первоснежный дозор
58261
998
Alippa
За-то колбаса пахла колбасой, картон иногда попадался, но это не критично если честно.
Ушелец
Почему Китаю удалось и компартию сберечь и бизнесу дать дорогу ?
GuimpLena
Это плачи по поводу того, как злые враги и предательская элита СССР развалили.
Де_Флопе
:biggrin:
Эти фрики только в новостях и известны)
Свет, ну вот ты расстроилась?
Только радость за них, если им там хорошо.
Надеюсь дождемся такой же радости за наших Агу, Алексия, Пепу и прочих сильноущемленных)
Нет, я не расстроилась. Просто новость перепостила.
Увалень77
За-то колбаса пахла колбасой, картон иногда попадался, но это не критично если честно.
я еще застал сервелат, который командированные москвичи возили от нас, т.к. он был вкуснее московского))
Alippa
Или гастроэнтерологи? Из кислот?
Эндокринологи из-за сахаров?

Да на самом деле.
Что-то воды и то попить стало некогда.
А вот стоит ставить стакан.
Лучшее соединение в природе.
свет
кто бы сомневался. явно прилетала дела какие-то финансовые закрыть. сейчас будет на пару с галчонком свистеть, чтобы зачикиниться в "хорошие русские"
Ушелец
а. ну мне ссср больше как дружбу народов жалко, как страну большую.
Де_Флопе
На мобилизацию согласен.
пусть к Игорю Скляру в эшелон просится, чтоб весело, с песнями
GuimpLena
совковые стоны )

у меня тоже есть воспоминание - у нас талоны были в маг на немировича где почта
и вот как то я захожу и вижу конфеты петушок с белой начинкой - единственные которые мне нра
я тут же покупила сколько там в руки давали - не помню 2 упаковки или сколько
выхожу из мага - достаю конфету - откусываю - О! какой н**б! они СОЕВЫЕ
такого свинства я предположить никак не могла - и есть никто не стал
GuimpLena
:biggrin: да в морду ж соловьёву дать
кот ф пальто
и меня вопрос мучает: кто-то еще видит смысл подрывать свои северные потоки именно России?
Увалень77
Компартия там к коммунизму относится очень относительно. :улыб:
Алексий
Тебе будет весело?
Давно указателем назначил себя?
Алексий
дала? я правда не слежу
GuimpLena
Ты еще определение советского народа из курса обществознания вытащи.
Ушелец
я про свои личные ощущения. я не из курса.
GuimpLena
Еч же)
Притом он ТОЧНО знает!
Ушелец
Как бы то ни было люди там уважают социалистическую партию, дисциплину и так далее, свою историю
а так то конечно ну не доросли люди до идеалов коммунизма, когда еще дорастут ?
свет
Весь день по радио гоняли новость, что Израиль денег новой волне эмигрантов выделяет и увеличат количество самолётов между Израилем и Москвой.
Исход.
Причины. Их три, как я понимаю, и все как бы из пробуждения безопасности в случае чаво и убежище для тех, кто...
Де_Флопе
Люб, я не указатель
я против [роскомнадзор]
и твой не уйдёт никуда, хоть ты и повыступаешь тут патриотично
GuimpLena
:biggrin: легенда гласит, что да, но по правде нет
Absolut
Они деньги спасают.
Включите логику.
В Израиле убежище в случае яб?
А остальное в Мск не пустят.
Ладно Белгород бежит, Воронеж, приграничные, которым и так несладко, а еще и на местах мобилизуют, это - самосохранение. Елита - деньгосохранение.
Де_Флопе
я почему тебя про аккредитацию минцифра спрашивала
или ты не знаешь?
может еще дадут
Алексий
Хватит фейки полоскать тогда)
Тоже думаю не дойдет до такого дела, надеюсь вернее.
Увалень77
Люди там живут точно также как здесь.
Кто-то уважает, кто-то не уважает. Кто-то считает, что индийцы - это черномазые обезьяны по другую сторону Гималаев, а надо развивать сотрудничество с США, кто-то считает, что надо с индийцами трубку мира забить, а США прибить к позорному кресту.
Госкапитализм там безусловно доминирует, да.
Де_Флопе
Ето все и назвала безопасностью.
Де_Флопе
какие на хрен фейки
выйди из режима "ундина" и всё хорошо будет :biggrin:
lexus
Ну вот, смотри, что знаю)
Мой работает в ипотрасти, но он не айтишник, он продажник, то бишь руководитель какого то там отдела продаж.
Им справки дали всем.
И айтишникам-инженерам, и менегерам.
Все, и сказали ПРИКРЕПИТЬ НА ГОСУСЛУГАХ.
Вместе с договором.
Алексий
Поколение, которому сейчас от 20 до 30 лет и которое подлежит приоритетной мобилизации, это дети 90-х. И оно, это поколение, изначально крошечное. Потому что эхо войны. На которое наложились экономические причины.
Прям вот очевидная большая впадина в демографической пиле. Сколько было слов о демографии, о стимуляции рождаемости. Чтоб в итоге взять и… До сих пор не можем оправиться от демографических последствий ВОВ, но нам мало. Цари Ироды
кот ф пальто
Затащила лимон в дом с застекленного балкона. Пять месяцев жил на вольном воздухе балкона. Фикус похорошел. Деревья подросли.
Де_Флопе
нет госуслуг - нет проблем :biggrin:
Alippa
Христианство - очень странная религия. Она не верит, что человек может вести себя достойно, соблюдать заповеди - бескорыстно, из внутренних побуждений. Только пряник в виде Рая или кнут в виде Ада может заставить соблюдать Заповеди? Лично меня это только отталкивает и унижает.
Вот кстати это все откликается во мне похожим образом. Всегда казалось унизительным, что благодетельное поведение якобы может быть только из боязни ада, а не из внутренних побуждений.
Absolut
это правильно, не надо лимон даже на застеклённом по таким погодам :biggrin:
Absolut
Безопасность денег - ну, это неплохо, но не их доходы вот так инвестировать)
С их копейками хватит лет на 10 дай бог.
Ну да, то есть Пугачевой на всю жизнь)
свет
благодетельное поведение якобы может быть только из боязни ада
это очень куцее некорректное представление
Пепnи
Судя по кадрам, в приоритете люди лет 40. По области таких гребут.
Алексий
Еще раз, дерзкий, давай заново.
***********
Актер и музыкант Игорь Скляр опроверг сообщения о том, что он планирует поехать воевать на Украину в рамках частичной мобилизации. Об этом он рассказал телеканалу RT, отметив, что распространяемый в интернете «список мобилизованных звезд», в котором также фигурирует господин Скляр, это фейк.


