Непростой дозор, перкальный :)
56459
1000
GuimpLena
"Если бы коуча попросили рассказать рецепт приготовления борща.

- Борщ приготовить может каждый. Надо просто выйти из зоны комфорта, встать к плите - и начать готовить его.
- Какие ингредиенты нужны для приготовления борща?
- У каждого борща свои неповторимые ингредиенты. Просто возьмите те из них, которые лучше всего Вам знакомы, и начинайте готовить.
- Расскажите о пошаговом рецепте приготовления борща.
- Не существует единых шаблонов. Вы должны сказать себе: да, я смогу, я приготовлю лучший борщ в мире! И шаг за шагом начинать его готовить. Помните, путь в 10000000 парсек начинается с первого шага.
- И всё-таки, с чего надо начинать?
- Начинать следует с принятия решения. Самое важное при принятии решения - это целеполагание. Вы должны четко поставить перед собой цель: борщ должен быть приготовлен. А навыки и умения придут к Вам сами.
- Не совсем понятно, какие все же действия необходимо предпринять, чтобы приготовить борщ.
- Не ждите Волшебную таблетку. Просто вставайте к плите и не бойтесь пробовать. Вы сами должны найти решение.
- Что вы пожелаете начинающим поварам?
- Верьте в себя. Это самое главное." (с)
zyrbagan
Ага, щаз, как вижу zyrbagan так сразу посоветовать что-нибудь хочется :biggrin:
Мишель
Именно. С голой жопой никто никого нигде не ждёт.
Де_Флопе
Валите? Не валите? :biggrin:
По *замужам* уже прошлись?
Либерасты делятся на две категории: у кого есть деньги и есть сила духа, мужество, хоть как это назови, но слабая натура не пойдет на кардинальные перемены. И у кого нет денег и сссыкливые что моська, вот от них мы и видим перепащивание желтухи и мирумир под никнеймами, это оне так борюцца с нешправедливостью, чегевары диванного масштаба. А чЕ? И тепло, и мариупольцам помог добрым словом из глубины подушек)
Вот эти, вторые, они, даже если имеют деньги на релокацию и обустройство в новом месте НИКОГДА!!!! опу с места не двинут. И можно красиво прикрываться березками, ждунами трупа врага, прочим, но их заржавелый стопор - страх. И это во всем у них, ну нет среди них чего то полноценного, выдающегося ни в реализации в профессии, ни в семье. Они реально понимают себя (оч надеюсь что большинство), что если здесь, в родных опостылевших кустах со злодеем Путиным они ниочем, то закрасивымиграницами и тем паче. И это просто пар, вой, пердеж, ну как у скороварки, только с плиты ее не снимешь, поскольку некая успешность вокруг, вернее патологическая и усугубляющаяся с возрастом неуспешность себя не изменится, нет к этому никаких предпосылок, в первую очередь внутри субьекта :роза:
stich
Не все данным вопросом заморачиваются. Вообще сложно найти где тебя ждут
zyrbagan
Реализуя желания надо думать о последствиях реализации.
stich
ну тогда нет реалий для среднестатистического со всех сторон обывателя, кому за 40,50,60 - далее до могилы. Трудно представить, чтоб обыватель тридцать лет проработал и вдруг работодатель как давай всех подряд релоцировать! Да и самому, уже костному и косному во многом, это не представляется легким делом.
Уезжать, как мне кажется, возможно молодым, там переломаться и подстроиться под новые реалии и жить, не поминая прошлого.
Поэтому все эти - ну а че вы тогда здесь делаете? ну и валите! а че вы еще не там? - это просто так, фигуры речи.
Де_Флопе
И здравствуйте, мои дорогие ребята! :biggrin:
У нас - снегА, Альпы просто, белоснежность и красота!
А у вас?
zyrbagan
Это да, тут неевозможно не согласиться. Мильен мелочей, которых не видно издалека. Дьявол кроется в деталях, и в действительности все не так, как на самом деле
stich
Если не думать, то все становится проще и легче
Шелест
Да, это как я выше про коуча и борщ пример привела.
БЗшные коучи один в один.
Выкрикивают громко, но всем же понятно, что чушь несусветная. А взрослые вроде люди.
zyrbagan
Как не думая свалить отсюда?
Только не надо советов от коуча.
Если конкретно сказать нечего - лучше промолчать.
stich
В первую очередь нужно такое ЖЕЛАНИЕ (реальная невозможность жить здесь, ну как настоящие трансгендеры в другом теле), и вот оно сподвигнет и на изучение языка, и на смену профессии, и даже пребывание на земле обетованной в лице обслуживающего персонала не омрачит обладание желаемым.
Все остальное - латентность, незрелость и инфантилизм в новой маске.
zyrbagan
Если не думать, то все становится проще
Да и не говори! вот еще, удумали чего, думать - это не по русски: ввязался в драку, а там посмотрим! :biggrin:
Де_Флопе
неправильный список Главный герой - это щука - генератор халявы)))

Топ героев русского фольклора от Михаила Втноградова
Баба Яга
Богатыри
Василиса Прекрасная
Василиса Премудрая
Водяной
Дед Мороз
Дед Пихто
Жар-птица
Змей Горыныч
Иван-дурак
Иван-царевич
Кикимора
Колобок
Кот Баюн
Кощей
Курочка Ряба
Леший
Лиса Патрикеевна
Лихо
Петрушка
Репка
Русалка
Садко
Снегурочка
Солдат
Соловей-разбойник
Хозяйка Медной горы
Царевна Лягушка
Царь Горох
Чудо-юдо
* Без учета Алконоста (птица с головой и руками), Фиксиков и Цыпленка Жареного
Alippa
:biggrin: нарисуйте мне картину, Мишустин популяризирует Деда Пихто в детском саду Любава :snegur:
Де_Флопе
Если реально понимать себя и окружающую действительность, обязательно надо начать медитировать "всё хорошо, всё хорошо, омммммм", или можно называть вещи своими именами, и если что-то чёрное - то оно чёрное, даже если где-то в другом месте ещё черней? А если белое - то так и говорить, что белое, а не чернота вокруг беспросветная?
Я за здравый смысл топлю. А он говорит, что чёрного и белого хватает везде. И никто не свят. И ничто не свято.
Де_Флопе
Возьмем к примеру Сквот.
:улыб:
Без разницы, ЧТО толкает тебя на шаг, есть люди, которые его сделают, а есть болтологи и ждуны, и вторым вечно что то мешает, а первые при таких же данных просто идут)
stich
Я за здравый смысл топлю. А он говорит, что чёрного и белого хватает везде. И никто не свят. И ничто не свято.
Ну и?:улыб:
Что ты хочешь от заграницы со здравым раскладом?
Де_Флопе
Я ничего не хочу. Как я ранее говорила здесь, меня не торкает политишн от слова совсем.
Но отдельные поведенческие модели кажутся интересным для детального разбора.
Как меняется наша реальность в моменте. Как меняются люди, их мировоззрение.
Коучизм нарастает - вот такой промежуточный вывод можно сделать.
Алексий
:biggrin: нарисуйте мне картину, Мишустин популяризирует Деда Пихто в детском саду Любава :snegur:
таладна, Мишустин не про это, он про то, что правительство введет акциз за использование фольклорных образов и пополнит бюджет))) (но это не точно)
stich
Давай так.
Тебе нужно вычленить то черное, с которым, ну реально никак, и логически (без эмоций) представить, узнать, где этого минимум. Потом, ты все таки яжемать, понять, где твоему семени будет перспективно развиваться. Потом из выборки оценить реалии, невозможности, дороговизну, менталитет, прочее. И картинка ЦЕЛИ прочсницца.
Теперь (ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ), начинаешь смотреть пути продвижения к этой цели. Вот на этот этап уходят иногда годы. И вот на этом этапе желтая моча у большинства отходит от жизненно важного думающего места. Если не отошло - ты в царстве желаний.
Шелест
у нас на работе в этом году четверо "перелоцировались", двое в штаб-квартиру, одна в КИтайское подразделение, вторая девочка не помню подразделение, но базируется в Турции. Сразу говорят: думаете о международной карьере, заполняете личное дело на английском.
stich
Коучизм это абстракция и ругательство, ничего с реальным обучением не имеющее, это некий гимн хоть чему.
stich
Как не думая свалить отсюда?
Без потерь в статусе и положении - в общем случае никак. Ты задаешь вопрос, но тут же накладываешь на него кучу ограничений.
stich
душнильство нарастает. только наших однофорумчан уехавших если начать считать пальцев не хватит. а если просто интересно про модель и теории: садишься на ковер-самолет, нажимаешь кнопочку пуск, летишь куда хочешь. Все. Результат достигнут.
Де_Флопе
Но ты же здесь вещаешь именно как коуч. Перечитай про борщ и своё предыдущее мне сообщение, про целеполагание и бла-бла-бла.
Де_Флопе
Коучизм это абстракция и ругательство, ничего с реальным обучением не имеющее, это некий гимн хоть чему.
ну это если коуч - инфоцыган, а так нормальный производственный процесс без коучей и без наставничества сложно организовать. Будешь в зависимости от звезд-спецов и пойдешь по миру в итоге
Ушелец
А как без ограничений, т.е. условий? Мы не про абстрактного же коня в вакууме.
Я предложила рассмотреть конкретный пример - себя.
stich
мы не знаешь чего конкретный пример хочет. вот что пахать не хочет - теперь знаем.
stich
да и окончательный вывод будет такой же. Пример с борщом - идеальный, нагромождение пустых слов, тарахтящих как сеялка разумного-доброго-вечного.
Никого не интересует тьма низких истин - сколько вешать в граммах мяса, лука и капусты, всем нравится возвышающий обман - верьте в себя! Во-первых, это безопасно, никто не накостыляет по шее за неправильный рецепт, да и разве плохо верить в себя? ведь хорошо же! во-вторых, - это просто красиво)))))

а вот кстати. еще рецепт - пихнуть заграницу взрослых детей(ну, если они пихнутся). А потом сесть им на шею старушкой-матерью))))
Alippa
:biggrin: а, да, давайте поможем малому бизнесу - денег в бюджете нет - ну тогда давайте введём для них налог и предоставим льготу :agree:
stich
Вопрос был абстрактный, и не для реального ответа - пожалуйста)
Ниже подробнее, с ингредиентами.
А ннадо? :biggrin:
stich
Душную гуимплену уберите от меня, пожалуйста. Щас прилипнет как к ечу или пеппи и будет моросить безостановочно, уже начала.
Де_Флопе
станьте ёжиками (с) :biggrin:
stich
ОК. Рассмотрим тебя, как конкретный пример.
1. Замуж. Я видел и тебя и Тигру, ты не хуже. :улыб:
2. Линкедин. У тебя есть достаточно специфичный набор знаний в хим. технологии, причем в довольно интересной области. Долбай всех, как Люба долбает БЗ, пока не затрахаешь.
3. И вариант Шелест тоже.

PS. Да, первых два варианта скорее будут сопровождаться потерями статуса. Возможно в жену служанку, возможно в рутинного инженера-лаборанта. Но тут уж выбирай, что слаще.
stich
Да щас. Терпи сиди
Шелест
А как можно прожить жизнь за тебя?
Родить за тебя?
Вы что спрашиваете то??????
Кто реально хочет - он пустотрепством не занимается, он сделал.
А ОБОСНОВАТЬ вам, ГАРАНТИРОВАТЬ, что еще? :biggrin:
Ушелец
Линкедин. У тебя есть достаточно специфичный набор знаний в хим. технологии, причем в довольно интересной области
язык еще нужен.
GuimpLena
Ну если его нет у кого-то - это не значит, что его нет у Стич. Не говоря уж о том, что технический английский учится за полгода даже в 50 лет при наличии нормальной подложки.
Шелест
Никого не интересует тьма низких истин - сколько вешать в граммах мяса, лука и капусты
ну напишут сколько вешать в граммах. а с той стороны: ты что дебил? я мясо не ем, от капусты аллергия, лук в супе с детства не переношу.
Де_Флопе
Угомонись уже. Ты переехала в Москву, Москва - столица нашей родины и там все совсем не так как в Сибири, даже морозы. Старая шутка из Томского КВН-а. :улыб:
GuimpLena
Ну тут простой ответ - значит, не поесть тебе борща. иди скумбрией лакомись.
stich
И как ограничения в "выйте взамуж за Гонсалеса".? Кроме личных предпочтений Гонсалесов?
Ушелец
Сегодня просто волшебно! :wub1.gif:
Чичаз я по этому волшебству и поеду..... :biggrin:
Де_Флопе
люба, да передохни ты уже, а? гарант и обоснователь всему миру прям.
Ушелец
я не говорю, что его нет. Я про то что надо язык. Девочка знакомая сейчас планирует замуж "зарубеж" (правда она очень красивая и не с голой опой), так как не в себя учит два языка. И найти контракт можно, вопрос насколько он будет постоянным. С замужем надежней. Хотя... сейчас иностранные мужья норовят в Россию приехать что-то.
Ушелец
1. Давай так, по-честному: это проституция чистой воды. Бытовая, проституция.
Градус ненависти к отечеству должен просто выжигать на корню, чтобы захотеть от него избавиться такой ценой.
2. Я реально отдаю себе отчёт в уровне своей квалификации. Увы. Сейчас уже не прокатит, только с потерями. Градус ненависти может быть слабее, чем в п.1, но всё равно должен быть достаточно высок, чтобы на этой пойти.
3. Вариант Шелест - а вот скажи - ты бы смог? ))

Т.е. всё равно получается, что надо быть на грани потери разума, на грани нервного срыва от происходящего, чтобы затеять под сраку лет вот эти все изменения. Но. Мы же понимаем, что здесь, как и у большинства населения, такой страсти попросту нет. И призывы эти "валить" - сотрясение воздуха чистой воды, бессмысленное и беспощадное.