Поставить блоки?
4637
103
tanusik
немного легкого юмора. Поставьте знак "кирпич" на въезде во двор и наймите гаишника, посадите его в будочку рядом с "кирпичем". Платите ему мизерную зарплату остальное он на нарушителях заработает сам.

А если серьезно сходите к начальнику РЭО в вашем районе и обсудите с ним эту проблему лучше сразу с коллективным письмом от жильцов. Лучше чем он вам не посоветует никто, тем более на этом форуме.
old_kotik
Надо в дежурную часть что ли звонить или заяву писать? Как бы так ловко, что бы побыстрее отреагировали? Еще пойду в ЖЭУ.
crystalik
Вот про начальника-то РЭО я и не подумала. Хорошая мысля.
tanusik
По телефону вас точно отфутболят. Идите на личный разговор к начальнику вашего районного отделения ГИБДД..
tanusik
Знайте: лежачие полицейские - не панацея. Зимой снег сравняет их с дорогой достаточно для быстрой езды автомобилей.
crystalik
кирпич нельзя.
1. самовольная установка дорожных знаков
2. кирпич запрещает любой въезд под знак. в том числе и живущих там же людей.

зы. это если кто-то в шутке нашел не только шутку.:миг:
crystalik
Позвонила, спросила как принимает, сказали, что с 9.00 до 18.00. Села писать заяву или жалобу? Если есть мысли, пишите!
tanusik
"без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек". телефонный разговор к делу не пришьешь. писать и только писать. вплоть до штельмаха.
Ну вот и капля дегтя в бочке с медом. А я уже обрадовалась, что можно все законно уладить. :шок:
tanusik
Зимой в снегу можно ямок накопать в шахматном порядке - тоже особо не разогнаццо:улыб:
tanusik
это какие полицейские знаете ли. На 25ть лет октября такие лежат, что там и зимой и летом даже крузаки их наискосок переезжают, потому как иначе дном цепляют:улыб:
tanusik
Это что ли надо ДПС привлекать? Я вообще не помню когда их последний раз видела на ББогаткова. Место, наверное, такое... :dnknow:
А меня вот тоже всегда удивляло и удивляет их постоянное там отсутствие- а как бы можно было бы план по штрафам и изъятию прав перевыполнить...
Mega
Тото и оно. Там же все по встречке носяться. Один раз видела, месяц назад, стояли акурат у нашего дома в прулочке. Поймали один крузак и уехали. И больше там никто не появлялся. :dnknow:
Mega
хм... просто им приказано там не стоять, вот и не стоят.

Для примера, на сколько мне рассказали сотрудники Советского ГАИ, постоянно дежурившая на нижней ельцовке несколько лет назад машина дпс, исчезла по прямому приказу тогдашнего начальника ГАИ, который прямо запретил своим сотрудникам стоять в этом "хлебном" месте, после того как в очередной раз вылетевшая со стороны сеятеля машина так резко сбавила скорость, что шедший за ней влетел ей в зад даже при соблюдении некоторой дистанции.

Перестал например стоять экипаж на Сухом логу, хотя там постоянно поворачивают с трамвайных путей на ипподромскую несмотря на знак. Думаю, что тоже есть приказ, потому как там всегда пробка и подобный маневр дает возможность хоть как-то разгрузить богдашку:улыб:
ДИМИТР
это какие полицейские знаете ли. На 25ть лет октября такие лежат, что там и зимой и летом даже крузаки их наискосок переезжают, потому как иначе дном цепляют:улыб:
Так там, наверно, дорогу чистят? Хоть иногда. А в обсуждаемом дворе(как и в большинстве других) хоть раз за зиму снег убирают?
Регулярно, но только дворник с лопатой, так что можно сказать и не убирают. Никаких тракторов не было уже несколько лет. Снег тает у нас только в мае.
ДИМИТР
Слушайте, ну хоть переодические рейди б хоть устраивали.. А то по Каменской уже все знают, что там есть места ГИБДД, а так, эффект неожиданности исчезает, соответственно, что расхолаживает определенную группу лиц.
ДИМИТР
Это они чего, за счет нашего двора разгружают Б.Богаткова. :eek: Совсем грустно стало. :cray-1:
tanusik
Пишите, всей гурьбой создадим прецедент и начнем во всех дворах порядки наводить. "Газоночники" - держитесь.
old_kotik
2. кирпич запрещает любой въезд под знак. в том числе и живущих там же людей.
А если внимательнее почитать правила и приложения? :миг:
tanusik
да, звёзды так сложились что только по вему двору летают гонщики а все остальные дворы обсалютно спокойны и не имеют такой проблемы

