Выбор автошколы -левый берег
15367
59
Посоветуйте автошколу на левом берегу
Что для меня важно
1)Хорошее качество обучения
2)Обьявленная цена за обучение соответствует действительности (без намеков что надо че-нить докупить , доплатить и т д
3) Занятия в вечернее время после 17-00
4) Не обязательно , но желательно экзамены и мед. комисия в школе
Пока выбор между
Областная школа ВОА -Сибиряков гвардейцев 22
Первая автошкола Ватутина 15/1
Автошкола НГТУ
Кто там учился дайте отзывы, или посоветуйте другие школы.
Wait
Поворчу немного: я когда автошколу выбирал, то смотрел на качество и только. Цена и место расположения - в последнюю очередь. В результате ездил с Академа на левый берег, но сдал с первого раза и до сих пор благодарен инструкторам.
А молодежь совсем обленилась: и подешевле и у дома, а потом появляются топики: полгода не могу в тридцатый раз сдать на права.
Wait
АШ "Сигнал", ул. Широкая, 15.
удовлетворяет всем заявленным требованиям.
Wait
Учился в СибАвто.
Про п.2 уточнить надо, а все остальное именно так.
filolog
Поворчу немного: я когда автошколу выбирал, то смотрел на качество и только. Цена и место расположения - в последнюю очередь. В результате ездил с Академа на левый берег, но сдал с первого раза и до сих пор благодарен инструкторам.
А молодежь совсем обленилась: и подешевле и у дома, а потом появляются топики: полгода не могу в тридцатый раз сдать на права.
1) Кто сказал что я молодежь? если сдаю на права то это не значит что мне 20.
2) Про то что требуется дешево тоже ниче не написано, требуется обьявленно 20 значит 20, 25 значит 25 а не 18 а потом по капельке еще 10 .
PS Без обид просто уточнил.
Wait
Учился в Зелёной волне вполне понравилось качество обучения
Wait
Первая Автошкола. Находится на Ватутина. ПДД преподают доходчиво, инструкторы по вождению - отличные, занятия в вечернее время, экзамены и мед.комиссия в школе. Да, и по секрету - на экзаменах (вождение) сдается только автодром.
Yantra
Да, и по секрету - на экзаменах (вождение) сдается только автодром.
бугагаааа:улыб:это как в одной автошколе (где все честно сдается) говорили про другую автошколу, которую "крышуют" гаишники: "да там, бл@, вождение по телефону преподают!!!"

вопщем, хороший повод не идти туда учиться.
Wait
Аналогичное желание учиться на левом берегу. Вопрос следующего характера: в какое время года лучше начинать учиться? Несложнее ли сдавать вождение в гололед/слякоть?
pivas
Зря вы так. Подготовка там действительно хорошая. А если Вы готовы и в себе уверены - в чем проблема то, сдали вы "город" или нет? Кто ничему не научился те и автодром не сдают. Отсутствие лишнего волнения только и всего....
Nelechka
зимой/осенью/весной очереди своей ожидать холодно :хммм:
околеть мона за пару-тройку часов на автодроме.
Wait
Я училась в СибАвто.Преподают хорошо,обучение стоит 15000 теория и 150 рублей час занятий,за 30 часов вождения получается 4500.Я дополнительно брала 3 раза по 2 часа-это 1500.Медкомиссия и экзамен в школе.Для меня было огромным плюсом то,что они очень требовательны,но кто хочет,тот не видит в этом проблем.Я сдала с первого раза:смущ:
FOKSI
НЕ ходите в школу, что в здании станкостроительного техникума который на пл.сибиряков- гвардейцев.
Учится там знакомая, говорит школа новая около 6 мес, а еще не получила лецензию, хорошо хоть деньги готовы вернуть.
Andron_
Хм )) околеть это полбеды, а проехать так как надо?
Nelechka
ну включите уже голову и подумайте, что проще: проехать летом в солнечную сухую погоду или промеж октября-ноября по замерзающей скользкой слякоти, да когда стекла-зеркала угажены брызгами?
ясно, что сдавать проще летом. во всех смыслах - и ждать очереди, и непосредственно кататься.
pivas
Мне просто сказали, что-то типа : "Зато научишься по гололеду ездить" )))
Nelechka
автошкола учить сдавать экзамены, а не ездить - это раз.
ездить после автошколы каждый учится сам - это два.
pivas
Спасибо за информацию, буду знать теперь
maxxrom
Когда я у них учился было заявлено 3500, реально отдал 6500.
Yantra
Первая Автошкола. Находится на Ватутина. ПДД преподают доходчиво, инструкторы по вождению - отличные, занятия в вечернее время, экзамены и мед.комиссия в школе. Да, и по секрету - на экзаменах (вождение) сдается только автодром.
И ВУ прям в автошколе выдают, у меня жена в ней училась. Инструктор Игорь- упырь, но вроде он собирался уходить.
FOKSI
Я училась в СибАвто.Преподают хорошо,обучение стоит 15000 теория и 150 рублей час занятий,за 30 часов вождения получается 4500.Я дополнительно брала 3 раза по 2 часа-это 1500.Медкомиссия и экзамен в школе.Для меня было огромным плюсом то,что они очень требовательны,но кто хочет,тот не видит в этом проблем.Я сдала с первого раза:смущ:
Спасибо за информацию. У меня как раз знакомая собирается пойти туда учиться
filolog
А что подскажите насчет Государственной автошколы по ул. Сибиряков -Гвардейцев 57/1?
Wait
Советую "Шумахер" на Немировича-Данченко.
Терию читают хорошо, интсрукторы хорошие.
Сергей - хороший инстурктор. Рекомендую:улыб:
heliga
А что подскажите насчет Государственной автошколы по ул. Сибиряков -Гвардейцев 57/1?
Нормально обучают. Негатива не слышал.
Семеро козлят
Советую "Шумахер" на Немировича-Данченко.
Терию читают хорошо, интсрукторы хорошие.
Сергей - хороший инстурктор. Рекомендую
недавно записался туда. с 25-ого начинаются.

