Поставить блоки?
4627
103
Суть проблемы в том что по нашему двору постоянно объезжают пробки. А живу я на Б.Богаткова, между ост. Воинская и Гаранина. Утром, когда иду на стоянку, пыль аж столбом от машин, они же носяться, как сумасшедшие. Летом еще можно отскочить на газон, а вот зимой приходилось в сугроб лезть, что б не задавили. :зло: А вчера ночью чаша моего терпения лопнула, когда пьяный в дребезг вьюнош на "шестерке" врезался со всего маха под моими окнами в дерево, да еще и хотел ее поджечь. :зло:
Как раз напротив детская пощадка стоит, там все время с ребетней гуляют. Вопрос вот какой: можно ли поставить блоки? Или надо с разрешения ГИБДД и пожарников и т.д. Если мы сами их привезем и поставим, могут ли наказать потом за это. Блок мы хотим поставить по середине двора, что бы машины не объезжали пробки, но при этом будет возможность спокойно подъезжать со всх сторон. Просто он не будет сквозной. Вот собственно и так.
tanusik
ну, чтоб в вашем доме всегда было счастье. и 01, 02, 03 были вам незнакомы.
tanusik
У меня таже проблема, было собрание жильцов но к решению о закрытии сквозного проезда так и не пришли т.к. мусоровоз не сможет собирать мусор и снег не убрать техникой.
old_kotik
Читайте внимателней, я же написала, что подъехать можно с нескольких сторон, проезд будет только не сквозной.
dranduletto
К мусорке машина проедет спокойно, а вот снег у нас только дворник лопатой убирает.
tanusik
Вопрос вот какой: можно ли поставить блоки? Или надо с разрешения ГИБДД и пожарников и т.д. Если мы сами их привезем и поставим, могут ли наказать потом за это.
Могут, и с удовольствием накажут. Правильно сделают да и сумма будет такая что с удовольствием поищут крайних :-) С этого года вступили в действия новые нормы на искусственные препятствия.

А разрешений надо будет много - ГИБДД, пожарники, дорожники, администрация.

P.S. А ещё может выяснится что двор - это вовсе не двор а нормальная улица. Как например с Ленинградской.
tanusik
По поводу двора это нада не с ГИБДД, а с ЖЭУ договариваться. Это их территория
Rost A.G.
Как вариант - не бетонный блок а настаивайте на установку лежачих полицейских и соотв знаков (будете получать ТУ, и т д но это проще глухого бетонного блока :-)
Rost A.G.
А может подскажете куда надо обратиться для начала? :dnknow:Хочу, чтобы все по закону было.
Двор-то он и есть двор, а дорга, она рядом, за домом. Просто на Б.Богаткова всегда пробки.
surfix
ННП
По середине дороге раздолбите ямку - в нее вставьте трубу... поглубже... Машина не проедет - Для пожарной это не преграда в случае чего - и всегда можно сослаться на каких нить хулиганов - мол они поставили....
Disa
Деструктивными методами решить данный вопрос советовать не стоит!
Vs
Ну конструктивными есть опасность погрязнуть в бюрократическоом болоте.......
tanusik
я внимательно читаю. и мнения своего не меняю. если пожарной машине, при въезде во двор, для доступа к соседнему подъезду придется колесить через полквартала, вы меня вспомните.
old_kotik
я внимательно читаю. и мнения своего не меняю. если пожарной машине прр въезде во двор для доступа к соседнему подъезду притдеся колесить через полквартала вы меня вспомните.
Согласен!
tanusik
ИМХО совсем перекрывать не стоит так как могут и к вам кто-нить приехать а там блок ... спесь с гонщиков или лихацей легко собьют два НЕ ГОСтовских лежачих полицейских - самопальных даже можно чтоб авто могло проехать .... проползти через них но не лететь и все, ну или трубу с замком поставить и ключи дать тем кому надо (владельцам авто) и в ЖЭУ, но тогда вопрос с мусоровозом не решите так как постоянно окрывать закрывать никто не будет
old_kotik
я внимательно читаю. и мнения своего не меняю. если пожарной машине, при въезде во двор, для доступа к соседнему подъезду придется колесить через полквартала, вы меня вспомните.
сдается мне что old_kotik сам объезжает пробку через ваш двор.