девушка, сейчас везде автомобилей масса и почти во всех дворах объезжают. где то больше где то меньше.
thename
да, звёзды так сложились что только по вему двору летают гонщики а все остальные дворы обсалютно спокойны и не имеют такой проблемы

девушка, сейчас везде автомобилей масса и почти во всех дворах объезжают. где то больше где то меньше.
смысл вашего высказывания?
Предлагаете успокоиться, забить и оставить как есть?
Рано или поздно количество машин на дорогах достигнет своего апогея. В штатах в этот момент начали сносить дома в городах, что будет в России боюсь даже представить.
thename
И что теперь? Пускай гоняют по дворам и детским площадкам? Вот вчера пьяный перед тем как врезаться в дерево под моим окном, проехал по детской площадке. Это было около 23.30, когда все уже спят, а если днем, когда дети гуляют?
ДИМИТР
это какие полицейские знаете ли. На 25ть лет октября такие лежат, что там и зимой и летом даже крузаки их наискосок переезжают, потому как иначе дном цепляют:улыб:
Это где там такие полицеские???? :eek:
Сколько езжу там, таких не видел, чтоб прям крузаки наискось боясь пузо поцарапать... Спокойно прямо проезжаю на своем карибе, ни чем не цепляюсь... Наискось проезжают совсем по другим причинам...
tanusik
ну не так что бы они разгружают за счет двора, но могут иметь приказ не перекрывать там проезд. Тем более по-моему дворы патрулировать это не задача дпс (хотя может кто меня поправит):хммм:
вопрос в том, что если например при нынешнем состоянии города штрафовать всех кто объезжает пробки по дворам, то не хватит ни патрульных, ни пропускной способности улиц. Тем более, что сам по себе проезд через дворы у нас не запрещен. Штрафовать же за скоростной режим во дворах... вроде надо, но никогда не слышал что бы кто-то делал:хммм:поэтому думаю, что объекты физически там скорость ограничивающие это самое оно:улыб:
ДИМИТР
Я думаю решение может быть одно- расширение улицы Богаткова. А так там 2 ряда туда и 2 обратно.
tanusik
Тогда число транзитчиков во дворе будет расти в геометрической прогрессии. А вот сузить тротуары можно..
Vs
для этого есть знак движение запрещено :миг:
Mega
Не в моих это силах. :dnknow: Буду бороться на местном уровне.
old_kotik
для этого есть знак движение запрещено :миг:
Курим ПДД!
Эти знаки отличаются лишь тем, что "Кирпич ставится там, где движение именно в данном направлении запрещено. (Одностороннее и т.п.)
Знак "Движение запрещено" говорит о невозможности проезда как с этой, так и с другой стороны. Это по "ФЕНЕ". Другое дело как их устанавливают...
НО если знак установлен при въезде во двор, или внутреннюю территорию, местным ехать можно - ставится для исключения въезда посторонних. (Опять же смысл, а не практика).
Vs
с какой другой стороны? :безум: переведи. я двигаюсь прямо. вижу перед собой знак. я либо могу проехать под знак, либо не могу. в каком месте я должен задумываться про "другую сторону"?

зы. штрафуют не за смысл или практику, а за букву. :улыб:
old_kotik
с какой другой стороны? :безум: переведи. я двигаюсь прямо. вижу перед собой знак. я либо могу проехать под знак, либо не могу. в каком месте я должен задумываться про "другую сторону"?

зы. штрафуют не за смысл или практику, а за букву. :улыб:
Тебе нужно попасть в дом, который находится на улице, ты едешь, но видишь, кирпич. Он говорит о том, что проезд по улице в данном направлении запрещен, но можно заехать с другой стороны улицы, объехав ее и двигаться к нужному дому с противоположного конца этой улицы.
Если бы стоял знак "Движение запрещено", это говорило бы о том, что и с другого конца улицы попасть к дому не получиться.

Так ясно?

А если штрафуют за букву, то можете соглашаться с этим.
tanusik
да что вы на площадку свою десткую накинулись? небыло бы у вас ребёнка вы бы и не задумались о детях, говорили бы что шум мешает. если так волнует детская площадка попросите жэу огородить её паребриком. у нас на детскую никто машины не ставит тк тупо неудобно заезжать туда

