GuimpLena
:eek: викинги среди нас
zyrbagan
Варяги и викинги из гейроп. У нас поморы.
OLDMAN
Тогда еще геев не было. Это потом англосаксы викингов испортили. А так-то нормальные люди были.
OLDMAN
и п.5асы во власти :biggrin:
zyrbagan
Досмотрел этот ваш сериал - Слово пацана. Хороший фильм, про наше сейчас происходящее.
Режиссер проводит параллель между нынешними "патриотами" и шпаной из 80-х. В последней 8-ой серии, Маратик (младший Адидас) произносит фразу - есть закон выше пацанского, а его брат Адидас старший - за все придется когда-нибудь заплатить. Правда эта им дорого обошлась.
Сериал, это и обращение к местной форумной шпане (все мы их знаем)- угомонитесь и покайтесь!
Одумайтесь, Диего вам плохого не посоветует)
zyrbagan
Технические стандарты опираются на законы физики и производные от них - сопромат, термех и теорию упругости.
Потому их изучают в технических вузах. А законы эти международные. Поэтому стандарты на железобетонные покрытия автомобильных дорог при одинаковых эксплутационных нагрузках в целом не сильно отличаются...
Демид
:biggrin: вот так вот, 7й и 8й эпизод значит демки смотришь, до официального релиза? :злорадство:

а Диего да, плохого не посоветует :agree:
Алексий
Значит и мне каяться придется)
В сериале есть еще интересные пресонажи - комсомольцы с их руководителем ОКОД. Он даже внешне похож на современного известного деятеля, которому также пришлось поплатиться, отсидев немалый срок.
aglow
Про жд колею, что по физике будет? Раз уж начали, то какая колея лучше?
Демид
:biggrin: на которого из? ОКОД я только НЭТИ помню, был такой, работали до времён раннего Горбачёва
Демид
Покайся и марш в монастырь грехи невежества замаливать :padre:
zyrbagan
Ты еще про бетонные дороги не ответил, какую-такую собственную физику и инженерию придумала РФ, чтобы дороги были такими же ровными и долговечными, как в развитых странах.
Диего
Ты еще не ответил, когда ты планируешь свинтить в царства прекрасных дорог и технологий?
Или так и будешь страдать за бюджетные деньги? :biggrin:
Диего
По своему "стандарту" в РФ дороги рассыпаются за пять лет. В этом и заключаются особый евразийский путь и традиции?
Читал что разную ширину железных дорог в России и Европе объясняют тем, что так задумано умышленно целях безопасности. Чтобы затруднить снабжение вражеских войск в случае вторжения. Я так понимаю, что дороги и шоссе мы с этой же целью делаем некачественными, дабы врагам было не просто нас захватить. И вообще весь сервис и быт у нас устроен так, чтобы захватчикам на нашей территории жизнь медом не казалась
Демид
на нашей территории жизнь медом не казалась
правильно. только медведям чтобы жизнь медом казалась. а экстремистам всяким чтобы было трудно и плохо
Алексий
А у нас что много отсидевших олигархов, ранее бывших активными комсомольцами со связями?)))
Демид
Комсомольцев вообще в свое время было много, хочешь проследить судьбу каждого?
Демид
.Читал что разную ширину железных дорог в России и Европе объясняют тем, что так задумано умышленно целях безопасности. Чтобы затруднить снабжение вражеских войск в случае вторжения
ковёр читал? Какие ещё версии?
Демид
да ну на п. 5, тут просто "исторически сложилось" :biggrin:
Демид
:biggrin: не знаю, ты про кого? чего титьки мнёшь :tantrum: жги, говори как есть! :yess:
Алексий
вот да. особенно прикольно с трамвайками в калининграде. там же до сих пор другая ширина и сразу заметно.
zyrbagan
Латвийский пирог с морковкой, картошкой и тмином попал в топ-100 самых отвратительных блюд мира.

РФ дышит морковному пирогу буквально в затылок со своим холодцом. Мясо в желе, пища слуг - так описывают его составители рейтинга.

Интересно, чем эти составители водку закусывают? :umnik:
GuimpLena
Там, наверное, не только рельсы другие, но и трамваи? Вроде Чехия поставляла приличные трамваи в РФ или еще какая-то страна Евросоюза.
Диего
Зачем нужны другие трамваи? :безум:
Диего
ну скорей всего другие трамваи конечно, вряд ли кто-то в России заморочился выпуском трамваек именно для Калининграда. А насчет "приличных" скорей огорчу. И да, лучше самому слетать посмотреть
zyrbagan
ну трамвайное полотно у них другое, вот и трамваи другие.
GuimpLena
Это шириной постановки колёс регулируется.
zyrbagan
ну может и так. я фиговый трамваевед.
GuimpLena
Жителю Окодема нельзя выходить за пределы района. Там он может получить несовместимы с жизнью моральную травму
Диего
Татра чешские трамваи поставлялись ещё в СССР по-моему даже
GuimpLena
Давай мы с тобой намутим классный проект --- собрать деньги для Диего, чтобы оплатить ему поездку на тренинг в Калининград.
GuimpLena
вряд ли кто-то в России заморочился выпуском трамваек именно для Калининграда
озадачился ))) теоретически кроме корсаров должны были ещё богатыри адаптированные под такую колею закупить, хз, что в итоге
Алексий
Хорошие дела быстро не делаются. Тем более в РФ.
Диего
я только в пользу людям могу, вот мозг так устроен. у меня подружка вечно какие-то мутные криминальные схемы придумывает: как ограбить банк, например. а я все для людей людских
GuimpLena
:wub1.gif: хорошая у тебя подружка
Алексий
Просто у девочки было настоящее детство

Привела бомжа на родительское собрание!)))
zyrbagan
Так Гуимплена же позиционировала себя как мутительницу. А поехать могу и с Пеппи, если она согласиться, это будет прекрасная компания для общения.
Алексий
Ну вот так у нее креатив срабатывает. Мы инь и янь, я для пользы людской, а она какую-то фигню выдумывает. И главное так хорошо у нее получается, вот ее бы в банду каким-нибудь антибиотиком
Диего
Ныть у одной бабы денежку для провоза на отдых другой бабы - прям креативная идея. Где подсмотрел?
GuimpLena
На практике она что-то реализовала? Или в процессе?
zyrbagan
Российским «экономистом», потерявшим память в аэропорту Лос-Анджелеса, оказался 46-летний безработный и сумасшедний еврей из Москвы.

В 2022-ом он уехал в Израиль, где у него начались проблемы со здоровьем и приступы тревоги на фоне «геополитической ситуации». Там он получил гражданство из-за происхождения.

Родные Сергея Очигавы рассказали, что у него действительно было образование экономиста. Очигава даже окончил аспирантуру в РЭУ Плеханова, однако по профессии практически не работал.

Последние полгода родственники начали замечать странности в поведении Сергея. Мужчина стал отстраненным, не отвечал на сообщения, сбрасывал звонки во время разговора. Родные предполагают, что у него развилась повышенная тревога из-за “геополитической ситуации”. Из-за этого Сергей перессорился со всеми близкими, а в сентябре-октябре вовсе перестал выходить на связь. Последний раз он сообщал, что находится в Париже, куда приехал “попутешествовать”. На какие средства он жил в Европе и как оказался в Дании, близкие не знают. Сейчас родные пытаются добиться освобождения Сергея из-под ареста в США — по их словам, у Очигавы слабое здоровье, а его психическое состояние могло ухудшиться, пока они не общались.
Демид
Зато у нас была настоящая весёлая молодость!
GuimpLena
Кстати, а сейчас весь городской транспорт отапливается?
Диего
:biggrin: какая связь?

весь, но очень сильно по-разному