Дозор глобального потепления (часть 5)
53957
1000
Alippa
И что тогда? Властям придётся ограничить и Android-смартфоны. А готовы ли перехватить рынок отечественные операционные системы?[/i]
Ну так аврора-то давно есть.
Другой вопрос, что тот же яндекс и банки свои приложения под неё не пишут.
Я давно хочу себе на ней мобилу купить.
Автоинформатор
Из всего этого выводка VK я пользуюсь только VKvideo. Остальным туда и дорога.
Крыска
с эти не поспоришь - он точно наш. Настолько родной и заботливый, что сам без команды хозяина гаджета МАХ устанавливает))
Мишель
Вообще-то только наука использует разные инструменты познания мира.
Конечно же, это не так. Религиозные и эзотерические обряды и практики суть техники взаимодействия с миром на тонких планах и в физическом воплощении. Ритуалистика несколько иное, но тоже инструмент, хоть и другого толка.
Инструменты бывают разные. Просто нужно учитывать, что и уровни допуска, и степени доступа тоже разные, и этими обстоятельствами очень многое определяется, в т.ч. и способность или неспособность понять, о чем речь : ) И это очень разумно: кто не способен, тому и ни к чему.
Религия и магия основаны на вере
Всё основано на вере. Даже атеизм с научным коммунизмом : ) Вопрос лишь в том, во что верить.
diromax
чисто статистически мы с большей вероятностью находимся внутри одной из программ, а не в базовой реальности.
А в чем для вас принципиальная разница? : ))
Alippa
Мне попытался. Смартфон был зверски выключен и рутюб снесён.
После этого даже после повторной установки не пытался...

Кому как, а для меня VK - по сути основная площадка, и для общения, и для хобби.
Хотя последнее нововведение - что нельзя сразу несколько аудиофайлов загружать, только по одному - бесит.
Это с компа, а из приложения, пишут, вообще не даёт загружать.

Колоссальный пиратский контент - вот что держит этот проект на плаву. Если они прикрутят это, ну и всё, народ уйдет... Вопрос куда. Я даже навскидку не назову платформу с хотя бы похожими возможностями. Но что толку от возможностей без контента...
Автоинформатор
А что касается App Store... Или я чего-то не по-крупному не понимаю, или тут не без Дурова.
Да, я знаю, что у него с Apple периодически тёрки, но ничего нерешаемого, как-то договариваются. А вот как следует насолить тем, кто продвигает Макс и ВК в ущерб Телеграму... да за такую возможность можно всё простить.
Автоинформатор
Подход, при котором права и свободы граждан ставятся в приоритет над интересами государства, «не совсем правильный». Об этом заявил министр юстиции России Константин Чуйченко на XIV Петербургском международном юридическом форуме.

Чуйченко подчеркнул, что миссия минюста заключается в защите прав и законных интересов граждан, обеспечении верховенства закона и укреплении государственности. При этом в начале 1990-х годов при подготовке Конституции был сформирован подход, согласно которому права и свободы человека являются приоритетом. «Мне кажется, это не совсем правильный подход», — отметил министр (цитата по «Коммерсанту»).

Спикер добавил, что слабое государство не способно эффективно обеспечивать права граждан, однако и отсутствие прав и свобод не делает его сильнее. «При проведении реформ необходимо соблюдать баланс: если мы где-то что-то отпускаем, то с другой стороны надо прикрутить», — пояснил Чуйченко.

Напомним, в ст. 2 Конституции РФ закреплено, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а их признание, соблюдение и защита — обязанностью государства. Этот принцип считается одной из основ конституционного строя России и действует с момента принятия Основного Закона в 1993 году.
web-страница
Indigirka
:biggrin: у ВКшечки дружелюбный интерфейс, пусть живёт
в рамках нашего андромд-чебурнета
Alippa
:biggrin: у нас один сотрудник установил Мах в резервацию, из которой у него в принципе нет доступа к основной операционной системе смартфона
Крыска
:dnknow: да так себе ущерб, как продукт могли бы успешно допиливать и продвигать ВК, но им же тотальный контроль нужен, а не функционал и удобство пользователей
Дурову полагаю на всё это :book:
а вот блокираторы российские уже дней 10 как активнее гадить начали, сложнее обходить их барьеры стало
задолбали
Alippa
По-моему это ангсоц :biggrin:
Показать спойлер
В романе-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984» государственная идеология Океании (ангсоц) базируется на трех главных партийных лозунгах, высеченных на фасаде Министерства правды:
«Война — это мир» — постоянный конфликт с другими державами сплачивает общество и позволяет скрывать внутренние проблемы.
«Свобода — это рабство» — независимость и индивидуальность ведут к гибели, а растворение в коллективе (Партии) дает защиту.
«Незнание — сила» — невежество масс и отсутствие собственных суждений защищают партийную догму от сомнений.
Эти слоганы являются основой двоемыслия — способности искренне верить в два взаимоисключающих факта одновременно. Другой важный лозунг Партии, описывающий тотальный контроль над историей, звучит так:
«Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее; кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое».
Официальная риторика также поддерживается главным символом режима, чьи плакаты висят на каждом шагу:
«Большой Брат следит за тобой».
Показать спойлер
:read:
Ундинa
чисто статистически мы с большей вероятностью находимся внутри одной из программ, а не в базовой реальности.
А в чем для вас принципиальная разница? : ))
Вам смешно, а всё может быть гораздо серьёзнее. Например, живу я (вы) не на нашей прекрасной планете (это симуляция), а на какой ни будь пустынной планете Глюк и т.д. “Пробуждение” может быть очень тяжёлым.
Алексий
Ну посмотрим, чем закончится. Предполагаю, что разблокировкой как сервисов в Аппсторе, так и телеграма в России.
Перед этим Гугл, скорее всего, также забанит ВК, Макс и иже с ним. Для большей, так сказать, убедительности...
Алексий
:biggrin: у нас один сотрудник установил Мах в резервацию, из которой у него в принципе нет доступа к основной операционной системе смартфона
А уведомления как приходят? Если он с основной системой не связан...
Крыска
мне не приходят уведомления. я их отключила.
Крыска
Ну как бы, правильным решением было бы начать писать приложения (яндекс, банковские, соцсетёвые) под уже имющуюся собственную мобильную ОСь - Аврору. Которая пока что на смартфонах для спецслужб.
Вон, Хуавей запилил свою Хармони и собственный магазин, и Гугель утёрся.
Да, у нас рыночек пожиже, чем у китайцев, но тем не менее.
Крыска
:biggrin: а оно ему надо?
это ж у многих именно вынужденное средство для нужных контактов, а не полезный удобный мессенджер
Автоинформатор
о, на Манжероке какой-то парк развлечений открыли и мне страшно даже читать описания этих каруселек. но трус известный конечно
Отец Тук
Один чёрт всё это в той или иной степени Линукс, а значит перенести приложения не так уж и проблематично. В случае необходимости это будет сделано очень быстро, не сомневаюсь.
Алексий
У меня самой Макс в отдельном браузере на компьютере живёт, но я его запускаю только когда это нужно мне :улыб:
Так что уведомления тоже мимо...
diromax
Вам смешно, а всё может быть гораздо серьёзнее. Например, живу я (вы) не на нашей прекрасной планете (это симуляция), а на какой ни будь пустынной планете Глюк и т.д.
Мне скорее забавно, не смешно... : ) Просто возникло дежавю... некоторое время назад обсуждали подобные темы и я писала о структуре Мира как о гигантской программе, состоящей из множества программ и подпрограмм... Одно в другом в единстве и борьбе... бог и дьявол, добро и зло... Программа в программе. И матрешка как сакральный символ, попытка смоделировать человека и мир в примитивной, доходчивой и осязаемой форме.
https://forum.ngs.ru/board/esoteric/flat/2038706271/?fpart=1&per-page=50#Post2038760034
“Пробуждение” может быть очень тяжёлым.
Конечно. Но есть мнение, что каждому - по вере его, слышали? : ) а лично я полагаю, что еще и по заслугам:)
Вот здесь, если интересно, говорили о разнице между реальными и цифровыми людьми.
https://forum.ngs.ru/board/esoteric/flat/2035703461/?fpart=4&per-page=50#Post2037334481
Автоинформатор
....вдруг кто-то из БЗ-шников завтра будет в Берёзовой роще!

приглашаю ))))

в 12 часов начинаются программы различных коллективов
Школа " Стильный показ", как раз, мой коллектив
  • номера 4 и 8 - школа

  • мы выступаем на площадке перед фонтаном

Шлёндра
и ещё очень рекомендую посмотреть номер 14
лоскутное шитье в технике Барджелло

Новинке бы понравилось!
Шлёндра
какие классные бабки!!!!
Ундинa
я писала о структуре Мира как о гигантской программе, состоящей из множества программ и подпрограмм... .. Программа в программе.
Таким мир может видеть только программист. Да, вы - программист, но не исключено что в ближайшее время у вас есть перспектива стать системным администратором. Угадал?
diromax
Нет, совсем нет : ) Но это не важно.
Шлёндра
номера 4 и 8 - школа
Посмотрела Шанель. Молодцы)
Второй номер пропустила, делала куклу из травы)
Дамы с лоскутным одеждами потом просто по парку гуляли, посмотрела на них.
Свою куклу покажу. Зачем делала – непонятно.
Автоинформатор
Не только Сибирь от жары страдает: web-страница
Экстремист
да вроде наш народ сибирский не особо печалится, правда одежды уже минимум))) а вот урожай наверное процентики теряет
Автоинформатор
Сегодня ехала по Советскому шоссе. Много заправок и с той, и с другой стороны дороги. Ни на одной нет бензина.

Пока у меня еще есть чуть больше чем полбака, но это мелочь. Как и где заправляться - вопрос.
свет
пора видимо возвращать гужевой транспорт
свет
в пятницу там ехали, все нормально было, видимо дела ухудшаются.
Dаkota
ухудшаются. про канистры можно вообще забыть. газоны будут колоситься.
лодочки на станции стоять.
свет
А солярка есть?
Бензина совсем никакого нет или только 95-го?
Без задних мыслей спрашиваю.
lexus
газоны будут колоситься.
слушай, ну поскольку я не водятел, и все авто, что у меня были, чисто были для аренды, я никогда не покупал бензиновый инструмент, только электрические газонокосилки и триммеры
удлинители могу посоветовать для любого размера участка :biggrin: хотя, по факту самое простое это оранжевая Эра, от 10 до 50 метров
Алексий
Наверное, Лексус имела в виду общественные пространства.
Но чет мне кажется, в городское коммунальное хозяйство бензин отдельной поставкой привезут.

Я повторюсь: раз есть солярка (а она есть, общественный транспорт не встал, фуры на трассах пока что не обсохли), значит есть и бензин. Только не на бензоколонках... Точнее, не на всех бензоколонках...
Отец Тук
в городское коммунальное хозяйство бензин отдельной поставкой привезут
скорее да :agree:
Автоинформатор
скромность украшает не только девушек но и наше правительство))

Правительство внесло изменения в Федеральный план статистических работ, исключив из него публикацию бюллетеня Росстата с данными о потребительских ценах на бензин и дизельное топливо. Соответствующее распоряжение было подписано 27 июня.

Речь идет о еженедельном бюллетене, который содержал информацию о стоимости топлива по маркам (АИ-92, АИ-95, АИ-98 и дизель), регионам и почти 1800 автозаправочным станциям в 280 городах России. Эти данные использовались для отслеживания динамики цен и топливной инфляции.

Пока на сайте Росстата сохраняется анонс публикации очередного отчета, запланированной на среду.

По последним данным Росстата, с 16 по 22 июня бензин в России подорожал на 3%, а дизельное топливо — на 2,7%. Как отмечает Bloomberg, это стало самым высоким недельным ростом цен как минимум за последние два десятилетия. Наиболее заметное подорожание бензина зафиксировано в Дагестане (+16,5%) и Чечне (+15,2%)
Alippa
В «Яндекс Такси», являющемся крупнейшим в России агрегатором в сегменте легковых пассажирских перевозок, от комментариев отказались.
и правильно
я вот тоже комментировать не готов
в нашем регионе относительно нормально пока
Алексий
бензин не гречка и пипифакс - куда его складывать, не у всех еще остались 200 литровые бочки закопанные в огородах...хотя у меня есть две)) угомонится рынок наверное цены повысят и успокоятся
Автоинформатор
На Каменской Опти бензина нет, но появился дизель по 93,50:хммм:
aglow
если демпферный механизм не вернут то будут у нас среднеевропейские цены на заправках и соответственно поменяются ценники и тарифы на всё
Dаkota
Я в четверг заправилась без проблем и очереди, а сегодня ни одна заправка не работает
Автоинформатор
15 июля всё опять будет хорошо



Очереди по 40 минут и таблички «Бензина нет» - что происходит на заправках Новосибирска
Вечером 29 июня на ряде заправок не оказалось самых ходовых марок — 92-го и 95-го. На некоторых станциях очереди растянулись на десятки минут, а цены достигли 95 рублей за литр.
На одних новосибирских АЗС бензин исчез, на других — сильно подорожал
30 июня 2026, 15:30
Елизавета Ильина
Очереди по 40 минут и таблички «Бензина нет» - что происходит на заправках Новосибирска
Фото: Om1
В Новосибирске топливная ситуация обострилась. Вечером 29 июня на нескольких автозаправочных станциях разных сетей исчез бензин. Часть АЗС полностью закрыта, другие работают с ограничениями, а цены на оставшееся топливо выросли до рекордных значений. Журналист Infopro54 объехал заправки и зафиксировал происходящее.

Очереди выстроились на АЗС «Газпромнефть» на улице Фрунзе — водители ждали у колонок по 35–40 минут, машины стояли не только на площадке, но и на проезжей части. При этом автоматические заправки «Газпромнефть» без кассиров и заправщиков в городе не работают — въезд на них перекрыт сигнальными лентами и конусами, на месте указано, что станции закрыты по техническим причинам.

На АЗС «Татнефть» топливо всех марок в наличии, очередей нет, но на табло появилось объявление: «Приносим извинения за повышение цен в связи с высокими оптовыми ценами ГСМ».

Цены на станции: 92-й — 75,1 рубля, 95-й — 79,2 рубля, 98-й — 94 рубля.

Очереди по 40 минут и таблички «Бензина нет» - что происходит на заправках Новосибирска
На «Роснефти» вечером 29 июня не было ни 92-го, ни 95-го бензина — заправиться можно было только 100-м по цене 95,4 рубля и дизелем. Оператор объясняла клиентам, что утром топливо ещё было, но его распродали за день, новая партия ожидается 30 июня после 8 утра.

На заправках «Топаз» на Красном проспекте бензина не было совсем: на всех колонках висели таблички «Бензина нет», сотрудники не знали, когда привезут новую партию. Последний 92-й здесь продали 28 июня.

В магазинах при АЗС по-прежнему висят объявления об ограничениях на отпуск топлива, введённых с 24 июня. Как выяснилось, в таком режиме заправки проработали всего пять дней, а затем начали прекращать отпуск.

В неофициальных разговорах сотрудники нескольких заправок назвали журналисту дату 15 июля, когда, по их словам, «это всё» закончится, но объяснить, откуда она взялась и что изменится, не смогли.
Alippa
На Татнефти о пути в Каменку 92-го и дизеля нет... Как раз того, что нам и надо...
Alippa
В неофициальных разговорах сотрудники нескольких заправок назвали журналисту дату 15 июля, когда, по их словам, «это всё» закончится, но объяснить, откуда она взялась и что изменится, не смогли.
:umnik:
aglow
На Татнефти о пути в Каменку 92-го и дизеля нет... Как раз того, что нам и надо...
как-то в Новосибе резко все оборвалось у нас же тут и Госрезерв есть, странно как то это все