в правах будет написано "шумахер 2007"
Ы)
Boltun
В общем идите ка Вы лучше в Морскую школу что на планировочной!!! 16500 обучение + справку медицинскую пройдете прямо в школе 600 руб. кроме нарколога и психиатра! В стоимость уже включены 30 часов обучения с горючкой!!!! Все удовольствие мне за племяша встало, вместе с получением прав в 18000 руб. Обучают хорошо!!!
Boltun
в правах будет написано "шумахер 2007"
Ы)
так и есть.
"Шумахер 2006":улыб:
elephant
а зачем? это далеко от меня. шумахер ближе.
в шумахере обучение стоит 17000. 32 часа вождения включено. мед справку тоже у них можно получить (без нарка и психа).
да и отзывы о шумахере хорошие
Boltun
а зачем? это далеко от меня. шумахер ближе.
в шумахере обучение стоит 17000. 32 часа вождения включено. мед справку тоже у них можно получить (без нарка и психа).
да и отзывы о шумахере хорошие
Да я собственно автору топа писал а на ваш как на последнего нажал!!! А вот на счет того что нарколог и психа можно пройти прям в школе это на мой взгляд сомнительно!!!
elephant
в шумахере нельзя пройти нарколога и психиатора
Boltun
в шумахере нельзя пройти нарколога и психиатора
Скажу больше - психа и нарка нельзя пройти ни в одной автошколе. Только простых врачей :улыб:
Yantra
"Первая Автошкола. Находится на Ватутина. ПДД преподают доходчиво, инструкторы по вождению - отличные, занятия в вечернее время, экзамены и мед.комиссия в школе. Да, и по секрету - на экзаменах (вождение) сдается только автодром."