«Мне прислали какую-то чумовую ссылку, где 50 человек разных артистов от Шуры до Машкова, я в том числе… Мне 64, вряд ли я подпадаю, у меня военно-учетная специальность — "рядовой-кавалерист", а кавалерии как рода войск сейчас уже нет»,— прокомментировал господин Скляр опубликованный список, которым, по словам артиста, его «три дня достают».

Сообщение о том, что Игорь Скляр планирует принять участие в боевых действиях на Украине, впервые появилось на ресурсе «Народные новости» (его РБК связывает с «Федеральным агентством новостей» и бизнесменом Евгением Пригожиным). В материале «Народных новостей» приводится реплика господина Скляра, якобы произнесенная в диалоге с корреспондентом издания: «У нас погрузка через три дня. Эшелоны в Ростов, экипировка, потом месяц обучение и вперед на баррикады!»

«Народные новости» также ссылаются на видеоролик, в котором перечисляются «мобилизованные звезды»: российские знаменитости, якобы отправившиеся воевать на Украину. Видео представляет собой слайд-шоу из общедоступных фотографий публичных персон (в частности, стриптизера Тарзана, актера Гоши Куценко и певцов Шуры и Богдана Титомира), сопровождающееся стоковой музыкой.

В начале видео содержится дисклеймер с информацией о том, что из мобилизованных знаменитостей было сформировано подразделение «Новая Россия», а его командирами стали режиссер Федор Бондарчук и актер Михаил Пореченков. Ролик был опубликован на YouTube-канале, на котором преимущественно размещен контент, представляющий собой комментирование фейковых новостей о шоу-бизнесе без каких-либо ссылок на источники.
Де_Флопе
расскажи лучше, что там в жральнях московско-падмасковских интересного? что видела? что едала ныне, какую дефлопу? :nom:
Пепnи
Поколение, которому сейчас от 20 до 30 лет и которое подлежит приоритетной мобилизации, это дети 90-х.
Скорее это дети 200х да и то конца. Более того, украинцы смеются на войне и говорят - "у вас там что все старые" ? Костяк который до сих пор воевал это всё зрелые люди, да и набирают в основном зрелых, посмотрите видосы...все практически зрелые мужики.
Де_Флопе
о! умеешь же объяснить! :drinks:
Ага
Потому что в области мало молодёжи, она давно сбежала в города.
Алексий
Несомненно примитивно изложенное. Но типтакова в грубых штрихах)
Алексий
нет госуслуг - нет проблем :biggrin:
Ой, а страдающие украинцы как же? :dnknow:
Пепnи
И родителям поколения 90-х ещё пенсии отодвинули.
Мне все эти эксперименты - шрамы, начиная от сухого закона...
Пепnи
Задача выбить все мужское население, которое способно делать детей. Останутся бабы и старики.
Так в древности поступали с покорёнными народами, а у нас со своим.
свет
да уже живя в аду, чего дальше бояться ))) о. Димитрия Смирнова, Царствие Небесное ему, этот фрагмент проповеди на самом деле силён и уже в истории и в песнях
OLDMAN
мы для володиных, видимо, не свои :biggrin: