Дозор на исходе лета..
90963
1006
lexus
Фермерское, в пластиковых бутылках. Надо прям спрашивать о! тоже нелегальный оборот? :biggrin:
Пепnи
:biggrin: я подумываю об этом! :friends:
Алексий
Вам молока или поворчать?))))
Алексий
Сейчас читается одним сканером, т.е. фактически одним софтом. Поставь галочку "если то, иначе". И вперед. :улыб:
И решать это надо было до того, как массово запускать обязательную отметку выбытия при продаже. Если конечно кто-то хотел это решать.
Алексий
Вы подумайте, подумайте : ) От домашнего сыроварения до домашнего хлебопечения и колбасоваляния один шаг : ) а там и до натурального хозяйства рукой подать... : ))
lexus
:biggrin: поворчать, конечно :friends:
lexus
Им поворчать, а мне молока для выпечки
Ундинa
:biggrin: хлеб я и так пеку, вручную причём вымешиваю часто
по колбасе коллега один прикалывается, я пас :biggrin:
а вот на молочную продукцию, включая сыроварение - это если как-нибудь исхитрюсь забухать так, что совсем плохо станет - отвалю в рехаб на молочку восстанавливаться :biggrin: там и натуральное хозяйство во всей красе
Алексий
Надо злую тетку вам
GuimpLena
тётки всякие нужны
тётки всякие важны


почти (с) :biggrin:
Алексий
ой, поворчать я тоже могу)) прям могу так, что не остановить))))
вот прям сейчас мне нужен дез Шанель мужской, а в интернет-магазинах привычных пишут что его нет. как так нет??)) всегда был))
или вот пиво европейское, фик купишь, а где найдешь, так там прям остатки и без обещаний поставок(((
и вино на 30% а то и больше, а то и совсем пропало!))

а вы про творог какой-то переживаете) уж с творогом то разберемся))
lexus
а что случилось? (с) Е.В. Ройзман :biggrin:
Алексий
не провоцируйте!
некрасиво будет, если я как Ройзман заговорю))))
Алексий
отвалю в рехаб
Это что? Тоже что-то зэковское?
Ундинa
Это другое... даже страшно иногда как люди могут быть такими ограничеными своим мирком
Ундинa
:biggrin: не, это скорее от христиан-протестантов
сокращение от rehabilitation
неформальное название реабилитационных центров для алкоголиков-наркоманов :bb:
lexus
Если б мне мужик предложил дескать а давай-ка творожку сварим, з молочка, я б его лучше зарубила, шоб не маялся ужо балезный
Алексий
Ну вы даете... : )
sabatini
я п тоже зарубила)))
поэтому варила только когда самой вздумается))))
правда вздумывалось мне частенько) потому что яжмать и яжЖена))))))
GuimpLena
Да не в этом дело, просто жизнь не всех так помотала, как вас.
sabatini
Сыровары почти всегда мужчины :улыб:
zyrbagan
Так это их бизнес все таки, как правило...
Ундинa
Ну да... информация тоже не всем доступна, интернет его же еще купить нужно
Шелест
так, БЗ, я вам даже фотку нашла)) пропадало как-то это молоко и я на всякий случай контакты заскринила
не вздумайте всем рассказывать!! а то я вечно повыдам рыбные места, а сама потом иди ищи новые)))))
Ундинa
Банки поди из-под "Глобуса"? *ностальгически* : )
они самые))
lexus
Да ну разве ж мы без понятию... никому ничего никогда. Просто мне пирог с черникой печь, а на привычном моем молоке наверное не варик
Alippa
Вот я так и знала : )) Любимое ассорти... А еще болгарский кетчуп в бутылке с красной крышечкой... : ) с которым даже советские макароны нормально шли : )
lexus
Давай по шпионски где он? В роддоме чтоли, или у нгса?
sabatini
Помню как-то открыли на Урицкого отличный мясной, в доме с роддомом, у меня окружающие в обморок падали когда я просила по телефону в роддом за мясом заехать
lexus
БЗ-то ладно, главное, чтоб в систему оборота встроились :biggrin: шансы есть

вот это вот оно???

Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
КХ "Увалы"
Глава КХ
Цитцер Александр Федорович
633514, Новосибирская область, Черепановский район, село Медведское
ИНН
5440103655
ОГРН
1025405430710
Дата регистрации
27 ноября 1992 г.
Основной вид деятельности
10.5 Производство молочной продукции
Показать спойлер
sabatini
Урицкого 6 что ли, в Милкхаус
Алексий
Алексий!) я настолько в продукт не погружаюсь)))))
lexus
Ващеупо шпионски это было ))))))
sabatini
Ну да) надо было написать ищи посерединке) чёт я лоханулась)
Алексий
Да встроятся, конечно, если еще нет : )
Показать спойлер
Там просто глава нормальный, при нем бардака не будет.
Показать спойлер
lexus
:biggrin: в каждом из нас есть немного от товароведа
Шелест
Молочка попили, давайте варенье варить...
Как работающий человек...
Хочу вечером в магазине сахар купить по хорошей цене, а не конской!
Шелест
интересное видео:
Показать спойлер
Показать спойлер
Ундинa
В ваших сельпо на Блюхера
кстати про сельпо))) из сегодняшних раскопок
Alippa
На Лесоперевалке и в Затоне именно такие деревянные сельмаги были.
В Затоне хлебный был шикарный. С высоким крыльцом и массивной железной кассой. На Перевалке одноэтажная хибара с королевами за прилавками. Массивные магазинные ворота. Избушечка ещё жива. Стоит заколочена))). Помню манящие конфеты в высоких цилиндрах. Шоколадные блестящие медали мне были не интересны.
С детства запало в душу. Сколько за сметаной, хлебом хаживала.
Городской магазин и сельмаг имели разную ауру.
Absolut
Городской магазин и сельмаг имели разную ауру.
это и по сей день имеет место быть
Alippa
ну да, но малые формы скорее в итоге в городе сохраняются, даже в новых микрорайонах с домами на 1000+ квартир
на селе там где жизнь теплится - заходят сети, там, де глухо - остаётся ничего или выездная торговля
и, кстати, даже у одной сетки в разных точках будет разная аура :biggrin:
в Майме офигел от Марии Ра, это ж, п. 5, Дворец Торговли в райцентре с населением меньше Акатуйского жилмассива Новосибирска :biggrin:
Алексий
в деревне, что я проезжаю по дороге на дачу - два магазина напротив друХ дружки и в них категорически разная аура))) и можно под разное настроение заглядывать в соответствующий ему (настроению) магаз
Ушелец
Сейчас читается одним сканером, т.е. фактически одним софтом. Поставь галочку "если то, иначе". И вперед. :улыб:
Галочку не поставить, ну никак. Линейный и QR-код не совместимы в принципе. Как автомобиль и пароход, к примеру: и тот и другой служат перевозке, но не совместимы.
Alippa
Ох ничось вы тут гуся вывели. Да даж во вшивых обувных разный атмрсфэр, хотя уж все галоши одинаковы, как правило левый и правый
Мишель
Линейный и QR-код не совместимы в принципе. Как автомобиль и пароход, к примеру: и тот и другой служат перевозке, но не совместимы.
Что значит не совместимы? Ушелец вещает, что
т.е. фактически одним софтом
то есть совместимы через программу розничной торговли. Если не совместимы, и софты разные для продажи и для учёта оборота контролируемого товара - значит, надо совместить софт.
Речь о том, что сохраняя в базе общий подход к учёту через 13-значный ШК, захреначивать в честные знаки инфу не только о изготовителе, наименовании товара, дате производства, сроке годности и т.п., сразу и этот 13-значный ID тоже и извлекать его программно из QR при сканировании.
sabatini
Ох ничось вы тут гуся вывели. Да даж во вшивых обувных разный атмрсфэр, хотя уж все галоши одинаковы, как правило левый и правый
тоже верно)
Алексий
Ну если просто говорить о линейном коде и QR-коде, то разница только в усложнении считывания и величине носимой информации, это-то да.
Но разговор-то был про маркировку молочки и QR-коды на ней. А её кто угодно на компьютере уже не сгенерирует, да и смысла нет.
Мишель
И? QR-код хреначится производителем, штрих-код, в том числе внутренний код сетей хреначится производителем, в чём проблема производителю дополнить QR инфой о ШК? :dnknow: Ну и лишние 13 цифр в куаре - ни о чём, с учётом того, сколько туда и так уже зафигачивается :biggrin:

Но в целом для производителя, торговли и потребителя всё это ясен пень бред бредовый :безум: но мытари :bad: наверное рады
sabatini
докладываю

мы про этот говорили?
Мюнхенский дворик
Больше не работает
+7 (383) 222-23-20
ул. Фрунзе, 6, Новосибирск

может этот?
Мюнхенский дворик
+7 (383) 221-67-74
Советская ул., 52А, Новосибирск