Непростой дозор, перкальный :)
59126
1000
Де_Флопе
вот! всё зло не от Путина, а от твогойного мужа! :cray-1:
Де_Флопе
Настоящий муж?! И муж, и Москва, и ум, разящий с плеча и наповал. Села завидовать.
terroristka
а я о количестве. о том, что если запретить КОКи, то необходимость сделать аборт вернется прим к цифрам 2000 года

славбогу, что эти КОКи сейчас есть и те кто не хочет аборта могут их купить
lexus
Не думаю, что их запретят. Все кончится очередным блалабла. Расширить, углубить, нарожать.
Пепnи
ох, пеп, ну что же ты всем завидуешь. пора уже смириться и жить с тем, что есть
Пепnи
да я тоже так не думаю
тут скорее материальная стимуляция будет задействована
хотя и в этом сомневаюсь
ограничатся пропагандой
GuimpLena
А ты че всем завидуешь? А, ну да, у нарциссов ж это вшито в основную комплектацию.
lexus
Откуда деньги? Все эти инициативы лишь демонстрация состояния системы, где правая рука не знакома с левой.
Де_Флопе
Количество мужчин на рождаемость не повлияет.
Во-первых, детей хотят и рожают женщины, и часто для себя. Найдут от кого.
Во-вторых, с современными технологиями это вообще смешно. Если, условно, вместо налога на бездетность обязать сдавать сперму... да конца той очереди не будет видно.

Но меры государства, конечно, должны быть в основном денежные...
Пепnи
Села завидовать.
так-то это ты села.
у нарциссов ж это вшито в основную комплектацию
поэтому, да?
ну слава Богу и до своих диагнозов добрались
GuimpLena
Чет ты к старости тогось… тоже уже годна в Думу в смысле разящей силы интеллекта.
Не, я другой цветок. А вот ты - именно этот.
Крыска
История показывает обратное. И современные технологии это не для бедных…
А так да, залететь не проблема…
Пепnи
Она - тогось, ты нет, она - нарцисс, ты - казибана, в смысле другой цветок?)
:biggrin:
aglow
Стоп-стоп, у нас традиционная скрепная семья это гос.политика. А к этим вашим новомодным западным методикам пока подбираются со стороны запрета услуг суррогатных матерей иностранцам и одиноким мужчинам. Но лиха беда начало.
Поэтому повеление будет нарожать в традиционной семье без мужика. Я ж говорю - логика.
aglow
Технологии в развитых странах входят в программу обычной медстраховки, насколько я знаю.
И используются для проблемного меньшинства.
А так-то и обычным способом большинство справляется.
Пепnи
пепа-другой цветок, из нас двоих я ботаник. и так-то я тебя младше как и люба. сколько не притворяйся озорной девчушкой, бодрей выглядеть не будешь
lexus
зачем запрещать пилюли и прочие гормоны? и без заперта на них абортов достаточно. просто запретить аборты и те, у кого нет денег на поездку в казахстан родят. в ближайшее время точно по ОМС будет запрет, не зря об этом твердят уже несколько лет. уже отсекают кого-то от процедуры.
а недавно снова заговорили об искусственной матке. вот думаю, это прогресс или здравствуй хаксли?
Крыска
так и у нас бесплатно. но это секретик.
GuimpLena
:cray-1:
Господи, как тяжело то в подсраку и гадкой уткой)
Де_Флопе
какой-то срач неполноценный, дорогие софорумники :drinks: :biggrin:
GuimpLena
В любом случае все гос. меры будут направлены на женщин, а не на мужчин. Хотя бы и поперёк традиционности.
Алексий
Женщины стараются, как могут. Во всю силу данного природой ресурса, так сказать.
terroristka
да не запретят пилюли
их пьют не только для контрацепции, там показаний куча

