футуризм, в который мы уже вступаем как в трясину.
Upjohn
вот раньше это называлось вероникой маврикиевной ну или авдотьей нитичной....
  • как так

Сифон
А вот интересно, будет ли корреляция между антиваксерством и отказом от участия в переписи населения? По идее, логично, если в переписи примет участие тоже только одна треть взрослых жителей России. :biggrin:
Сифон
Нет корреляции скорее всего
GuimpLena
Барыни они разные были :secret:
Надежда Крупская даже в ссылке держала прислугу, поскольку сама домашнего хозяйства вести не умела:смущ:
elle08
Она же, вроде бы, свою маман выписала для помощи по хозяйству... чтобы вдвоем уж наверняка испортить ссылку вождю пролетариата.
Диего
Я, в общем, не любитель ходить строем.
Но ни вакцинация, ни перепись меня не напрягают.
Вот на выборы не хожу:улыб:
Ундинa
Из воспоминаний Надежды Константиновны..

Летом никого нельзя было найти в помощь по хозяйству. И мы с мамой вдвоем воевали с русской печкой. Вначале случалось, что я опрокидывала ухватом суп с клецками, которые рассыпались по исподу. Потом привыкла. В огороде выросла у нас всякая всячина — огурцы, морковь, свекла, тыква; очень я гордилась своим огородом. Устроили из двора сад — съездили мы с Ильичем в лес, хмелю привезли, сад соорудили. В октябре появилась помощница, тринадцатилетняя Паша, худущая, с острыми локтями, живо прибравшая к рукам все хозяйство. Я выучила ее грамоте, и она украшала стены мамиными директивами: «Никовды, никовды чай не выливай», вела дневник, где отмечала: «Были Оскар Александрович и Проминский. Пели «Пень», я тоже пела».

Источник: https://leninism.su/memory/1380-vospominaniya-o-lenine-chast-i.html?start=2
вот так незатейливо эксплуатировали 13-ти летнюю девочку, хотя взамен грамоте выучили и песням
Крыска
Выборы - это другое, там-то точно нет смысла в отличие от вакцинации. Антитела не сфальсифицируешь. ))
А зачем в наше время перепись, я вообще не представляю. Ведь все жители страны и так учтены электронно, - рождпние, ралоги, смерть... А кто не хочет отсвечивать, тех всё равно не посчитают.
elle08
вот так незатейливо эксплуатировали 13-ти летнюю девочку, хотя взамен грамоте выучили и песням
С учетом тех условий, из которых ее, скорее всего, изъяли, для нее это было большой удачей... что-то сродни социальному лифту тех времен... можно сказать, образовали и в люди вывели... во всяком случае, горизонты расширили : )
Крыска
Но ни вакцинация, ни перепись меня не напрягают.
Вот на выборы не хожу:улыб:
Страх тебя на вакцинацию гонит. Страх не может не напрягать.
Ундинa
Веллера и Довлатова. Как же можно ж забыть-то. Боги азбучных истин.
Ундинa
С учетом тех условий, из которых ее, скорее всего, изъяли, для нее это было большой удачей...
Да она хоть питалась получше других, что с т.зрения С. Савельева непосредственно отражается на умственных способностях, особенно питание белковой пищей.
Показать спойлер
«Заседатель» — местный зажиточный крестьянин — больше заботился о том, чтобы сбыть нам телятину, чем о том, чтобы «его» ссыльные не сбежали. Дешевизна в этом Шушенском была поразительная. Например, Владимир Ильич за свое «жалованье» — восьмирублевое пособие — имел чистую комнату, кормежку, стирку и чинку белья — и то считалось, что дорого платит. Правда, обед и ужин был простоват — одну неделю для Владимира Ильича убивали барана, которым кормили его изо дня в день, пока всего не съест; как съест — покупали на неделю мяса, работница во дворе в корыте, где корм скоту заготовляли, рубила купленное мясо на котлеты для Владимира Ильича, тоже на целую неделю. Но молока и шанег было вдоволь и для Владимира Ильича и для его собаки, прекрасного гордона — Женьки...
Показать спойлер

Барана каждый день ел... да я тут слюной исхожу. Хорошо он там жил, места прекрасные. Паше прокачивали мозги комплексно, питали мясом и информацией, что очень верно.
Сифон
нпп

Вчера прочитал на доске объявлений у подъезда - "чиню компьютеры, ставлю программы, живу недалеко, беру недорого". Глядь, а там на фотке актер из сериала "Сверхъестественное". Видно, мало платят в Голливуде, вот он и переехал в Нск на заработки.
Диего
Понравился? Вызвать хочешь мальчика?
Upjohn
У меня ничего чинить не нужно, я сам рукастый. :1:
Upjohn
Заботился царь о революционерах:смущ:иначе как бы они революции делали на голодный желудок :спок:
Ундинa
Могли и забесплатно выучить, революционеры все таки :beee:
Upjohn
А на перепись тоже страх?..

Нет, не страх, а социальная ответственность.

