Диего
Конечно, ктож подарки не любит) И захотела, и получу))
На ваши не претендую, вы друг другу дарите :biggrin:
Диего
Сразу видно, что подарок от души.
Ну вот видишь))) Это я к вопросу про передаривание))
Мне вообще ни к чему, а тебе ишь как сразу *зашел* :wub1.gif: :ха-ха!:

Шелест, передаривай! :biggrin:
Алексий
А что это Диежичкин щелкун без штанов? В каких-то велосипедках полосатых? Он что экстремист?
GuimpLena
:biggrin: тебе и зурбаганчику - у продавца спрашивайте

【Рождественские праздничные украшения】 Декоративный Щелкунчик с американским флагом-идеальный способ добавить праздничного настроения вашему дому, рождественские украшения.
【Отличный дизайн】 Креативные Щелкунчики с флагом США, ручная роспись, милые и привлекательные, добавляющие приятную и теплую рождественскую атмосферу
【Настольное украшение】 Фигурка Щелкунчика идеально подходит для столов, полок, столешниц и т. Д., Устойчивое основание может надежно стоять на столе
【Деревянный материал】 Украшения солдата Щелкунчика изготовлены из дерева, легкие и прочные, в стиле США.
【Хороший подарок】 Солдатские Щелкунчики в подарок на праздник или день рождения для семьи, друзей или всех, кто любит Щелкунчик.

Таблица размеров:
Высота 38 см/15 дюймов

Пакет включает:
1 орнамент Щелкунчик

Примечание:
Допускается небольшая погрешность из-за ручного измерения и различных мониторов.
Демид
Сквот, выходите с шелестом, ваше время наконец наступило
В смысле?
вечер
я знаю, что я хочу на новый год. Я хочу себе Щелкунчика статуэтку. Я как-то свет прочитала, про Щелкунчика высланного немецкой девочкой, и я его прям представляю себе. Даже в леруа съездила.. но таких Щелкунов, как там, мне не надо. Мне надо квадратненького, немаленького, деревянно-расписного, с колюще-режущей челюстью)))

Вот где такого взять? Нигде такого не взять.
Чтоб щелкал орешки?
Надо в инете поискать... такой?
zyrbagan
Сегодня 30 лет Конституции РФ!
zyrbagan
Я вернулась с семинара по бюждетам и госпрограммам в медицине на 2024 год. Вопросы есть? Лучше я расскажу, чем потом по подворотням у всякой либерды в канальчиках читать
zyrbagan
:cray-1: нет больше той Конституции
Алексий
Памяти Конституции. Куда пришла Россия за тридцать лет и куда пойдёт дальше

GuimpLena
Да, расскажи, как будут устроены распилы на абортах и проверке фертильности. :yes:
Демид
Чёт вас никто вместе с Россией насильно никуда не тянет.
Можете путешествовать по большому открытому миру :улыб:
zyrbagan
Какой сегодня приятный день --- яркое солнце, смог над городом и освежающий северный ветерок.
Диего
Чего тебя так аборты зацепили? Баб портишь?! :спок: или боисся алиментов?
zyrbagan
В Европу и США сейчас не очень-то попутешествуешь. Мало что изменилось за двести лет:
Привет, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Диего
Да, расскажи, как
никак. следующий вопрос
GuimpLena
А остальная бюрократия и бухгалтерия и не интересна. Глуха ты к чаяниям народа. :nea.gif:
Диего
да странное у тебя чаянье: фертильность свою проверять.
вечер
вот твой нормальный, а не эти... в лосинах
SkwоT
выходи, сквотка, послушаем демида про наше время.
Диего
А раньше ты часто путешествовал? Каждые полгода?
GuimpLena
Готовится к размножению, старается :улыб:
Диего
Какой сегодня приятный день --- яркое солнце, смог.
молодец, что смог!
GuimpLena
вот твой нормальный, а не эти... в лосинах
Сразу видно, что ты далека не только от народа, но и от русского балета.
zyrbagan
да, похож .. но очень скромной комплектации)) Хотя можно самой доапгрейдить - глазки перекрасить, мундирчик там..эполеты и банты)
вечер
их там масса этих щелкунчиков разных размеров и по разным ценам. вот на яндекс-маркете один в один
вечер
нет. такой примерно.
Этот прям копия из мультика нашего)
terroristka
:biggrin: запрашиваемый выше ростом, у поставщика такой чисто декоративный, орехоколов не вижу

а по твоей ссылке похоже "там за углом дороже продаётся" :biggrin:

на сайте поставщика 4500р, а не 5600р как у яши )))))
свет
конечно) на мой взгляд, он такой примерно и должен быть, и художники, которые рисовали мультик, тоже знали про жизнь - какой там еще тонкий балерун, извинитти, когда он суть - орехокол?! То есть основательность и прочность натуры. И причем тут тогда звонкий астеник на тонких розовых ногах, спрашивается ?! какой из него Щелкун?!
К тому же - спасение Мари, скакание на лошадке, победа над Мышиным королем - это разовая акция, с которой справится и тонконогий (хотя и тут лучше бы квадратиш практиш, и как следствие -гут)))
А вот ты попробуй примерь на себя тихий тупой подвиг - изо дня в день орехи щелкать, вот где правда жизни))
вечер
выходи, сквотка, послушаем демида про наше время.
А что вам рассказать? Мир и согласие достаютя нам не дешево.
zyrbagan
нпп
Строительство автобана в Германии...

А вы когда-нибудь видели, чтобы в РФ делали дороги подобным образом?
Диего
В РФ другие категории дорог. Федеральные трассы примерно так и делают.
Диего
В СССР делали. Омск-Новосибирск, к примеру. Для этого купили у американцев укладочный комплекс и скопировали его...
Но отсутствие качественных материалов и добавок, нарушения технологии в процессе строительства привели к тому, что покрытие быстро разрушалось и поэтому к концу 80-х от них практически отказались, за исключением строительства ВПП аэродромов. При качественном исполнении служат дольше, но гораздо дороже асфальтовых. А у нас на асфальт положить денег нет)))
Но в принципе опыт ВПП можно перенести и на дороги. Дело в деньгах. А техника есть китайская))) они тоже умеют копировать) В Китае 50% дорог строят в бетоне, в США 60, в европе 30-40...
zyrbagan
не делают. с ЦБ покрытием - процент цифры одной руки...
На Северном объезде в бетоне 80 км...
aglow
А техника есть китайская
интересно, а грейдеры, которые ныне за выходные наполовину поперемёрзли-поломались, тоже поди кетайские? :umnik: явно блин не европейские-американские-японские в климатическом исполнении для Канады иль Норвегии :cray-1:

я про это
Алексий
Хз. Во времена СССР в Якутии на строительстве автомобильной дороги у нас актировались дни с морозом 40 и ниже. Но механики говорили, что меньше 35 уже вредно для гидравлики. Но естественно это проблемы в перспективе, а не то, что после 2-3 работы при -35 половина техники ляжет…
Демид
"Пару лет назад были приняты в новых условиях поправки, которые тоже были необходимы, в связи с изменяющейся быстро ситуацией и внутри страны и вокруг нас. Прошел тоже плебисцит всенародный, были приняты эти поправки. Они были и являются существенными, направлены на усиление вектора наших традиционных ценностей, историческую преемственность поколений, были затронуты вопросы социального характера. Все это говорит о том, что основной закон нашей страны работает, живет, помогает государству".

Владимир Путин
Алексий
Ты даже марку грейдера просмотреть ленишься?
Ну давай, какие грейдеры Норвегия выпускает? :спок:
Алексий
Государству и вождю с приятелями помогает, а народу РФ --- не очень.
zyrbagan
:facepalm: мне госзакупки мэрии искать? делать не хрен
при чём тут выпускает? я писал
явно блин не европейские-американские-японские в климатическом исполнении для Канады иль Норвегии
одна и та же модель может быть в климатическом исполнении разном, я исключительно об этом, то, что сделано для Австралии, не подойдёт для Канады и наоборот :спок: и я ни хрена не понимаю в грейдерах, но понимаю, что сломать половину за два-три дня при -35 - это круто :live:
GuimpLena
Расскажи, где эти заповедные места.
zyrbagan
В РФ другие категории дорог. Федеральные трассы примерно так и делают.
Почемв другие? Физика и технология универсальны, не зависят от страны, языка и традиций.
aglow
Таа я думал, чтт в РФ хороших дорог не делали и не умели делать.
А китайцы молодцы, вкладывали деньги в инфраструктуру, а не разворовывали.
zyrbagan
Я знаю, что вольво выпускает спецтехнику. Это считово? Это швеция