Склонен не согласиться - родственник уже третий раз валит там сдачу именно города. Первые два раза откровенное валилово. Что есть доходчиво в преподавании теории - непонятно, препод пересказывает методичку, параграф за параграфом. Можно смело не ходить на занятия, и за три вечера под пиво все это осилить самому, если в голове не майонез, конечно :-) Вообще, я бы выбирал школу по ее географическому местополжению, потому что их маршруты проходят "недалеко от базы", поэтому учась где нибудь в Снегирях например, вы будите ездить по двум прямым дорогам, и сдвать там же, а вот если в первой автошколе, то по всем кольцам вокруге. Остается понять для себя, нужно ли это будущему курсанту
Cантехник
Список методичек не огласите?
Wait
Осмелюсь спросить, а про автошколу "Стиф" (Тюменская, 2) информация есть?:улыб:
Помню что одноклассник там учился вроде хорошо отзывался, но это давно было. Сейчас им звонила, осталось два места в группу на 15 октября, пойду записываться.
Наконец-то решилась:улыб:
DrAnimal
Здравствуйте! Выбрала автошколу в ПУ-12 на Ватутина кто там учился поделитесь впечатлениями?
heliga
А чем АШ НГТУ не устроила?:улыб:там бы научили... хотя вот брата как то не так научили... именно в НГТУшной школе...
Wait
Все-таки остановила свой выбор на "Фаворите". Теперь осталось выбрать между автоматом и механикой.
Nelechka
сдавать автодром все равно на механике.
FOKSI
ну да. все равно.
у нас на автодроме всех с автомата послали в анус, и автоматчики сдавали горку на механике
Cантехник
Училась в "первой автошколе" чуть больше года назад.Теория там преподаётся просто здорово,со множеством примеров,никакую методичку там никто не пересказывал,всё объясняется доходчиво.Прежде,чем сдавать экзамен ГАИ,проводится внутренний экзамен,и ,если на так скажем "госе" можно допустить ошибку,то На внутреннем ошибок допускать нельзя.За пересдачу внутреннего экзамена доп.плату не брали.По городу поехали сразу,можно сказать.Со второго занятия.Обязательных занятий по вождению,по-моему,15.До автодрома добираешься сам на уч машине.Обратно также,с инструктором ес-но.Можно выбирать на чём будешь учиться-на автомате или на механике.Мы с инструктором объездили почти весь Ленинский р-он,все кольца,всё он мне популярно и доходчиво объяснял,причём без мата в мою сторону.Вобщем,я не жалею иэкзамен,как и большинство сдала с первого раза.
Семеро козлят
Хм... ну с этим никто и не спорит, что "горка" сдается на механике. Определенное количество часов обучение будет проводиться на механике.
Nelechka
Училась в Автолайне. Медкомиссия - 10 мин. в автошколе. Деньги берут за теорию и вождение. Больше ни за что. Теория - разжуют и в рот положат, пока не проглотишь. Машинки разные, что я считаю плюсом - неизвестно, на чем придется ездить. Давали ездить на автомате. Завалить НИКТО никого не пытался на экзамене, ни на каком. Если не сдал - объясняют почему. Сдала САМА, без взяток и договоренностей и доп. подготовки в виде папы, мужа и пр. Мой совет - Автолайн.
Wait
"Фаворит" 13000р. теория и 200р./час-вождение. Я тоже авто.школу выбирала по географическому признаку..)))):смущ:
Светка1984
Подскажите пожалуйста, что вы знаете об автошколе "Сигнал" на Широкой,15. И "Зеленая волна"
Ulia21
Учился в "зеленой волне" три года назад. Полный отстой. Про теорию ничего не скажу, это каждый сам может по книжке выучить, а практика никакая. Заявлено 20 часов 1 час=45 мин т.е. всего 15 из них половина по автодрому. Дополнительных часов не давали как ни проси как ни приплачивай, как ни требуй потрясывая договором у них перед носом (ответ народу сейчас много и свободных инструкторов нет). Когда сел за руль своей машины первые два месяца как на войне. Вот такой результат обучения. Знакомые учились в НГТУ отзывы положительные.
Wait
Учился в атошколе ДОСААФ (название не помню), находится на Плахотного 41 (недалеко от НИИГАИКа).
Качество нормальное.
Намеков на докупить/презентовать/скинуться не было.
Медкомиссия и экзамены - не в школе.
Практика - Станционная, Ватутина, Маркса и прилегающие околотки:улыб:
К обучению претензий не было. Препод нормальный.
heliga
""А что подскажите насчет Государственной автошколы по ул. Сибиряков -Гвардейцев 57/1? """

Нормальная Государственная школа, нареканий не было ,экзамены по теории сдала с 1 раза, и автодром,вот правда город со 2 раза,но там правда сам мент сказал """ молодец все ок!,только с первого раза зачет не поставлю""" Инструктора отличные были правда они уже ушли т.к. это было 3 года назад.В целом школа нормальная...правда не знаю может чего уже и изменилось там.
WinnieThePooh
Знакомые учились в НГТУ отзывы положительные.
Я там учился, правда в 1999 году:улыб:понравилось. срок обучения был 35 дней, вождение в те времена было 13 часов. Сдал экзамен без ошибок теорию и практику. Теорию там вёл классный преподаватель, через пару занятий он знал всех по именам, а также прекрасно помнил, кто и как сдавал внутренние тесты, кто занимался, а кто отлынивал.

Все, кто на занятиях занимался, сдали экзамен без проблем.
М@шут@
""А что подскажите насчет Государственной автошколы по ул. Сибиряков -Гвардейцев 57/1? """

Нормальная Государственная школа, нареканий не было ,экзамены по теории сдала с 1 раза, и автодром,вот правда город со 2 раза,но там правда сам мент сказал """ молодец все ок!,только с первого раза зачет не поставлю""" Инструктора отличные были правда они уже ушли т.к. это было 3 года назад.В целом школа нормальная...правда не знаю может чего уже и изменилось там.
Сейчас там очень плохо :хммм:Сам там учился - от учебы (самого процесса и организации) остался один негатив ( а инструктора нормальные ).
Плохие отношения автошколы с ГАИ - отсюда и все проблемы у людей со сдачей города.

P.s. но права там успешно получил :улыб: