Польза от БЗ(часть 17) NF
379734
1000
Автоинформатор
Мои советчики. Какой кинотеатр самый лучший? Есть иви и кион. Душа просит еще
GuimpLena
я на кинопоиске все смотрю
у сына нетфликс
lexus
а нетфликс - это же только их сериалы?
GuimpLena
"Победа" всегда была лучшая! :agree:
GuimpLena
Лучших нет)
Каждая платформа имеет свой контент, который крутит сначала сама.
А потом может продать на другую платформу или на ТВ.
Да и с фильмами нюансы. К примеру на ОККО "Интерстеллар" можно бесплатно посмотреть при минимальной подписке, а на Кинопоиск HD уже денюжку просят...
У нас ТНТ Премьер, Кинопоиск HD и ОККО... Но смотрим кино в основном с жесткого диска)))
Диего
победа - это авиакомпания же
aglow
спасибо. на ТНТ премьер похоже подпишусь еще
GuimpLena
ты ж хотела кинопоиск подключить? Он мне нравится больше других.
Шелест
да я подключила, а он говорит: теперь амедиатеку еще надо подключить. я и психанула
GuimpLena
Неа...это мафынка было такая
А скажите мне, кто в электрике соображает...

(я вообще-то тоже соображаю, но...)

Вот есть в квартире проложенный 50 лет назад силовой кабель с такой же розеткой жуткого вида для плиты, которая в общем немногим моложе.
Плита сдохла чуть менее чем полностью. В связи с этим назрел вопрос её замены на какое-то современное решение. Решение пока не принято, будет это новая плита или какой-то настольный вариант. Но вариант в любом случае будет недорогой, потому что дорогой не нужен.

Мне кажется, что только тронь этот кабель и эту розетку, и всё рассыплется в прах. Возможно и так. Но если нет, то мне хотелось бы посадить на него:
1) розетку для плиты современную;
2) блок обычных розеток, штуки 4, для всякой всячины.

Так вообще делают?..

Объясняю почему. Вся квартира висит на одном автомате, а силовой кабель - на втором. Вот его и хотелось бы нагрузить чайником, тостером, микроволновкой и прочей кухонной хренью.
Крыска
Так вообще делают?..
делают
Алексий
А как? Распределительную коробку надо?
Крыска
ну да, коробка установочная по числу мест, типу установки и виду материала стен
хотя у самого не помню уже как сделано, возможно, вообще прямо "на коленке" в бетон :biggrin:
кабель, на самом деле, скорее всего живой, а розетка-то да, если давно стоит, рассыпется
я правда розетку для плиты в принципе не ставил, обычные 16А, отдельно двухконфорочная варочная панель, отдельно духовка, вроде, держится
кабель лучше чтобы таки был живой
просто если его менять - то это засада, конечно, или штробить всё нафиг или наружную проводку тащить - и то, и другое сомнительное удовольствие
Крыска
з.ы. а лучше в Мусорке отловить Злобного карлика и его попытать :biggrin:
Алексий
Элементарно разводишь на потребители и все, если не рассматривать задумчивость по поводу проводки. Тк силовая, думаю там ещё госты ссср оставят шансы. Даже если что то с проводкой, то мах короткое, но это не последствия нового подключения….
Алексий
Кабель живой - плита же работает кое-как, проложен от щитка прямо по стенам, не утоплен никуда, всё по верху. Ну, закрашен на несколько раз во время косметических ремонтов... Последнее, чего бы мне хотелось, это тянуть новый.
Спасибо. Буду думать :улыб:
Крыска
у меня от линии с плитой три пары розеток выведены, это нормальная практика
если планируется некое подобие ремонта, кабель можно "закопать" в стену, ответвления заштробить\спрятать, розетки сделать внутренними. Распаечную коробку так же замарафетить где то в начале входа на кухню. Это если заморачиваться.
Либо вешать сопли от большой.
serega
Спасибо :улыб:
Ремонт не планируется.
Что-нибудь типа такого планируется...

https://www.elektro.ru/product/rozetka_32a_3k_1-aya_16a_e_s_z_sht_prima_ra32-211r-b/
Крыска
:live: нормальный вариант
Други, помните такое устройство? :улыб:

Работает. В смысле греет. А вот крыльчатка не крутится... хотя там вроде бы всё просто - сидит на игле над лампочкой... даже если подтолкнуть, останавливается через пару оборотов.
В чём может быть дело?.. Может какой секрет есть...
Крыльчатку я чуть поразгибала-посгибала, вроде сбалансирована, промерила линейкой, выровняла зазоры... ничего не пойму.
Крыска
Крыльчатка из пластика?
Крыска
Иногда игла протачивает отверстие либо глубже, либо до овала. Помогает почистить иглу или выровнять отверстие.
doka
Крыльчатка металлическая... прочищала, и иглу тоже
Крыска
подшипники закисли (или то, что их заменяет)...
разобрать, промыть ВД-шкой, капнуть свежего машинного масла...