либо лежачие полицейские либо портите асфальт на въездах во двор. Хотя на сухом логу во дворах давно (много лет) лежит бетонный блок на выезде из двора и никому до него дела нет, зато машины не гоняют. Можно и блок положить втихую, потом отнекиваться мол ниче не знаем откуда взялся. Штраф если и наложат то на ЖЭУ а не на вас. А ЖЭУ не докажет что это сделали вы, если только за руку не поймает.
crystalik
На левом берегу где-то во дворе видел, лежит посреди кусок рельса поперк дороги, причем такой длины, что крупный транспорт проезжает его спокойно, не задевая, а вот легковушка если и попытается, то может себе легко шаровые повыдергивать. Полумера конечно, но всё же.
Ладно пожарники на больших машинах ездят, а вот машины скорой помощи это обычные Газели.
crystalik
Вот и мне так кжется. Так как у нас, аж 4 въезда во двор. И НИ У КОГО НЕ составит проблемы, если нужно въехать во двор. Видимо у old_kotik нет детей. Так как у нас детская площадка, а водителей не интересует, что там играют дети и выбегают с площадки. У нас там НЕ дорога общего пользования, а двор. :зло:Я со своим ребенком боюсь гулять на детской площадке у своего дома. Я хочу все сделать по уму, по закону. Соседний двор перекрыл у себя проезд, и ничего, просто положили старый холодильник.
tanusik
Делайте! Дети - наше все! Только вот многие автомобилисты этого не знают или не понимают. Что на даче по аллеям гоняют как на драге, что по дворам. И газоны засирают своими машинами, а потом мажутся, мол а где ставить? Специально для них встречный вопрос - а где детям играть?
tanusik
просто положили старый холодильник.
А вам чтомешает положить старый холодильник? Можно из соседнего двора спереть наконец.
На мой взгляд - самый простой выход - легко убираемое препятствие (например тот же холодильник).
tanusik
Вы думаете, если вы перекроете двор, пожарным или скорой будет спортивно объезжать весь квартал уткнувшись в вашу загородку? А тем, кто будет их ждать? Делайте лежачих полицейских несколько, тогда никто не будет гонять.
Vs
Ну нету у меня старго холодильника. :cray-1:
А с сосоеднего двора его уже спрели, так они старый телевизор огромный положили. А я не распологаю старой бытовой техникой. :cray-1: Они постоянно каким-то хламом заваливают проезд. Ну не буду же под собственными окнами мусорить, опять же детская площадка у нас. Не хватало что бы малыши рядом с мусором играли. Чего-нибудь бы по эстетичней. У нас деревья спилили, так мы пеньки огромные ставили, а утром смотрю,все уже убрано. Акселираты, блин.
tanusik
Можно попробовать для начала по утрам "забыть" машину во дворе, чтобы она перекрыла проезжую часть.
Begemot
Я вот об уже давно думаю, но боюсь, вдруг машину повредят. :dnknow:
tanusik
А я не распологаю старой бытовой техникой.
Я предпочитаю телевизоры и мониторы старые с балкона швырять - эффектно! :смущ:

