Исповедальня-2
68383
330
Felix666
не глушу, особо на трассе, ибо турбинка.
только исповедальня тут при чем:улыб:
igornsk
Каются, что не глушат, хотя и положено :biggrin:
Naaatta
Ну, не было в 80м году программной нейтрали на Запорожце.:улыб:
Felix666
Ну дык все таки надо заглушить машину на заправке или хватит уйти с ключом и даже двери на замок закрыть, не глуша двигатель? Ежели у деда не было нейтрали, то он не мог ситуацию с "ушел - двигатель работает" предусмотреть. :biggrin:
Про то, что "вышел из машины - ключи в карман" я в курсе.
Naaatta
Насколько помню, в те годы самой распространенной противоугонкой был отключатель массы:миг:
Кроме того, чтобы не услушать работающий дрыгатель запора, нужно быть глухим от слова "совсем" :biggrin:
ASGS
Ну вот это нифига не ответ на мой вопрос... :улыб:
ASGS
Ну чо-каво, а двигатель работал для Запоров вполне тихо. С особым тембром это да:улыб:
Naaatta
Отвечаю по пунктам:
1. При поворачивании ключа в ЗЗ в положение "выкл." автомобиля ЗАЗ-968М двигатель глох без вариантов. Потому что сигналок, которые могли перехватить управление, тогда еще не было, а про тогдашние противоугонки я уже писал.
2. Кроме того, люк бензобака того же автомобиля расположен под крышкой капота, т.е при его (капота) открытии представлялась возможность определить состояние двигателя органолептическим способом:миг:
Так что оставить без ключа данный агрегат заведенным, наверное, можно было. При неисправном ЗЗ и клинической глухоте :biggrin:
Насчет тихого дрыгателя запора - это из разряда постоянной скорости 130 на нем же :biggrin: Если что, на данном агрегате я ездил десяток лет, успел послушать, понюхать и пощупать.
ASGS
Не у всех ЗАЗиков горловина была под капотом. Были модификации с крышкой НАД капотом. Тоже слева, но снаружи в левом нижем углу заднего окна. 130 развил лишь однажды, но было оооочень страшно, несмотря на мою молодость.
Felix666
Видимо, более ранние. Наш был 91-го года выпуска, горловина бензобака была под капотом.
Впрочем, ровно та же фигня была на ЗАЗ-е дядьки, а у него вообще хз какой год изготовления был, еще с 30-сильным дрыгателем и обратной схемой переключения скоростей.
ЗЫ Вот чует мой филей, щас нам за оффтоп навешают люлей:миг:
ASGS
Там не от года зависело, а от модели. У меня был ЗАЗ-968 76го года, горловина под капотом, а у кореша был ЗАЗ-966, 78го года, там снаружи.
Felix666
Вот 966й с горловиной снаружи тыц
ASGS
Это объясняет почему дед машину глушил - и это было и без пространных объяснений понятно :улыб:, но не объясняет зачем мне, к примеру, это делать...
ASGS
Оппа, так мне еще и пассажиров надо высаживать...
Naaatta
Как надо: по правилам, заправка транспортных средств, в которых находятся пассажиры (за исключением легковых автомобилей с количеством дверей не менее четырех) запрещена.
Ви таки водитель автобуса? :eek: :biggrin:
ASGS
Нет, у меня таки менее 4х дверей... :миг:такое в голову не приходило?
Naaatta
Да ладно, забейте. Один же фиг двигатель не глушите:миг:
ASGS
что из всех, я один глушу? :eek:
Konstantan
Я тоже как правило глушу, так что нас уже двое :agree:
ASGS
Ну я может быть правильную жизнь начать хочу.. :biggrin:
Counteract
Таки я тоже глушу.
И машину закрываю.
А то сколько случаев, что машину угоняли прямо на заправке с ключами в замке
Naaatta
Флудеры! Тему заведите, а не в отхожем, тьфу, прихожем месте резвитесь!:хехе:
Лис
...на заправке ГПН...
Газмяс меня ни разу не обманывал по литрам, в отличии от лукошки, два раза и оба раза обманул, на разных АЗС. (Сейчас наверное ситуация изменилась, но осадочек остался)
Лис
Извини мужик, который на дас авто в меня пистолетом целился возле Ауры в субботу около двух дня! Одного не могу понять, за что? :смущ:
UlveR
мб потому что он психически больной?
Andron_
Перед днем св. Валентина у многих мозг посносило. У этого мужика по всей видимости тоже.
Устал уворачиваться от таких в субботу.
UlveR
Это каждую субботу так, вне зависимости от всяких там валентинов.
lonly
.... Это капец. Пора горчичник на машину клеить и туфлю походу и чайник тоже.
Т-образный перекресток, главная уходит направо, передо мной белый унитаз какой то тупит с правым поворотником и не едет, бибкнула ему, чтобы решался уже куда ему, он поехал, а мне налево, а справа едет машина. А я.. я.. :cray-1: что то так увлеклась, что и ему так зло бибкнула и проехала налево. Мужик в шоке, я через 5 секунд, когда поняла, что натворила тоже.
Мужик на сереньком то ли ниссане то ли что это было, возле заксобрания, если ты это читаешь, прости меня.
Первый раз в жизни такое(((
Каюс
lonly
респект всем водителям на перекрестке Кирова-Автогенная, пропустившим собаку на пешеходному переходе через улицу Кирова.