Психотерапевтический дозор
117571
1000
InterS
вы кто, непростой народ не из глубинки?
Alippa
Кому на фиг это надо ... писАть код, который даже продать некому
Не все продается и покупается, есть вещи выше этого.
Показать спойлер
Пусть айтишники работают за талоны на продукты и на пару ботинок
Показать спойлер
Диего
Судя по тому, что сказал Макрон, наши хотят, чтобы западники гарантировали, что Украина станет чем-то вроде германии после первой мировой - без армии, без идеологии и, видимо, без приличного куска территории, вне НАТО и ЕС, но вроде как в зоне Европейского влияния...наверное чтобы не попасть на деньги на восстановление порушенного.

На мой вкус - паллиативчик
Шлёндра
Страшно, Натащ, должно было быть два года назад, когда поправки в Конституцию принимали.
А сейчас уже можно только философски принять то, что случилось и надеяться, что худшее не произойдет.
Alippa
Хотел тоже самое написать в обед.
Я же говорю - похоже торг идет за то, чтобы:
1. Признать крым и донбасс - наш. Украине признать, потому что проблема украинская, если признает Украина у мирового сообщества претензий быть не может.
2. Отдать остатки Украины в ЕС, но с гарантией демилитаризованной зоны.

Санкции при этом конечно останутся, лицо терять никто не хочет. Вопрос их жесткости решаемый.
GuimpLena
хотелось мяса?
боюсь, что мяса так как раз, к великому моему сожалению, будет предостаточно. А хотелось разумного компромисса. Хотя о чем это я. Какие могу быть компромиссы с нацистами, наркоманами и бЕнедеровцами.
Ушелец
Хотел тоже самое написать в обед.
это все замечательно, но что это решает? Если мы останемся в блокаде разбитые экономически в хлам, а Украину отстроят под ключ, приму в ЕС и сделают из нее витрину, то как это объяснить глубинному народу?
Диего
так забавно смотреть довоенную рекламу, все эти веселящиеся рожи предлагающие кредиты под 4%))))
Alippa
Глубинному народу объяснят просто.
ВВП - собиратель земель русских. А "там" все равно педерасты, бомжи и наркоманы. А все, что показывают про "там" иногда на картинках - так это лишь обложка, под которой ничего нет. Примерно также, как сейчас описывают ЕС глубинному народу. И ничего, хавают.
Alippa
Народу просто не будут показывать эту витрину, а будут говорить, что они все бездуховные и продались за колбасу.
Диего
Сейчас Захарова на Вести 24 рассказывает о том. как международные наблюдатели фиксировали пытки, запугивания, несудебную практику и т.д в Донбассе. Вот только забывает сказать, что судя по докладу наблюдателей ОБСЕ все это фиксировалось как на территории, контролируемой ВСУ, так и на территориях ЛДНР.
Красиво, чо сказать.
Ушелец
такое можно задвинуть про Европу, но даже про Польшу правды всей не говорят ибо не могут какие-то поляки жить лучше нас. А про Украину очень сложно что-то утаить ибо у половины россиян остались там родные, близкие и знакомые, которые должны жить как минимум не лучше ибо не фиг!
Ушелец
Сейчас Захарова на Вести 24 рассказывает
а что ей остается? Самое неприятно, что у войны своя логика и когда рядом с тобой гибнет твой товарищ, то вся демагогия отходит на сотый план и ребята с обеих сторон уже начинают рубиться всерьез с особой лютостью.
Диего
шутят " что сейчас наиболее востребованная ценная бумага - туалетная"
Alippa
Это можно задвинуть про все что угодно при активной пропаганде. И через пару-тройку лет в ответ на заявления близких будут отвечать "свистишь ты все, гнило у вас, я то точно знаю".
Да, есть и хорошие новости - во Франции ковид тоже закончился. 14 марта отменяются все ковидные паспорта. :улыб:
Alippa
Самое неприятно, что у войны своя логика
Да. Полностью согласен. И чем дольше затягивается конфликт, тем проблемнее потом развернуть психику взад.
InterS
Вот как к нам столицу перенесут, так и совсем не страшно станет...

А пока что да... ну, совсем чуточку. Правда чуточка у каждого своя.
Диего
кинотеатры наверное национализируют, иначе останемся без проката

Ассоциация владельцев кинотеатров России предупреждает о высоком риске ликвидации отрасли в условиях санкций

В ней отметили, что количество и качество российских фильмов не сможет закрыть полную потребность кинотеатров в контенте.
Диего
Кто то рассчитывает на Китай "О прекращении деятельности в России объявил Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (AIIB), основным акционером которого являются власти Китая."
Ne budu ni kem
Кто то рассчитывает на Китай "О прекращении деятельности в России объявил Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (AIIB), основным акционером которого являются власти Китая."
Я, думаю, председателю Си обещали что-то молниеносное и высокоточное, разбегание тараканов-наркоманов при первых же звуках выстрелов, а на то что сейчас происходит - не факт, что ханьцы подписывались, но хочется верить, что уж совсем они нас гнобить не начнут. Ибо резервы ЦБ в инвалюте остались только юанях и их там прилично
Ne budu ni kem
"Руководство [банка] приняло решение, согласно которому вся деятельность, касающаяся России и Белоруссии, приостановлена и находится на рассмотрении"
"Management has decided that all activities relating to Russia and Belarus are on hold and under review."
on hold - это именно приостановлена, подвешена. web-страница
Алекс, сейчас каждое слово имеет очень строгий смысл, особенно у китайцев. Не прекращена, а приостановлена.
Диего
Сейчас в сети полно видео из ИКЕА от Новосибирска и Омска до Москвы
Alippa
Алла Пугачева вон уже лет двадцать закрывается и впаривает залежалый шансон, и ей прощают. А чем Икея хуже?
Диего
ничем не хуже. К сожалению сейчас на панике и бегстве из рубля - очень многие нагреются и очень многие потеряют
Alippa
Икея приостановилась до 31 мая. Закрываться и не планировала
InterS
Про страшно...
Просто мы здесь пишущие из тех, кто подбирается в струнку. И не фальшивит.
Почему то такая реакция. Каждая минута жизни становится делом. Даже мысль имеет плотность.
Ответная реакция самостоятельного человека. Прежде чем сдохнуть.
Ну и кто-то же должен быть примером жизнеутверждения.
InterS
Ребята реально объясняют.
Экономику. Историю. Политику.
Тактику. Делятся опытом и знаниями.
Неожиданную правду находишь.
От чего страхи проходят.
Absolut
Ребята реально объясняют.
Экономику. Историю. Политику.
Если вы про ребят в этой ветке, то еще не сориентировался, попробую подольше почитать. Не так давно заглядывал на Политический форум, так я вообще ...ел (не могу подобрать слово)
Понятно, что страшно не за себя. Какая бы правда ни была, но потряхивание ядерной дубиной становится все интенсивнее. Это не оправдывает ни какую правду.
GuimpLena
вы кто, непростой народ не из глубинки?
да, я простой народ (возможно проще многих на форуме), да из глубинки и сейчас в глубинке, но в другой. В Новосибирске остался сын с семьей.
Не хотел задеть, извиняюсь.
InterS
Не писий, Витя) :улыб:
Это все не то.
Сифон
Сиф, :роза:
Ты - выше дверки холодильника.
Де_Флопе
А когда будет то, то уже поздно будет писить-то :not_i:
InterS
Сухим помрешь, все поприличнее.
А обоссанство еще никого не спасало от перехода в мир иной)
Де_Флопе
В раю, пади, любых принимают. Ну, мы же в рай? шеф же обещал?
Шлёндра
а вот про питание Феди я и не подумала
интересно уже успели наценить...?
Мы в этом году дважды успели с кошкиным кормом огрестись. Сначала его Роспотребнадзор запретил, потом вроде появился, но в цене заметно вырос, а ассортиментная линейка сократилась. Подло, конечно, кошшонку под старость лет на овсянку с куриными запчастями переводить, но не исключено и такое.
InterS
:biggrin:
Я не тороплюсь, но и в приоритетах колбасу не ставлю.
Я - гражданка страны, в которой живу.
То, что происходит - так надо.
А вот этих лебедей, раков и щук и прочих пипидастров (спасибо, Крыска :biggrin: ) - прям к рядам плакальщиц.
Де_Флопе
Привет, Люба! :biggrin:
Зачем сводить все к колбасе? Мы ж всякого повидали и отсутствием колбасы меня не напугать.
Я живу в другой стране, но гражданин-то я этой страны.

То, что происходит - это ни в какие ворота не лезет. Так не надо и быть не должно. Желаю, чтоб тебя не коснулось.

Про пипидастов не догнал)), но думаю, что-то язвительное
InterS
Конечно не лезет, медведя довели.
Не лезет отношение к России последние годы.
Во всем. Да и к военным действиям то просто подвели с кокаиновым клоуном.
Ну, показываем кузькину мать.
А бояться - ну что может случиться? :biggrin:
***********
«Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы…. Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было»
Де_Флопе
Конечно не лезет, медведя довели.
Не лезет отношение к России последние годы.
Во всем. Да и к военным действиям то просто подвели с кокаиновым клоуном.
Ну, показываем кузькину мать.
А бояться - ну что может случиться? :biggrin:
А из тех кого ты знаешь, ну в жизни или на форуме, много кто так же считает? Примерно, в процентах или хотя бы больше половины или меньше?
Де_Флопе
«Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы…. Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было»
Цитатник если поковырять -там много всякого. И после "Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было" риторика поменяется например на "Победителей не судят"
InterS
В моем окружении большинство именно так и думает и делает, но это Москва, вся слизь то либералистическая смылась, да их и такой малый процент, просто вонючие.
И да, мы крупная держава и на нас мышкин кафтанчик не надо лепить.
И потреблятеля в себе жвачного пестовать не надо.
Де_Флопе
Ну да, ну да, это Москва. Я почему и спросил про глубинку.
А вот те, кто думает и поддерживает они как-то потребителя из себя уже извели? Ну, там на фронт собираются, или еще как?
Ты не подумай, я не стебусь и не подначиваю, ну мне правда интересно.
InterS
:biggrin:
Достаточно не мешать.
На олимпиаду то тоже не всем обязательно.
Хватает и без нас советников, стратегов, наемников, армии, чвс.
А регионы холодильниками голосуют, да. Но это неискоренимо, менталитет такой. И - не все.
Де_Флопе
Как вам удается жить не приходя в сознание?
elle08
так все приостановились. никто не сказал, что ушел навечно... но что это меняет...
Де_Флопе
А регионы холодильниками голосуют, да. Но это неискоренимо, менталитет такой. И - не все.
----------------------------------------------------------
Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. Люба, ты тролль хрен знает какого уровня. Ну или совсем уж того..этого..ку-ку, кароч. Нашлась тоже четкая патриотка.
Alippa
А хотелось разумного компромисса.
----------------------------------------------
Алиппа, а что по вашему представляет собой разумный компромисс? Я серьезно спрашиваю, я вот читаю вас с интересом.