Двор перекрывать капитально однозначно нельзя! Это МИНУТЫ, которые могут спасти жизни. А вот холодильник, хм, ну это кто вперед заи...ццо - вы, ложить холодильник, или водилы, по утрам его убирающие.
Vs
Скорее мы, так как водители-то каждый раз разные.
tanusik
Вот и мне так кжется. Так как у нас, аж 4 въезда во двор. И НИ У КОГО НЕ составит проблемы, если нужно въехать во двор. Видимо у old_kotik нет детей.
1. когда кажется - креститесь, или к психиатру.
2. делать выводы про мою семейную жизнь на основе одного поста - моветон.
3. мое дело было указать на проблему. и пожелать счастья в незнании телефонов экстренных служб.
old_kotik
Во превых: не хамите!
Во вторых: На мой вопрос : "можно ли поставить блоки? Или надо с разрешения ГИБДД и пожарников и т.д. Если мы сами их привезем и поставим, могут ли наказать потом за это" вы не дали ни одного ответа. Еще раз, читайте вниматеьно. Так очем речь?
Я просила помочь советом как все правильно 0рганизовать, а не критиковать.
tanusik
блоки ни гаи, ни пожарники ни скорая поставитьне даст есть более цивилизованные способы тот же лежачий полицейский, не надо совсем перекрывать двор когда-нить этот блок может и вам выйти боком, лежачий полицейский куда лучше и эффективнее :спок:
Rost A.G.
Я живу в том же районе, если это там где стоят 3 кирпичные свечки, рядом с военным универмагом бывшим- то понимаю, о чем говорит автор.
Там именно двор, не улица. Рядом находящаяся улица- это вечно перегруженная Богаткова.
tanusik
а вам и не хамят,
вам советуют. Давайте не будем нервничать, если совет не совпадает с тем, что вы хотели услышать.
tanusik
правильно - никак.
а хамить. и где? лично меня ваши намеки про объезды пробок по вашему двору и отсуствию у меня детей задевают гораздо больше. ибо мы с Вами не знакомы, где как и на чем я езжу Вы не знаете. навешивание ярлыков - "не наши методы".
dixi
Mega
И я там же живу. Там и так уже перегорожен двор 25-го дома, поэтому, если еще и соседний проезд перегородить, то скорая/пожарная/милиция будут иметь трудности с подъездом не только к дому автора топика, но и к соседним.
Gorunuch
Если это те дома, про которые я думаю, то лежачие полицейские там мало помогут. Там по утрам поток машин через дворы.
Mega
Дак хоть гонять не будут. А то асьфалт сделали, вот беспредел и творится.
Артём
1.А он и не советовал, он высказал свою точку зрения. А я просила КОНСТРУКТИВНОГО ответа на вопрос.
2. Я не нервничаю, просто отвечаю на выпады в мой адрес, или это тоже запрещено? :dnknow:
old_kotik
А это не я вам намекала, а другой форумчанин. Так что не надо ...
Mega
На противополжной стороне, и чуть ближе к ост. Воинская.
tanusik
Поняла где.. сочувствую.. сама каждый день там езжу..
tanusik
...................................................
Видимо у old_kotik нет детей.
...................................................
А вот у меня есть двое, и я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ блоков.

Звоните в милицию, ГАИ, доставайте их по поводу проблемы и нарушений закона в вашем дворе. Организуйте ТСЖ отгородите территорию и поставьте шлагбаум наконец…

Но действуйте законными и разумными методами…
Axler
Совсем не там. Ну я поняла о каком дворе речь. А перегородили они правильно, у них тоже раньше гоняли, теперь двор спокойный.
tanusik
поддерживаю большинство. Лежачие полицейские ваш метод. и не один и не два, а перед каждым подъездом.

Да тогда у вас во дворе тоже будет пробка первое время, а потом там просто перестанут постоянно ездить в таком количестве. И экстренная помощь, если что, подоспеет вовремя.
Lion76
Боюсь уже повториться, но именно этого я и хочу "действуйте законными и разумными методами… "
Mega
Ну вот, хоть вы понимаете масштабы нашей проблемы. :agree:
tanusik
конструктивного ответа на Ваш вопрос и не будет. единственный юридически верный вариант - нарушение пдд за сквозной проезд по придворовым территориям.
:dnknow:
ДИМИТР
Но вот толком никто не сказал куда обращаться-то по поводу этих полицейских. То ли ЖЭУ, то ли администрацию. К кому, а? А критиковать-то все могут. Ну не сама же я буду их лепить. Хотя сомневаюсь, что они остановят тех, кто объезжает там пробку каждый день.
old_kotik
Это что ли надо ДПС привлекать? Я вообще не помню когда их последний раз видела на ББогаткова. Место, наверное, такое... :dnknow:
tanusik
для начала в ЖЭУ я думаю стоит попробовать обратиться. Скорее всего попросят собрать подписи жильцов и потом на основании этого начинают работать сами.

По крайней мере недалеко от моего дома есть двор с такими штуками и говорят, что они там возникли именно таким путем. На сколько это правда не знаю.
tanusik
как вариант. все остальное требует инженерного проектирования (или изменения в существующих проектах), согласования и т.д.
ДИМИТР
Спасибо, займусь этим сегодня же. Пойду вечером по соседям, тем более, что у нас много бабулек во дворе и мамашек с маленькими детьми.