Непростой дозор, перкальный :)
56675
1000
Alippa
человек и его права - первичны
государство - вторично и должно сосредоточиться на помощи сирым и убоги, охране границ и контроле расходов бюджета дабы нацвалюта была твердой как скала)) и больше чтоб никуда свой сопливый гриппозный нос не сУвало
Ну, вылитая греция :biggrin: , и чО?
Пачпорт забрали?
Alippa
я просто спросить. А дороги кто делать будет? А регулировать отношения между гражданами? а ресурсы? и права они какие? на труд?
Де_Флопе
так оппозиционров не напасешься
GuimpLena
:спок: один раз, но это навсегда
8 лет назад
Де_Флопе
Бывшего президента Франции Саркози приговорили после апелляции к 3 годам условно по делу о прослушке - агентство
он подслушивал или его подслушивали?
Де_Флопе
ну вот пожалуйста не надо. парень увлекся, парень вовремя не остановился, братва не любит таких.
GuimpLena
Скажу больше, мне он чисто внешне симпатичен был, и харизма, и легкость в общении, но чтоб считать его за единственного и уж тем более ОППОЗИЦИОНЕРА?????? :безум:
Все, мне наших либерастов сегодня хватило, передоз, надо было после мусоропроводных битв отключаться :biggrin:
GuimpLena
я просто спросить. А дороги кто делать будет? А регулировать отношения между гражданами? а ресурсы? и права они какие? на труд?
дороги? те же кто и сейчас - бизнес

регулировать отношения - суды

монополия на насилие - у государства

права те, которые в Конституции

ресурсы - страна и её народ, ничего другого и сегодня нет, просто бюрократия под себя подмяла и себя же назначила хозяином, приватизировала государство
Де_Флопе
:wub1.gif: мешочек и к Димону :friends:
Alippa
вот я пока не встречала страну счастливую, но я не отчаиваюсь. про бюрократию - все верно, страна у нас огромная столько обезьян на одной ветке висит... а в остальном Россия-матушка. короче, жениться тебе, барин, нада. Какую за тебя посватать? пиши ттх, хоть с приданым хоть без найдем (без приданого сложней)
Alippa
права те, которые в Конституции
ну, за Конституцию! :drinks:
Алексий
Типаж похож))
Споки, страдайте дальше, только качественно!
Приду - проверю!
:tantrum:
Показать спойлер
если завтра еще на один проект не сломаюсь, и лень, и нг настроение, но деньги-деньги-дребеденьги хорошие обещают, а я ж жадная :nom: :biggrin:
Показать спойлер
Де_Флопе
да без тебя много не настрадаешь
возвращайся холодной ночью :friends:
Алексий
ну, за Конституцию! :drinks:
"Во время восстания декабристов солдаты-мятежники шли на Сенатскую площадь с лозунгом
“За царя Константина и жену его Конституцию”.

Они искренне думали, что “Конституция” – это имя супруги претендента…

Иногда кажется, что наше восприятие данной проблемы недалеко ушло от тех лет…"©
Alippa
:biggrin: по большому счёту да
Де_Флопе
А скажите мне, радетели схемы "переехать в другую страну - как два пальца обоссать", как вы себе это представляете? Посылатели всех, кому тут не нравится.
В моём понимании, это технически очень сложно для среднестатистического человека с обычной недвигой и средней по Новосибирску зарплатой.
Но я, возможно, чего-то не догоняю, поэтому интересна конкретная пошаговая схема смены жительства и гражданства (как следствие).
Итак, шаг первый - с чего начать?
stich
ну так замуж же выйти, ты чо?! Шаг первый, он же и последний.
stich
Способов много, но это не два пальца об асфальт, поэтому нужна мотивация.
Самое легкое - релокация вместе с конторой. Но Володин напряженно думает, как испортить уехавшим эту малину. Способ два, если работаешь в иностранной компании - перевестись в другое подразделение, в Париже. Или Амстердаме. Способ три - запросить политического убежища. Способ четыре - узнать в посольстве желаемой страны, кому дают визы в приоритетном порядке, почти у каждой есть список специалистов, которым зеленый свет. Способ пять - найти работу там - отсюда, ехать сразу по раб.визе. Молодежный способ - уехать учиться. Оч популярный, вокруг меня молодежь массово сваливает преимущественно на учебу. И не возвращается, Володин, не читай.
На ФБ целая группа есть «Пора валить»
stich
первый шаг: решить что хочешь. второй шаг: решить куда хочешь. и работать в этом направлении. самое простое: замуж, работа посложней, но тоже можно. трудовые мигранты полезные.
stich
Итак, шаг первый - с чего начать?
Если нет финансовых запасов хотя бы на 10-15 лет, то не стоит и начинать - с голой жопой в чужой стране придется бороться за выживание каждый день. Да еще в довесок будут проблемы с языком, обычаями и сегрегацией.
Мишель
Жуткая сегрегация, жуткая. При переводе по работе. Не, квартиру, конечно, оплачивают, даже и с прикрепленной уборщицей, это из опыта свежепереведенной коллеги. Но поди из уборщиц самую плохую подсунули, ту, что в углах не метет.
Пепnи
перевод по работе не равно смена гражданства. завтра закончится контракт и домой с вещами.
Мишель
С запасами на 10-15 лет и здесь не плохо
zyrbagan
кому неплохо те и живут. не все могут. кто-то физически не может жить в России.
zyrbagan
С запасами на 10-15 лет и здесь не плохо
Да, но если омно бурлит от ненависти к Путину, законам, Уголовному кодексу, везде в России мерещится бардак и запустение, а за границей порядок и благоухание, то лично я бы мучить себя не стал.
Я бы и с голой жопой уехал бы. Душевное равновесие дороже денег и любого комфорта. Ну это для меня, но, знаю, мазохистов полно, даже здесь, на форуме.
Мишель
:biggrin: вот интересная картина, с какого-то перепуга ряд участников форума приписывает другим участникам форума, зная их в основном только мимолётно:
- бурление омна
- ненависть к Путину
- ненависть к законам
- ненависть к УК (видимо, как к частности на него акцент)
- галлюцинации про бардак и запустение в России
- галлюцинации про прорядок и благоухание за границей
- отсутствие душевного равновесия
- мазохизм
и в сослагательном наклонении "я бы и с голой жопой уехал" ненавязчиво предлагает валить
Это высшая степень любви к Родине и патриотизма, высочайшая эмпатия или как это называется теперь? :umnik:
Мишель
В другом месте от другого "бурлить" будет, характер никуда не денется :secret: :sorry2:
Алексий
Разговор шёл про абстрактных личностей :biggrin:
zyrbagan
Абстрактные личности тем временем видят за границей бардак и запустение, а в России порядок и благоухание :facepalm: :biggrin:
Алексий
Бардак и запустение так же как порядок и благоухание есть везде. Вопрос ставится иной - чей бардак и порядок вам ближе?:улыб:
В общем здесь вам не там :спок:
Алексий
это называется теперь также, как и ранее - "я бы сделал так". Я вот никакого призыва к "пора валить" у мишеля не прочитала, даже ненавязчивого. А вот вы, Алексий навязчиво передергиваете слова собеседника, зачем?
zyrbagan
ну не только. вопрос ставится еще и в плепорции бардака и порядка, запустения и благоухания.
Шелест
Пропорции точно вычислить невозможно, пока не пожил на месте лет 5 минимум, мне кажется.
А так, на соседской лужайке трава всегда зеленее
Де_Флопе
было бы странно валить из страны только потому, что твоя партия проиграла битву за власть. просто надо подождать и труп твоего врага обязательно проплывет мимо тебя)). В России нужно жить доооооолго.
Шелест
Замуж за иностранца?

