Ухохоченный дозор
128987
1000
Сифон
Всем привет! выборы прошли и снова вирус активизировался со страшной силой, а до этого он пропал :ха-ха!:
увалень
Просто не надо читать советских газет и верить телевизору, тогда всё встанет на свои места.
А места эти такие:
- вирус был, причем в августе число ежедневно инфицируемых было в 2-3 раза больше, чем год назад.
- а дальше включается космополитичная математика, которой нет дела до выборов, политических систем и прочего.
- математика гарантирует экспонентциальный рост числа инфицированных со временем: N(t) = N0 exp(t/T), что мы и наблюдаем своими глазами.
- из среднемировой летальности от коронавируса и российского показателя около 1000 смертей в день биологи делают вывод, что реальное число инфицируемых не 30 тыс.чел./день, а скорее около 100-120 тыс.чел./день. Просто большинство этих людей не попадает в статистику.
- этот рост не остановится сам собой, пока есть кормовая база для вируса, т.е. непереболевшие и невакцинированные люди. Так что экспонента будет прекрасно работать и в ближайшие недели. И перерыв на неделю никак этому не помешает. Нужна жесткая изоляция на 2-3 недели, чтобы остановить рост.
Диего
А зачем ее останавливать ? не проще ли всем разом переболеть ? и забыть о вирусе ? в любом ведь случае все переболеют рано или поздно ?
увалень
Ну, попробуй, че. У нас тут в Москве мама двух дочерей рассуждала точно также и сходила с детьми в гости к больному ковидом в легкой форме. Мол, раз он в легкой, так и мы в легкой. С одной из дочерей ровно так и случилось - заболела легко. Но вторая в реанимации, а сама креативная мама - уже на кладбище
Пeппи
а..маме сколько лет, что она такая дремучая?
Шелест
Точно не знаю, но дочки школьницы, так что предполагаю, что довольно молодая.

p.s. Посмотрела в исходнике - 42 года
Пeппи
а тот болезный, что их к себе в дом пустил, как теперь спит, интересно...
Крыска
Ну вот я за последние полтора года чем-то болела три раза.
Первый раз - февраль-март 2020 (тогда переболел по очереди весь отдел, были попавшие в стационар родственники сотрудников). У меня плюсом к простуде/температуре не то что бы запахи пропали, они были - отвратительные. Я пару месяцев - до мая - ела рис на воде и меня мутило от вида мяса, при том, что я не вегетарианец.
Второй раз - в октябре 2020 были простуда и неприятные ощущения ниже бронхов - чувство жжения в этом месте и как одышка из-за этого. прошло само.
Месяц назад пару дней были, как я поняла потом "предвестники" - частое чихание, непонятная жажда - отпивалась минералкой. На третий день за час - накатила как ангина - т.е. в горле стало очень больно и комки. Прошло само дней за 10.
Я за это время ни разу не проверялась на антитела - просто не посещала поликлиник/лабораторий. Сейчас после "ангины" - прошло пару недель от выздоровления - прививку идти ставить очкую. Проверять себя - неохота, и не бесплатно. ну и кровь надо проверить - а это - время и деньги и "толпа" непонятно с каким здоровьем.
В общественных местах - в маске на носу, общественным транспортом не пользуюсь, работаю в основном на удалёнке, сын - с прививкой.
Пока не знаю - когда соберусь на прививку.
Галинка
Ну первые разы - ладно, дело прошлое.
Но последний-то раз, когда уже с лета очевидно было, что QR-коды грядут всерьёз и надолго, почему официально не поставлен диагноз?.. Это же прежде всего удобно, плюс бесплатные дальнейшие обследования, плюс никаких проблем с необходимостью прививки в течение полугода.

Что за желание у людей создавать себе проблемы, я не понимаю? Просочиться через систему учёта - это круто?.. Какой я молодец, всех обманул и жив остался?..

Это я вообще. А ты выздоравливай и не болей больше...
Крыска
Неизвестно же, как он вообще отнесся к идее. Может, его никто и не спрашивал, пришли и все тут.
Крыска
Ну вот у меня нет официального диагноза, хотя и в поликлинику обращалась, и больничный, и госпиталь, и карантин. Но два отрицательных ПЦР. Поэтому "мы же понимаем, чем вы болели", но в карте вирусная пневмония.
nfnecz
Информацию о вирусологии разумнее получать из рук биологов и вирусологов, а не непонятных хирургов, которые отрицают вакцинацию.

Вот свежайший доклад вирусолога Нетесова о вакцинации. Длительность 24 минуты.
Показать спойлер
Показать спойлер
Диего
вот свежесть - хорошо. меня немного корябнуло лечение...
а так да, от прививки рука болит так что... придется в больничку обращаться
Сифон
Ну каждый чих не надо воспринимать как ковид. Мы ведь по прежнему продолжаем осенью простужаться, болеть другими вирусными инфекциями. Точно можно сказать только после ПЦР, да и то не всегда.
Диего
Из европейских чатов:
— Я сама мать, из под Цюриха, летали ночью в Россию, привились Спутником, а соседка привилась Пфайзером, так у нее вся семья умерла!
Показать спойлер
Показать спойлер
Демид
Боты повара могут представиться и домохозяйками из Швейцарии. :dnknow:
Таша
Угу, и так тоже бывает.
Но всё же это другое дело, чем когда вообще мимо системы.
Диего
.
Ne budu ni kem
Боты повара могут представиться и домохозяйками из Швейцарии. :dnknow:
А видеоролик постановочный) Все персонажи вымышлены, любое сходство с реальными людьми случайно!
Демид
Вы верите роликам в ютубе???
Демид
Медуза постебалась над дедушкиным бредом
Ne budu ni kem
Ну что тут скажешь, талантливо. Чувак оценил)
Сифон
Когда ситуация поставила в ситуацию...
Выбор "ставить или не ставить" больше не возможен.
Как-то все само гладко сложилось. Вакцинировалась.
И свободна в выборе любой ситуации в плане работы, в плане отдыха.

Главное. В плане здоровья.
Сифон
Как забавно авиакомпании ломанули цены после путинского указа. Вылеты из Нска до 27-28 в два раза дешевле, чем 30 октября. А прилеты в Нск после 10 ноября опять же в два раза дешевле, чем на путинской выходной неделе.
Ушелец
А мы работаем и никуда не летим))
Ушелец
Знакомая потирает руки - народ звонит и звонит, хоть в Турцию, хоть куда, где теплее...
aglow
ну вот видишь: люди-то радуются
GuimpLena
Фсе работают :dnknow: одни ТЦ отдыхают! :зло:
elle08
и чиновники с учителями
Пeппи
а я "поручни облизываю в общественном транспорте" и все прекрасно

а вот если уколюсь - чувствую организм не примет эту байду и перестанет функционировать так как надо....

что мне делать ?
Диего
Уверен если бы тестенат или пропионат бы кололи всем - то было гораздо больше пользы чем от этой байды

первым бы встал бы в такую очередь на такой укол!
aglow
Два года прошло с момента появления вируса в мире, (конечно я контактирую постоянно с этим вирусом и все зашибись)у меня все в порядке и живой как видите, а не хочу участвовать в этом спектакле, прошу только отстать от меня с этими qr кодами

что я делаю не так ?
увалень
а вот если уколюсь - чувствую организм не примет эту байду и перестанет функционировать так как надо....
н-р? что может пойти "не как надо" настолько, что этого нужно бояться?
lexus
этот вирус не о чем, "несите следующего"

и моя мама 75 лет считает точно так же

ингаляция "со звездочкой" легко справляется с данным вирусом, если вовремя начать лечение
увалень
хм)) бояться не надо "этот вирус не о чем" так мама сказала))
я сегодня случайно стала свидетелем разговора на кассе двух продавщиц за 60-65) они тоже прививаться боятся
а работать в магазине с огромной проходимостью они не боятся)) поразительно)
lexus
никто не умрет, Господь решает кому жить, а кому умереть, ни один волос не упадет, если не дано будет дано
увалень
ингаляция "со звездочкой" легко справляется с данным вирусом, если вовремя начать лечение
а что насчет избыточной смертности в России свыше 1000 человек в сутки? они не знали про звездочку?
lexus
за два года в Новосибирске умерло около 3000 тыщ. от короновируса

стоит трястись ?

а так то конечно - бизнес зачетный получился
увалень
и это, конечно все совсем незнакомые и какие-то чужие люди
стоит ли трястись)
lexus
в первую очередь массовая истерия вокруг короновируса - задумывалась как система управления сознанием общественных масс, данный вирус придуман в первую очередь для организации системы контроля

в данном вирусе миллиарды Гейтса, Ротшильдов, Рокфелеров и так далее

а потом уже и "наши подхватили" как идею для бизнеса
увалень
ух ты) а в чем контроль?
lexus
в "посчитать всех"

как в советском мультике, а если я тебя посчитаю - это очень больно ?

короновирус - это выгодный бизнес, ну и конечно цифровой контроль
увалень
посчитать? то есть до коронавируса никаких возможностей этого сделать не было?