первоснежный дозор
58260
998
zyrbagan
я не могу ничего менять...не наделена полномочиями

просто на мышину фантазию: ".....цинично .... пилить Украину" последовала моя реакция вернуть всё как и было
и забыть как страшный сон про 21 сентября да и про 24 февраля

да.... тоже из области фантастики
Svetlaya
А люди как же? Это же предательство по отношению к ним
кот ф пальто
поздравляю почти всех здесь присутствующих с праздником!
желаю нам всем здоровья и терпения! :роза: :bottle: :flowers: :present:
zyrbagan
Предлагаю 1914 год
Заманчиво, но тогда придёццо пол-Сахалина отдать японцам в придачу к Курилам. И Кёнигсберг вернуть немцам.
Svetlaya
Туплю, а что за праздник?.. День образования Китая?..
zyrbagan
1991
30-летний цикл
в Конституцию были предусмотрительно внесены поправки - все территории РФ являются НЕОТЧУЖДАЕМЫМИ
маятник качнулся обратно время разбрасывать закончилось, время собирать наступило.
nfnecz
Аляску первую.
Конечно, никто не согласится. Да и пофик.
Крыска
давайте лучше с теплого начнем
Крыска
за аляску - денег то и не выплачено, т.е. одна из сторон договор не выполнила = по этому основанию расторгнуть
Крыска
эх тыыыы....
день пожилого человека )))
GuimpLena
Начинать нужно со стратегического! Поддерживаю Аляску :спок:
Svetlaya
:)))
Да ну на... ещё и праздновать это?..
Alippa
надо настраиваться на то, что всё это очень и очень надолго, на годы и всё это придет в каждую семью, в КАЖДУЮ. Увы(((
ничего не могу с собой поделать, появилось ощущение, что все будет хорошо
посмотрела на все эти лица, послушала охлобыстина
не может этот морок длиться долго
или я сошла с ума)
Крыска
вроде ж пожилой это после 70и?
nfnecz
за аляску - денег то и не выплачено, т.е. одна из сторон договор не выполнила = по этому основанию расторгнуть
на сегодняшние деньги продали примерно за трюлик рублей, купили железки для "чугунки"))
zyrbagan
Пока в планах Одесская область и Харьковская, как без них ?
А как без Киева ?
zyrbagan
Не вам, а нам :улыб:
Исторический центр Руси, вот зачем, правда сложно это будет, в глубине он.
zyrbagan
Зачем вам Киев?
а зачем нам было Запорожье? Ровно для того же.
Увалень77
Не вам, а нам :улыб:
Исторический центр Руси, вот зачем, правда сложно это будет, в глубине он.
от Белоруси - рукой подать. Пусть Рыгорыч докажет отработает кредиты
Alippa
Вот вопрос. Чисто по-человечески у них более комфортно и душевно
Alippa
Батька при всём желании не сможет, Белоруссия меньше Москвы, всего 8 млн население.
Какую он армию сможет собрать ?
Увалень77
Батька при всём желании не сможет, Белоруссия меньше Москвы, всего 8 млн население.
Какую он армию сможет собрать ?
воюют не числом а умением©
Alippa
не будет он ничего отрабатывать
lexus
но денег попросит ИСЧО)))
Svetlaya
Люди - не товар. Предлагаешь вернуть все до момента возврата фашизма на территорию, которая огнём горела от него десятки лет назад, где сейчас внуки и правнуки погибших за свободу от фашизма вдруг выучены на фашистов?

Люди тех четырёх регионов оказались смелее нас с тобой.
Отстояли свое право. Им важнее быть со мной и тобой. Говорить на русском языке. Нести цветы на 9 мая к памятнному месту. И многое другое.
Они же не смирилась с итогами майдана.
С огнеными маршами фашистов.
С тем, что выражать ненависть - это потребность человека.

Предлагаю поставить точку в вопросах границ и валите все своими гражданскими делами заниматься.
Киев, Харьков и Одесса.
Мне даром не нать.
Но вот тут Алиппа все-таки прав.
Нать.

Американское влияние как тяжёлое беспробудное пьянство.
Наблюдать за этим и быть зачем-то участником (без меня меня вовлекли) отнимает массу так нужного времени для своей жизни.

Как же произвести и отделить экстракцию полезного от неполезного.
кот ф пальто
Где-то там в Киевских погребах Илья Муромец в схроне.
Как бы герой русских сказок.