Давайте представим, зачем бы гипотетическому гонсалесу сдалась пожилая тётя не модельной внешности, со скромным достатком и ещё более скромным знанием языка.
Пахать на ранчо или углы мести на нём же, а ночью извращения гонсалеса терпеть - больше мне ничего не придумывается.
Пахать не хочу, извращения тоже не моё.
Вариант отпадает.


P.S. Обсуждаем реалии, а не иллюзии. Для среднестатистического со всех сторон обывателя.
zyrbagan
свой конечно, родной, Вы мне с какого-то перепугу ложно приписываете любовь к абстрактной загранице :biggrin:
на Политическом про отопление Вам ответил, идите, поглумитесь надо мной там :dedmoroz:
Шелест
:biggrin: это у stich такого призыва нет, а она тоже заметила что тут присутствуют Посылатели всех, кому тут не нравится.
ничего я не передёргиваю, поймаем Мишеля - спросим, что он конкретно имел ввиду? :злорадство:
Alippa
И да, не стоит забывать что кто-то ниже по течению тоже ждет труп своего врага. Вот такая философия
Алексий
Обойдусь без указаний:улыб:особенно, учитывая что раздатчик оных в жизни мало чего достиг
GuimpLena
для демократий - это нормально, регулярная сменяемость трупов, не дает сдохнуть от вони окончательно протухшего))
zyrbagan
Вы - эталон, куда мне до Вас :роза: не ходите, не глумитесь :biggrin:
stich
Вы же свои желания реализуете, а не Гонсалеса
stich
У них теть меньше. А у теть запросы выше и им не нужно валить из страны любым способом. И да, если пахать не хочу... количество вариантов резко уменьшается
Алексий
Вот и не давайте советов
zyrbagan
А так, на соседской лужайке трава всегда зеленее
Ага, вот точно! Помню как я первый раз в жизни побывал за границей, как восхищался чистотой улиц и продуманностью городской инфраструктуры. Это было давно правда, но хорошо помню тот щенячий восторг "благоухающей заграницей".
Но через неделю вдруг стал замечать (я не поверил своим глазам!) что на тех же самых улицах, где я раньше видел идеальную чистоту и порядок, повдоль тротуаров валяются бычки и обрывки бумажек, ветер раздувает по закоулкам листья, а в домах, так же как в "немытой России" водятся тараканы и клопы....
Так уж устроен наш мозг: если любишь - восхищаешься достоинствами и не обращаешь внимания на недостатки, а если разлюбил - всё наоборот.
Пепnи
Отталкиваемся от условия, что это обычный средний человек, большинство населения.
Он работает в средней конторе инженером, например. Никакой релокации даже в теории не предвидится.
Контора напрочь российская.
Т.е. первые два способа не годятся.
Третий, про убежище: а как его попросить? Вот серьёзно. И конкретно.
Четвёртый. Вряд ли обычный инженер из тех, кому дают зелёный свет в посольстве какой бы то ни было страны. Есть подозрение, что список уникальных специалистов в текущей ситуации стремится к нулю даже в посольствах развивающихся стран, рецессия она нынче везде.
Пятый. См. выше - не настолько востребованная специальность, но хуже того - языковой барьер.
Самое главное - где там жить и статус. Статус!!! Если не на времянку.
Доживать жизнь в статусе "не пришей собаке хвост" - такое себе. Ибо гражданство получить нужны как минимум большие деньги. Если нет родственных связей.
Про молодёжь понятно, но отправляют на БЗ не молодёжь, её тут давно не видать.