ну ротор почистить от окислов
Кью
о! я, если честно, по фото не понял, что это за хрень и как она работает, но идея залить всё WD-40 даже без машинного масла мне нравится :agree: :biggrin:
Кью
черноту на коллекторе можно чистить красной резинкой (без фанатизма)
Кью
Нету там ни подшипников, ни ротора :))) Это же не двигатель.
Есть игла, на которую насажена крыльчатка. Под ней лампа накаливания. Крыльчатка должна сама начинать вращаться от конвекции. А она не то что не начинает, но даже останавливается, если подтолкнуть.

Промыла там всё, почистила, даже иглу подточила :улыб:
Ни фига. Отдала так. (Это я из своей кладовки вытащила, чтобы отдать замерзающему.)
Алексий
Загугли "Электрокамин Уголёк СССР" :улыб:

А конструкция такая
Крыска
тогда только лампа накаливания большей мощности, только так, чтоб не запалить всю эту конструкцию :biggrin:
Алексий
нельзя больше 40 Вт, поплавится пластиковая крышка
Крыска
вот в этом и проблема:хммм:
попробовать 40ватку другую разве что, новую, свежую, незамутнённую испарившимся вольфрамом да пылью веков :biggrin:
Алексий
даже 60-ку пробовала

Да фиг с ним, я его отдала уже :улыб:Греет, и слава Богу.
Крыска
:tantrum: ну как так-то, по логике 60-ки то точно уже должно хватать :biggrin:
Крыска
упс...
даже предположить не могла такого полета фантазии инженерной мысли...

значит, чтобы крыльчатка крутилась, нужно чтобы с одной стороны было горячее... понятненько...
Кью
Не с одной, просто снизу, там же снизу поддувало, откуда подтягивает холодный воздух, а на самой крыльчатке выштамповки как на вентиляторе... да блин, я сама всё детство смотрела, как весело бегают там огоньки :улыб:
Грустно.
Но, наверное, и правда игла там процарапала что-то (стекло, пластик? - там какая-то вставка полупрозрачная в крыльчатке) и какая-то тонкая балансировка нарушилась.
Автоинформатор
Алексий, а такси 355 10 10 работает или ?..
Seul
:dnknow: да вроде как-то работает
я с Грандами никогда не дружил, а в эпоху Заворина только ругался :biggrin:
последний раз о них больше года назад слышал от экс-учредителя Атласа
как-то держатся, но это уже естественно не то
весь местный рынок сожрал яндекс :bad:
Алексий
Понятно, спасибо. Я крайне редко пользуюсь такси, но к эти как-то привык и автоматом звонил им.
В прошлый раз (несколько месяцев назад) позвонил, они пообещали машину, потом позвонили и сказали, что не могут выполнить заказ.
Завтра снова позвоню Гранду, посмотрим, что получится
Seul
:biggrin: Экспериментатор

в Яндекс проще всего ткнуть, приедут

если же всенепременно традиционная диспетчерская - Классик/Атлас +73832040404 / +73832383383
Алексий
А Яндекс по 383-00... принимает заказы? У меня нет никаких приложений (ни к чему они мне)
Seul
Принимает
Только надо понимать, что тараторят бешено быстро и что при телефонном заказе с их 2 минутами бесплатного ожидания высока вероятность попасть на платное...
Алексий
Какой ты знаток! Спасибо
Seul
Докладываю. Позвонил в 355, сказали ждать.
Минут через 20 был короткий звонок от анонима - трубку взять не успел. Позвонил по 355 - сказали "ищем". На мое предложение "может, я отменю заказ?", как мне показалось, с облегчением согласились.
В результате уехал на 383
Seul
и да, 25 руб за ожидание взяли
Seul
:biggrin: ну то есть машин у них скорее нет, чем есть
Seul
:biggrin: а тут просто всё, по сути, звоня 3830000 ты звонишь не в традиционную диспетчерскую/службу заказа, а к оператору центра телефонного обслуживания, который, образно выражаясь, за тебя с как бы кнопочным телефоном оформляет заказ на смартфоне / компе
но при этом в системе действуют единые правила, и 2 минуты бесплатного ожидания при любой форме заказа
а это = их по сути нет, если не встречаешь карету, глядя в смарт, заказав сам
при лагах временных с приёмом заказа и информированием о прибытии авто при заказе по телефону - только на них эти 2 минуты и уйдут, соответственно, у водителя счётчик включится
а есть ещё прикол с "подъехать слегка не туда", хоть и по адресу, и вот они 20-30 р сверху
вот так оно всё и работает...
Алексий
справедливости ради - у них не 2, а 4 минуты ожидания. Но я все равно не уложился )