Нужен мирный и лояльный, самостоятельный Киев, а не овчарка, чужаками натасканная на мирных людей.
кот ф пальто
мне иногда кажется, что люди от скуки звереют
кино, театр, огороды уже не вставляют

дайте экшна в реальной жизни
lexus
Люди остаются сами собой, бои гладиаторов не на ровном месте появились
lexus
мне кажется иногда, что людям не хватало какой-то определенности. а все на своих местах вроде.
Absolut
Нужен мирный и лояльный, самостоятельный Киев, а не овчарка, чужаками натасканная на мирных людей.
самостоятельный Киев никогда не будет лояльным, не то у него воспитание))) тут либо самостоятельный, либо лояльный, либо Рыгорыч, либо Зеленский, скрестить не получится
Alippa
Ну, Запорожье - это ЗАЭС и ДнепроГЭС. Лишнее, что ли?..

Я бывала в Крыму, когда он ещё был не наш (2010-2013), и отлично помню цены на симферопольский троллейбус - 75 копеек, а на электричку до Севастополя 7 гривен, а там часа два езды. Умножайте на 5 для простоты... У нас за эти деньги можно было доехать разве что до Матвеевки. Про троллейбус вообще молчу.
Это всё дешёвая электроэнергия.
Крыска
не лишнее, но чьими детьми заплатим, Вашими или моими?
Alippa
О людях, конечно, думать нужно.

Но вопрос был - зачем там эти территории, а не зачем нам эти люди (и те тоже). Каков вопрос, таков и ответ.
В Херсонской области - канал в Крым, еслифчё.
Да и продукты в Крыму были в основном херсонские - молочка точно, арбузы помню...
кот ф пальто
Если бы думали о людях, то сделали бы программу репатриации по аналогии с Израилем и Германией. Дешевле бы вышло и эффективнее.
Не похоже, что нужны люди. Зачем-то нужны именно территории, как будто своих мало.
Absolut
> Где-то там в Киевских погребах Илья Муромец в схроне.

В Ближних пещерах, в Киевско-Печерской лавре. Я видела.
кот ф пальто
Украина изо всех сил долбится в НАТО, но её не принимают. Оружие дадут, бейтесь насмерть!
Складывается впечатление, что славянские народы должны сойтись в смертельном клинче и самоуничтожиться.
Запад конечно это полностью устроит. Но зачем руководители России и Украины идут у них на поводу? Вот и подумаешь, а так ли они за народ, как с трибун вещают.
zyrbagan
Вам больше старая аватарка шла, а Байдена реально жаль, старенький он дедушка и мало чего соображает и решает, ну и конечно не похож на злодея, не злобный он какой-то.
OLDMAN
Если бы были не нужны люди и относительно целая инфраструктура, там бы уже полгода просто ничего не было.

Может, это глупо, но я верю, что Россия действительно стремится/стремилась сократить людские потери. Насколько это было/есть возможно.

А люди не хотели уезжать со своей земли, и их можно понять. Как можно понять и тех, кто уехал - в любую сторону и по любой причине. Хорошо это или плохо, не нам судить, мы здесь, а они там, и делали выбор в такой ситуации, какой никому не пожелаешь.
lexus


Плохой Вы художник.
Без своей точки зрения.
Крыска
Тоже верю в это, особенно жалели людей в самом начале, нашим была дана установка быть вежливыми. Более того в самом начале жалели и всушников.
кот ф пальто
"там бы уже полгода просто ничего не было. " - видно нечем. Но разве тем, чем вчера грозился. Но атомная пустыня тебе нужна?
Крыска
Когда Гирькина посылали на Донбасс из Крыма думали о людях и о том, чем это все закончится?
Ech_Aleks
А вот тут Вы правы, с самого начала думали о том, что будет легкая прогулка и блицкриг с треском провалился, так же не красиво ядерной дубиной размахивать, совершенно ни к чему это и не красит, сказали один раз в самом начале что перевели стратегические войска в режим особого дежурства и вполне этого хватило бы, достаточно и даже избыточно.
Блин...ну почему я не дипломат ? :umnik:
кот ф пальто
Если бы были не нужны люди и относительно целая инфраструктура, там бы уже полгода просто ничего не было.
Там уже и так все меньше и меньше остаётся, все идёт по плану. Время позволяет.
«Жернова́ Господни мелют медленно, но неумолимо (верно)»
Absolut
Без своей точки зрения.
я так люблю когда про меня кто-то знает лучше чем я сама)))
кот ф пальто
Конечно, посмотрю в интернете.
Ну а все же? %
Как 70 % эсенцию превратить в 9 уксус?
Пропорции?