Непростой дозор, перкальный :)
55766
1000
Де_Флопе
так Валера исконное азербайджанское имя )))
привет, радость моя :wub1.gif:
Алексий
Хм. Может быть, Домашние и ручной лепки, да.
Вот на 10 штук из оставшихся в пачке нашлась одна "левша":улыб:

А карт Лента у меня две. От мамы вторая осталась. Очень удобно - особенно учитывая, что её ДР был прямо перед Новым годом. Купон на скидку присылают...
Крыска
Кстати, я в Кгд чуть не села прямо около морозильной витрины в супермаркете. Потому что там были ОНИ :)))
Крыска
там были ОНИ :)))
инопланетяне? :biggrin:
Алексий
Ой, гюрза, дюшбара это мини платочком)
Я уже столько этих нацпроектов поставила, что чашушули вперемешку с шурпой в голове(
Что не мой вкус то и не кладу на полочку)
Алексий
там были ОНИ :)))
инопланетяне? :biggrin:
Либерасты! :бебе: :biggrin: :wub1.gif:
Как живые.............
Крыска
А без смеха - на меня такая же магия в Ярче, ну чудесен КМК, и гордость фермера от него отличная, тот же Гроспирон, Лента - единственная из сеток с Карачинской с лебедями, ну, типа к березкам прикоснуться)
Де_Флопе
:biggrin: замороженные?
Де_Флопе
:biggrin: может всё же КПК или КДВ, но не КМК?
Крыска
да логистика позволяет и во встречном направлении пельмени везти, не только с Питера к нам дамплинги и прочие вкусняшки ))))
Алексий
логистика для меня - это просто какая-то ненаучная фантастика... я не понимаю, какой вообще смысл возить от нас условные пельмени туда, а от них - сюда
Алексий
Кузбасский мясокомбинат, а как он там точно - рой, не моя забота)
Де_Флопе
из-за вас все. пошла варить пельмени
Де_Флопе
Кузбасский пищекомбинат, КПК, а КМК - ныне СибАгро это Криводановка, Кудряшовский мясокомбинат ))) так уже нарыл, почему тебе так и сказал в форме вопроса
Мишель
ну можно и так сказать. Мои любимые дамплинги мини.
GuimpLena
приятного аппетита :nom: 많이 잡수십시오
Крыска
)))) тут то ладно, смысл есть
разные рецептуры, разные марки

меня больше вырубает условно когда из Подмосковья сюда Тандер тащит водку торговых марок, которую благополучно льют в Кольцово, и которая во всех сетях местная, а в Магнитах отгружена с ЛВЗ Топаз :biggrin:
Алексий
Не лень?)
Хотя, чем тебе еще заниматься?)
Так вот, про кузбасский - корбаски гриль экстра у них шикардосные были, как сейчас не скажу)
Де_Флопе
ну не всем лагманом и чучварой с гюрзами да прочей лапшой себе голову загружать )))
для меня это сезонный товар, зимой на дачу не езжу, а на контактном электрическом такое готовить не буду )) честно - не помню их, хотя, с большой долей вероятности брал, потому как в систему Ракшиных они тоже свою продукцию поставляют
Алексий
Я человек простой потребитель, системы под себя не ломаю, не загинаю, да еще и знать имена - это только крутым дадено)
Посему ваш спич наполовину не поняла, но эти колбаски всеж попробуй, как увидишь)
:biggrin:
Навеяло: Бонд. Джеймс Бонд))))
Де_Флопе
:biggrin:
Я бы даже на месте Путина опасалась тебя, загнешь же)
Ну, или замумукаешь копипастом)))
Де_Флопе
так я тоже проще некуда, и системы ломать мне не дано, токмо нежно строить локальные фрагменты систем под себя )))
да хренли ты не поняла, грю колбаски беру летом редко ибо обычно шашлык-рыба, но поскольку с пищекомбината к ужину помянутого кузбасского в марийки ра всякое везётся, то вполне вероятно что и их брал тоже
Люба Гюрза Лексевна :drinks:
Де_Флопе
и картинки у неё прекрасные, как она сама :роза:
Алексий
Это Димон после корпоратива?
Де_Флопе
"Путин поручил кабмину в начале 2023 года подготовить меры, чтобы переломить резкое снижение рождаемости."

мне прям эти меры сильно интересны))
как думаете, что предпримут?)
aglow
:help.gif: она не написала, хто был моделью :biggrin:
lexus
сперва фольклор детям :tantrum:
lexus
ну пособие по беременности поднимут, льготы на 2-3 дитенка.
lexus
запрет абортов прям просится. и налог на бездетность.
terroristka
эт прям КОКи надо запрещать и презервативы
норм девушки до абортов не доводят себя
lexus
что за бред. сбой в гормональных, порванный контрацептив, идиот-партнер снявший этот самый контрацептив незаметно, ибо не те очучения. так-то по статистике абортов, их у нас делают в большинстве взрослые замужние детные женщины. т.е. реально не от ветренной головы залет.
Де_Флопе
по студенчеству мне жаренные пельмени нравились , ибо варить совеЦкие, отформованные автоматом, пельмешки было чревато)))
lexus
"Путин поручил кабмину в начале 2023 года подготовить меры, чтобы переломить резкое снижение рождаемости."
какой-то паллиатив, нет чтобы приказать кабмину победить смерть к марту 2023 и тем самым окончательно решить демографическую проблему
terroristka
посмотрите статистику абортов за 20 лет
2000 год, когда еще КОКи так массово не вошли в нашу жизнь и сейчас (2022)
порванный контрацептив и идиот партнер скорее исключение.
в общем не думаю, что запрет абортов сподвигнет на желание родить.
lexus
Над каждой думкой думать думка сьедет.
Помня о еговещании прошлых лет…
lexus
Всякая такая затея ведет к криминализации…
lexus
что надо в этой статистике увидеть?
aglow
а нашим депутатам насрать, что на российский/советский исторический опыт, что на иностранный
terroristka
количество абортов
было/стало
и КОКи с презервативами скорее всего этому причина
или у вас другая версия?
terroristka
не знаю что там, но не заглядывая в статистику, уверен, что по-прежнему в топ100 препаратов по сумме выручки в продажах обычной аптеки найдётся несколько наименований оральных контрацептивов )))))
Алексий
Их сильная сторона - логика. Шаг 1 - мобилизовать молодых мужчин. Шаг 2 - потребовать повышения рождаемости
Де_Флопе
Господа и дамы детородного возраста и сексапильных данных, вам то какая печать что и как кому будет мотивироваться?)
У вас новый год чаще)
Разберутся сами, они за это деньги получают)
lexus
я не о количестве говорила, а о том, кто делает в большем процентном соотношении. большинство, еще раз, это не маргиналы и малолетки всякие, а уже замужние и имеющие детей. т.е. люди, которые скорее всего знают о контрацепции и не планировали ребенка, но так случайно получилось. и такие женщины в основном не попрутся на нелегальные подпольные процедуры, а либо плюнут и родят, либо поедут в ближайшее зарубежье, где нет запрета. как в польше например.
Де_Флопе
Вот как такой государственный ум и не в Думе!
Пепnи
Ну да, не мобилизовали бы этот процент - и проблемы не было бы, дети бы рождались как из пулемета)
Самых секси забрали, у оставшихся либидо покошенное?
Пепnи
Муж не пускает, ревнивый)