*те, у кого нет денег на поездку в казахстан родят*
маловато будет)
Алексий
ну так закона нет вот и срач неполноценный. догадки же только, чего они там опять напринимают. в швеции или дании снова заговорили о праве на аборт для мужчин. вот где тема гендерного срача.
Пепnи
Вы то что свой ресурс пристроить не можете до удовлетворения? :biggrin:
terroristka
давно пора... а то как мужикам без абортов художественную гимнастику исполнять
Де_Флопе
Что ты имеешь в виду, Любушка? Что такое пристроить ресурс?
lexus
наше законотворчество компенсируется его неисполнением и неконтролируемостью. что бы там не запрещали, люди все равно будут делать по-своему. даже мат.капитал не привел к увеличению рождаемости, и только более 10 лет спустя наши любимые законотворцы начали что-то решать с адресной помощью малоимущим детным. вот сразу бы все, может и был бы эффект, а теперь поздновато.
GuimpLena
не поняла, при чем тут гимнастика?
Крыска
Чет писал, пропало. Погуглил , да, можно и бесплатно. Куча доков, но все равно да, реально и бесплатно.
Зы
И я тоже бесплатно и результративно получил по максимуму от клиники Мешалкина.
Респект и так продолжать)))
Пепnи
Переехать туда, где все устраивает, жить с тем, кто удовлетворяет, и все это в моральном и материальных планах)
Чтож биться то так?
Каких то дохтуров пачками поуехавших, суперспециалистов в цветных снах видеть?
terroristka
:biggrin: ну какая тема всегда больная у депутатов и патриотов нетрадиционная? парное катание в Канаде!
Де_Флопе
:biggrin: опять переехать?
а можно без переезда?
aglow
Погуглил , да, можно и бесплатно
может прям начать гуглить и понять сколько государство для людей делает?
Де_Флопе
Ты поехала туда куда твоего кормильца позвали.
Алексий
у них много больных тем, не хочу об этом знать. вот до сериалов добрались, уже страшно. представила цензурированных бесстыжих и поняла, что кроме титров там ничего нельзя показывать по новым законам.
aglow
Зато Люба живет в Москве! А я где - в какой-то Москве. Понимать надо, кто тут достиг, а кто лох педальный.
Пепnи
а жить в москве = достиг? вот так здрасти-новости, но это многое объясняет конечно
Алексий
Да конэш можно, и без замужа, та же Крыска спокойная, удовлетворения, ей Путин изжогу не вызывает и хохлы печаль до сумасшедшего контраста, но у вас что то пошло не так)
GuimpLena
ну, судя по тому, что нам тут люба вещает, то, да)
aglow
Давай дополним твою тему: я поехала туда, где таких кормильцев много, а то на пьяной дороге не сезон)))
lexus
ну у Любани роль такая...
я подписана в инсте на девочку с дневников, она переехала с окраины академгородка в калининград. девочка счастлива, что она может просто утром выити из дома и купить себе кофе, ей этого так не хватало в новосибирске... тоже вот достижение у человека.
GuimpLena
кто-то уже вампиров начал смотреть?
GuimpLena
может девочка просто скромная и пишет о моментах доступных каждому?
Де_Флопе
Зарабатываю мало. Потому что ленивая.
А так всё в общем неплохо, да...
lexus
Ну, это ваши прочтения)
Я за то, чтоб человеку было хорошо, спокойно, удовлетворённо, он не искал чуть не в потустороннем причину своих бед, не шарился по кошелькам и ширинка у других, то есть был счастлив) кто то этого достигает на малой родине, кто то переехав, а кто то никогда :tease:
GuimpLena
О боже. Стала бы я за кофе из дома выходить. Это ж надо как минимум проснуться, умыться, одеться... А как это сделать без кофе?..
lexus
нет. просто жил человек на выселках, это было ему недоступно. переехал чуть центрей - пожалуйста. у меня к подружке не ездил самокат, теперь переехала - ездит. и для этого город менять не обязательно.