И потом, я не сторонник приравнивания "не хочу - значит боюсь" априори.
Не важно, о чём речь. Не хочу болеть, не хочу с парашютом прыгать, не хочу на лыжах с горы... не хочу дачу покупать, не хочу учить английский, не хочу менять работу... да какая разница. Причины самые разные - и страх где-то возможен, и лень, и принципы, и просто нежелание.

Недавно одна моя знакомая сильно удивилась - мол, как так, ты никогда не хотела выступать, быть на сцене?.. Всё девочки же хотят. Да не все! Люди разные. Это правило номер раз. Вот от него и пляшем.
Крыска
Сцена достаточно сильный стресс, не все его хотят пройти
elle08
Для кого-то сцена — как кровь для вампира. )
elle08
Ну для кого-то, может, и стресс... а я в школе даже в хоре петь отлынивала, хотя это было обязательно. Какой там стресс?.. Стой себе и рот разевай, можно даже не петь, если не умеешь. Но мне не хотелось на это тратить время - те самые 53 минуты, которые лучше посидеть у условного ручья...
Диего
нпп

Вчера прочитал на доске объявлений у подъезда - "чиню компьютеры, ставлю программы, живу недалеко, беру недорого". Глядь, а там на фотке актер из сериала "Сверхъестественное". Видно, мало платят в Голливуде, вот он и переехал в Нск на заработки.
Этот гад - не актёр с фото, а мастер под этой рекламой - мошенник Максим Поломошнов - надул пенсионерку в нижней Ельцовке на 30 т.р. за якобы ремонт моноблока.
Потерпевшая уже связалась с юристом - будут разборки.
Крыска
Но мне не хотелось на это тратить время - те самые 53 минуты, которые лучше посидеть у условного ручья...
Перед глазами есть примеры, когда вместо учёбы человек предпочитал "сидеть у ручья". Один спился, другой без образования на шее родителей.
Upjohn
Да, детей нужно не только кормить белком и жиром, но и пороть ремнем, чтобы учились.
Диего
Тебя пороли в детстве, Диего?
Upjohn
А тебя ставили коленями на горох в угол?
Диего
Сейчас за желание "пороть" детей могут забрать :спок:
elle08
Это за границей могут. А у нас традиционные семейные ценности! :1:
Крыска
Жуть какая на сцене выступать. ПРям совсем нет.
Диего
Не ставили. А теперь ответь на мой вопрос выше, пороли тебя или нет.
Upjohn
ой, да какая разница, пороли или не пороли...
ведь ясно же, что если пороли, то мало... а если не пороли, то надо же когда-то начинать!
Показать спойлер
а если продавать билеты, чтобы хоть раз вытянуть вожжой Диегу - озолотишься!
Показать спойлер
но 30% - мои!
Показать спойлер
Показать спойлер
Ушелец
Нда... Ну тогда уж Вельера и Давлатова... чтобы из контекста не выпадать :facepalm: И Тургеньева туда же.
Кью
ой, да какая разница, пороли или не пороли...
Конечно не важно. Важно что он сливается всегда, как и сейчас.
Upjohn
ну с другой стороны никто и не обещал прозрачной и ответственной игры в диалог
Upjohn
Да она хоть питалась получше других
Как минимум. К тому же вероятно, что и остальные условия жизни / работы стали полегче, чем до. В те времена с девочками-подростками из низших сословий не церемонились.
GuimpLena
Вот прострелят кому то голову на улице и тебе скажут, ну с другой стороны криминал то существует, вы разв не знали?
elle08
А кашу кто бы им сварил? : ) На голодный желудок не очень-то поволонтёришь : ))
Крыска
Ну для кого-то, может, и стресс... а я в школе даже в хоре петь отлынивала, хотя это было обязательно. Какой там стресс?.. Стой себе и рот разевай...
Для кого-то вполне стресс, для кого-то просто барьер, но преодолимый при должной мотивации, а кто-то как рыба в воде. Всё от предрасположенностей и многое от воспитания, от среды.
Преподаватели, лекторы, просто публичные персоны, работающие с большими аудиториями... их работа тоже сродни работе на сцене. И тоже кто-то с удовольствием и хорошим контактом с аудиторией и отдачей от нее, а для кого-то сущее наказание, выматывающее вместо того, чтобы заряжать... и результат соответствующий.
Upjohn
это так-то уголовно наказуемо в меня-лапушку стрелять... а играть в Диегу можно
Upjohn
Тебе тоже регулярно говорят, что ковид и вакцинация существуют, а у тебя в одно ухо влетело, в другое вылетело. :nea.gif:
Кью
Кью, выходи, бороться будем! :tantrum:
Диего
с тобой что ли?... ты ведь не придешь...
GuimpLena
никто и не обещал прозрачной и ответственной игры в диалог...
... а играть в Диегу можно
Если кому-то показалось, что игра в диего - игра без правил или по правилам координатора проекта, чем и увлекательна, то это именно показалось : ) Это игра без общих правил. А значит каждый может применить свои.
К примеру, участники проекта диего в настоящее время поставлены на стоп... причем сразу, не поступенчато.
А почему нет? Диего играл по своим правилам, находя это забавным, и до сих пор еще пыжится... ну и с ним сыграли по своим : )
Ввязываясь в такие игры, разумно быть к этому готовыми.