ps: я даже не имею представления о каком дворе идёт речь и по дворм пробки не объезжаю. на всякий случай сказал:миг:
tanusik
поставить две цепочки у крайних подьездов выдав пульты ДУ активным пенсионерам для пропуска аварийных служб и будет вам счастье. пример-дом на гоголя
Vs
ясно. мы говорим об одном и том же.:улыб:в обоих случаях я должен искать обходные маневры. в первом сразу, а во втором вспоминать - а не транспрот ли я общественного пользования, двигающейся по маршруту и т.д.:улыб:
tanusik
Блоки и знаки не надо, надо лежачие полицейские. Скинуться соседями и заказать у кого-нить, металлические таки, с шипами. Вечером нарисую, если не забуду :ха-ха!: А, шипы - для того чтоб в асьфальт он вгрыззя и не двигался потом. Штуки 3-4 воткнуть возле дома и уже труднее будет летать.
Digr
поставить две цепочки у крайних подьездов выдав пульты ДУ активным пенсионерам для пропуска аварийных служб и будет вам счастье. пример-дом на гоголя
Ога, а када в 3 часа ночи эту бабульку прихватит, то скорая к ней так и не подъедет.
old_kotik
а не транспрот ли я общественного пользования, двигающейся по маршруту и т.д.:улыб:
Данный транспорт может отступать от требований как первого, так и второго знака! :миг:
Vs
не принципиально. можно срочно стать инвалидом второй группы:улыб:
thename
Я на нее не накидывалась. Это первопричина проблемы. Если бы я там не гуляла с ребенком и не видела как машины носяться на большой скорости по двору, мне было бы по большому счету все равно и на пыль и на все остальное. Так оно и было, пока не родилась дочка. Теперь она подросла и носиться с ребятней по площадке, под контролем родителей. Для меня самое главное это ЕЁ БЕЗОПАСНОСТЬ. :зло:
tanusik
Я на нее не накидывалась. Это первопричина проблемы. Если бы я там не гуляла с ребенком и не видела как машины носяться на большой скорости по двору
Если проблеммы только в скорости-то как уже говорили неоднократно-лежачий полицейский. Хотя если кому то очень надо то они будут гонять нисмотря ни на что. Голова то у каждого своя и никаким "кирпичём" её не исправишь.


P.S. Ау, киньте координаты где рельс бесхозный лежал? На дачу утащу, как раз пригодится :-)
tanusik
жэу ваш лучший друг
форумчане врядли пойдут устанавливать вам ограничители скорости и ограждения для детской площадки:улыб:

разве что холодильник старый подаряд с самовывозом ;-)
Vs
так она на кнопочку пульта нажмет и цепочка опустится:хехе:
Digr
так она на кнопочку пульта нажмет и цепочка опустится:хехе:
А если скорая к ней торопится? Или пожарная машина? Не дай бог конечно, но темнеменее. Кнопочку то нажать уже некому будет... я вот про что.
Digr
не. любая физическая блокировка проезда без постоянного присутствия человека, отвечающего за открытие это блокировки, есть суксь и масдай.
old_kotik
Живу сейчас на Шлюзе. Во дворе аналогичная ситуация. Думаю, нужно ставить лежачих полицейских. Причем видел как-то в Красноярске во дворе дома три шутки подряд установлено:улыб:с интервалом в метр. Там хочешь не хочешь, придется тормозить. Поставить их так же, по три шутки в начале и в конце двора. Ну и посередине один воткнуть - и все!:миг:Спокойствие будет в вашем дворе.
tanusik
Позвонила, спросила как принимает, сказали, что с 9.00 до 18.00. Села писать заяву или жалобу? Если есть мысли, пишите!
Была у меня когда-то схожая ситуация. Мы сначала вбивали трубы, но приезжало ЖЭУ и срезало их.
А потом я написал заявление (вроде бы ОблГАИ, сейчас не помню)
Описал ситуацию, нарисовал схему и опасные места.
Закончил заяву словами типа: "Для обеспечения безопасности жильцов, а также для обеспечения подъезда к дому аварийных служб предлагаю установить легко съемное препятствие согласно схемы" И еще один план нарисовал: где это припятствие ставить, и как людям ездить.
Через некоторое время ЖЭУ само! поставило поворотный шлагбаум возле дома
Дядя Ваsя
А самого заявления у вас не осталось? Подписи у всех собирали житилей? Шлагбаум на ключе? У кого ключ? Если можете поподробнее опишите ваш случай.
Disa
ННП
По середине дороге раздолбите ямку - в нее вставьте трубу... поглубже... Машина не проедет - Для пожарной это не преграда в случае чего - и всегда можно сослаться на каких нить хулиганов - мол они поставили....
Искал не мог найти.
Короче смысл такой: через двор, где живет Center, часто ездили с одной улицы на другую. Они так и сделали, вкопали трубу посередине двора . Не могу найти ту тему где он это описывал, но мысль была именно такая, что пожарка легко и непринужденно проедет.
Только что гулял с дочей в том дворе и что я увидел? Правильно - русский менталитет в действии, раз там никто (читай легковые) не ездят значит это тупик, а раз тупик? Значит туда можно весь хлам свалить. Стоит там подбитая в лоб 2115, и своим ходом оттуда не уедет. И пожарка не протиснется. Не завидую жителям 3-го 4-го подъезда, не дай бог что случится.