первоснежный дозор
57840
998
GuimpLena
Что говорили мои родственники про обычный период жизни, когда вот этого всего не было - выбор товаров намного более узкий, чем в России. Разнообразие всех товаров широчайшее у нас, время работы магазинов дольше. Цены, понятное дело там выше, но у них и зарплаты выше несомненно. Поэтому они здесь всегда много товаров покупали, когда приезжали. При этом они никогда не жаловались на жизнь, и говорили, что там живётся хорошо, с медициной тоже вроде все в порядке. И сейчас тоже не жалуются. Говорят, что боль-менее, ничего критического. Кроме очень агрессивных украинцев, которых в Норвегии много. Она со мной по телефону на улице старается не разговаривать, звонит либо из дома, либо просит позвонить позже, если я вдруг застала ее на улице, чтобы никто не услышал русскую речь, ибо были неприятные инциденты. Норвежцы к русским неагрессивны.
кот ф пальто
Ну дык и я написала, что по факту это не молоко))
свет
Вот кстати ее фото с улицы города в Норвегии (не стрлица, но один из крупных городов). Что мы видим? Ужасные лужи , приравненные Диего по этой своей ужасности к зигам, вероятно он считает, что лужи только в России, а следовательно, наплевательство власти, неуважение к людям. Просто каторга какая-то, а не Норвегия.
кот ф пальто
:biggrin: не буду искать фото, светлый образ бабки всегда со мной в голове
свет
Они не заморачиваться этим. Центр чистый и хорошо
lexus
Это не блеф. Это последствия сосредоточения практически абсолютной власти в одних руках. А руками управляет голова. И если на минутку предположить, что в этой голове какая-то своя альтернативная реальность, то картинка сложится.
свет
Помните, я фотку приносила, как норвежский крон-принц по лужам в галошах ходит? :улыб:
Симпатичные такие галоши, на туфли.
Его жена, правда, без галош была, но я не помню в чём. Может, в сапогах...
Крыска
Купила мама Лёше отличные галоши...69 евр за пару.
Крыска
мне сложно понимать людей для которых заграница = сказочный рай.
GuimpLena
а покажи мне таких в Новосибирске, или в Екатеринбурге, например :biggrin:
Алексий
что мне показать в екатеринбурге?
Пепnи
А вообще конечно Вы правы, атмосфера если задуматься удручающая, это ответ на еще предыдущий дозор.
Будем надеяться, что реально до конца света дело не дойдет.
Крыска
Не, я не помню) можно повтор?)
GuimpLena
людей для которых заграница = сказочный рай
:biggrin: ну покажи мне, тут, в Сибири, на Урале
Увалень77
:biggrin: если дойдёт, то нам уже будет пофиг
GuimpLena
Мало ли что у них в текущей жизни :dnknow:
Алексий
Не уверен, а Вы давно Исповедовались и Причащались ?
GuimpLena
:dnknow: а ткни, где там конкретно сказочный рай?
Алексий
Вот что меня не перестает поражать, так это советская тяга к единомыслию, дожившая до 2022. Все должны думать одинаково! А если кто-то кое где у нас порой, мы ему, мы его. Блин, ну вот зачем?
zyrbagan
По хорошему это нужно делать регулярно,
а так да, хорошо бы в ближайшее время Исповедаться и Причаститься.
Алексий
мне ткнуть в рай? я не знаю. Вот Ага еще забыла.
Увалень77
А мусульманам чего посоветуете или буддистам?
GuimpLena
Еще Диего всегда приводил в пример "заграницу".
Пепnи
именно! а кто думает не как пепа, надо тем людям самодельных диагнозов напихать полную панамку
zyrbagan
Не могу знать, я только про верующих в Христа.
Увалень77
да Диега может стебется, есть у меня подозрение.
Пепnи
а если кто думает не так - он враг, да
GuimpLena
Ага, ткни, можно и в Ага :biggrin:
кто там где чего когда идеализировал
GuimpLena
не может, а точно :biggrin:
Алексий
у Ага одна латвия чего стоит.
кот ф пальто
остров Свободы стал еще свободнее)))
интересно дедушка Зю призовет к крестовому походу на Гаванну дабы спасти правоверных коммунистов от этой заразы?

Показать спойлер
Кубинские избиратели поддержали принятие нового Семейного кодекса. Он легализует браки между гражданами одного пола и суррогатное материнство. На состоявшемся референдуме "за" проект высказались почти 67% проголосовавших граждан.

Президент Мигель Диас Канель приветствовал результаты плебисцита. "Любовь - это уже закон", написал он в Твиттере, отметив, что несколько поколений кубинских мужчин и женщин, ждали принятия нового кодекса, чтобы реализовать свои проекты.


Новый закон также предусматривает усыновление детей однополыми парами и запрет детских браков. Есть в документе и статьи, касающиеся борьбы с гендерным насилием. Нынешняя версия Семейного кодекса широко обсуждалась населением Кубы с февраля по апрель. В стране было проведено порядка 80 тысяч митингов. Явка на референдум превысила 74%.web-страница
Показать спойлер
Alippa
Да, мир действительно сошел с ума.
свет
Вот кронпринц Хокон в галошах :улыб:

Сейчас точно не вспомню, но, по-моему, они шли на встречу с бездомными.
Крыска
откуда там бездомные
Ушелец
морковный сок - это мамочка - терла на мелкой терке, отжимала и заставляла пить с утра, как только встанешь
а в обед приносила молоко из под коровы - недалеко держали корову - молоко с тех пор не пью )
а систер наоборот без молока за стол не садится ))
а морковку мелкотёртую с мёдом вкусненько, и сок вообще должен быть не из магазинной морковки -
из своей - тогда да - не ту морковку трёте )))
а в субботу утром перед школой просыпаться от запаха свежей выпечки - бабушка будила - вставай - я тебе уже лепешек напекла - специально для меня ) макать в брусничный сок, а для сестры беляшики ( у нас в семье их называли пермячики )
и да до некоторых пор 100% зрение было - видела уран невооруженным взглядом, а щас увы-увы ))
Крыска
Да! Эти те самые калоши за 69 евро. Продажи поднялись потом
Алексий
С чего вдруг враг? У меня, например , нет врагов тут, ни одного) поэтому не нужно придумывать себе каких-то исключительно дуболомных оппонентов.
zyrbagan
А почему такие дорогие ? у нас такие рублей за 500 наверное на центральном рынке можно купить.
Крыска
Вот кронпринц Хокон в галошах :улыб:
Как трогательно)))
Увалень77
потому что заграничные
GuimpLena
:dnknow: стесняюсь спросить, а что не так у Ага с Латвией?
от так-то латыш, хоть и настоящий русский патриот
и он её не идеализирует
свет
)))) они поди тщательно маскируются
:friends:
Пепnи
Кто думает
о да :biggrin: :live:
свет
Вот норвежский ответ свежайший сегодняшний. Для объективности.