Пепnи
у нас рекорд по снегу до морозов был )) теперь мне снег больше нравится :biggrin:
GuimpLena
ну вообще-то мы с квебеком и монреалем сравнивали, ну да ладно ) у нас в городе ни для чего нет места, кроме пыли, гари и ям на дорогах. даже парки не нужны, зима же, никто не станет в них гулять.
Алексий
как всегда, когда тепло, то снежно... опять пробки, лопата и снегоуборка)
седня зато пусто было. приехал в транспортную - очереди 0, все приемщики и грузчики сидят в тепле и смартфонах)
GuimpLena
я не стану снова на эту тему спорить. я никогда не утверждала, что нам жизненно необходима велоструктура, я просто говорила, что наш климат и количество населения (это тоже было почему то аргументом против) не помеха велодорожкам, если этим заняться :dnknow:
курьеры и сейчас ездят на великах, я видела.
aglow
Я тут в телефоне нашла фото уличного термометра возле офиса, датированное декабрем 15 года, где он показывает +12, травка местами зеленеет. То есть бывало, когда и тепло, и без снега.
Но этот год атипичный у нас.
terroristka
курьеры и сейчас ездят на великах
:cray-1: кстати да
aglow
на дорогах сегодня тоже очень пустынно. в нашей семье 5 машин и кроме моей все замерзли ))) даже которая с котлом и которая "ну там же 6 цилиндров, один да схватится".
Алексий
Сегодня где-то видела уч.видео, как правильно оказать помощь роботам-доставщикам, которые застревают в снегу. А живые курьеры не застревают, вполне лихо ездят на толстых шинах
Пепnи
:biggrin: вот блин ещё и помощь им оказывать :facepalm:
Алексий
ониж милые, почти как котики. как не помочь )))
terroristka
:tantrum: ещё блин тамагочи иди покорми :biggrin:
terroristka
Гараж прям спасает, хоть и без отопления, но сегодня -20 было. А до этого -13-15…
Когда его не было, то в такие морозы 3-4 раза прогрев включался за ночь…
Пепnи
:biggrin: за глаза и прочие выпуклости не трогай, не поднимай, только поджопники раздавай
zyrbagan
Наверняка скоро появится статистика вандализма и грабежей в отношении роботов-доставщиков.
Алексий
в Новосибирске есть такие, видел кто?)
lexus
не, у нас пока биологические только )))
Ундинa
Не знаю. Они чаще всего мелочовку перевозят и с камерами.
Если только робота на память сопрут
terroristka
спор был о другом. о том, что мы идентичны по количеству населения и по климату
zyrbagan
Да мало что ли идиотов и крохоборов...
Алексий
ну давай скажи, что в детстве ты не сочувствовал роботам из киношек, типа r2d2 и прочим вернерам!
Ундинa
А смысл? Фигня дорогая и в хозяйстве бесполезная, а ущерб приличный
GuimpLena
Проверили - брешут люди. У нас холоднее :спок:
zyrbagan
Поживем - увидим.
terroristka
:biggrin: сочувствовал
GuimpLena
ну не идентичны, но похожи :biggrin: вот в 2013м например точно можно было ещё дней 10 на велике ездить и морозов не было
zyrbagan
:biggrin: или оседлают в нетрезвом состоянии
zyrbagan
Где замороженный лосось лучше, в Ленте или Метро?
OLDMAN
Metro Cash & Carry

хоть их роскачество и не проверяло :biggrin:

с выбором поставщиков у Metro всяко не хуже, чем у Ленты, а их способностям к организации транспортировки и хранения у меня доверия больше

:biggrin: хотя сам, понятно, чисто по удобству расположения и нелюбви доставок в этой категории пациент скорее Ленты (и понятно Камшата, Рыбного дня)
zyrbagan
Вот у меня тоже к Метро изначально побольше доверия. Спасибо, что подтвердили.
GuimpLena
Целый. Я люблю большую рыбину на 5,5-6 кг. Маленькие рыбы меньше нравятся, они не такие жирненькие и не такие вкусные.
Охлажденку целого если покупать, то все равно морозить. Дефростированную вообще не вариант.
Подготовила морозилку уже.
OLDMAN
у меня рыба 2 с чем-то, из киргизии заморозка. я не знаю, что с ней делать
GuimpLena
Съесть, что ещё? Часть засолить, часть запечь, часть зажарить. Их хвоста и головы сварить уху.
Обалденный суп норвежский сливочный с сёмгой, можно с форелью.
OLDMAN
да, этот суп мы уже варили несколько лет назад всем бз. ох... что-то неохота заморачиваться
OLDMAN
Где замороженный лосось лучше, в Ленте или Метро?
На улице сейчас всяко лучше. :agree:
GuimpLena
...так а не заморачиваясь напилить на стейки и потихоньку поджирать поджаривая или запекая :бебе: :nom:
Диего
:biggrin: ты там чего, на катке рыбу ловишь? :santaclaus:
Алексий
не люблю я красную рыбу... вопрос нафига мне рыба. отдам пусть солят
GuimpLena
:biggrin: как она вообще к тебе попала то из Кыргызстана аж
zyrbagan
Яйца, яйца. Надоели. Вот больше нет проблем, как цены на яйца.

"в топ-вопросов, требующих быть завтра озвученными, ожидаемо попала проблематика с ценами на куриные яйца, сообщает источник BRIEF. "В формировании ответа для ВВП принял активное участие не только один лишь Минсельхоз РФ, а и весь коллектив кабинета министров"

От "ножек Буша" пришли к "яйцам Эрдогана"
OLDMAN
Гречку пандемийную доели. Нужная новая тема :ха-ха!:
OLDMAN
:biggrin: ага, абсолютно дурная тема, но позволяет генерировать анекдоты, шутки, мемы массово

да, проблема

но по факту - опять отвлечение внимания от глобальных проблем
zyrbagan
Тема одна, когда закончится это п.5?
Но такой вопрос не зададут.
Алексий
привозят. привезли охлажденку, я заморозила.
OLDMAN
ну вот помню над свеклой плескались, почему-то наш тыдыща особенно горевал за корнеплод. по весне алексий огурцы из бахэтле затаскивал по 600р
OLDMAN
:umnik: зададут, в адаптированном варианте, ответ будет размазанный ни о чём
OLDMAN
когда закончится это п.5?
это п.5 - это наша действительность. закончится вместе с нами у кого когда.